Правила форума
Регистрация

Вход


обоянь

Сообщение » 03 июн 2016, 21:41

подскажите как лучше доехать до обояни из (Широта 51°43′23″N (51.722982) Долгота 36°15′21″E (36.255709) в Широта 51°16′54″N (51.281632) Долгота 36°21′9″E) (36.352541). не знаю.. лучше ли ехать по трассе?
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 03 июн 2016, 22:26

вопрос так: лучше по трассе или чз деревни и поля?
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 07 июн 2016, 08:57

всем спасибо за мооре советов и предложений))) особенно заядлым велопутешественникам)) я сам построил маршрут, и остался им очень доволен))
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 07 июн 2016, 10:04

сайт просто супер)) пишешь.. а в ответ тишина..)))
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 07 июн 2016, 10:15

_pasha_ писал(а):всем спасибо за мооре советов и предложений))) особенно заядлым велопутешественникам)) я сам построил маршрут, и остался им очень доволен))

Наверное обижаться не стоит, потому что получилось классически: какой вопрос - такой ответ. Поясню: если уж нашлось время определить координаты, то почему бы не вставить их сюда прямо на карте, а не заставлять читателей самим искать их. Или тогда уж указать по старинке названия населенных пунктов. А выбор пути, так это зависит от предпочтений едущего. Можно поробовать поехать туда по асфальту, а обратно грунтами а потом отписать здесь о впечатлениях. Я например в Обоянь только по асфальту ездил, поэтому иных советов давать не могу. Могу только сказать что дорога сейчас хорошая, с широкой обочиной не то что пару лет назад. Но трафик большой.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 июн 2016, 10:31

Ну да, просто беда с сайтом :nez-nayu: Надо админов просить, чтобы создали базу вопросов-ответов и прикрутили автоответчик :-):
А если серьезно, то вопросы надо формулировать точнее, а то получится "как у лошади Суворова" :-D:
Лично у меня вопрос "как доехать до Обояни?" вызывает недоумение. А забивать координаты для точек "от" и "до" - грусть. Обоянь и подъезды к ней со всех сторон настолько очевидны даже по грунтам при наличии гугл- и яндекс- карт, что и вопрос кажется надуманным что-ли. Вот попросить "заядлых" дать консультацию по какому-то конкретному участку маршрута - это другое дело. Да и то ожидать, что на форуме есть кто-то, кто это знает точно, как-то наивно. А не знаешь, че и отвечать? Типа "не обижайся, но я, правда, не знаю" :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июн 2016, 10:51

лан,)) спс :-): :-): я уже съездил)
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 07 июн 2016, 11:57

-как проехать?
-нет, не так вопрос
-почему никто не ответил?
-сайт гавно!
-ой, всё! уже не надо
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 08 июн 2016, 23:18

Для любителей грунтовых дорог, делюсь своими наработками. Есть сайт http://www.etomesto.ru/ Там в разделе Атласы, открываем трехверстовку. Выбираем нужный регион, квадрат. Ниже "Вид отображения двух карт" выводим на экран две карты, одна " трехверстовка Шуберта" вторая современная с функцией Гибрид (спутник) Что мы видим http://www.etomesto.ru/shubert-map/19-14/?view=1
Далее кропотливо изучаем. Дело в том, что Карта Шуберта рисована в 18.. годах, достаточно точно. Там где обозначены, тракты, по сей день прекрасные грунтовые дороги. Так же обозначены, мосты, броды, колодцы и тд. Этих всех обозначений, Вы не найдете на современных картах, а тем более навигаторах. Сопоставив две карты, Вы сможете проложить свой маршрут, так как это нужно вам. Осталось дело за малым, изучить обозначения на карте Шуберта. http://belskarb.com/forum/viewtopic.php?p=5701
Более подробную информацию, поможет найти Гугл, ключевых слов в моем посте, более чем достаточно.
P.S. Извините за флуд, если кому пригодиться, буду рад.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 09 июн 2016, 00:12

Вот пример маршрута, с низким трафиком. Грунт, песок, асвальт, родники, мостики. Множество оврагов, огибаемых грунтовыми дорогами. И тд. http://www.etomesto.ru/track8ecc92118/
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 09 июн 2016, 00:32

bribumer писал(а):Вот пример маршрута, с низким трафиком. Грунт, песок, асвальт, родники, мостики. Множество оврагов, огибаемых грунтовыми дорогами. И тд. http://www.etomesto.ru/track8ecc92118/


Круто, спасибо, будем обкатывать. До Курчатова выход через Авдеево-Сорокинский мост-Дичня только получается.
rene
три колеса
 


Сообщение » 09 июн 2016, 01:02

rene писал(а):
bribumer писал(а):Вот пример маршрута, с низким трафиком. Грунт, песок, асвальт, родники, мостики. Множество оврагов, огибаемых грунтовыми дорогами. И тд. http://www.etomesto.ru/track8ecc92118/


Круто, спасибо, будем обкатывать. До Курчатова выход через Авдеево-Сорокинский мост-Дичня только получается.

Когда обкатаете, не забудьте, приглосить автора :-D: У меня такие дистанции только в планах. Если будет интересно, в свободное время, могу посоставлять маршруты. Только скажите в какую тему выкладывать.
P.S. Много езжу на авто, по таким дорогам ( в виду ещё одного увлечения), по сему, буду рисовать только те маршруты, где реально проезжал на машине.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 09 июн 2016, 01:47

Вот, нарисовалась соточка!! ДАААААААААааа!!!!! Рисовать, ни ехать.... http://www.etomesto.ru/trackaea092128/
Любой вариант, можно сокращать, упрощать, подгонять под себя. Это я к тому, что, неша область, не такая уж, и большая. Все дороги сообщаемы. Главное, знать направление, и примерно ориентироваться, по сторонам света.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 09 июн 2016, 10:21

bribumer писал(а):Вот пример маршрута, с низким трафиком. Грунт, песок, асвальт, родники, мостики. Множество оврагов, огибаемых грунтовыми дорогами. И тд. http://www.etomesto.ru/track8ecc92118/


Знаем, ездили. Между Ванино и Пименово, емнип, пески злые. В концовочке только после Жеребцово уезжали на Полянское, пирожками закинуться).

Вот, нарисовалась соточка!! ДАААААААААааа!!!!! Рисовать, ни ехать.... http://www.etomesto.ru/trackaea092128/

Хороший маршрут. От Пойменово через Дмитриевку симпатичная асфальтовая дорога, были там 1.5 недели назад. Но грунтов маловато, всего лишь кусочек от 2-го Курасово до Зиборово. Можно после коттеджного поселка на Дериглазова уйти налево, лугами через Конево подняться, потом кусочек по асфальту и направо в сторону Реутова/2-е Курасово. Потом как на твоем треке далее на грунт, но потом уходим на Верхнее Шеховцово и выезжаем на трассу Фатеж-Золотухино. Далее по желанию: возвращаемся или через Свободу , или на Фатеж-М2-Курск.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 11 июн 2016, 00:18

Всё, в Ваших руках. Срезать маршрут, по более удобной дороге. Выбрать грунтовку, в замен асфальта. Главное! За ведомо рассчитать маршрут, иметь понимания направления. Копас конечно же, уже в прошлом, Но ни кто, не мешает кинуть в рюкзак, навигатор, который в тупиковой ситуации, подскажет верное направление.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 13 сен 2016, 17:54

Планирую в эту субботу по асфальту в Обоянь и обратно. Буду молиться велобогу, чтоб ветер был несильный :-) Кстати, кто знает, есть там столовые типа "совковые", недорого и вкусно?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 сен 2016, 20:45

есть, на автостанции чебуречная, по ул. Ленина как ехать от автостанции пара летних кафе, на карте показать не могу, проще у местных спросить
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 13 сен 2016, 21:03

Не, чебуречные и летние не катят :ze_le_ny: хотелось бы нормального столовского обеда... :co_ol:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 сен 2016, 21:25

Technik писал(а):Планирую в эту субботу по асфальту в Обоянь и обратно. Буду молиться велобогу, чтоб ветер был несильный :-) Кстати, кто знает, есть там столовые типа "совковые", недорого и вкусно?

