Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 апр 2016, 23:50

dubtar писал(а): Просто по К. Маркса сначала проехал "призер первенства России по кросс-кантри, многократный призер соревнований Курска и области" (с) на байке

:du_ma_et: никуда я сегодня не выезжал..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 апр 2016, 08:21

uri_britva писал(а):никуда я сегодня не выезжал..
Изучи сначала первоисточник :st_ruskiy:
Speed46 писал(а):Как бы я хотел составить компанию извечному конкуренту и остальной чесной компании, но Тренер отменил тренировку и заставил ишачить руками ((
Не гони! Просто я тебя отмазал :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 апр 2016, 15:13

Тех, кто сегодня не смог, не захотел, а также желающих продолжения, приглашаю завтра в 9:00 прокатиться либо тем же маршрутом, либо поехать в Свободу через Будановку, либо вариант катануть сотку по маршруту Мещерские дворы - защитное - Басово - Щигровская трасса- Курск. Место сбора - перекресток Союзной и 8 марта, возле Банка Москвы
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 апр 2016, 16:18

Piton357 писал(а):Тех, кто сегодня не смог, не захотел, а также желающих продолжения, приглашаю завтра в 9:00 прокатиться либо тем же маршрутом, либо поехать в Свободу через Будановку, либо вариант катануть сотку по маршруту Мещерские дворы - защитное - Басово - Щигровская трасса- Курск. Место сбора - перекресток Союзной и 8 марта, возле Банка Москвы

Может маршрут по точнее как нибудь прописать. А то то туды то сюды...........мне то как то до фонаря куда педали крутить, прост массовки поболее хочется.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 09 апр 2016, 17:15

Ну если мы с тобой вдвоем поедем, то на месте и решим. Они примерно равнозначные.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 апр 2016, 22:52

Предлагаю в воскресенье, если не будет дождя, съездить по маршруту Арка-М2-поворот на Золотухино-Дмитриевка-Свобода-Курск. Старт в 10 от картодрома.
На М2 никакого ядреного ремонта нет, надеюсь?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 15 апр 2016, 01:03

А если грунтами через Курасово вернуться?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 15 апр 2016, 07:28

Нет, вылазка чисто шоссейная предполагается. Тем более, дожди обещают.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 15 апр 2016, 10:30

Предварительно за.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 апр 2016, 10:51

там 2 места есть хреновых с ремонтом там очень узко, но можно вроде правее обойти там где машинам не получиться.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 15 апр 2016, 11:29

Тогда может лучше Журавлинка - Иванино - Курчатов - Дичня?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 апр 2016, 11:58

Можно по щигровской трассе до Свободы.
У меня поездка пока под вопросом
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 апр 2016, 13:01

Надоели, честно говоря, все эти Свободы и Курчатовы. Хочется чего-то новенького. Я бы и через Защитное катанул, только любителей воронежской трассы, как я понял, немного. Ладно, к вечеру определимся.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 15 апр 2016, 13:06

Алекс писал(а):Я бы и через Защитное катанул, только любителей воронежской трассы, как я понял, немного.

Мой любимый маршрут :-): только вот в воскресение я не смогу скорее всего
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 апр 2016, 14:33

Алекс писал(а):Надоели, честно говоря, все эти Свободы и Курчатовы.

У меня на свободинскую трассу почти аллергия уже, поэтому и предлагал по грунтам:)
Надо ломать стереотипы - воронежская трасса вполне себе хороша. Кстати, сколько по километражу через Защитное круг получится?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 15 апр 2016, 16:48

Ctulhy писал(а):воронежская трасса вполне себе хороша

Оставьте М2 и Е38 автомобилям. Я понимаю, что кусок трассы почти до Тима отремонтировали. Но широких обочин там нет. Потом транспорта идет не только плотный, но и скоростной. На этих участках далеко не все в населёнке сбрасывают до 80, а вне - все пытаются воспользоваться хорошим асфальтом на полную. Если на Щигровской трассе хотя бы нет плотного трафика и велосипедиста видно издалека, есть место для маневра, то по Е38 велосипедист в таком трафике подставляет водителя на лобовые столкновения, либо на уход в кювет.

Если кто-то мне не верит на слово - прокачу на пассажирском месте, чтоб осознали, где велосипед к месту, а где его не должно быть без острой необходимости.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 апр 2016, 16:57

Если кто-то мне не верит на слово - прокачу на пассажирском месте, чтоб осознали, где велосипед к месту, а где его не должно быть без острой необходимости.


Прокачусь на пассажирском по м2 до "Большое Жирово". Могу сразу предупредить, что обочины там нормальные кроме одного! спуска((там 20см) и сейчас ремонт).
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 15 апр 2016, 17:02

Имхо щигровская трасса в последние пару лет стала опасней М2 и А144. Плотный трафик, узкая дорога почти без обочины, повороты - все это атрибуты "безопасной" щигровской трассы. Месяца полтора назад нас с Алексом чуть Нива там не сбила при обгоне. Я сам выжимаю из мотоцикла на воронежской все что есть и валю стрелку спидометра (чего никогда не делал на щигровской), но ширина проезжей части решает. Думаю при лобовом столкновении с велосипедистом не играет особой роли скорость в 80 или в 200км/ч. Не помню правда как там дела с разметкой обстоят, но вроде даже где-то рисовали в том году:)
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 15 апр 2016, 17:37

Возможно буду 50/50

И раз уж варианты начали обсуждать, то вот такой еще:
Курск - Лебяжье- Петрин - М2 - Любицкое - Полевая - Лебяжье - Курск
100 с хвостиком
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 15 апр 2016, 18:00

iGi писал(а):Курск - Лебяжье- Петрин - М2 - Любицкое - Полевая - Лебяжье - Курск


Отличный вариант! И трафика мало, а кусок М2 совсем небольшой.
Кстати, там теперь везде асфальт же?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 апр 2016, 18:02

Ctulhy писал(а):Думаю при лобовом столкновении с велосипедистом не играет особой роли скорость в 80 или в 200км/ч.

Речь о том, что объезд велосипедиста - это большая вероятность лобовой обгоняющей машины со встречной машиной. Там 80 и 130 - разница принципиальная. В первом случае - битые кузова, во втором - трупы по количеству сидящих. А виноват велосипедист, которого не видно, не предполагается, невозможно объехать, невозможно затормозить до его скорости от скорости потока.

ashtrayz, М2 стала сильно лучше. Это не повод там устраивать бреветы, походы, покатушки, но при большом желании малой компанией можно относительно безопасно проехать. В отличие от Е38.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 апр 2016, 18:40

в том году по Воронежской трассе по крайней мере от Беседино до Мещерских дворов ехать было нормально. Там обочина метровая. Но я Ушку поддержу в том плане, что если есть возможность более спокойного маршрута, лучше ездить в другом месте. Тут в городе велосипед за ТС не считают, а уж на трассах и подавно...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 апр 2016, 18:53

apro писал(а):
iGi писал(а):Курск - Лебяжье- Петрин - М2 - Любицкое - Полевая - Лебяжье - Курск


Отличный вариант! И трафика мало, а кусок М2 совсем небольшой.
Кстати, там теперь везде асфальт же?

За Петриным и перед Полевой приличные куски грунта ведь.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 15 апр 2016, 19:06

Алекс писал(а):
apro писал(а):
Отличный вариант! И трафика мало, а кусок М2 совсем небольшой.
Кстати, там теперь везде асфальт же?

За Петриным и перед Полевой приличные куски грунта ведь.

На счет грунтов не в курсе, по яндекс-картам прикидывал маршрут, там вроде как асфальтовая дорога везде обозначена, не? :du_ma_et:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 15 апр 2016, 21:07

От Любицкого до Полевой и от Петрина до заповедника года четыре назад был грунт. Думаю в плане дороги мало что изменилось.
Мы с Андреем ( Ushka) на шоссейних от безлесного через любицкое в полевую ездили - терпимо.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 16 апр 2016, 15:15

В общем, учитывая неопределенность с погодой, предлагаю компромиссный вариант. Сбор завтра в 10.00 на перекрестке 8 Марта и Союзной (у банка Москвы), на месте определяем маршрут в зависимости от состава и настроения участников.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 16 апр 2016, 17:11

Создал событие в календаре, отметьтесь кто будет.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 16 апр 2016, 23:40

В понедельник планирую утренний выезд. Старт 6.00. Маршрут: 50 лет, Пучковка-Кавказ, Дериглазова, Глебово, Пашково, дачи Искра, Шуклинка, объездная за Метро, пляж Тускарь (водные процедуры, чай). Обратно через Светлый на СХА - конечная точка (на работу). Темп: ну порезвей, чтобы успеть. Желающие примкнуть - пишите сюда или в личку. Дождь обещают на понедельник но часов с 10 утра, так что успеем )))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 18 апр 2016, 11:54

Попробовали в итоге маршрут Курск-Лебяжье-Черемушки-Петрин-Амосовка-М2-Любицкое -Полевая-Лебяжье-Курск.
Грунтовые участки все-таки есть: после Петрина - хорошо укатано, проезжабельно; после Амосовки - отлично укатанный грунт, порой кажется, что едешь по асфальту, на которой натаскали и укатали землю; ну и после Любицкого перед Полевой - укатанная дорожка, местами есть участки, где потряхивает.

Не понравился асфальт после Петрина до Амосовки - крупнозернистый, по грунтовым отрезкам приятнее ехалось.

Суммарно грунтов около 20 км, на шоссейнике потерпеть можно, все попроще чем на Париж-Рубэ. Так что в сухую погоду можно и этот маршрут использовать. Вчера, кстати, было сухо. Кто не решился ехать, то зря. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 18 апр 2016, 18:50

Дяденьки не катайте м2. Оно кончилось за Верхней Медведицей. А дальше сразу Франция, Париж, Рубэ...и т.д.
проехал 8 однозвездночных участков, дальше не захотелось изучать.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 18 апр 2016, 19:51

Не знаю, куда написать.... Кароч, дорога до Коренево очень холмистая или лучше через Суджу? А то у меня стелс 7-ми скоростной, в оооочень крутые горы тяжеловато порой. (от Волокно).
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 апр 2016, 20:32

ashtrayz писал(а):А дальше сразу Франция, Париж, Рубэ...и т.д.

Брусчатку положили? оО
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 18 апр 2016, 20:40

Technik писал(а):Не знаю, куда написать.... Кароч, дорога до Коренево очень холмистая или лучше через Суджу? А то у меня стелс 7-ми скоростной, в оооочень крутые горы тяжеловато порой. (от Волокно).

Через Суджу как раз холмистая. Если нужна более плоская, то лучше через Рыльск. Через Льгов- Кромские быки- Ольговку ещё можно, но я не ездил, поэтому не знаю рельеф.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 апр 2016, 20:48

"Брусчатку положили?"
тут подойдет термин сняли и получилось. там и обочины оттаяли вместе со снегом. раньше катишь приятно. теперь кранты. но лепят ужо новый.
картинка описывает характер)
Вложения
0_72a32_3997ff0f_XXL.jpg
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 18 апр 2016, 21:34

Technik писал(а):Не знаю, куда написать.... Кароч, дорога до Коренево очень холмистая или лучше через Суджу? А то у меня стелс 7-ми скоростной, в оооочень крутые горы тяжеловато порой. (от Волокно).

Нет там нигде таких подъемов, в которые на прямой передаче нельзя было бы въехать. Если в Мирную заезжаешь - едь любым маршрутом. Если нет - дело не в количестве скоростей )
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 апр 2016, 21:44

ashtrayz писал(а):но лепят ужо новый.

Пусть быстрее лепят, хочу проехаться по моему любимому маршруту Курск-М2-Курасово-Курск, а не через Свободу.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 18 апр 2016, 22:45

metafig писал(а):Если в Мирную заезжаешь - едь любым маршрутом. Если нет - дело не в количестве скоростей )

Ну я бы так не сравнивал. Если человек больше 100 км за раз не ездил, может и от ровного поплохеть, даже если на мирную заезжает. Да и вообще, смотря за какое время надо проехать. С ночевкой любым маршрутом можно :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 апр 2016, 18:56

1 мая пасхальную соточку никто катнуть не желает? В Свободу через Будановку, например. В 10 часов на 8 Марта /Ильича.
(Место и время обсуждаемо. Буду ждать на заявленном месте, только если будут другие желающие)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 апр 2016, 19:08

Я поеду, но позже. В 10 слишком рано.
Но на меня ориентироваться не стоит, я по настроению и состоянию поеду. Сегодня уже соточку накатил, теперь посмотреть надо :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 апр 2016, 20:59

apro писал(а):1 мая пасхальную соточку никто катнуть не желает? В Свободу через Будановку, например. В 10 часов на 8 Марта /Ильича.
(Место и время обсуждаемо. Буду ждать на заявленном месте, только если будут другие желающие)


жгучее желание покатать есть.
озвучьте место встречи и маршрут!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу