Правила форума
Регистрация

Вход


матрасничество и дзен покатушки

Сообщение » 13 апр 2013, 13:25

ожидается чего в ближайшее время для тех кому чужды олимпийские победы? :ot_riad:

Объединил две одинаковые по сути темы в одну. Есть еще надежда, что польза от нее будет. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 13 апр 2013, 17:04

zevana писал(а):ожидается чего в ближайшее время для тех кому чужды олимпийские победы?

Не далее как сегодня успешно прошла матрасная покатушка в Черемушки, каждую неделю по средам Радиоактив организует поездки на Волков ключ в Журавлинку и другие места. Зима прошла читай форум и присоединяйся или самим можно организовать, предложив интересный маршрут.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 апр 2013, 23:13

а куда фотки выкладывать будут??
Аватара пользователя
александр46rus
три колеса
 
Откуда: Курск. С/З пр.ПОБЕДЫ 42
Велосипед(ы): STELS 850


Сообщение » 13 апр 2013, 23:35

instagram :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 авг 2013, 23:11

прошлую тему "убили"создаю новую

http://maps.yandex.ru/?um=6Ytcknw3W6PnPOI4xg-YWVXCPJv1-nYt&l=map начало ильича

Не "убили", а перенес все посты в соответствующую существующую тему. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 02 авг 2013, 20:00

zevana, опиши подробно где именно место старта, а лучше еще на карте метку поставь :)
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 02 авг 2013, 20:30

Krapnik писал(а):zevana, опиши подробно где именно место старта, а лучше еще на карте метку поставь :)

дык выше ссылочка на конкретное место
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 02 авг 2013, 22:38

zevana писал(а):дык выше ссылочка на конкретное место

Извиняюсь, не заметил сначала :)
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 03 авг 2013, 14:18

заболела и осталась дома:(
извиняюсь пред теми,кто меня ждал...надеюсь сами поехали или передумали
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 04 авг 2013, 21:00

чем "дзен" отличается от обычной? и раз первую тему прибили, то наверно стоило принять данное и не создавать новую.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 04 авг 2013, 21:03

Дмитрий Владимирович писал(а):чем "дзен" отличается от обычной? и раз первую тему прибили, то наверно стоило принять данное и не создавать новую.

надо ж где-то обсуждать!?в других темах против обсуждений в их темах.отличие-гема низкая скорость.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 04 авг 2013, 21:13

Я так понимаю, щас стало модно создавать свою личную тему и делать в ней все что угодно. Например покатушки на северозападе, теперь дзен...Надо это пресекать!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 авг 2013, 21:17

Sledge Hammer писал(а):Я так понимаю, щас стало модно создавать свою личную тему и делать в ней все что угодно. Например покатушки на северозападе, теперь дзен...Надо это пресекать!

написала ж,что остальные "группировки" против обсуждений в их темах
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 04 авг 2013, 21:25

По мне так вполне написать сообщение в теме Сегодня кто-нить катается?
С указанием маршрута, темпа и других нюансов.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 авг 2013, 21:27

хз главное не допустить нашествие лосей и маньяков-кабанчиков)))
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 04 авг 2013, 21:35

Если ты заранее укажешь темп и направление мероприятия, то люди сами определятся.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 авг 2013, 11:48

я конечно "дзен" покатушки не катаю, но мне кажется диким, когда организатор не приезжает на покатушку или в событии указывает вероятность участия 5%. это просто лол.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 12:15

Sledge Hammer писал(а): Например покатушки на северозападе, теперь дзен...Надо это пресекать!


Зачем? Мне кажется логичным наличие отдельной темы для однотипных покатушек - с одним традиционным организатором / маршрутом / прочими свойствами.
По отдельной теме на каждую покатушку было бы многовато, да (хотя на заре велокурска так и было, когда было мало народу и мало покатушек)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 авг 2013, 13:15

Sledge Hammer писал(а):Я так понимаю, щас стало модно создавать свою личную тему и делать в ней все что угодно. Например покатушки на северозападе, теперь дзен...Надо это пресекать!

не надо! покатушки на сз активно развивающаяся тема ::yaz-yk:
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 08 авг 2013, 13:28

На СЗ согласен. И организатор активен, и люди поддержали инициативу. Там все правильно!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 авг 2013, 13:34

Кто смотрел календарь. Дзен покатушки до 2014 года каждую неделю отмечены :-D:
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 25 авг 2013, 20:41

В субботу 24 августа на дзен-покатушке в Касиновский было 5 чел! скорость была реально маленькая - мы были с новым типом утяжелителя ))))))) Выложите фоточки пожалуйста!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 авг 2013, 11:02

radioaktive писал(а):В субботу 24 августа на дзен-покатушке в Касиновский было 5 чел! скорость была реально маленькая - мы были с новым типом утяжелителя ))))))) Выложите фоточки пожалуйста!

Воистину, нет предела совершенству! Причем как минимум в двух направлениях. :-D:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 08 сен 2013, 09:42

14 сентября покатушкав родные мне места. Только это не хутор,а деревня Ивановка. Весной можно прокатиться, сейчас смотреть нечего.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 08 сен 2013, 10:23

В радиусе 5 км от Ивановки находятся: Фатежские(Ушаковские) воронки, самый северо-западный из известных участоков степи, заброшенная позиция ПВО...Можно клад поискать(металлоискатель имеется)... Не безизвестная река Большая Курица с каскадом прудов...и дикая природа...
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 08 сен 2013, 12:02

На викимапии видел базу ПВО, но не ездил. Что там интересного, стоит ли ехать?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 08 сен 2013, 12:25

Ракет и бункеров там уже нет. Местные всё растащили. Площадка только осталась.
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 21 сен 2013, 12:03

уважаемые, у вас каждую субботу обозначена покатушка вплоть до Нового года и участие 100%. поделитесь отчетами хотя бы- интересно БЕЗУМНО! заверяли что тема имеет место жить, так подкрепляйте ее информацией и делом!
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 29 окт 2013, 13:15

Мне вот интересно: эта тема живая или мертворожденная? Отпишитесь пожалуйста хоть кто нибудь, кто ездит на эти покатушки. Есть ведь тема про матрасные покатушки - по сути то же самое. Про организатора все понятно: расписала на полгода вперед со 100% участием и уехала. Если защитников не найдется, то снова объединю эту тему с "Сегодня кто-нить катается?" и очищу календарь.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 окт 2013, 14:06

Да тему можно и оставить, это все-таки идеологически отличается от простого матраса.
А вот из календаря почистить стоит.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 окт 2013, 16:54

zevana писал(а):отличие-гема низкая скорость.

zevana писал(а):хз главное не допустить нашествие лосей и маньяков-кабанчиков)))

apro писал(а):это все-таки идеологически отличается от простого матраса.

Идеологической разницы не уловил. :ne_vi_del: По грунтам сам люблю покататься неспешно (на мой взгляд). Так что как ни назови - матрас. Итак, что скажут адвокаты?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 окт 2013, 16:59

Вообще удалить. Ни какой ценности информация не представляет, а самих покатушек вроде как почти не было. Споров о праве существовании темы здесь больше чем любой другой информации - это показатель.
Yo-Ваныч писал(а):По грунтам сам люблю покататься неспешно (на мой взгляд).

Так они вроде по шоссе же.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 29 окт 2013, 17:26

Да просто участники - очень скромные ребята и не любят хвастать своими достижениями.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 29 окт 2013, 17:37

Ну насколько я понял, тут речь идет о настолько низкой скорости, что не все могут ее выдержать. С обычным матрасом, т.е. ездой в разумно прогулочном темпе, это имеет мало общего )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 окт 2013, 22:00

apro писал(а):Ну насколько я понял, тут речь идет о настолько низкой скорости, что не все могут ее выдержать. С обычным матрасом, т.е. ездой в разумно прогулочном темпе, это имеет мало общего )

правильно понял.несколько выездов было.календарь создала как предложения.не я так другие самаорганизуются.до декабря в питере(неожиданно вышло).если в декабре будет лётная погода.так я только за!
тему таки б оставить для самоорганизации...
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 30 окт 2013, 06:48

zevana писал(а):правильно понял.несколько выездов было.календарь создала как предложения.не я так другие самаорганизуются.до декабря в питере(неожиданно вышло).если в декабре будет лётная погода.так я только за!
тему таки б оставить для самоорганизации...

Переведите, кто-нибудь, на русский!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 окт 2013, 08:21

Oleg_R писал(а):Переведите, кто-нибудь, на русский!
:-D:

несколько выездов было =автор поста утверждает, что за всю историю данной темы было несколько выездов. :ni_zia:

календарь создала как предложения =сам календарь был создан автором как предложение форумчанам развить данное течение на велокурске. :;ne_gr:

не я так другие самаорганизуются = сама автор не выезжала (ет) на покатушки, зато рассчитывала (ет), что форумчане поедут кататься, прочитав событие в календаре и самостоятельно организовав покатушку. :kli_ny:

до декабря в питере(неожиданно вышло) = сейчас автор живет в С-Пб неожиданно для самой себя. :kli_ny:

если в декабре будет лётная погода.так я только за! = Зато после ее приезда в декабре при хороших погодных условиях она будет рада покататься. :st_ruskiy:

тему таки б оставить для самоорганизации...= а тему желает оставить для организации. :st_ruskiy:

только вот кого - вопрос? :men:

если ты сама не ездишь на те события, которые создаешь, то нафиг они нужны кому-либо без организаторы и идейного вдохновителя? на форуме достаточно думающих людей с хорошей фантазией. свои мысли и покатушки они воплощают в жизнь. зачем плодить события, которые не несут смысловой нагрузки?

короче, Апро прав абсолютно. пусть тема будет, ладно, "проглотим" как всегда. так уж повелось, что велокурскому брату приходится читать всякий флуд и терпеть переливания из пустого в порожнее. кину камень в огород темы про поиски спутницы жизни! но извините еще и каждый раз наталкиваться в календаре на события, которые к реальной жизни отношения не имеют?! вот уж извольте!

мне кажется, нужно уважать правила форума, нужно уважать людей, которые читают этот форум!

да, форум демократичен. каждый может создавать события, но цель их - собираться с друзьями, путешествовать, общаться.
но не как уж для самоорганизации.
заводите себе дневник с распорядком дня самоорганизации. Не нужно привлекать к этому форум и внимание других людей.

это ИМХО. спасибо, что почитали.

Зевана, пожалуйста, создавай события и темы, которые имеют отношение к реальности. давайте соблюдать культуру общения на форуме.
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 30 окт 2013, 08:34

Будем считать, что тема жива. Объединил ее с созданной и брошенной тем же автором в период активного темосозидательства. Создавать событие в календаре стоит все же с большей ответственностью и не вводить людей в заблуждение.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 окт 2013, 09:01

Данька, спасибо!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 окт 2013, 10:48

Yo-Ваныч писал(а):Будем считать, что тема жива. Объединил ее с созданной и брошенной тем же автором в период активного темосозидательства. Создавать событие в календаре стоит все же с большей ответственностью и не вводить людей в заблуждение.

:sh_ok: я вообще не могу понять, как после такого итогового вывода предложено считать, что тема жива! :kli_ny: мы же не в госдуме! ..хотя с другой стороны, сохранена неплохая площадка для флуда..я со своей стороны на основании вышесказанного делаю выводы, что на это дано негласное добро. Иначе я просто отказываюсь понимать причину ее существования :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу