Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 мар 2020, 14:37

­Добрый день!
Скажите, какая средняя скорость по шоссе во время групповой покатушки?
Atem010
без колес
 
Велосипед(ы): Хвз(чемпион), форварт апачи 2.0


Сообщение » 16 мар 2020, 15:48

Atem010 писал(а):­Добрый день!
Скажите, какая средняя скорость по шоссе во время групповой покатушки?

С ума сойдёшь))). Они только говорят, что небыстро.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 16 мар 2020, 17:59

Technik писал(а):
Atem010 писал(а):­Добрый день!
Скажите, какая средняя скорость по шоссе во время групповой покатушки?

С ума сойдёшь))). Они только говорят, что небыстро.

Да ладно тебе, не пугай людей
В субботу катили одной группой, и Юра на зубастой резине.
Антон только вернулся, но он был на топталках и без шлема.
Пока смерчь нас всех не раскидал))
Поэтому будем только рады вновь присоединимшимся
Последний раз редактировалось TamkovichAV 16 мар 2020, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 16 мар 2020, 18:12

­ага, ага, а то я с тобой не ездил))).
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 16 мар 2020, 18:14

Technik писал(а):­ага, ага, а то я с тобой не ездил))).

Ты мечтатель и созерцатель на велосипеде в наушниках
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 16 мар 2020, 22:14

­Я с парнями всего пару раз катанул за всё время,и вопрос про среднюю,думаю как-то не в тему,т.к. в группе едется намного легче и быстрее,даже когда сам впереди тянешь.Надо пробовать вместе с компанией,пугаться тут нечего,там и на колесе всю дорогу провезут,и не заерепенятся.
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 17 мар 2020, 08:59

­Да на топталках с парнями делать нечего. Я с ними километров 10 отпахал, потом в своем темпе до Свободы скатался.
iuzer
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Cyclocross 90


Сообщение » 17 мар 2020, 09:38

­Подкиньте идею, где можно относительно безопасно покатать в вечернее время километров на 40-60. :du_ma_et:
iuzer
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Cyclocross 90


Сообщение » 17 мар 2020, 10:10

­На Курчатов: широченная обочина и хорошее освещение
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 17 мар 2020, 11:02

­какая то жопа у вас. я вчера по городу тротуарил на МТБ, по делам, погода была идеальная. Кто не работает - в полдень на Таможню катались, тоже все норм, только ветерок
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 17 мар 2020, 11:59

iuzer писал(а):Подкиньте идею, где можно относительно безопасно покатать в вечернее время километров на 40-60.

­От района проживания тоже зависит. Я с Парковой часто еду в сторону Селиховых дворов, на развязке ухожу по новой объездной на Черёмушки, Лебяжье. Там легко можно увеличить или уменьшить расстояние в зависимости от добавления петель, например на Безлесное и Хоружевку и выбора обратного маршрута. Немаловажно, что на большей части маршрута трафик очень небольшой. Это мой любимый маршрут, правда в этом году ещё ни разу не выезжал. Если соберусь, могу кинуть здесь клич. Но обычно времени на сборы бывает в обрез, поэтому езжу один. Средняя скорость в начале сезона выходит небольшой 20-23 км/ч, потому что езжу на гибриде, к концу сезона поднимается до 26.
На Курчатовской трассе в позапрошлом году наглотался пыли и заболел. В прошлом году весной по загруженным дорогам даже маску против этого надевал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 мар 2020, 12:03

­От Льговского до Дьяконово можно хоть всю ночь туда сюда гонять,светло,как днём,по обочине вдвоём смело катить,никому не мешая
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 17 мар 2020, 12:17

Yo-Ваныч писал(а):
iuzer писал(а):Подкиньте идею, где можно относительно безопасно покатать в вечернее время километров на 40-60.

­От района проживания тоже зависит. Я с Парковой часто еду в сторону Селиховых дворов, на развязке ухожу по новой объездной на Черёмушки, Лебяжье. Там легко можно увеличить или уменьшить расстояние в зависимости от добавления петель, например на Безлесное и Хоружевку и выбора обратного маршрута. Немаловажно, что на большей части маршрута трафик очень небольшой. Это мой любимый маршрут, правда в этом году ещё ни разу не выезжал. Если соберусь, могу кинуть здесь клич. Но обычно времени на сборы бывает в обрез, поэтому езжу один. Средняя скорость в начале сезона выходит небольшой 20-23 км/ч, потому что езжу на гибриде, к концу сезона поднимается до 26.
На Курчатовской трассе в позапрошлом году наглотался пыли и заболел. В прошлом году весной по загруженным дорогам даже маску против этого надевал.

У меня тоже циклокросс, да еще и на топталках. Сегодня вечером около 18-00 хочу куда ни будь прогуляться. Выезжаю с Пионеров.
iuzer
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Cyclocross 90


Сообщение » 17 мар 2020, 13:35

iuzer писал(а):Сегодня вечером около 18-00 хочу куда ни будь прогуляться. Выезжаю с Пионеров.

­Сегодня наврядли, планирую в пятницу (у меня рабочий день на час короче) или в субботу выехать. Не хочется по потёмкам кататься.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 мар 2020, 13:48

iuzer писал(а):
Yo-Ваныч писал(а):
iuzer писал(а):Подкиньте идею, где можно относительно безопасно покатать в вечернее время километров на 40-60.

­От района проживания тоже зависит. Я с Парковой часто еду в сторону Селиховых дворов, на развязке ухожу по новой объездной на Черёмушки, Лебяжье. Там легко можно увеличить или уменьшить расстояние в зависимости от добавления петель, например на Безлесное и Хоружевку и выбора обратного маршрута. Немаловажно, что на большей части маршрута трафик очень небольшой. Это мой любимый маршрут, правда в этом году ещё ни разу не выезжал. Если соберусь, могу кинуть здесь клич. Но обычно времени на сборы бывает в обрез, поэтому езжу один. Средняя скорость в начале сезона выходит небольшой 20-23 км/ч, потому что езжу на гибриде, к концу сезона поднимается до 26.
На Курчатовской трассе в позапрошлом году наглотался пыли и заболел. В прошлом году весной по загруженным дорогам даже маску против этого надевал.

У меня тоже циклокросс, да еще и на топталках. Сегодня вечером около 18-00 хочу куда ни будь прогуляться. Выезжаю с Пионеров.

Планирую в четверг вечером (~19.30) в сторону Дьяконово поехать (если Ushka вел отдаст). Будет достаточно тепло, хотя и не исключен небольшой дождь. А на выходных опять непогода :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
jojn
два колеса
 
Откуда: Курск, Аллея подводников
Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)


Сообщение » 17 мар 2020, 15:34

jojn писал(а):Планирую в четверг вечером (~19.30) в сторону Дьяконово поехать (если Ushka вел отдаст). Будет достаточно тепло, хотя и не исключен небольшой дождь. А на выходных опять непогода :ne_ne_ne:

Можно на четверг договориться, если планы не поменяются.
Тоже хочется по светлому, но к выходным постоянно погода портится. :wo)(ll:
Сегодня попробую на Лебяжье, Онкоцентр прокатиться, может засветло проскочу, закат в 18-44 обещают.
iuzer
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Cyclocross 90


Сообщение » 18 мар 2020, 18:22

­На субботу вроде дождь отменили.
Последний раз редактировалось TamkovichAV 22 апр 2020, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 20 мар 2020, 19:37

Алексей, ты, похоже, накрутил настроек приватности в страве, и тебе твои заезды не видны. Соответственно трек по ссылке не виден.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 20 мар 2020, 19:42

dubtar писал(а):Алексей, ты, похоже, накрутил настроек приватности в страве, и тебе твои заезды не видны. Соответственно трек по ссылке не виден.

