Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 01 авг 2013, 23:26

http://www.youtube.com/watch?v=sGmVcM0PfGg&feature=endscreen вот целый круг ЧР все проезжаемо, нетак он и страшен, несколько раз прокатиться и все страх пройдет))) и еще ссылка первого круга с гонки http://www.youtube.com/watch?v=Qc3jkkBnOyI
Аватара пользователя
Skorow_Andrey
три колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Merida TFS-700,Меrida Road Race-880


Сообщение » 02 авг 2013, 22:20

вот еще кусок добавили)
0_b71ee_c83ceb7b_XL.jpg
Аватара пользователя
Skorow_Andrey
три колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Merida TFS-700,Меrida Road Race-880


Сообщение » 02 авг 2013, 22:58

куряне молодцы, можно начинать к вам на гонки ездить :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 03 авг 2013, 07:48

Mazay_VRN писал(а):куряне молодцы, можно начинать к вам на гонки ездить :)

Осенью на этой трассе планируется этап КЧ. Правда у этого места есть проблема - после дождя, можно сказать, там не чего делать. Грунт глинистый, да же после небольшого дождя колеса забиваются в момент.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 авг 2013, 12:31

Alex писал(а):Осенью на этой трассе планируется этап КЧ. Правда у этого места есть проблема - после дождя, можно сказать, там не чего делать. Грунт глинистый, да же после небольшого дождя колеса забиваются в момент.

А ноги зачем :-D: :-D: :-D: бегать значит будем :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Skorow_Andrey
три колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Merida TFS-700,Меrida Road Race-880


Сообщение » 06 авг 2013, 18:28

вот еще петлю сделали, почти законнченая трасса
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/footbalatemi/view/952213/?page=0#preview
Аватара пользователя
Skorow_Andrey
три колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Merida TFS-700,Меrida Road Race-880


Сообщение » 08 авг 2013, 23:51

Посмотрел сегодня трассу в Крутом логу. Ничего так, мягко говоря, для продвинутых пользователей :sh_ok: .
Дальний обрыв на фото 6 вниз проходится?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 09 авг 2013, 00:03

Алекс писал(а):Дальний обрыв на фото 6 вниз проходится?

Нет проезжается на задних тормозах, даже в мокрую погоду пробовали легко съезжается)))
Аватара пользователя
Skorow_Andrey
три колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Merida TFS-700,Меrida Road Race-880


Сообщение » 09 авг 2013, 09:20

я из 4-х раз проезда этого спуска два раза навернулся
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 авг 2013, 09:51

Саш, без вилки там так же нечего делать, как в Воронеже или можно попытать счастья?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 авг 2013, 10:03

Судя по фото из Орла торпеда Алекса вообще склонна к произвольным падениям :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 авг 2013, 21:14

Посмотрел трассу. В общем ничего- зная подготовку нашего народа побьется его там много. Будет интересно. Но лично я никогда не был поклонником крутого лога- без мотоцикла там реально тоскливо. Все таки моква как то пожизнерадостней что ли.. :du_ma_et: кстати, когда в логу в 09 году проводили этап КР, если кто помнит- ночью в канун гонки был неслабый ливень и утром катали именно по грязи с лужами озерного типа. У меня стояла " медуза" и в общем-то то все было проезжаемо :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 авг 2013, 21:59

Ushka писал(а):Саш, без вилки там так же нечего делать, как в Воронеже или можно попытать счастья?

да в принципе можно и на жесткой если небыстро.
uri_britva писал(а):У меня стояла " медуза" и в общем-то то все было проезжаемо

да, "медуза" у меня тоже есть, года четыре уже весит, может дождется своего часа.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 авг 2013, 21:25

Alex писал(а):да в принципе можно и на жесткой если небыстро.

Возьмем это в качестве эпиграфа.
Выехал посмотреть круг. Получил отличную возможность за 15км от квартиры до квартиры укататься в хлам. Отдельно трек не вставляю в пост, т.к. там трасса выглядит очень мелко + с огрехами ориентирования на местности.

На 1 круг с ориентированием у меня ушло 45 минут. Т.е. скорость получилась в районе 4.1км/ч. Как медленная прогулочка по бульвару. Только вымотался ужасно.
Теперь разбор отдельных мест трассы.
Давать старт сразу в горку нельзя - на первом же уткнувшемся в 1,2 станет вся группа. Обогнать там негде, даже бегом с байком на плечах. Потому надо давать разгонный круг, хотя бы на одну из широких накатанных горок, тогда к этой зеленке группа проредится и пройдет.
С участком 1,2 я категорически несогласен. Это реально издевательство и дискриминация 29". Я понимаю технику, кочки, бревна. Но с деревьями, в которые не въезжает руль 670мм и поворотами, в которых не разворачивается совсем чуть увеличенная база, я согласиться не могу. Накатывать там нечего - велосипед тупо не входит в такие рамки. Что делать с этим - тоже не знаю. Не пилить же.
Верхнюю петельку не заметил, ну и шут с ней. Интересного там ничего, лишь участок, на котором можно переключиться спереди.
С лесом я согласен полностью. Все проезжаемо и вверх, и вниз. На жесткой вилке жестковато, но зато идет в горку. Рулежки отличные, руль как раз входит. 720 скорее всего вошел бы в притык. Мостики порадовали. Стремный спуск 6 проходится нормально даже с первого раза. Стремно, но страх надо отключать и трезво действовать рулем и тормозами.
Лесом не насытился. Можно было бы еще петельку добавить.
Участок рядом с 7 нашел еле-еле, и то не туда заехал. Проблема - нет нормального заезда. И дроп на выезде из травы не нужен - скорость по траве очень мала, многие могут навернуться. Если прикатать до гладкого грунта въезд к дропу и поставить табличку опасного участка - имеет место быть.
Подъем 7 шикарен. Заполз на 22т-36т. Ни разу не пожалел, что есть такая передача. Ближе к верху пробуксовал пару раз, но удержался.
Выезд со спуска на нижней зеленой петле абсолютно непонятен. Так и просится туда контруклон. А то такую скорость погасить на размытие и сразу войти в поворот кверху опасно. Да еще и может въехать нагоняющий сзади.
Серпантинчик вверх жесткий. Делать уклон на самом повороте - издевательство. Надо уметь великолепно ездить на заднем колесе. На одном из витков я только заехал с поворта к прямой, завалился на бок, получил торцом руля в грудину, перевалился через спину, перекинул через себя велосипед - и вот я снова в седле и еду вниз по этому серпантину. Жестоко, однако. Но тут дело опыта и техники. Надо учиться.
На верху нырки так и не понял по разметке. Но должно быть круто! Похоже, что я съехал по склону въезда вверх.

Общее впечатление о трассе - физически очень тяжело. Технически - нормально, за исключением крайней узости участка 1,2, где найнер не вмещается в поворот. На жесткой вилке на тренировке ехать можно. Гонку - только на амо. Градиенты очень хорошие. Как в начале переключился спереди на первую, 22Т, так на ней весь круг и откатал, на передачах сзади 1-6. На спуске крутить негде, на прямые выезжаешь уже со спуска. Вероятно, что ХХ1 с передней на 28 или 30 тут был бы оптимален.
Общее не понравилось - колеи и размываемость грунта. Трасса весьма недолговечная. Придется часто подкапывать, подсыпать. Велосипед после трассы всегда грязный. После дождя - в глине. По сухому - в рыжем песке. На финише обязателен Керхер. Хотелось бы лучше обозначить въезды на участки + сделать разметку в лесу, например бантиками на стволах по правую руку.
Понравилось - техничность и драйвовость трассы.Подъемы не такие долгие, чтоб надоесть (но умереть на них легко), спуски идут часто.
В общем, на фоне воронежской трассы, эта мне понравилась. Лесную часть я бы даже поприкатывал для фана и удовольствия.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 авг 2013, 22:56

Ushka писал(а):Потому надо давать разгонный круг, хотя бы на одну из широких накатанных горок, тогда к этой зеленке группа проредится и пройдет

разгонный круг будет, в низине.
Ushka писал(а):С участком 1,2 я категорически несогласен. Это реально издевательство и дискриминация 29"

согласен, на 29'' я просто не могу проходить повороты, на 26" удобней.
В мокрую погоду трасса не проходима, глина дает о себе знать мгновенно.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 23 авг 2013, 00:54

Ushka писал(а):Участок рядом с 7 нашел еле-еле, и то не туда заехал. Проблема - нет нормального заезда. И дроп на выезде из травы не нужен - скорость по траве очень мала, многие могут навернуться. Если прикатать до гладкого грунта въезд к дропу и поставить табличку опасного участка - имеет место быть.

Когда мы там делали там все было прикатано, но проехал бульдозер и сделал невидимыми повороты(не только на этом участке) и дроп тоже от этого бульдозера образовался, там было все очень гладко.
Ushka писал(а):Давать старт сразу в горку нельзя - на первом же уткнувшемся в 1,2 станет вся группа. Обогнать там негде, даже бегом с байком на плечах. Потому надо давать разгонный круг, хотя бы на одну из широких накатанных горок, тогда к этой зеленке группа проредится и пройдет.

старт там все нормально, до этого участка 1,2 две горки причем широкие, спортсмены посильнее сразу на этих горках создадут отрыв, к участку 1,2 все растянутся.
Аватара пользователя
Skorow_Andrey
три колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский
Велосипед(ы): Merida TFS-700,Меrida Road Race-880


Сообщение » 23 авг 2013, 07:38

Ushka писал(а):Давать старт сразу в горку нельзя - на первом же уткнувшемся в 1,2 станет вся группа

В Мичуринске традиционно старт в размытую горку и традиционно кто-нибудь из первого ряда в середине подъема сваливается в колею на тяжелой передаче. Дальше все бегут :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 06 апр 2015, 08:11

Решил обновить тему... Несколько раз предлагал освоить новую трассу для кк, но, к сожалению, не нашел единомышленников, даже не ответил никто((( даже скриншоты со спутника выкладывал! Но сделаю еще одну попытку, так как в реальности в Курске не так много интересных трасс... Я готов бросить все силы для облагораживания маршрута, ежели найду единомышленников. Если найдутся заинтересованные, расскажу подробнее)))
Единственный способ поумнеть — играть с более умным соперником
Аватара пользователя
Михаил
три колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Merida matts


Сообщение » 06 апр 2015, 10:57

Перенес сюда
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 апр 2015, 11:37

Кстати насчет Халино, там есть тоже достойные участки. Как бы тоже вместе проехаться посмотреть?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 апр 2015, 11:41

Мы там до последних событий с погодой уже катались несколько раз. Сейчас, конечно, опять развезло. Там вариантов много. Единственно, что на самых приличных обзорных участках крестьяне коров привязывают :st_ruskiy: Но есть мысли и о других вариантах - менее просматриваемых, но поспокойней в смысле живности. Как устаканится с погодой, можем съездить, прикинуть.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 апр 2015, 22:11

Xadgi писал(а):Мы там до последних событий с погодой уже катались несколько раз. Сейчас, конечно, опять развезло. Там вариантов много. Единственно, что на самых приличных обзорных участках крестьяне коров привязывают :st_ruskiy: Но есть мысли и о других вариантах - менее просматриваемых, но поспокойней в смысле живности. Как устаканится с погодой, можем съездить, прикинуть.

Завтра например :smu:sche_nie:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 11 апр 2015, 06:29

Вчера тренировались в Халино со старшей группой, кое-где грязь еще есть, но в целом нормально. Сегодня не получится, сегодня тренировка объединенная с малышами, далеко не поедем.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу