Правила форума
Регистрация

Вход


Пореформенные усадьбы Курской губернии

Сообщение » 15 июл 2013, 19:18

К 95 летию расстрела Царской семьи хочу открыть серию покатушек по усадьбам Курской губернии. В первую покатушку войдут ближайшие усадьбы области. Сбор в 11:00 возле Европы-5 на Сумской. Выезжаем в 11:30. Просьба не опаздывать, а если все таки не успеваете, звоните. В маршрут войдут: усадьба Нелидовых (Моква), дендрологический парк при усадьбе В.А. Березовского (Рышково), усадьба Новосильцевых-Ратищевых (Лебяжье) и пруды в имении В.А. Ковальчукова (с. Млодать).
Покатушку откроет усадьба Нелидовых, одного из крупнейших дворянских родов Курской губернии. Далее наш путь повернет в Рышково (окресности усадьбы Клейнмихелей и бывший хутор Березовка, Курского уезда), где мы побываем в Дендрологическом парке при усадьбе Рода Березовских. Сейчас на месте усадьбы расположен санаторий им. Черняховского. Далее направимся к озеру Сейм-Березовское, которое расположилось недалеко от парка. Потом наш путь ляжет в сторону Лебяжьего, где находится усадьба Новосильцевых-Ратищевых . К сожалению в самой усадьбе на данный момент расположен Курский филиал Орловской школы милиции, и за зобор, огораживающие ее, мы скорее всего попасть не сможем, зато прогуляемся по парку, прилегающему к ней. Далее поедем в село Млодать смотреть на усадебные экспериментальные пруды, некогда принадлежавшие В.А. Ковальчукову. В восьми прудах разводили на продажу как местных, так и северных ценных пород: лосось, осетр, стерлядь, форель, севрюга, таймень, сиги, окуни, ерши, караси, карпы, лини ну и конечно же раки.
В районе этих прудов находим укромное местечко, где спокойненько перекусываем, любуясь природой и после выдвигаемся в сторону Курска.
Вот такая познавательно-развлекательная покатушка нас ожидает в эти выходные, так что приезжайте, будет ну очень интересно! :-|-:

ЗЫ: хочу выразить большую признательность Елене Васильевне Холодовой за помощь в поиске усадеб некогда Курской губернии :-|-:
Вложения
fish02.jpg
Объявление рыбного завода В.А. Ковальчукова
Последний раз редактировалось strannica_s_RCW 19 май 2014, 14:06, всего редактировалось 8 раз(а).
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 15 июл 2013, 19:26

План замечательный, едем с дочкой. Каков общий км-раж? Если очень много-отскочем, мы-начинающие. А в общем готовим фотик!
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 15 июл 2013, 19:28

Где то 65-70 км. В календаре все есть calendar.php?view=event&calEid=929
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 16 июл 2013, 07:56

Здорово)) давно хотела))) приеду, если ничего не помешает))
Аватара пользователя
Elena
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Merida Juliet 20-MD


Сообщение » 16 июл 2013, 15:54

А на туристе я смогу поехать?А то вдруг грунты коварные будут :)
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 16 июл 2013, 16:11

И грунты будут, и немного песочка может быть. А вообще при желании и на шоссейнике поехать можно :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 16 июл 2013, 17:34

ух ты!Интересная тема) я бы присоединилась) :co_ol:
Аватара пользователя
Mia
Матраснег
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): синий куб и бело-черный скотт


Сообщение » 16 июл 2013, 17:50

Присоединяйтесь конечно, буду рада видеть всех :-|-:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 16 июл 2013, 20:49

odinokaya_strannica писал(а):усадьба Новосильцевых-Ратищевых . К сожалению в самой усадьбе на данный момент расположен Курский филиал Орловской школы милиции, и за зобор, огораживающие ее, мы скорее всего попасть не сможем,

поправлю школа милиции была закрыта года 4 назад у меня там дядя преподавал ток что мы туда скорее всего попадем если это конечно не режимный объект
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 16 июл 2013, 21:32

premier46 писал(а):поправлю школа милиции была закрыта года 4 назад у меня там дядя преподавал ток что мы туда скорее всего попадем если это конечно не режимный объект

Сегодня проезжал мимо, бегло глянул из машины. Здание в состоянии запустения...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 июл 2013, 22:57

В покатушку еще включается окрестность усадьбы Клейнмихелей (Рышково). Сама усадьба к сожалению не сохранилась (сейчас полностью перестроена в детский садик и своей архитектуры не сохранила), но можно полюбоваться рекой Сейм в ее окрестностях. Долго искала место ее нахождения и сразу в покатушку включать не стала, но благодаря автору книги "Пореформленные усадьбы Курской губернии" Холодовой Елене Васильевне, которая объяснила, как ее найти, мы побываем и на территории бывшей усадьбы.
ЗЫ: хочу выразить большую признательность Елене Васильевне Холодовой за помощь в поиске усадеб Курской губернии :-|-:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 июл 2013, 07:57

задумка отличная, но, судя по прогнозу погоды большая вероятность срыва этого мероприятия :sad:
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 18 июл 2013, 08:43

при наличии дождя покатушка перенесется на следующие выходные, но я все же надеюсь получится так, как с дуатлоном. Все ждали дождь, а в последний день оказалось будет солнце :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 июл 2013, 13:37

Gilmorn писал(а):задумка отличная, но, судя по прогнозу погоды большая вероятность срыва этого мероприятия

вот не соглашусь как показано на опыте что самый точный прогноз за день, а не за неделю в приложение на андроид вообще дождя нету в гисметио он местами и не весь день а в яндексе тоже самое что и у гисметио.
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 18 июл 2013, 18:57

Да, если более менее сухо будет, скатаюсь обязательно, у меня просто кроме шоссера нету вариантов.:-)
To Krapnik: Никита не дрефь, я на этом туристе по таким грунтам катал, что мтбшники пасовали :men: Главное разогнаться посильней, тормозов у него все равно нет, так что только вперед!
З.Ы. Только шоссер, только хардкор! :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 18 июл 2013, 21:07

Xen0BytE писал(а):Да, если более менее сухо будет, скатаюсь обязательно, у меня просто кроме шоссера нету вариантов.:-)
To Krapnik: Никита не дрефь, я на этом туристе по таким грунтам катал, что мтбшники пасовали :men: Главное разогнаться посильней, тормозов у него все равно нет, так что только вперед!
З.Ы. Только шоссер, только хардкор! :st_ruskiy:

хардкор у меня :-D:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 18 июл 2013, 21:47

zevana писал(а):
Xen0BytE писал(а):Да, если более менее сухо будет, скатаюсь обязательно, у меня просто кроме шоссера нету вариантов.:-)
To Krapnik: Никита не дрефь, я на этом туристе по таким грунтам катал, что мтбшники пасовали :men: Главное разогнаться посильней, тормозов у него все равно нет, так что только вперед!
З.Ы. Только шоссер, только хардкор! :st_ruskiy:

хардкор у меня :-D:

нее, у тебя фигня, а вот шоссер это хардкор по песку
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 18 июл 2013, 21:52

А песка много будет?
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 19 июл 2013, 16:27

Dimitresku писал(а):А песка много будет?

Скажем так, будет :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 июл 2013, 21:34

odinokaya_strannica писал(а):В покатушку еще включается окрестность усадьбы Клейнмихелей (Рышково). Сама усадьба к сожалению не сохранилась (сейчас полностью перестроена в детский садик и своей архитектуры не сохранила), но можно полюбоваться рекой Сейм в ее окрестностях.

А вот у меня вопрос. Куда покатушка? По усадьбам или по "местам, где когда-то были усадьбы, а теперь там детские садики"? Что в этих "окрестностях усадьбы" смотреть? Или пытаться найти кости чьи-то будем? (раз уж к юбилею расстрела всё приурочено) :-):
Думаю, есть смысл все же по сохранившимся хотя бы прокатиться.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 19 июл 2013, 21:38

cansler писал(а):
odinokaya_strannica писал(а):В покатушку еще включается окрестность усадьбы Клейнмихелей (Рышково). Сама усадьба к сожалению не сохранилась (сейчас полностью перестроена в детский садик и своей архитектуры не сохранила), но можно полюбоваться рекой Сейм в ее окрестностях.

А вот у меня вопрос. Куда покатушка? По усадьбам или по "местам, где когда-то были усадьбы, а теперь там детские садики"? Что в этих "окрестностях усадьбы" смотреть? Или пытаться найти кости чьи-то будем? (раз уж к юбилею расстрела всё приурочено) :-):
Думаю, есть смысл все же по сохранившимся хотя бы прокатиться.

в принципе, в какой-то степени согласен, на сейм можно полюбоваться и в курске, а не около детского садика в жопе курской области :wo)(ll:
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 19 июл 2013, 21:57

cansler писал(а):А вот у меня вопрос. Куда покатушка? По усадьбам или по "местам, где когда-то были усадьбы, а теперь там детские садики"? Что в этих "окрестностях усадьбы" смотреть? Или пытаться найти кости чьи-то будем? (раз уж к юбилею расстрела всё приурочено) :-):
Думаю, есть смысл все же по сохранившимся хотя бы прокатиться.


странный вопрос :) Оксана нашла тему для покатушки, разработала маршрут и хочет по нему прокатиться, приглашая желающих присоединиться к ней. Никому ведь не навязывается участие, если чем-то не устраивает - предложи свой вариант и собери участников, зачем организатору покатушки менять маршрут без об()ективных причин? Считаешь не интересным - не участвуй, катай там, где интересно тебе.


з.ы. в скобках должен быть твердый знак, но кнопка умерла :-D:
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 19 июл 2013, 22:00

Сохранившихся усадеб вблизи города осталось единицы, а ехать сразу более 100-150 км мало кто согласится. Более дальние усадьбы будут на следующих покатушках, а для начала можно проехаться по ближайшим. В окрестности усадьбы Клейнмихелей конечно можно и не заезжать (тем более площадь их достаточно велика по обоим сторонам Сейма), но остальное из покатушки исключать не буду. А по поводу "найти чьи то кости"... Желающие смогут поискать кирпичики от беседки на острове находящемся в озере "Сейм-Березовском (хотя сейчас конечно, это уже и не озеро) :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 июл 2013, 22:05

Gilmorn писал(а):зачем организатору покатушки менять маршрут без об()ективных причин?

Покатушка называется "пореформенные УСАДЬБЫ...". Детских садов современной планировки вроде не значилось. Да и организатор сама уже поменяла маршрут без объективных причин - во-первых, ранее "окрестностей усадьбы не значилось, во-вторых, едем вовсе не в усадьбу.

Gilmorn писал(а):Считаешь не интересным - не участвуй

"Подростковая" фраза, мягко говоря...
Я предпочитаю, если мне не интересно, сделать это интересным вместо того, чтобы не участвовать. Эта покатушка мне интересна, но я не вижу смысла тратить время на места, которых нет...
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 19 июл 2013, 22:08

а не проще ездить по очереди во все направления, например сначала на восток, километров на 150 или сколько там до сохранившихся усадеб? а по дороге заезжать еще куда-то
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 19 июл 2013, 22:16

Как писалось выше, далее будет. Усадеб в области много.
PS: если есть предложения, как сделать покатушку более интересной, я буду только рада. Для этого тема и создавалась, что бы обсуждать :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 июл 2013, 22:18

cansler писал(а):А вот у меня вопрос. Куда покатушка? По усадьбам или по "местам, где когда-то были усадьбы, а теперь там детские садики"? Что в этих "окрестностях усадьбы" смотреть? Или пытаться найти кости чьи-то будем? (раз уж к юбилею расстрела всё приурочено)
Думаю, есть смысл все же по сохранившимся хотя бы прокатиться.

chernomor писал(а):Покатушка называется "пореформенные УСАДЬБЫ...". Детских садов современной планировки вроде не значилось. Да и организатор сама уже поменяла маршрут без объективных причин - во-первых, ранее "окрестностей усадьбы не значилось, во-вторых, едем вовсе не в усадьбу.

cansler писал(а):"Подростковая" фраза, мягко говоря...
Я предпочитаю, если мне не интересно, сделать это интересным вместо того, чтобы не участвовать. Эта покатушка мне интересна, но я не вижу смысла тратить время на места, которых нет...

я одного не понимаю зачем делать претензии к организатору,не нравится создай свою покатушку, лучше скажите ей спасибо за то что она создала такую поездку по усадьбам, мне лично интересно не только где находятся усадьбы но и где находились.
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 19 июл 2013, 22:22

ммммм.....это кому проще вместо 70км ехать 150, да еще и с заездами??? это вроде как планируется матрасная покатушка, а не кбп мероприятие :-D:

"Подростковая" фраза, мягко говоря...

ну пусть будет так, тебе виднее :-D:
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 19 июл 2013, 22:53

hmn.ru/index1.php?code=52&value=34009

Не советую катать. Зная прогноз сегодня я был весь день на велике.

Но зная, как составляют прогнозы может быть всё будет хорошо.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 20 июл 2013, 10:52

Эх, беда-беда, опять сосок порвало, хотя с ободом и отверстием все в порядке, вроде как) Появился стук в каретке/оси, сорвалась задняя тормозная колодка после спусков в Знаменке, не обратил внимания, стерло буквой Г. В Бананасе мастер сегодня не робит(( Буду ковырять своими кривыми руками. А прокатиться хочется сил нет. Если сегодня не успею все сделать, то буду догонять по следованию маршрута.
Что-то вы прям вар начали, интересно, не интересно. Имхо норм маршрут, лишь бы кампания, да велосипед.
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 20 июл 2013, 12:14

поеду даже про штормовом предупреждении:)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 20 июл 2013, 13:34

повод хороший для такой поездки. как никак история. всем будет полезно
любишь кататься- люби и катайся!
Аватара пользователя
Алексей
три колеса
 
Откуда: курск. с-з. хрущева
Велосипед(ы): ava 2.0


Сообщение » 20 июл 2013, 21:45

Увы, не еду...Сегодня весь вечер занимался великом, тормоза настраивал, рулевую перебрал, вынос новый поставил, переклюк задний настроил...Прям рад был, что все сделал :) Выехал на улицу обкатать, вроде все хорошо...и тут тебе на! Каретке капец. Теперь жду зарплату... и ремонт
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 20 июл 2013, 21:52

мне мой телефон сказал по секрету что завтра дождика впериод с 9:00 до 19:00 не ожидается с утра даже прохладненько будет 13 градусов но я надеюсь что это не помеха
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 20 июл 2013, 22:09

premier46 писал(а):мне мой телефон сказал по секрету что завтра дождика впериод с 9:00 до 19:00 не ожидается с утра даже прохладненько будет 13 градусов но я надеюсь что это не помеха

Ром, если верить всем прогнозам, то лучше сидеть дома и на велике вообще не катать, а вдруг дождик пойдет, тебе тем более, ты даже на Велодне еще на ул.Малых сошел с дистанции, хотя дождик на самом деле небольшой был. А вообще-то http://www.gismeteo.ru/city/daily/5010/#wdaily2.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 20 июл 2013, 22:20

значить была причина съехать. а гисметео я не доверяю .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 20 июл 2013, 22:22

ды ништяк всё.сейчас всё повыльется,а завтра будет ништяк
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 21 июл 2013, 08:01

Ну что же, погода пока радует (тьфу тьфу тьфу), так что жду всех на старте. :-): Не опаздывайте! :ni_zia:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 21 июл 2013, 08:25

выезжаю(со сха чешу)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 21 июл 2013, 08:29

Ух ты! Вроде солнышко! :-):
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Вернуться к началу