Правила форума
Регистрация

Вход


Покатушка в Щетинку 17.08

Сообщение » 14 авг 2014, 10:54

Сообщество "Беги за мной Курск" (Вконтакте) организует велопрогулку до Курского моря-океана. Старт в 11.00 от Боевки 17 августа. Маршрут вдоль реки.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 14 авг 2014, 12:01

А по какому берегу вы туда катаетесь?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 авг 2014, 12:09

Xadgi писал(а):А по какому берегу вы туда катаетесь?

Не могу ответить на вопрос, так как не являюсь представителем этого сообщества. Информация взята с сайта газеты Друг для друга.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 14 авг 2014, 13:31

 Из Вконтактика
В воскресенье, 17 августа, в Курске состоится очередная велопрогулка, принять участие в которой могут все желающие. +++

Старт назначен на 11 утра от автостоянки на Боевке. Отсюда велосипедисты отправятся до Курского озера, которое находится в районе Щетинки. Маршрут будет пролегать вдоль реки Тускарь, поэтому настоятельно рекомендуется приобрести шлем, наколенники и налокотники. Также обязательно взять воду и что-то перекусить.

На озере участники смогут искупаться в теплой воде, позагорать, сделать красивые фото, пообщаться и поиграть в массовые виды спорта: волейбол и «пляжную тарелку».

Мероприятие проводится в рамках всероссийского молодежного проекта «Беги за мной», цель которого — объединить людей, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни. Проект действует уже более чем в 60 регионах страны. В Курске он появился лишь 2 августа, благодаря старанию Вадима Потолова и Екатерины Черной.

На первое их мероприятие – пробежку по лесу – пришло всего семь человек. Вадим комментирует это так: «Трудно вытащить людей из уютного дома, из-за компьютера… Но по опыту других городов могу судить, что все больше человек интересуется здоровым образом жизни. Думаю, куряне – не исключение. Может, кто-то боится показаться нелепым, кому-то не с кем пойти. Но этот проект помогает познакомиться с людьми, у которых похожие интересы, и вместе весело и с пользой провести выходные!». Подробнее: https://vk.com/begizamnoykursk
газета «Друг для друга»
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 14 авг 2014, 14:06

Наколенники и налокотники обязательно! Без них даже в ларёк за пивом нельзя, не то что на щетинку матрасно!
З.Ы. КИньте им на стену ссылку на ВелоКурск что ли, а то так и будут в неведении.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 авг 2014, 14:42

Предложение использования шлема/наколенников/налокотников для поездки вдоль Тускаря можно считать покушением на велодвижение :sad:
Домашние тапочки тоже должны быть со стаканами, а то ведь тумбочки, двери, все такое..
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 14 авг 2014, 16:27

«Трудно вытащить людей из уютного дома, из-за компьютера… Но по опыту других городов могу судить, что все больше человек интересуется здоровым образом жизни. Думаю, куряне – не исключение. Может, кто-то боится показаться нелепым, кому-то не с кем пойти. Но этот проект помогает познакомиться с людьми, у которых похожие интересы, и вместе весело и с пользой провести выходные!».

Нууу... это как-то, мягко говоря, нескромно - ставить себя в центр вселенной. Движение-то само по себе хорошее, интересное, полезное и т.д. Однако, многие из тех, кого хотят "вытащить из-за компьютера", уже вытащены сами собой или другими, и семь человек на первом мероприятии - это еще не значит, что все остальные сидят в это время дома. Возможностей и компаний, чтоб "вместе весело и с пользой провести выходные" - море. Нужно больше информации, тогда можно и заинтересовать народ. Но и заинтересуются, в первую очередь, как раз те, кто и так не сидит на месте. Да и то не сразу. Многие помнят, что и "Велокурск" далеко не сразу достиг сегодняшней популярности.

PS. Ну и мож кто-то все же подскажет, по какому берегу лучше ехать от Боевки до Щетинки? :st_ruskiy: Хочу как-нить с чижиками прогуляться для интересу.
Уже увидел :nez-nayu:
Выезжаем с Боевой дачи, переходим мост там же, двигаемся вдоль реки Тускарь под Кировским мостом, дальше переходим на противоположную сторону реки по подвесному мосту, едем до улицы Олимпийской и дальше до озера по грунтовой дороге
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 авг 2014, 19:14

ЦЫЦ мне тут. Организатор этой покатушки , мой хороший товарищ, спортсмен. Прошу не ФЛУДИТЬ , а поддержать данную покатушку.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 14 авг 2014, 19:14

Xadgi писал(а):PS. Ну и мож кто-то все же подскажет, по какому берегу лучше ехать от Боевки до Щетинки? :st_ruskiy: Хочу как-нить с чижиками прогуляться для интересу.
Уже увидел :nez-nayu:


Организаторы сего действия прежде чем звать народ переходить по подвесному мосту посмотрели бы на него.

Xadgi, с детьми там тем более делать нечего, мост, мягко сказать, в аварийном состоянии.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 14 авг 2014, 19:16

razer писал(а):
Xadgi писал(а):PS. Ну и мож кто-то все же подскажет, по какому берегу лучше ехать от Боевки до Щетинки? :st_ruskiy: Хочу как-нить с чижиками прогуляться для интересу.
Уже увидел :nez-nayu:


Организаторы сего действия прежде чем звать народ переходить по подвесному мосту посмотрели бы на него.

Xadgi, с детьми там тем более делать нечего, мост, мягко сказать, в аварийном состоянии.

Да лан тебе, я его переехать вааще хотел ))) ты его леит 15 назад не видел :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 14 авг 2014, 19:27

Speed46 писал(а):Да лан тебе, я его переехать вааще хотел )))

Будешь жарить шашлык из этого невеста не забудь пригласить
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 14 авг 2014, 19:33

В прошлом году переходили, вроде терпимо. В этом году что-то в худшую сторону изменилось?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 авг 2014, 20:01

Политический окрас у события отсутствует, так что предлагаю поддержать. В Щетинке можно отделиться и хотя бы до Свободы доскочить, а то давно нас там не было (да и расстояние хоть нормальное получится). Или же есть вариант быстренько смотаться туда-сюда, а финишировать по принципу Карыж-2013.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 14 авг 2014, 20:05

40iN_KoS писал(а):Политический окрас у события отсутствует, так что предлагаю поддержать. В Щетинке можно отделиться и хотя бы до Свободы доскочить, а то давно нас там не было (да и расстояние хоть нормальное получится). Или же есть вариант быстренько смотаться туда-сюда, а финишировать по принципу Карыж-2013.

В принципе можно, давненько мы не были в месте финиша Карыжа :-D:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 15 авг 2014, 01:08

по моему мост был в хорошем переходном состоянии..с досками и ограждением.. перейти с велом не проблема.. но надо соблюдать аккуратность.
в крайнем случае.. по деревне.. вдоль правого (вниз по течению) берега можно выскочить к новопостроенному мосту с дорогой на щетинку и там перейти на другой берег
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 15 авг 2014, 01:24

Xadgi писал(а):В прошлом году переходили, вроде терпимо. В этом году что-то в худшую сторону изменилось?


Сейчас там все печально. Без велосипеда довольно проблемно перейти, с велосипедом еще тяжелее. Мост очень сильно кренится в сторону, металлическая опора посередине гуляет сама по себе, не держится. Тросы ослабли. Перейти с велосипедами, с детьми, толпой...затруднительно.
Алексей46
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 авг 2014, 09:41

Можно не рисковать и проехать дальше вдоль реки. Проезды есть по обеим сторонам реки.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу