Правила форума
Регистрация

Вход


ПВД (поход выходного дня)

Сообщение » 28 июн 2016, 13:00

Тема для обсуждения походов выходного дня, т.е. походы попадающие во временные рамки вечера пятницы до вечера воскресенья.

Предлагайте интересные маршруты, рассчитанные на пару дней и с пробегом 100-250 км. Давайте обсуждать и реализовывать походы.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 16 июл 2016, 19:55, всего редактировалось 14 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"





Сообщение » 28 июн 2016, 13:43

И не забывайте писать в теме, те кто проголосовал, чтобы как то обозначить себя. И вообще давайте обсудим варианты.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июн 2016, 13:54

Миша, привет!
1. подредактируй тему. как сначала я ее открыл, она предлагает сначала голосовать, а только потом дает почитать смысл.
2. голосовал за железногорк. просто очень интересно там в походе побывать и все тут. белгород - далеко. курчатов - местная гопота. рыльск и марьино да, но потом :-D: .
3. я бы предложил вариант прохоровки через солнцево и пристень с сусанингом через полевую. старый оскол и карьеры там. никольское за щиграми - чудеснейший пруд, рыбалка и водопад(!).

и самое печальное, так как я сначала проголосовал, а уже потом только прочитал, то я выпадаю из ПВД. эти и след выходные расписаны с очень большой вероятностью.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 июн 2016, 13:59

У меня голосовалка весит в шапке, а фабула снизу, так что не знаю почему у тебя так.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июн 2016, 14:52

52.070559,36.950618

координаты места стоянки на пруду. очень не плохое место. между прудами в конце плотины. и рыбку половить можно =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 июн 2016, 15:25

На этой неделе не получается, думаем о следующих выходных. Давайте спланируем поход вместе!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 09:57

Я сморю народ в походы совсем не хочет ходить :ne_ne_ne:
Пусть тема повисит еще несколько дней, если желающих не прибавится, буду путешествовать соло :)
А ведь можно и километраж уменьшить, если это отталкивающий фактор, предлагайте варианты интересных маршрутов, обсудим и реализуем!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 10:02

Ну вот на километраж мы и смотрим, я бы с удовольствием в поход,НО не разу не ходил(не ездил) и не знаю смогу ли осилить...
Аватара пользователя
vit_or
три колеса
 
Откуда: Курск, Цыганский бугор
Велосипед(ы): Navigator 500


Сообщение » 29 июн 2016, 10:40

vit_or писал(а):Ну вот на километраж мы и смотрим, я бы с удовольствием в поход,НО не разу не ходил(не ездил) и не знаю смогу ли осилить...

Если ты до этого ездил 80-100 км в день, то осилишь, если нет, то будет сложновато.
Если есть вопросы, задавай. В плане снаряги подскажу что надо, а что нет и в целом помогу чем смогу.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 10:54

Максимум в день! Ездил до 20 км, так что будет не то, что сложновато, а АХИ-СЛОЖНО))))
Аватара пользователя
vit_or
три колеса
 
Откуда: Курск, Цыганский бугор
Велосипед(ы): Navigator 500


Сообщение » 29 июн 2016, 10:55

Но я очень хочу.
Аватара пользователя
vit_or
три колеса
 
Откуда: Курск, Цыганский бугор
Велосипед(ы): Navigator 500


Сообщение » 29 июн 2016, 11:04

вот я соточку не разу не откатывал. максимум Курск-Свобода без остановки. так что скорее всего сдуюсь на середине пути (((
а по маршруту - мне всеравно. я нигде не был, кроме Дични и водопада под Золотухино.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 29 июн 2016, 11:23

Sledge Hammer писал(а):
vit_or писал(а):Ну вот на километраж мы и смотрим, я бы с удовольствием в поход,НО не разу не ходил(не ездил) и не знаю смогу ли осилить...

Если ты до этого ездил 80-100 км в день, то осилишь, если нет, то будет сложновато.
Если есть вопросы, задавай. В плане снаряги подскажу что надо, а что нет и в целом помогу чем смогу.

Так вопрос один можно огласить весь список пожалуйста ( у меня даже багажника нет), а мы в свою очередь будем в "аренду" у Форумчан просить снарягу)))
Аватара пользователя
vit_or
три колеса
 
Откуда: Курск, Цыганский бугор
Велосипед(ы): Navigator 500


Сообщение » 29 июн 2016, 11:24

Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 29 июн 2016, 11:37

Дело даже не в первом дне. За первый день стоку то можно проехать, а вот на следующий день проехать назад еще столько же будет куда сложнее. Надо постепенно вкатываться, чтобы мышцы постепенно привыкали к нагрузке. Если есть желание, можно на этих выходных прокатиться в Курчатов искупаться. Если еще и до атомки прокатиться, то выйдет как раз соточка за день.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 11:50

Как показала практика Карыжа2016, дело не в километрах а в погоде :-D:
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 29 июн 2016, 11:52

Мы это кто и сколько Вас?
В зависимости от количества участников похода и нужно исходить, подбирая снаряжение, чтобы не брать лишних палаток, горелок, насосов и прочего снаряжения.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 11:52

Я вот тоже думаю в Курчатов прокатиться, правда у меня нет ни заплаток, ни камеры запасной. Последний раз позавчера 70 проехал, думаю сотку выдержу, если темп не за 25 км в час) А по поводу походов-никогда не ходил и не имею никакого снаряжения. А так идея очень интересная!
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 29 июн 2016, 11:55

Goborris писал(а):Как показала практика Карыжа2016, дело не в километрах а в погоде :-D:

Погоду само собой учитываю. В Карыжском походе было известно, что будут дожди и я не понимаю чего вы ждали выезжая на грунты :-D:
Я же сейчас говорю о сугубо асфальтовых маршрутах с минимумом грунтов только для поиска установки лагеря.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 11:56

dmkursk писал(а):Я вот тоже думаю в Курчатов прокатиться, правда у меня нет ни заплаток, ни камеры запасной. Последний раз позавчера 70 проехал, думаю сотку выдержу, если темп не за 25 км в час) А по поводу походов-никогда не ходил и не имею никакого снаряжения. А так идея очень интересная!

Ну и отлично. Если у тебя 28 колесо, то камера у меня запасная есть и заплатки с насосом. Ориентируйся на утро субботы.

А уже на следующих выходных поедем в Железногорск.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 12:04

Создал событие в календаре на поход в Железногорск 9-10 июля.
Желающие регистрируемся.

Запись трека и навигацию, как и руководство походом беру на себя.
Пока для разминки в эту субботу едем купаться в г. Курчатов.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 12:21

Немного погужу по стариковски. :-): Выезжать куда либо далее 3-5 километров, так чтобы можно было вернуться пешком, без насоса, запасной камеры, ремкомплекта в высшей степени неразумно даже если это все есть у попутчиков. Это минимум, который надо иметь и приобрести это следует сразу с покупкой велосипеда. Иначе очень высока вероятность огрести проблем как самому, так и поделиться ими с попутчиками. Вам это надо?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 июн 2016, 12:47

Один раз прочувствовать и я думаю он первым делом купит запасную камеру, носос и заплатки :-D:
Но он хитрый, ездит в компании, чтобы товарищи помогли :nez-nayu: Товарищи могут быть так же без этих необходимых вещей.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 13:01

http://vkurske.com/sport/122093/
в эти выходные в Копенках будет регата, красочное и интересное действо. Инфу скидываю для затравочки.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 29 июн 2016, 13:24

Немного погужу по стариковски. :-): Выезжать куда либо далее 3-5 километров, так чтобы можно было вернуться пешком, без насоса, запасной камеры, ремкомплекта в высшей степени неразумно даже если это все есть у попутчиков. Это минимум, который надо иметь и приобрести это следует сразу с покупкой велосипеда. Иначе очень высока вероятность огрести проблем как самому, так и поделиться ими с попутчиками. Вам это надо?

Полностью согласен, просто как говорится пока птичка в одно место не клюнет... вот так и катаюсь рискуя. В ближайшее время приобрету обязательно камеру. А насос не спешу брать-т.к. есть вот такой(фото ниже) правда немного поломан и нужно что то сделать, ну это я сейчас в раздел техобслуживание напишу-думаю люди помогут)
Один раз прочувствовать и я думаю он первым делом купит запасную камеру, носос и заплатки :-D:
Но он хитрый, ездит в компании, чтобы товарищи помогли :nez-nayu: Товарищи могут быть так же без этих необходимых вещей.

Кстати, 70 км один проехал, без товарищей и без запаски. Короче слабоумие и отвага) А писал про отсутствие насоса, заплаток, камеры-это не чтобы паразитировать за счет кого то, а к тому, что возможно сойду с трассы, если будет прокол.Если что, то бывает вожу с собой старую камеру с 26 колес со старого ашанбайка и даже не знаю подойдет ли она на мои гибридные 28, но как то душе спокойнее)
Изображение
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 29 июн 2016, 13:25

Adept00X писал(а):http://vkurske.com/sport/122093/
в эти выходные в Копенках будет регата, красочное и интересное действо. Инфу скидываю для затравочки.

В Железногорск едем на следующей неделе, но спасибо за информацию.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 29 июн 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 13:32

Дима, ты закажи себе пару камер в этом заказе, успеваешь же еще. И это не "ашан" камеры, а годные лайтовые швальбы. Например эти.
Там же можешь заказать быстролатки.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 июн 2016, 13:55

Sledge Hammer писал(а):Создал событие в календаре на поход в Железногорск 9-10 июля.
Желающие регистрируемся.

Запись трека и навигацию, как и руководство походом беру на себя.
Пока для разминки в эту субботу едем купаться в г. Курчатов.

Вот отлично! Попробуем свои "Хиленькие Силенки" . Я ЗА.
Аватара пользователя
vit_or
три колеса
 
Откуда: Курск, Цыганский бугор
Велосипед(ы): Navigator 500


Сообщение » 29 июн 2016, 14:00

Sledge Hammer писал(а):Дима, ты закажи себе пару камер в этом заказе, успеваешь же еще. И это не "ашан" камеры, а годные лайтовые швальбы. Например эти.
Там же можешь заказать быстролатки.

Быстрозаплатки где то дома были, я их два дня уже ищу, весь подвал перерыл. А по поводу заказа-у меня карты нет и переводил я деньги через знакомого, то еще удовольствие получилось. Да и деньги еще нужно оставить на велообувь, рога хочу приобрести, пенку.Все денег стоит. Вы уж извините меня за флуд)
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 29 июн 2016, 15:42

Подправил шапку темы. Теперь тут будем обсуждать ПВД рассчитанные на пару дней с использованием туристического снаряжения и пробегами 150-250 км.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 30 июн 2016, 12:18

Спасибо большое за то что создал покатушку в Курчатов. Давно хочу ездить туда по выходным плавать. Только организовывать покатушку боюсь, т.к. вести колонну не умею, и если кто-то сломается, помочь не смогу (не умею). Ездить одной страшно. А друзья всё время чем-то заняты на выходных :(
Если кто-то будет организовывать покатушку в Курчатов каждые выходные, буду очень благодарна! Но как я поняла на следующих выходных вы едете в Железногорск... Для меня это далековато. Да и поплавать хочется.
Аватара пользователя
Hikari
три колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): BeOne Karma Race


Сообщение » 30 июн 2016, 12:36

Hikari писал(а):Спасибо большое за то что создал покатушку в Курчатов. Давно хочу ездить туда по выходным плавать. Только организовывать покатушку боюсь, т.к. вести колонну не умею, и если кто-то сломается, помочь не смогу (не умею). Ездить одной страшно. А друзья всё время чем-то заняты на выходных :(
Если кто-то будет организовывать покатушку в Курчатов каждые выходные, буду очень благодарна! Но как я поняла на следующих выходных вы едете в Железногорск... Для меня это далековато. Да и поплавать хочется.

В Железногорск получится примерно столько же (в одну сторону) сколько в Курчатов и назад, ну чуть побольше. Так что если ты доезжаешь до Курчатова, то и в Железногорск осилишь я думаю, главное решиться :co_ol:
В Железку мы так же едем купаться в очень живописное место, но с ночевкой.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 30 июн 2016, 16:43

Sledge Hammer писал(а):В Железногорск получится примерно столько же (в одну сторону) сколько в Курчатов и назад, ну чуть побольше. Так что если ты доезжаешь до Курчатова, то и в Железногорск осилишь я думаю, главное решиться

В Курчатов: туда 40-50 км - отдых (несколько часов), плавание, покушать - обратно 40-50 км
В Железногорск: только туда 100-110 км. Даже с большими привалами для новичков может быть тяжеловато.
11 июня 2006 года наш поход в Марьино занял весь световой день. Ноги кончились где-то между Курчатовом и Льговом.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 30 июн 2016, 16:54

Вот поэтому я и говорю, рассчитывайте свои силы. Но доехать до Железногорска и обратно за два дня вполне реальная задача, но для совсем не подготовленного велосипедиста это может обернуться мучением.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 июл 2016, 11:24

Для инфы: ребята, с которыми мы катались прошлый год в Железногорске, на этих выходных устраивают велопоход на отвалы: https://vk.com/ferrumbike
Было бы конечно здорово вместе там пересечься, но думаю не получится так быстро переориентироваться на большую дистанцию.

Кстати на этих выходных ещё проходит ярмарка в Свободе. Может туда вместо Курчатова? В Тускари особо не искупаться, но шашлыков и мёда поесть точно можно будет вдоволь ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июл 2016, 12:26

Я предлагаю завтра некислую авантюру в продолжение покатушки в Курчатов :)

Из Курчатова вечером уехать своим ходом не в Курск, а в Льгов (35 км), где в 20:25 отправиться на поезде Льгов-Москва до станции Остапово, прибытие в 22:16, стоянка 1 минута. Это станция прямо у карьера.
Цена ЖД билета 580 руб + рублей ~50 сверху будет за велосипед (я надеюсь во Льгове есть багажные квитанции).

С Остапово двинуть на карьер (5 км до места стоянки), где ещё раз искупаться, только теперь в прогретых озёрах наверху отвалов вместе с Железногорскими велосипедистами. Переночевать с ними, посмотреть в телескоп на звёзды (они берут с собой) и посидеть у костра с гитарой да шашлыками.
А утром воскресенья двинуть своим ходом на Курск: через Троицкое водохранилище (где посмотреть финальный день парусной регаты) и Свободу (где посмотреть на закрытие ярмарки и поесть к вечеру шашлыков).
Если будет совсем лениво, то уехать из Свободы до Курска на вечерней электричке.

Ночи тёплые, можно ехать очень налегке, взяв с собой только пенку.

Как вам предложение? Есть желающие присоединиться к продолжению покатушки? ;)

PS: я возвращаюсь из командировки на эти выходные домой и потом уезжаю снова на неделю - хочу провести выходные в Курске с максимальной отдачей :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июл 2016, 12:53

Воу воу!!! Вот это предложение!!! Супер :bra_vo:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 01 июл 2016, 16:18

ахаха. тут движуха намечается, а меня на день раньше из отпуска выписали.....
жисть летить как фанера над Парижем.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 01 июл 2016, 17:28

На счет запасок: иметь их конечно нужно,но за 4 года походов ни разу не потребовались.
Железке-быть!!буду хотеть всеми силами поехать.сокращать не нада!больные коленки пускай вокруг дома катаются.ради дикой красоты и песчаных склонов можно и потерпеть!
В виду отсутствия финансов Акву не поддержу, если кто поедет после 14.00 завтра-напишите..
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 01 июл 2016, 18:33

Если кто надумает в Железногорск телефон для связи 89606742629. На отвалах будем 02.07.16 с 17-00. Ждем в гости.
POP
три колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Gary Fisher


Вернуться к началу