Дим. что то там бахнулось.
Последний раз редактировалось TamkovichAV 22 апр 2020, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 20 мар 2020, 20:08

­Предлагаю вкатываться в субботу на станках
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 20 мар 2020, 20:30

Scrooge писал(а):­Предлагаю вкатываться в субботу на станках

Я за, но буду вкатываться на диване :-D:
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 20 мар 2020, 20:37

dubtar писал(а):Алексей, ты, похоже, накрутил настроек приватности в страве, и тебе твои заезды не видны. Соответственно трек по ссылке не виден.

Вроде должен быть накат на веле виден, но там щас почему-то 0, а если не ошибаюсь, то это даже приватностью нельзя скрыть. Проще говоря Тамкович что-то там серьезно натыкал))
TEX
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Avalanche Expert 2008


Сообщение » 20 мар 2020, 20:48

TEX писал(а):
dubtar писал(а):Алексей, ты, похоже, накрутил настроек приватности в страве, и тебе твои заезды не видны. Соответственно трек по ссылке не виден.

Вроде должен быть накат на веле виден, но там щас почему-то 0, а если не ошибаюсь, то это даже приватностью нельзя скрыть. Проще говоря Тамкович что-то там серьезно натыкал))

Я ж дилетант в этом деле
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 23 мар 2020, 15:18

­Извиняюсь,нет ли обоюдного согласия у всех сдвинуть время выезда классики в воскресенье на 1-2 часа пораньше,а то как-то до 11 всё-равно толком ничего не успеть,ни по делам,ни с ребёнком погулять,это чтоб выходной более насыщенный получался
P.S.Это для обсуждения,всё-равно я как все, со всеми вместе сотку катнуть хотел бы
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 23 мар 2020, 16:20

­Я так понимаю, что заезд в текущих условиях будет без привязки ко времени. Стартуйте как вам удобнее
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 23 мар 2020, 18:36

Крик писал(а):­Извиняюсь,нет ли обоюдного согласия у всех сдвинуть время выезда классики в воскресенье на 1-2 часа пораньше,а то как-то до 11 всё-равно толком ничего не успеть,ни по делам,ни с ребёнком погулять,это чтоб выходной более насыщенный получался
P.S.Это для обсуждения,всё-равно я как все, со всеми вместе сотку катнуть хотел бы

.
Последний раз редактировалось TamkovichAV 22 апр 2020, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 23 мар 2020, 19:08

Scrooge писал(а):­Я так понимаю, что заезд в текущих условиях будет без привязки ко времени. Стартуйте как вам удобнее

.
Вложения
Жест1.jpg
Жест2.png
Жест3.jpg
Последний раз редактировалось TamkovichAV 22 апр 2020, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 23 мар 2020, 23:34

TamkovichAV писал(а):Традициям нельзя изменять.

Временно можно и нужно забить на традиции
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 25 мар 2020, 11:40

­Так и не сообщили мне среднюю скорость :ne_vi_del:
кто на шоссейных велосипедах в группах ездил проконсультируйте :-): .У меня есть и контакты и туклипсы, сейчас в одиночку прикатаюсь и к лету постараюсь присоединится.
Atem010
без колес
 
Велосипед(ы): Хвз(чемпион), форварт апачи 2.0


Сообщение » 25 мар 2020, 12:12

­Подтягивайся в вск,как раз есть возможность по городу проскочить десятку км в неспешном темпе,а дальше сам прикинешь,можно до Дьяконово катнуть и обратно для понимания скорости в группе,в ней всегда легче одназначно
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 26 мар 2020, 13:18

­.
Последний раз редактировалось TamkovichAV 22 апр 2020, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 26 мар 2020, 19:18

­Полностью согласен и поддерживаю
Крик
два колеса
 
Откуда: Сеймский,Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 2.0 , GIANT TCR


Сообщение » 26 мар 2020, 20:06

­Финны продолжают кататься на лыжах. Горнолыжки, правда, закрыли. Самое лучшее сейчас - не морозиться на шоссе, а кататься по лесам-полям-огородам :-D:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 26 мар 2020, 20:57

Scrooge писал(а):­Финны продолжают кататься на лыжах. Горнолыжки, правда, закрыли. Самое лучшее сейчас - не морозиться на шоссе, а кататься по лесам-полям-огородам :-D:

Предлагаешь на лыжах?)
Последний раз редактировалось TamkovichAV 22 апр 2020, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 26 мар 2020, 21:16

TamkovichAV писал(а):­Коллеги.
Очень не хочется в свете нынешних событий отменять воскресную сотку.
Я не думаю, что сидение в четырёх стенах полезнее свежего воздуха.
Просьба ко всем стартующим иметь там например пару бананов, мармеладки, батончики (для себя естественно), что бы не заходить по пути ни на какие АЗС, магазины и т.п.


Мармеладки это хорошо . Вот только что группа велосипедистов приедет во время карантина в режимный город :sh_ok: - не вызовет ли это подозрение :st_op: :ni_zia:
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 26 мар 2020, 22:30

Лист писал(а):
TamkovichAV писал(а):­Коллеги.
Очень не хочется в свете нынешних событий отменять воскресную сотку.
Я не думаю, что сидение в четырёх стенах полезнее свежего воздуха.
Просьба ко всем стартующим иметь там например пару бананов, мармеладки, батончики (для себя естественно), что бы не заходить по пути ни на какие АЗС, магазины и т.п.


Мармеладки это хорошо . Вот только что группа велосипедистов приедет во время карантина в режимный город :sh_ok: - не вызовет ли это подозрение :st_op: :ni_zia:

Коллеги, я вот что предлагаю.
1) я лично приеду на стоянку где нибудь 10.45
2) не будем обниматься, здороваться за руку, приложим руку к груди, этого будет достаточно
3) РОВНО в 11.00 стартуем колонной по одному и спокойно катим ко Льговскому повороту
4) не поворачиваем на ПЛК, а едем прямо мимо Конти и до поворота на Журавлинку. Тем самым быстрее минуем город, там широченные обочины, по километражу тож на тож, ну а далее новая, широченная дорога. Тут можем и спуски, и подъемы ехать на полную, каждый по своим силам, потом соберемся, подождем отставших
5) до самого Иванино минимум населенки, потом также по одному, а даже лучше растянувшись, минуем быстро и Иванино, и Курчатов
6) на Суджанском кольце можем повернуть налево, и через насколько км ещё раз налево и выйдем на Высоконские дворы, и вернемся в город опять мимо Конти. Дорога там хорошая, населенки мало
7) я высказал СВОЁ видение. Если будут рациональные предложения, вплоть до отмены поездки, пишите, не стесняйтесь
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 27 мар 2020, 00:05

­В Курской области запретили все массовые мероприятия
- Принято решение усилить ограничительные меры. Губернатор подписал распоряжение, в соответствии с которым рекомендовано прекращение всех массовых мероприятий как на свежем воздухе, так и в закрытых помещениях, вне зависимости от количества участников, - пояснили в региональной администрации.
Если раньше говорилось о запрете массовых мероприятий численностью более 500 человек, то теперь запрещены любые собрания, вне зависимости от того, сколько людей в них участвует.

Я ни на что не намекаю, и сам кататься буду пока не запретят выходить из дома. Но индивидуально.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 мар 2020, 09:37

­Мне кажется, в городе лучше кучей не светить (чтобы не возбуждать внимание, например прессы и новостных лент - мол, раскатывают группами, велопробеги устраивают), а в районе никто ловить не будет, не до этого им сейчас, и внимания не обратят.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 27 мар 2020, 10:03

Adept00X писал(а):­Мне кажется, в городе лучше кучей не светить (чтобы не возбуждать внимание, например прессы и новостных лент - мол, раскатывают группами, велопробеги устраивают), а в районе никто ловить не будет, не до этого им сейчас, и внимания не обратят.

Здравая мысль, может и есть смысл выбраться за город допустим по двое с небольшим интервалом
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 27 мар 2020, 13:17

­Может встречу тогда перенести к примеру около Конти, или дальше где эстакада.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу