Правила форума
Регистрация

Вход


Выезд на Курчатовское море 25-26.07.15

Сообщение » 27 июл 2015, 11:13

Собираясь на велосипедах выкатить по прохладе на море мы в итоге почти все поехали на машинах, только Оксана поехала на машине со своим велосипедом :)

Остановившись для сборов на главной площади города Курчатов пошли закупаться мясом, пивом и вином в большую Европу, где нас полностью накрыл знаменитый Старооскольский синдром.
Взяли два ведра замоченного куриного шашлыка и ещё полный пакет крыльев в чесноке, соусов, бутылку хорошего вина Мише в подарок и 6 литров разного пива, а так же всякую мелочь. Покупая не смотря на цену - будьте аккуратны: например, один чупа-чупс стоит 72 рубля, а мы взяли их три - что считай целая боклашка пива %)

Окончательно собравшись выехали сначала в пиццерию (три больших пиццы), а потом и к морю, где встретив настоящих велосипедистов (Псионики на тандеме с баулом, Костик, fazan и другие) стали искать место на пляже вечером субботы.

Изображение

"Припарковались" на машинах на одной из полянок с лодками ещё до бетонных надолбов.

Изображение

В темноте заточили пиццу и долго собирали байдарку, несколько раз по темну неправильно стыкуя детали. Позже подъехали Ходанёнки на мотоцикле и появился костёр, на котором лениво, но аппетитно жарилось мясо.

Изображение

На байдарке крайне прикольно плавать ночью. Ясное небо со звёздами, лёгкий ветерок и рябь на воде, тепло от воды так и идёт в лодку.

Изображение

Можно уплыть подальше на середину, бросить вёсла, лечь на надувных сидушках и смотреть в небо покачиваясь на пологих волнах. Ветер не сильно сносит лодку, но вернуться назад к своей стоянке проблематично, т.к. весь берег усеян рыбаками и среди двух десятков стоянок с огнями сложно сразу найти именно свой, чтобы плыть на него.

Изображение

Вода была изумительно тёплая и надув ещё большой трёхспальный матрас мы вдоволь поплавали как просто так, так и на буксире байдарки с матрасом и без него, просто уцепившись по трое за корму.

Изображение

Выходить из воды тепло и мы по нескольку раз выбирались к шашлыку и костру, смотрели и обсуждали космонавтов на пролетающей МКС, считали падающие звёзды Персеидов и снова уплывали от берега в тёплой чёрной воде. К середине ночи над водой появился туман - вода была ощутимо теплей воздуха.

Изображение

Когда плывешь на байдарке, то вёслами перемешиваешь туман в воздухе вокруг, он заворачивается кренделями, а лодка прорезает за собой целую колею в молоке. Особенно это было видно в свете налобника пока не стало светать. Ночь была коротка, уже после трёх ночи было так светло, что можно было читать, а после четырёх над водой и берегом взошло большое красное солнце.

Изображение

С рассветом, пока ребята катались на байдарке, а остальные легли спать, у нас в лагере был замечен посторонний молодой человек, который сидел на корточках у костра и пытался допить наше пиво. Человек оказался совсем пьяным (если не обкуренным) и очень долго не хотел уходить по хорошему несмотря на наши просьбы не мешать людям спать. В итоге длительного разговора с песнями (пел естественно он) этот мужик свалил искать пива у другой компании рыбаков по берегу. В этом большой минус стоянки в непосредственной близости от цивилизации.

Утром долго сушили байдарку пока солнце не встало достаточно высоко. Сворачивали лагерь ещё по прохладе, а где-то после 7 утра уже началась жара. Прибрали полянку за собой, вывезли мусор на машине. Нашли много забытых вещей - от налобного фонаря Mia до трёхместного надувного матраса, хозяина которого мы сообща так и не вспомнили. Матрас ждёт своего хозяина у Бори (+79510700070) и если тот не заберёт его в течении месяца, то переходит в прокат инструмента и тур.снаряжения у Бори на фирме ;)

В целом очень душевно провели ночь - спасибо Михаилу за идею и повод. Ещё раз с днём рождения и всего хорошего тебе! :)
Давно я столько не купался в тёплой воде моря (пусть и пресного) и в первый раз плавал на байдарке ночью. Ночные заплывы надо будет обязательно как-нить устроить ещё, может быть даже несколькими лодками.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июл 2015, 11:29

Спасибо всем приехавшим, мероприятие действительно удалось на славу!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июл 2015, 01:30

akwa38 писал(а):(Псионики на тандеме с баулом, Костик, fazan и другие)

И другие?!?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 28 июл 2015, 08:40

40iN_KoS писал(а):
akwa38 писал(а):(Псионики на тандеме с баулом, Костик, fazan и другие)

И другие?!?

Да Костик и другие. Собственно те, кто спал на трех местном матрасе и забыл его.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июл 2015, 10:48

Так надувной матрас вроде у Светы был еще при нас. Или были еще матрасники? :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 28 июл 2015, 10:53

Были ещё матрасники на велосипедах, только мы не помним кто из них привёз второй матрас и уехал без него утром.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу