Правила форума
Регистрация

Вход


Велососисинг

Сообщение » 15 апр 2014, 21:28

Думаю, пора создать тему про выезды на природу с костром и сосисками, сардельками, колбасками, шашлычком (нужное подчеркнуть =). Велососисинг это отличный способ отдохнуть на природе с пользой. Покатушки такого формата постараемся делать почаще. Будут разведываться разные поляны, на которых и будет происходить периодическое массовое уничтожение сосисок! В этой теме предлогаю обсуждать предстоящие и прошедшие поездки, выкладывать фото с них. Ну и конечно, если у кого есть на примете новые интересные места, предлагайте, дружно их обсудим и исследуем :-D:

Предлагаю не нарушать традицию пасхальных покатушек и обязательно выбраться на Пасху за город. Есть на примете замечательная полянка в Горелом лесу (нет не та самая, а совсем другая) вот и предлагаю выбраться туда, нажарить огромную кучу сосисок и устроить бой на яйцах! Погоду обещают хорошую. Место нахождения поляны укажу чуть позже. Закупиться можно как и в Линии так и в магазине перед въездом в лес. Присоединяйтесь!
Время сбора: 11:00
Время старта: 11:30
Место сбора: площадка перед Радугой на Дубровинского
Темп: матрасно-праздничный
Связь: в профиле
Взять с собой: сосиски-сардельки-колбаски-вкусняшки и обязательно пасхальные яйца!
PSочка: просьба не опаздывать! Старт ровно в 11:30

Изображение
Изображение
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 16 апр 2014, 11:54

Я прочитал велосисинг ... Думал, это когда девушки организуют мероприятия. :-D:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 16 апр 2014, 12:19

aNYKeyff писал(а):Я прочитал велосисинг ... Думал, это когда девушки организуют мероприятия.

Весна....... :-):
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 16 апр 2014, 12:28

Че-то в этом году с тема сисек раскрыта как никогда слабо... Где Uri britva?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 апр 2014, 13:18

Неунывающий Командор писал(а):Че-то в этом году с тема сисек раскрыта как никогда слабо... Где Uri britva?

Отдыхает перед боем :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 16 апр 2014, 22:26

может все же кататься а не есть?
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 17 апр 2014, 07:27

Давайте, коль обещают в воскресенье хорошую погоду, устроим традиционную покатушку в Свободу на ДР ВелоКурска?
И покатаемся (матрасно) и сосисок там пожарим (подальше у реки, как в прошлый год).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 апр 2014, 07:39

и тут пришел akwa и перебил всем планы )
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 17 апр 2014, 07:52

akwa38 писал(а):Давайте, коль обещают в воскресенье хорошую погоду, устроим традиционную покатушку в Свободу на ДР ВелоКурска?
И покатаемся (матрасно) и сосисок там пожарим (подальше у реки, как в прошлый год).

Я за!
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 17 апр 2014, 08:23

Согласна устроить сосисинг на полянке в Свободе. Тем более погода дарит таквю возможнасть!
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 апр 2014, 08:32

Если в Свободу - отклонения по времени старта-финиша будут?
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 апр 2014, 08:38

Конечно будут. В календаре внесла изменения, изучайте =)
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 апр 2014, 16:07

За Свободу
Nagao
Матраснег
 
Откуда: kursk
Велосипед(ы): Cube LTD (2013)


Сообщение » 17 апр 2014, 17:49

Поправил событие в календаре и в первом сообщении.

Место старта изменил на площадь перед Радугой на Дубровинского (откуда стартовали в прошлый год).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 апр 2014, 11:32

По вопросам в календаре: время старта двигать с 11 дня мы не будем. Действительно, кто придумал на Пасху ездить на кладбище?
Наоборот, большинству важно само утро и пасхальный вечер. Поэтому 11 дня - оптимальное время начала пасхальной покатушки.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 апр 2014, 12:21

Данная покатушка как раз расчитывалась на это время. И выспаться можно и вернуться в город не глубоким вечером. Позже сдвигать смысла нет, хочется вернуться по тёплому солнышку. А ездить в Пасху на кладбище считаю полным бредом, ведь для этого есть специальные дни.
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 апр 2014, 01:51

Во сколько в реальности удастся вернуться, если с основной группой ехать?
Праздник все-таки, хотелось бы еще куда-то успеть... :du_ma_et:
Или обратно пойдет уже разбивка, смотря кому во сколько надо (по опыту как оно?)?
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 19 апр 2014, 15:30

Судя по календарю - все будут разбегаться кто когда, можно будет уехать с любой группой пораньше.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 19 апр 2014, 15:55

Кстати, поеду почти сразу по приезду в Свободу, примерно 30-35, как пойдет. Кто желает - поехали со мной! :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 19 апр 2014, 21:23

Завтра обещают отличную погоду, но крепкий восточный ветер (8 м/сек =~ 30 км/час).
Так что поползём медленно, хорошо если 20 км/час крейсерская будет :)

В 11 дня мы собираемся у Радуги, в 11:30 старт, а значит в Свободе будем где-то к ~13:30, на поляне у речки - после двух дня.
Назад едем отдельными группами по интересам/скорости и потребностям быть домой ко времени.

Я например (как наверно и многие матрасники), собираюсь не менее двух часов потратить на жарку сосисок и валяние на солнышке (не забудьте взять пенки!), чтобы часа в четыре дня выехать назад в Курск (и быть дома к шести).

Кого совсем убьёт ветер или случиться переедание мяса, то назад можно уехать за 49,5 руб + 11,3 руб (за велосипед) на полноразмерной электричке Орёл-Курск, которая будет в Свободе (на ЖД станции) в 18:56, а в 19:29 придёт в Курск.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2014, 00:02

Ребят!!я так хотела с вами поехать,но ночью у меня раскрутился шип на контакте и я не смогла выстегнуться.Потерян болтик (тот что скрепляет шип и пластинку)под шестигранник спд-шной обуви,может завалялся у кого?найдись,добрый человек,а то не смогу поехать(и позже ездить тоже,судя по всему) :sad:
Аватара пользователя
Mia
Матраснег
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): синий куб и бело-черный скотт


Сообщение » 20 апр 2014, 00:36

chernomor писал(а):Кстати, поеду почти сразу по приезду в Свободу, примерно 30-35, как пойдет. Кто желает - поехали со мной! :-):

Трос есть? :-D:

Mia писал(а):Ребят!!я так хотела с вами поехать,но ночью у меня раскрутился шип на контакте и я не смогла выстегнуться.Потерян болтик (тот что скрепляет шип и пластинку)под шестигранник спд-шной обуви,может завалялся у кого?найдись,добрый человек,а то не смогу поехать(и позже ездить тоже,судя по всему) :sad:

Не мучайся экстренным поиском болта - поставь обратно топталки и катайся в свое удовольствие, пока не найдешь :-):
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 20 апр 2014, 06:49

Я тоже собираюсь подольше побыть на природе и полностью соглашусь с Аквой. И кстати элька сейчас 50р+90р за вел, но если не покупать билет и договориться с контролером, то можно за 50р доехать =)
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 20 апр 2014, 20:19

В 21.00 приехал домой , не думал , что покатушка займет чуть болше 10 часов )) От дома дома вышло 85км. Обратно домой по ветру катилось просто шикарно !
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 20 апр 2014, 20:21

Дорога на в Свободу далась нелегко: северо-восточный ветродуй не давал ехать вперед и заваливал велосипеды на бок в полях. Сразу потеряли в Щетинке против ветрах трёх человек, которые решали, стоит ли им ехать вообще (в своём темпе). Ветер чуть менял азимут но был неумолим, упираясь в нас своими жёсткими порывами. На паре участков у переездов, где дорога резко меняет направление, нас "отпускало" и толкало вперед, но вся эта халява как обычно быстро заканчивалась. Murx везла на ДР ВелоКурска гелиевые шарики, которые трепало как тормозной парашют %)
С большим количеством остановок и одним проколом у Vmytra, с валянием на травке и промежуточным поеданием сосисок удалось доползти до Свободы за более чем 2 часа с крейсерской в 15 км/час (!). Так долго в Свободу из нас ещё никто не ездил :)



Нужно отметить, что мы шли очень плотной группой, никто не отставал, во многом благодаря АПро и разработанной им системе "тепловозных гудков" по рации Оксане. Голос по рации было не услышать - всё забивал ветер. Забавно получилось с YUP и её семейством и Фазаном, который выехал нас догонять с новой дороги, и не зная, что мы ещё не стартанули с Дубровинского, догнал Юлю (с ребетенком в велокресле на багажнике), которая выехала раньше, а в итоге поехал назад нам на встречу в Курск.

Прибыв в Свободу, закупившись в местном супермаркете пивом и сосисками мы спустились к реке. Мост через Тускарь серьезно отремонтировали, а так же сделали капитальную набережную (уложив камни в сетке по берегу реки со стороны храмов) от моста до купелей и чуть выше.
На травке, пенках и на теплом солнышке прожаренные на костре сосиски шли особенно хорошо. Вспоминая ветер и млея под тёплым лучами (не я один чуть подгорел на солнце :) мы стали лениво раздумывать об электричке, в случае изменения направления ветра. Внезапно (откуда то со стороны Щигров) появился Ртищев. Поздоровавшись со всеми, ничего не съев и спросив, не с нам ли Юра-Шаман, он опечалился и уехал назад в ту же сторону, откуда появился.
Ребята, обремененные делами, компаниями уезжали в Курск. А у нас после мясного на десерт довольно быстро съелся тортик на ДР, которые героически привезла на руле Murx :)

В итоге собравшись (как всегда при покупке сосисок на нас напал старооскольский синдром и их румяные с костра, заворачивали с собой до дому :) мы выдвинулись сначала умыться и выпить водицы из главного источника (к которому удивительно, но совсем не было очереди), а потом для разнообразия ломанулись в крутейшую асфальтовую горку от него вверх, где Vmytra неудачно переключившись погнул петух и рамку переклюка. Наверху горы общими усилиями (он укорачивал грязную цепь, мы советовали :) соорудили из его велосипеда синглспид, но идеально угадать (ах, Фазан к тому времени уже уехал :) с длиной цепи и звёздами не получилось - цепь иногда соскакивала на звезды ниже, да и передача вышла не особо удобной. Поэтому стали просто его поочередно толкать :]



Нужно сказать, что к нашему отъезду ветер чуть изменил своё направление, не став попутным, но и перестав быть встречным. Поэтому группа легко шла 25-30 км/час, а мы даже с большей скоростью расталкивали безприводного велосипедиста, особо когда на обочине нашли длинный кусок гибкой пластиковой ленты и Major взял Vmytra на буксир, а мы толкали их обоих разгоняя до 35 км/час %)
В итоге дорога назад пролетела незаметно :)

И вот дома, после душа на руках и ногах без слоя пыли очевидно видны следы загара, в мышцах приятная усталость, а вся попа один большой синяк - сезон открыт успешно и сразу порядочным километражем :)
Надеюсь ещё не раз интересно выкатить в подготовке к Карыжу, чего и вам непременно желаю! ;)

PS: прямо здесь на всякий случай напомню, что в Карыж мы берём людей, которые в этом году не просто катались (я сам к стыду выкатился сегодня в первый раз, к тому же обнаружил неожиданную проблему с велосипедом, которую до похода нужно срочно пофиксить), но и хотя бы раз проехали за день более 70 км. В походе дневной пробег будет достигать 90 км со сложным рельефом при тяжелых гружённых велосипедах и мы не сможем предложить не подготовленным участникам простой путь эвакуации домой (за 150 км от Курска). Правильно оцените свои силы, проверьте велосипед и тренируйтесь, пока есть ещё ~1,5 недели времени!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2014, 20:31

Аква, Вы наверно журналист! :-): Читаешь отчеты будто книжку. Очень хотел поехать с вами, с ребятами познакомиться, но не успел. Надеюсь, до Карыжа еще успеем пересечься на какой нибудь покатушке. Ах да, и с открытием сезона! :-):
Аватара пользователя
Шурик
Матраснег
 
Откуда: Курск, Магистральный проезд
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport


Сообщение » 20 апр 2014, 21:05

Обратная дорога вообще была просто сказка! Мы группой 6 человек выехали из Свободы первыми и до Щетинки доехали за пол часа :) 35+ км\ч не могут не радовать после 15+ :)
у меня на все про все вышло 75 км от дома до дома. К Карыжу готов!
И немного фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем спасибо и готовьтесь к Карыжу!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 апр 2014, 21:16

Sledge Hammer писал(а):Мы группой 6 человек выехали из Свободы первыми

а вот и неправда - когда вы выезжали, мы с Фазаном уже в Щетинку заезжали наверное :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 20 апр 2014, 21:33

Всем привет! :-|-: А кто Вам всем "бибикал" туда и обратно? ::yaz-yk: Молодцы, ребята! Так держать! :bra_vo:
Аватара пользователя
prividenie46
без колес
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Merida, Kia Sorento


Сообщение » 20 апр 2014, 22:02

Кто нам только не "бибикал" :-):
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 20 апр 2014, 22:19

а где же Vmytra с фотками??
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 20 апр 2014, 22:43

В Ютубе в настройках ставьте HD качество и будет вам 720p.
[youtube]HqIgfmmLUN8[/youtube]
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 апр 2014, 23:40

:-|-: А вот и я! Жив-здоров, неслегка упитан.
Хочу выразить отдельную благодарность тем, кто мне помог (в минуту душевной невзгоды :-D: ). Я вообще всем благодарен, что не бросили и ждали терпеливо :-):
По традиции - немного фото: http://vk.com/album9028256_192976579
Vmytra
три колеса
 
Велосипед(ы): крокодайл, непонятного назначения


Сообщение » 21 апр 2014, 08:02

Прокатились просто замечательно! Праздничный велососисинг удался на славу. Конечно же не обошлось без приключений и теперь будет что вспомнить в зимние снежные вечера. Хочу сказать спасибо всем, кто приехал не смотря на ветер и составил компанию :-|-:

PS: а вот перня в красной куртке, гогочущего и подкалывающего велосипедиста, у которого возникли проблемы с байком, я на своих покатушках в этом году видеть больше не желаю. У нас велосипедисты всегда дружно стараются помочь своему товарищу, а не ржать над ним!
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 21 апр 2014, 10:02

Отлично прокатился хоть и не доехал, всем большое спасибо! Ветер конечно все подпортил, чувствовал себя парусом :-D:
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 21 апр 2014, 10:10

Вкатывайся и все получится! Можно даже побегать для выносливости.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 апр 2014, 11:31

odinokaya_strannica писал(а):Прокатились просто замечательно! Праздничный велососисинг удался на славу. Конечно же не обошлось без приключений и теперь будет что вспомнить в зимние снежные вечера. Хочу сказать спасибо всем, кто приехал не смотря на ветер и составил компанию :-|-:

PS: а вот перня в красной куртке, гогочущего и подкалывающего велосипедиста, у которого возникли проблемы с байком, я на своих покатушках в этом году видеть больше не желаю. У нас велосипедисты всегда дружно стараются помочь своему товарищу, а не ржать над ним!

Оксана,хочу уточнить следущее: во первых никто ни кого не собирался подкалывать .Во вторых я не "ржал" ,мы вместе с ним ехали и смеялись.В третьих я ему пытался помочь подталкивая его,но у меня к сожалению этого не получалось.И все же хочу напомнить я не собирался никого подкалывать и всячески шутить,если кому не понравилось мое поведение прошу извинить.Я не считаю себя виновным.
Wesker
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels CROSS 130


Сообщение » 21 апр 2014, 12:16

odinokaya_strannica писал(а): PS: а вот перня в красной куртке, гогочущего и подкалывающего велосипедиста, у которого возникли проблемы с байком, я на своих покатушках в этом году видеть больше не желаю. У нас велосипедисты всегда дружно стараются помочь своему товарищу, а не ржать над ним!

Изображение
Я ждал развития событий и они не заставили себя долго ждать :-D:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 апр 2014, 12:25

odinokaya_strannica писал(а):PS: а вот перня в красной куртке, гогочущего и подкалывающего велосипедиста, у которого возникли проблемы с байком, я на своих покатушках в этом году видеть больше не желаю. У нас велосипедисты всегда дружно стараются помочь своему товарищу, а не ржать над ним!


"Ааа, влип очкарик"
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 13 май 2014, 16:49

Ну что же, вот и закончились майские праздники, а мы
даже не собрались. Предлогаю в это воскресенье 18 мая в честь единого дня
велосипедных действий дружненько выехать на
природу пожарить сосиски, сардельки, шашлычок
(нужное подчеркнуть). Погоду обещают замечательную,
теплую и солнечную (тьфу, тьфу, тьфу) грех не
воспользоваться. Собираемся возле Цырка в 11 часов.
Стартуем в 11:30. Закупиться можно как в Билле, так и
в магазинчике по дороге на Стрелецкой. Едем в
Горелый лес на заветную полянку (не ту, где обычно, а
другую), поэтому очень прошу не опаздывать!
Жду всех желающих!
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Вернуться к началу