Правила форума
Регистрация

Вход


ПВД (поход выходного дня)

Сообщение » 28 июн 2016, 13:00

Тема для обсуждения походов выходного дня, т.е. походы попадающие во временные рамки вечера пятницы до вечера воскресенья.

Предлагайте интересные маршруты, рассчитанные на пару дней и с пробегом 100-250 км. Давайте обсуждать и реализовывать походы.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 16 июл 2016, 19:55, всего редактировалось 14 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"





Сообщение » 01 июл 2016, 19:29

Я буду придерживаться намеченного плана, желающие могут поддержать Акву, но я думаю многие еще не готовы на такие дистанции. Хорошо когда есть выбор :-) жду завтра всех желающих купаться в Курчатове у цирка в 10:00.

Отдельное спасибо ребятам из Железногорска, которые позвонили мне и пригласили нас на эти выходные на Отвал №5 поддержать их компанию. Были даже анонсированы шашлыки. К сожалению вынужден отказаться, так как многие изъявившие желание не готовы ехать на эти выходные, да и я тоже. Но на следующей неделе мы обязательно туда доберемся если погода не подведет.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 01 июл 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 июл 2016, 19:55

Купил заплатки, камеру, насос. Готов к поездке.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 01 июл 2016, 20:17

dmkursk писал(а):Купил заплатки, камеру, насос. Готов к поездке.

Это ты молодец, но не флуди, пожалуйста, во всех подряд темах. С покупками, если есть что сказать/порекомендовать/указать на недостатки - сюда, а свою готовность к участию в походе выражают, отметившись в событии календаря.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 01 июл 2016, 20:38

Завтра выезжаем в Курчатов все вместе в любом случае. Не забудьте плавки и крем от загара! ;)
Если никто не отважится на авантюру, то один я точно не поеду и вернусь с остальными домой.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июл 2016, 22:26

Вот так и планируй авантюры. После командировки зашел вечером в гараж забрать вещи, а там велосипед лежит на полу с разбортированным передним колесом и вокруг валяются узкими продольными полосами остатки камеры.
Капроновая нитка моя, что зашивал боковой разрыв корда накануне прошлой покатушки, осталась цела, но корд разъехался дальше по шву. И новые покрышки (кстати такие же) только на таможне.
В общем я завтра пролетаю не только с Железногорском, но и с Курчатовым :(
Займусь домашними делами :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июл 2016, 22:45

Могу выдать Forward 1200 на покатушку в Курчатов. Чего же пропадать походу, приезжай ко мне утром, вспомни каково это ездить на МТБ :)
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 01 июл 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 июл 2016, 23:02

akwa38 писал(а):Вот так и планируй авантюры.

Андрей, это знак! :-): Авантюры - плохо. Планирование - хорошо. Бери Forward и погнали.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 02 июл 2016, 19:57

Походец состоялся. Всем спасибо за замечательную компанию! Наконец то я накупался вдоволь и нанырялся.
Трек покатушки.
Место мы нашли великолепное. Туда поедем с ночевкой 22-23 июля!
Кругом чистый песочек, водорослей нет, чистая с быстрым теченем вода, глубокие берега. На другом берегу огромные земляничные поля. Далеко местная алкота, которая обычно докучает в Курчатове.
Изображение
Изображение
Изображение
Жаркий был денечек, местами доходило до 37.9 градусов!
Изображение
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 02 июл 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 02 июл 2016, 20:08

Отлично провели время! Всем спасибо, было здорово!
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 июл 2016, 00:54

Осталась неделя до похода Железногорск 2016. Пока прогноз обещает дожди на выходные, при таком раскладе поход переносится на следующую неделю, если же будет пасмурно, то все равно поедем, но по асфальту до Фатежа, минуя грунты.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 июл 2016, 11:46

На 22-23 июля необходимо изменить место мероприятия. В этом месте и в эти даты будет проходить наш заводской турслет. Народу там будет тьма. Крайний вариант, это пляж у Курчатова, где ночевали в том году.
Посоветуйте, куда податься?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 июл 2016, 12:01

Полевая?
Широта 51°37′27″N (51.624291)
Долгота 36°28′27″E (36.474293)

Широта 51°34′7″N (51.568607)
Долгота 36°37′8″E (36.618934)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 04 июл 2016, 12:25

Очень большая просьба к желающим поехать на выходные в Железногорск, до вечера четверга определитесь, едете вы или нет. Мне нужно понимать количество участников, чтобы выстроить логистику и определиться по снаряге.
Вот варианты развития событий:
-Если будет совсем мало участников 3 человека включая меня, то буду забрасывать на машине до Фатежа вечером пятницы, там оставлять машину, а в субботу посмотрим карьер и вернемся в Фатеж к машине.
-Если будет больше трех, то едем как и планировали по маршруту похода 2015 года.
-Если будет пасмурно и возможны кратковременные осадки, из маршрута исключаются грунты и едем исключительно по асфальту.
-Если будет облажной дождь, поход переносится на неделю.
Следите за информацией и не забывайте менять процент вероятности участия в календаре.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 июл 2016, 12:58

k_s писал(а):Полевая?
Широта 51°37′27″N (51.624291)
Долгота 36°28′27″E (36.474293)

Широта 51°34′7″N (51.568607)
Долгота 36°37′8″E (36.618934)



Уж лучше сюда
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 июл 2016, 13:06

Миша, честно - не рекомендую.
та мнароду тьма тьмущая - шумно очень. совсем рядом деревня и гопота.

в полевой плюсы
- уже хоть какое то расстояние - попедалить можно чутка
- противоположный берег высокий - местные не тронут
- место подальше от города - там разве что рыбаки бывают...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 04 июл 2016, 13:32

k_s писал(а):Миша, честно - не рекомендую.
та мнароду тьма тьмущая - шумно очень. совсем рядом деревня и гопота.

в полевой плюсы
- уже хоть какое то расстояние - попедалить можно чутка
- противоположный берег высокий - местные не тронут
- место подальше от города - там разве что рыбаки бывают...

Я еще подумаю, спасибо. А сколько километров туда получается примерно?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 июл 2016, 13:35

Расстояние от дома в Жукова 25км. из них всего 2км по грунтам.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июл 2016, 10:42

Еще раз взываю к желающим поехать в Железногорск, осталось не так много времени, давайте проясним несколько моментов.
-Напишите тут сможете ли вы поехать или нет?
-Что у Вас со снаряжением?
Чуть выше я уже писал варианты развития событий, если никто не изъявит желание, то я поеду на машине вечером пятницы до Фатежа, чтобы вернуться в субботу вечером! (Отправление в 18:30 от красной площади 08.07.2016)
Если же желающих будет больше 3 человек, жду всех в субботу 09.07.2016 на красной площади в 09:00 утра.

Вот варианты развития событий:
-Если будет совсем мало участников 3 человека включая меня, то буду забрасывать на машине до Фатежа вечером пятницы, там оставлять машину, а в субботу посмотрим карьер и вернемся в Фатеж к машине.
-Если будет больше трех, то едем как и планировали по маршруту похода 2015 года.
-Если будет пасмурно и возможны кратковременные осадки, из маршрута исключаются грунты и едем исключительно по асфальту.
-Если будет облажной дождь, поход переносится на неделю.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 10:50

Sledge Hammer писал(а):если никто не изъявит желание

У тебя в событии вроде бы вагон изъявивших желание, явно больше трёх. Или я ошибаюсь?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 июл 2016, 10:51

Adept00X писал(а):
Sledge Hammer писал(а):если никто не изъявит желание

У тебя в событии вроде бы вагон изъявивших желание, явно больше трёх. Или я ошибаюсь?

Так все хоть бы одно сообщение в тему написали, все молчком сидят.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 10:58

В календаре же отметились :du_ma_et:
Напишу тут)
Я с девушкой. Ехать готовы, снаряга вся есть.
В принципе вариант с заброской в пятницу и возвращением в субботу даже удобнее :-):
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 05 июл 2016, 12:24

Леш, тогда к тебе есть несколько вопросов:
Сможете вечером пятницы раньше выехать, чтобы докрутить до Фатежа часам к 19:30 или своими силами туда заброситься если есть машина.
Я просто вижу, что KaraDA, panzer, Warm тоже не прочь поехать, но не ясно что они думают по поводу заброски до Фатежа в Пятницу.
У меня просто машина Гольфик 5 и упихать туда больше 3-х велосипедов и 3-х ездоков будет я бы сказал невозможно. Если у тебя машины нет, я постараюсь найти еще одну машину, в которую можно попробовать упихать еще 2 велосипеда и два ездока.
Итого получается пять человек, которых я теоретически смогу забросить до Фатежа.
Если же до вечера четверга подтвержденных желающих будет больше, то поедем в субботу своим ходом.

Хотелось бы поехать по первому варианту, чтобы немного поваляться на песочке у Отвала №5 и посмотреть еще раз карьер.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 12:56

Работаю в пятницу до 5, так что пораньше не вариант. Машину найти может и получится
По поводу транспорта я так понимаю нужен водитель который с нами дальше вкручивать будет?)
Ждем пока что остальные желающие скажут :du_ma_et:
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 05 июл 2016, 13:13

Goborris писал(а):Работаю в пятницу до 5, так что пораньше не вариант. Машину найти может и получится
По поводу транспорта я так понимаю нужен водитель который с нами дальше вкручивать будет?)
Ждем пока что остальные желающие скажут :du_ma_et:

Если я попрошу вторую машину, то водитель с нами не поедет, а вернется назад, но ему надо будет скинуться на бензин.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 13:24

А где предполагается ночёвка в случае заброски до Фатежа? В случае если поход будет проходить по первому варианту, то планирую заброситься до Железногорска на машине, и выдвинуться навстречу вашей группе уже на велосипеде и если повезёт пересекусь с вами в районе Михайловки.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 05 июл 2016, 13:30

panzer писал(а):А где предполагается ночёвка в случае заброски до Фатежа? В случае если поход будет проходить по первому варианту, то планирую заброситься до Железногорска на машине, и выдвинуться навстречу вашей группе уже на велосипеде и если повезёт пересекусь с вами в районе Михайловки.

Ночевка планируется при любых раскладах на отвале №5. Ради этого места весь поход и затевается. Как туда добраться, ты можешь посмотреть в теме 2015 года.
Это хорошо, что ты забрасываешься своим ходом! Значит все идет к варианту с заброской машинами до Фатежа в целом поход состоится!
Стартуем в пятницу в 18:30 от красной площади на машине.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 13:44

Если поеду буду держать с вами связь, что бы поймать вас на основной дороге . Блуждать во тьме в глуши одному нет желания.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 05 июл 2016, 13:47

panzer писал(а):Если поеду буду держать с вами связь, что бы поймать вас на основной дороге . Блуждать во тьме в глуши одному нет желания.

В любом случае запиши мой сотовый, я выеду (или пересечемся в зависимости от того, где будем находиться мы) и встречу тебя.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 13:51

Спасибо, выеду пораньше что бы встретить вас самому и не создавать вам неудобств.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 05 июл 2016, 14:01

к пятнице определюсь точно. Буду смотреть по самочувствию.
За вариант заброски машинами (чем меньше гнать по шоссе - тем лучше). На бензин скинусь.
Палатки нет, горелки нет, остальное своё.
Аватара пользователя
angmar
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Sport


Сообщение » 05 июл 2016, 14:11

Upd. Транспорт себе нашел до Фатежа, обратно пока под вопросом.
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 05 июл 2016, 14:29

Goborris писал(а):Upd. Транспорт себе нашел до Фатежа, обратно пока под вопросом.

Это отличные новости! Надеюсь мы состыкуемся по времени и примерно в 19:30 будем в Фатеже все вместе.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 15:05

angmar писал(а):к пятнице определюсь точно. Буду смотреть по самочувствию.
За вариант заброски машинами (чем меньше гнать по шоссе - тем лучше). На бензин скинусь.
Палатки нет, горелки нет, остальное своё.
В палатку подселю, на горелку приючу. (Беру арендную плату плюшками к чаю :-|-: )
Единственное, постарайся взять упаковочный материал, если нет велочехла. Это может быть и пакеты и ткань и что угодно, только бы не изговнять мне светлый велюровый салон. Так же тебе понадобится пенка, спальник и котелок с ложкой.

Остается одно вакантное место в машине на заброску в Фатеж.

panzer-забрасывается своим ходом и встречаемся по созвону или в Михайловке или у Отвала №5
Goborris - самостоятельно забрасывается с подругой до Фатежа, после чего двигаемся вместе к Отвалу №5
angmar - пока не ясно.
KaraDA - не едет
Bofka - не ясно.
sajuri - не ясно.
Warm - не едет
akwa38 - не ясно.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 06 июл 2016, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 21:57

Я правильно понял - ночевка планируется с субботы на воскресенье на Отвале №5? Или с пятницы на субботу? Туплю чего-то. Хотел бы ломануть своим ходом до Железногорска, но если уговорю одного любителя спать в гостинице, а не на природе :)
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 05 июл 2016, 21:58

Ночевка планируется с пятницы на субботу и возвращение в Курск вечером субботы.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 июл 2016, 22:10

Я сорри, пока не знаю буду ли дома в эти выходные. Но пилить до Железногорска не особо хочется, поэтому я как всегда о нетрадиционной заброске (картинки именно с этих поездов для привлечения внимания :)

Например можно сесть в 04:10 (в ночь с Пт на Сб) в Курске на пассажирский поезд Адлер-Калининград, три часа подремать, а в 07:52 субботы оказаться в Дмитриеве за ~700 руб (вместе с велосипедом).
Изображение
Оттуда 30 км в седле до отвалов по расширенному и свежеотремонтированному участку трассы А-142.

Можно схалявить и доехать совсем до отвалов на двух пригородных рельсовых автобусах: в 08:20 сесть на "электричку" Курск-Глушково (133 руб человек + 70 руб велосипед), чтобы в 10:15 прибыть во Льгов, где пересесть с отправлением в 10:33 на РА-1 Льгов-Орёл (171 руб человек + 90 руб велосипед), сойти с которой в 12:20 на платформе Остапово прямо у отвалов (5 км до места стоянки).
Изображение
Итого выехав из Курска в 08:20 утра субботы в обед в 12:20 оказываемся прямо на отвалах/карьере за ~470 руб.

Можно чуть покрутить: в 08:26 субботы из Курска уходит настоящая электрическая электричка Курск-Орёл, сойти на которой можно на станции Возы 09:30 (114 руб человек + 60 руб велосипед) или 09:45 Поныри (133 руб человек + 70 руб велосипед). Расстояние от Возов или Понырей до отвалов примерно одинаковое - около 80 км, но от Возов в маршруте будет 8 км укатанной магистральной грунтовки.

Если ехать с комфортом и чуть раньше, то из Курска до Понырей можно добраться на Ласточке Курск-Москва за 264 руб с человека и ~70 руб за велосипед.
Отправление из Курска в 06:23, в Понырях всего через 40 минут в 07:03 утра субботы. До места стоянки по прежнему крутить 80 км, но зато и искупаться там получится ещё до обеда.


С обратной дорогой сложней. Единственный вариант доброски - крутить от места стоянки 80 км до Понырей и уезжать оттуда на электричках:
Поныри->Курск
18:01->19:22
19:44->21:26
22:54->23:34 Ласточка

Отмечу, что между Курском и местом стоянки ровно 100 км (если ехать через Фатеж). И что ехать до электрички 80 км, что своим ходом на 20 км (~1 час) больше - примерно одинаково. Разница только в рельефе, скукотище и опасности трассы М-2.

PS: я бы поехал на двух рельсовых автобусах прямо до места в субботу, а обратно до Понырей на электричку в 6 вечера - мы именно таким образом уже ездили однажды на отвалы.
Ну или с кем-нить на авто заброситься утром субботы прямо в Железногорск (оставить машину на стоянке большой Европы), а вечером воскресенья вернуться в Курск - так мы тоже уже ездили.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июл 2016, 22:21

Ты можешь именно так и заброситься, если успеешь. Мы выезжаем из Курска в 18:30 пятницы в Фатеж, от туда примерно в 19:30 выезжаем уже своим ходом до отвалов.
Разбиваем лагерь уже в сумерках и ужинаем. Вечером я хочу устроить просмотр какого нибудь фильма на айпаде (фильм еще не выбрал). Утром не спеша проснуться, поваляться, искупаться и выдвинуться к обеду к карьеру. В Фатеж планирую вернуться к вечеру субботы.
Если у желающих присоединиться как то получается к нам по времени, напишите об этом, вместе подумаем как вас забросить до Фатежа.

Так же утром пятницы к нам на встречу вечером в Линце выдвинется человек (может +1) из Курчатова.

Помогите определиться с фильмом, что бы посмотреть вечером? Трилогию властелина колец не предлагать :-D:
Можно попробовать конечно фильмов о походах велокурска накачать, но по мимо хотелось бы и годный фильм посмотреть, который бы устроил большинство. Буду думать.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 июл 2016, 00:25

Большого экрана и шикарного звука не обещаю, но думаю что на маленькую аудиторию хватит и айпада.
А смотреть мы будем документальный фильм На велосипеде по Америкам / The Man Who Cycled the Americas (2010)

Главный герой документального цикла “На велосипеде по Америкам” - Марк Бомон известен во всем мире. Он один из самых знаменитых велосипедистов мира, успевший исколесить огромное количество самых разных стран.
Но долго сидеть на одном месте он не может, поэтому Марк снова занят сборами. На сей раз его ждет Америка! И, возможно, это станет самым трудным велопутешествием в его личной копилке. Америка известна тем, что её территория занята самыми разными ландшафтами и нужно быть готовым ко всему.
У вас есть уникальная возможность проследить весь путь Марка. Насколько трудным он будет? Какие препятствия возникнут у него на пути? Если вы велолюбитель и обожаете велопоходы, вы сможете почерпнуть много нового и интересного для себя. Как справляться с проблемами и как развить в себе невероятную силу воли, без о подобных путешествиях даже не стоит и помышлять. Обо всем этов в цикле “На велосипеде по Америкам”.


Лично я воспринимаю Марка вообще как биоробота, то что он вытворяет достойно восхищения!

Запасайтесь семечками и попкорном, будем смотреть ночью велосипедное кино :co_ol: Так же бонусом будут почти все ленты отснятые в знаменитых походах Велокурском, такие как Карыж, Железногорск, Белгород, Псёл.
Вложения
9c3410f7253c.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 июл 2016, 09:44

Ребята, ВНИМАНИЕ! Возможен перенос похода на следующую неделю. Решение приму вечером четверга.

Судя по прогнозу в Железногорске, там будет идти дождь все выходные, если до вечера четверга прогноз не поменяется, поход будет перенесен на неделю 15.07.2016-16.07.2016
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 июл 2016, 10:54

Прогноз он везде разный..
Вложения
Zjeleznogorsk.jpg
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Вернуться к началу