Правила форума
Регистрация

Вход


Весенний критериум "Молодежный" (ОТМЕНА)

Сообщение » 09 мар 2023, 22:39

Всем привет!
Мы с ребятами решили, что в Курской области маловато шоссейных соревнований, поэтому... анонсируем шоссейную велогонку в дисциплине критериум на лыжероллерной трассе в Мокве, которая пройдет 30 апреля 2023 года.

Более подробная информация о гонке (трек, положение, регистрация, список зарегистрированных) на странице гонки: https://buratinoteam.ru/molodejnyi
Обратная связь приветствуется)

Положение
Последний раз редактировалось Grigory_Petrov 26 апр 2023, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Grigory_Petrov
без колес
 
Откуда: Курск, Железнодорожный
Велосипед(ы): Scott Scale RC 900 Pro


Сообщение » 10 мар 2023, 05:26

Grigory_Petrov писал(а):Обратная связь приветствуется)

­Обратная связь: раз-раз-раз.... :st_ruskiy:

Я хоть в критерий "молодёжный" не сильно попадаю, но пару советов на этот счёт позволю себе.
1. Не забудь сильно заранее согласовать это мероприятие с хозяевами трассы.
2. В связи с тем, что это место в выходные достаточно людное, то есть популярное пешеходно-прогулочное, то обязательно надо пригласить побольше крепких и решительных волонтёров в ярких жилетках для обеспечения безопасности.
3. Вообще-то, для критериума тамошний рельеф не очень подходящий, но для разнообразия и приобретения опыта сгодится.

А так - удачи! Докажи, что Буратино - это вам не какой-то там импортный хвастунишка Пиноккио, а здесь всё всерьёз :ni_zia:
ЕБЖ приду посмотреть :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 мар 2023, 10:24

Grigory_Petrov писал(а):Мы с ребятами решили, что в Курской области маловато шоссейных соревнований

­Эта фраза что-то сильно Кравца напоминает, у которого надо каждые выходные гонки проводить. Карты в руки!
А по поводу обратной связи, зачем она тебе? Ты сказал, что нам всем покажешь со своей командой как надо развивать спорт в области и проводить гонки, значит сам всё знаешь лучше нас, так что вперед, показывай.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 мар 2023, 11:30

Очень стремный круг этот для шоссейного велосипеда...
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 10 мар 2023, 12:19

Андрей А. писал(а):Очень стремный круг этот для шоссейного велосипеда...
Полностью согласен.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 мар 2023, 12:37

­положение повесьте что ли по гонке.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 мар 2023, 12:44

Андрей А. писал(а):Очень стремный круг этот для шоссейного велосипеда...

Если бы была альтернатива (с каким-никаким рельефом, не картодром), то обязательно выбрали бы что получше :-):

k_s писал(а):­положение повесьте что ли по гонке.

Сделано. Оно и там и здесь есть)
Аватара пользователя
Grigory_Petrov
без колес
 
Откуда: Курск, Железнодорожный
Велосипед(ы): Scott Scale RC 900 Pro


Сообщение » 10 мар 2023, 16:43

Grigory_Petrov писал(а):
Андрей А. писал(а):Очень стремный круг этот для шоссейного велосипеда...

Если бы была альтернатива (с каким-никаким рельефом, не картодром), то обязательно выбрали бы что получше :-):

Картодром отличное место для крита. Осталось договориться с Оксаной Борисовной. Заодно напомнить что Буратино - это "ребёнок" Картинга. :-D:
Не думаю, что она будет против.

По роллерке ничего плохого не скажу. Давно предлагал там попробовать.
Гриша Махнычев молодец,- мои идеи (BRT, крит на роллерке) воплощает в жизнь! Научил на свою голову :)
Лыжники вроде проводили там гонки. А роллеры опаснее шоссера.
С круга на время проведения мероприятия надо выгонять всех гулящих
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 мар 2023, 17:17

Scrooge писал(а):С круга на время проведения мероприятия надо выгонять всех гулящих


к слову о пешеходах на критериуме. это в москвабаде. прошлый год на ВДНХ кажись.
https://vk.com/kindshubin?z=video548189914_456239280%2F112e1872b9a889e8b6%2Fpl_wall_548189914
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 мар 2023, 19:37

Scrooge писал(а):Если бы была альтернатива (с каким-никаким рельефом, не картодром), то обязательно выбрали бы что получше :-):

Московский?
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 29 мар 2023, 21:46

Что-то ребята тут мутят!
Я не регистрировался (и не собираюсь), но каким-то образом мой двойник оказался в списке зарегистрированных! :sh_ok:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 30 мар 2023, 12:35

Scrooge писал(а):Что-то ребята тут мутят!
Я не регистрировался (и не собираюсь), но каким-то образом мой двойник оказался в списке зарегистрированных! :sh_ok:

А есть чему удивляться? Товарищ за последний год уже не раз показал, какой он честный, порядочный и адекватный.
Наверняка и тут ваше имя используют для привлечения народа.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 мар 2023, 19:24

Xadgi писал(а):В связи с тем, что это место в выходные достаточно людное, то есть популярное пешеходно-прогулочное, то обязательно надо пригласить побольше крепких и решительных волонтёров в ярких жилетках для обеспечения безопасности

Фокс сгодиться за волонтёра?)
Жилетка яркая у него есть.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 31 мар 2023, 14:28

Scrooge писал(а):Я не регистрировался (и не собираюсь), но каким-то образом мой двойник оказался в списке зарегистрированных! :sh_ok:

В таких ситуациях обычно пишут организатору напрямую (контакты есть на странице, чуть ниже списка зарегистрированных). Судя по IP, регистрация была произведена из Курска, поэтому у нас были все основания полагать, что это были вы. Двойника удалили.
Аватара пользователя
Grigory_Petrov
без колес
 
Откуда: Курск, Железнодорожный
Велосипед(ы): Scott Scale RC 900 Pro


Сообщение » 01 апр 2023, 19:32

Grigory_Petrov писал(а):
Scrooge писал(а):Я не регистрировался (и не собираюсь), но каким-то образом мой двойник оказался в списке зарегистрированных! :sh_ok:

В таких ситуациях обычно пишут организатору напрямую (контакты есть на странице, чуть ниже списка зарегистрированных). Судя по IP, регистрация была произведена из Курска, поэтому у нас были все основания полагать, что это были вы. Двойника удалили.

По нормам русского языка, при обращении к одному человеку, "вы" принято писать с большой буквы. Лучше бы уж по чести тыкал, а не с подвохом выкал :-D:
Не вижу смысла писать "организатору" действа, в котором не собирался принимать участия. Достаточно форумной обратной связи.
Зря удалил. Вдруг это реально был двойник и он хотел ехать
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 01 апр 2023, 22:09

Scrooge писал(а):По нормам русского языка, при обращении к одному человеку, "вы" принято писать с большой буквы.

А я бы поспорил :st_ruskiy: Но это типичное заблуждение :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 апр 2023, 23:28

­весело у вас тут :hi_hi_hi:
но это я так. суббота, вечер, я пьяный мимо крокодил :-):
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 24 апр 2023, 10:38

­что там по поводу мероприятия? А то 30го триатлон, вся тусовка, как участвующие так и сопереживающие, там будут.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 апр 2023, 10:06

­Думаю ничего не будет
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 26 апр 2023, 22:03

Alex писал(а):­что там по поводу мероприятия? А то 30го триатлон, вся тусовка, как участвующие так и сопереживающие, там будут.

Можете смело выдвигаться на триатлон, нам не согласовали проведение в Федерации)

Благодарю всех тех, кто нас поддержал. В данных реалиях гонка неосуществима :st_ruskiy: (смотри выше)

О дате проведения следующей гонки будет сообщено дополнительно.
Аватара пользователя
Grigory_Petrov
без колес
 
Откуда: Курск, Железнодорожный
Велосипед(ы): Scott Scale RC 900 Pro


Сообщение » 26 апр 2023, 22:26

Grigory_Petrov писал(а):Можете смело выдвигаться на триатлон, нам не согласовали проведение в Федерации)

­Тебе не согласовали собственники трассы. А ни одна федерация брать ответственность за левых людей никогда не будет. Тебя Хаджи предупреждал, что надо сначала все согласовать. Но ты показал, что умнее всех.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 апр 2023, 22:49

Grigory_Petrov писал(а):
Alex писал(а):­что там по поводу мероприятия? А то 30го триатлон, вся тусовка, как участвующие так и сопереживающие, там будут.

Можете смело выдвигаться на триатлон, нам не согласовали проведение в Федерации)

Благодарю всех тех, кто нас поддержал. В данных реалиях гонка неосуществима :st_ruskiy: (смотри выше)

О дате проведения следующей гонки будет сообщено дополнительно.

Печально. :( Очень хотел погоняться по местной роллерке. Круг огонь, но для некоторых местных гонцов мог оказаться небезопасным. Может, стоит попробовать картодром на фиксах без тормозов?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 27 апр 2023, 10:04

­Ну судя по всему у организатора конфликт с федерацией, а без федерации ничего официального организовать не получиться. Так что пробуйте организовывать неформальные гонки, типа alleycat, необязательно конечно по городу, чтоб не поубиваться :-D: Можно в том же Московском организовать критериум, там особо перекрытие и не нужно...
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 27 апр 2023, 11:21

­Не совсем так. Конфликт не с федерацией, а с руководителем федерации. Вот я в определённом смысле федерация и со мной конфликта не было. Однако и контакта не было тоже. Если бы хотя бы через меня были попытки как-то лоббировать эту тему, я бы поддержал. Да и поддерживал. Правда, пассивно, но чё же без просу лезть в чужой огород. Но что случилось, то и случилось. Первый блин на то и даётся комом, чтобы не сдаваться, а анализировать и делать выводы. И я на правах первого учителя (надеюсь, что Гриша тоже так считает) опять же без спросу попробую этот ком (блин) проанализировать.
1. Ошибка в целеполагании. Я немножко утрирую для ясности. Ну не та цель для первого блина, которая звучит примерно так: "Вы все тут дураки, ничего в велоспорте и в организации соревнований не понимаете. Я один тут в белом пальто могу научить вас, как надо". Ну правда, как минимум, не скромно. А по факту и не правда. Учить тебе пока что рано.
2. Ошибка в коммуникативном плане. Однозначно глупо начинать какую-то деятельность не просто с конфликта, а с постоянного троллинга и по сути оскорблений в адрес руководителя федерации. Ну с любой точки зрения неумно: с этической, с деловой, с любой. После такого ну кто будет вписываться? Ясно, что федерация в лице руководителя устранилась от этого мероприятия, что еще можно было ожидать.
3. Игнорирование авторитетного мнения. Собственно, это вытекает из первого пункта. То ли ты понадеялся, что сам сусам, то ли положился на мнение людей далёких от велоспорта или таких же неопытных, но начал явно не с того. Если бы ты запустил что-то типа опроса мнения, то мы тебе охотно подсказали бы. Да я бы лично с тобой поговорил на эту тему, кое-какой опыт имеется. Если ты не в курсе, то в том числе и я стоял у истоков КВК в 2008 году, и с того года КВК ни на сезон не прерывался.
4. Признание и исправление ошибок. Это необходимо, если хочешь, чтобы дальше не было блинов комом. Но, судя по твоему сообщению об отмене, ты постарался с себя вину за срыв снять и переложить на федерацию. Напрасно.

Надеюсь, что ты учтёшь мои слова. Удачи!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 апр 2023, 12:10

­Зато, в отличии от федерации, сайт сделали :co_ol:
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 27 апр 2023, 12:31

­Не, ну если повара оценивать по колпаку, то однозначно :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 апр 2023, 12:51

Андрей А. писал(а):­Зато, в отличии от федерации, сайт сделали :co_ol:

Лучше соревы без сайта, чем сайт без сорев :nez-nayu:
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 27 апр 2023, 13:41

­Как вариант, если есть желание, организуйте гравийную "гонку", с уклоном проезда памятных мест, плюс в этом году 80-лет Курской битвы. Грунтовых маршрутов у нас много)
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 27 апр 2023, 17:48

­Как писал раньше Андрей.А, круг действительно стрёмный для шоссейных соревнований.
Может я ещё тот гонщик, но много раз на шоссере катал этот круг, и в азарте почти на 180° шпильке выносит наружу, еле успеваешь оттормозиться.
А когда пачка будет нестись?
Была же неплохая идея по поводу картодрома.
Там я думаю и федерация в лице Председателя более благосклонно отнеслась бы, и помогла бы с согласованием.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 27 апр 2023, 20:22

TamkovichAV писал(а):Там я думаю и федерация в лице Председателя более благосклонно отнеслась бы, и помогла бы с согласованием.

­Если бы с самого начала всё было правильно, мы может и помогли бы, но!!!
У нас с Гришей прошлым летом был конфликт, где он считает себя пострадавшей и обиженной стороной, хоть он и не прав. Мы осенью потом разговаривали с ним лично в Шуклинке, причем первый шаг сделал именно я, и типа даже помирились. Я ему тогда говорил, если что-то нужно, пусть обращается и задает вопросы. Но оказалось - помирились, это реально типа как, поскольку он остался обиженным и свои обиды вынес из личного пространства в публичное. Он стал заочно и очно, лично и под всякими левыми аккаунтами писать про меня и федерацию всякую дичь, делать фотожабы. Про федерацию также стал говорить, что нам проводить соревнования лишь бы провести (например про детище Хардикова КВК), что федерация непонятно для чего развивает "лыжную" Шуклинку и пилит бабло с грантов, а председатель строит себе замки). Плюс к этому развитие велоспорта вообще "катится не туда", меня нужно гнать с места председателя, ну и он бедный, как спортсмен не состоялся, потому как "тренеров нормальных нет". Это уже он обосрал Хардикова/Солянина, хотя ходил на тренировки нерегулярно и занимался по каким-то "своим планам". Ну и плюс к этому засирание головы ребятам из спортшколы, переманивание их в какую-то непонятную команду "БРТ", которой по факту нет, зато за такие фокусы они реально могут пострадать. И как занавес - обещание мне лично, что он "со своей командой" покажет нам как надо развивать велоспорт и проводить соревнования. Самое смешное, что он делает вид, что это не он и ни при чем :-D: Выводы, как говорится, делайте сами. Раз чувак сразу себя поставил как конкурента, да еще и сдобрил это потоком говна в адрес мой и всех причастных людей, то он теперь в свободном плавании и помогает себе сам. Ну а про то, что чел обосрался, а прикрывается киданием стрелок, что мы ему что-то не согласовали - я вообще молчу. Мужик, как он есть :st_ruskiy:
P.S.
Xadgi писал(а):Не совсем так. Конфликт не с федерацией, а с руководителем федерации. Вот я в определённом смысле федерация и со мной конфликта не было.

Ну если после этого ты считаешь, что это к тебе не относится, дело твое, но Гриша - это в первую очередь как ты сказал, твой воспитанник. Жаль, что он обосрал тебя как тренера и твое детище - КВК. Вот пример людской благодарности. Впрочем Махнычев он и от меня никаких поступков не помнит, а их тоже было для него сделано не мало.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 апр 2023, 20:26

Андрей А. писал(а):ато, в отличии от федерации, сайт сделали

­Процитирую одного из членов федерации: "Сайт с числом просмотров 5 в месяц нахер никому не нужен", с чем я полностью согласен.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 апр 2023, 20:36

­Дом Председателя я видел, там забора до сих пор нет )
Но на этом я думаю, эту тему стоит закрыть, даже вернее удалить полностью.
Не стоит выносить на всеобщее обозрение такие моменты.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 27 апр 2023, 20:40

TamkovichAV писал(а):­Дом Председателя я видел, там забора до сих пор нет )
Но на этом я думаю, эту тему стоит закрыть, даже вернее удалить полностью.
Не стоит выносить на всеобщее обозрение такие моменты.

Заниматься развитием спорта - очень прибыльное дело , спросите у Костика, он в подробностях расскажет :-D: :-D: :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 апр 2023, 21:38

Max1985 писал(а):­Как вариант, если есть желание, организуйте гравийную "гонку", с уклоном проезда памятных мест, плюс в этом году 80-лет Курской битвы. Грунтовых маршрутов у нас много)

КБП обещали грунтовый бревет 200, можно проехать как гонку :kli_ny:
Аватара пользователя
Андрей А.
два колеса
 


Сообщение » 27 апр 2023, 21:58

Андрей А. писал(а):КБП обещали грунтовый бревет 200, можно проехать как гонк

­Мы марафон планируем, как раз нормальный вариант для любителей. А в мае - ЧО по шоссе
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 апр 2023, 22:04

Piton357 писал(а):Ну если после этого ты считаешь, что это к тебе не относится, дело твое, но Гриша - это в первую очередь как ты сказал, твой воспитанник. Жаль, что он обосрал тебя как тренера и твое детище - КВК. Вот пример людской благодарности.

­Да тут же главное не иметь иллюзий изначально, тогда нет и обид, нет и разочарований. Гриша как объект моей педагогической деятельности вырос таким каким вырос. Смешно обижаться электрику на проводку, если его шибануло током. Ведь это он сам своими действиями или бездействием сделал что-то не так. Вот и я где-то что-то упустил.
Что же касается, что кто-то обосрал меня и моё детище КВК, так ничего нового :hi_hi_hi: Меня и с моим детищем КБП обосрали, делов-то :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 апр 2023, 10:29

­ :men:
Гриша изгой -!
Председатель замок отгрохаЛ
СД - все это видел )))
Скрудж отмывает бабки с велоспорта
Хаджи властелин КВК!
Как же скучно я живу!!!!!!!!!! :-D: :-D: :-D:
баньку надо на 18 мая топить.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 28 апр 2023, 13:18

Speed46 писал(а):­ :men:
Гриша изгой -!
Председатель замок отгрохаЛ
СД - все это видел )))
Скрудж отмывает бабки с велоспорта
Хаджи властелин КВК!


Григорян сам создал свой образ.
В Замке председателя до сих пор нет баньки для спортсменов!
Властелин КВК перестал давать инфу по КВК на тематическом (ВелоКурск) ресурсе.
Копатыч не копает трейлы в Шуклинке (их сейчас вообще никто не копет)

Полный треш!
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 28 апр 2023, 16:24

Scrooge писал(а):Властелин КВК перестал давать инфу по КВК на тематическом (ВелоКурск) ресурсе.
КВК уже несколько сезонов как поменял свой ранг и из Кубка водокачки дорос до официальных "других субъекта федерации" соревнований, о чём на соответствующих площадках федерации и делаются соответствующие записи. Ну а по традиции используется и этот ресурс, но как дополнительный.
­
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 апр 2023, 16:35

Speed46 писал(а):­ :men:
Гриша изгой -!
Председатель замок отгрохаЛ
СД - все это видел )))
Скрудж отмывает бабки с велоспорта
Хаджи властелин КВК!
Как же скучно я живу!!!!!!!!!! :-D: :-D: :-D:
баньку надо на 18 мая топить.

Во всех этих событиях радует только одно.
Ылита проснулся, вернулся, бегает тайком от всех в наушниках, смазал свой Аргон и на ЧО покажет всем свои знаменитые спринты по 1600 Вт!)
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Вернуться к началу