Столовую помню, мы в ней на шестисотке завтракали, но она на пути в сторону Солнцево. На карте затруднюсь отметить. Думаю аборигены ещё чего подскажут, но в выходные могут не работать или обслуживать свадьбы-поминки. А что, просто до Обояни прокатиться туда-сюда? Тогда можно было бы до мельницы в Красниково доехать. Это +10 км. в одну сторону с двумя горками. Дорога сейчас хорошая, с обочиной на всем протяжении, но трафик большой и обязательно передний - задний фонарь, а ещё лучше и жилет светоотражающий иметь потому как темнеет сейчас уже в 7 часов.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 сен 2016, 22:28

в Красниково кстати целых два круглосуточных кафе
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 13 сен 2016, 22:46

Столовая "Изоплит" же. Там же, где гостиница "Изоплит", которую вам любезно покажет гугл.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 сен 2016, 04:38

Изоплит я знаю. )) Я почему просто до Обояни- я там не был ни разу, чисто поэтому. Через субботу ещё куда надумаю. :co_ol:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 14 сен 2016, 14:33

в субботу будет бревет 200ка. лучше уж тогда его проедь. и маршрут интереснее. и по факту проезда можн медальку получить. и сорвеновательный фактор присутсвует. попробуй =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 14 сен 2016, 17:51

Я о бреветах не размышлял ещё. ))) На моём веле большие дистанции ездить это самоизвращение :-D: Он у меня двадцатку весит, это без запасок, воды и инструментов, да ещё и на 26-х колёсах. Без оглядки на норматив я могу долго ехать, на время не пробовал. Да и в Обоянь охота.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 сен 2016, 20:45

Дорога в Обоянь понравилась, такие своеобразные качели маленькие. После Соломыкинских дворов всё ровно, до самой Обояни. На подъезде посмотрел памятник лётчикам МиГ 17 и стеллу на месте аэродрома. Трасса Курск-Обоянь- дорога выходного дня, рекомендую. :-D: П.С. Одному скучно ехать, в компании можно и на мельницу поехать.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 сен 2016, 22:41

Technik писал(а):Дорога в Обоянь понравилась, такие своеобразные качели маленькие. После Соломыкинских дворов всё ровно, до самой Обояни. На подъезде посмотрел памятник лётчикам МиГ 17 и стеллу на месте аэродрома. Трасса Курск-Обоянь- дорога выходного дня, рекомендую. П.С. Одному скучно ехать, в компании можно и на мельницу поехать.

После Соломыкинских Медвенская ямка. Ну и если в Обоянь въезжать не по объездной, то прямо перед ней тоже. Зря на мельницу не поехал. Если соберешься туда, то чтобы не повторяться закольцевать маршрут через Солнцево. На круг чуть меньше 200 получится. Могу подсказать где на Полевую грунтами срезать можно. А так как сейчас темнеет уже рано, то оставить на весну или подброситься электричкой если по свету не успеть.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 сен 2016, 06:31

Ну да, две ямки есть, но это всего две. За подсказкой обращусь, спасибо.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 19 сен 2016, 11:58

Yo-Ваныч писал(а):
Technik писал(а):Дорога в Обоянь понравилась, такие своеобразные качели маленькие. После Соломыкинских дворов всё ровно, до самой Обояни. На подъезде посмотрел памятник лётчикам МиГ 17 и стеллу на месте аэродрома. Трасса Курск-Обоянь- дорога выходного дня, рекомендую. П.С. Одному скучно ехать, в компании можно и на мельницу поехать.

После Соломыкинских Медвенская ямка. Ну и если в Обоянь въезжать не по объездной, то прямо перед ней тоже. Зря на мельницу не поехал. Если соберешься туда, то чтобы не повторяться закольцевать маршрут через Солнцево. На круг чуть меньше 200 получится. Могу подсказать где на Полевую грунтами срезать можно. А так как сейчас темнеет уже рано, то оставить на весну или подброситься электричкой если по свету не успеть.


Yo-Ваныч, может запланируем петлю до солнцево через обоянь на 8.10? если ничего не случится, посмотреть мельницу, катануть... ну и назад на электроне...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 сен 2016, 16:13

k_s писал(а):Yo-Ваныч, может запланируем петлю до солнцево через обоянь на 8.10? если ничего не случится, посмотреть мельницу, катануть... ну и назад на электроне...

В принципе всё возможно, но на мельнице я был недели две назад, правда на машине с детьми-внуком по возвращению из Белгородского зоопарка. Что то планировать мне трудно задолго, выходных не хватает. Вот собирался походец Рыльск- Тёткино на как нибудь замутить, но так и не срослось пока, а теперь ночи уже холодные и день короткий. Может тоже теперь на весну отложу с заездом в Карыж.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 сен 2016, 18:45

Я, конечно, понаглею, но...... если поедете 20-23 км/ч, может, и меня возьмёте? :smu:sche_nie: если без форс-мажоров, то я тоже свободен.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Вернуться к началу