Правила форума
Регистрация

Вход


Секция зимнего катания

Сообщение » 22 ноя 2012, 20:11

Вспоминая прошлую зиму, думаю, неплохо было бы поднять эту тему.

Да, в мороз кататься не каждому взбредет в голову, но есть и такие товарищи в нашем составе.

Специально для них будем выкладывать различные статьи, обсуждать зимние катания и всячески обмараживать обкатывать велолюбителей.

Для ознакомления небольшая статейка по одежде.

 Ку!
Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 22 ноя 2012, 20:16

Дя дя...Очень интересно =) В секции в эту зиму на одного человека станет больше :-D: Очень хочется покататься по льду, так сказать освоить фигурное катание на байке :-|-:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 ноя 2012, 20:35

Меня тоже запишите :)
За статью отдельно спасибо!
Покатушки тут планируются или в специально отведенных местах?
Ну и сразу спрошу, чем тросики смазывать? После -25 у меня замерзали напрочь...
Кстати, при такой температуре кататься значительно теплее чем просто ходить.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 22 ноя 2012, 20:42

Если кому интересно - на днях приехали вот такие штаны от китайцев, сегодня был произведен тест-драйв. Что могу сказать: это 100% зимние штаны, очень теплые, сегодня в них было жарковато. За свои деньги очень даже ок, аналогов у других производителей я не нашел. Только немного мешковатые (по сравнению с аналогичными штанами из виндстоппера для беговых лыж).
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 22 ноя 2012, 20:54

А с размером ты как угадывал? А то китайчеги высоких не любят - по их табличке мне под рост XL надо, но боюсь, что это паруса получатся.
Из-за проблем с размером боюсь покупать штаны и майки с длинными рукавами без примерки. Еще ни разу не угадал.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 ноя 2012, 21:03

На табличку я не смотрел, сперва долго штудировал тред на веломании, затем попросил продавца измерить штаны S\M размеров (те, что подходят мне обычно) по вот этой картинке. Получилось, что S имеет размеры 77\101, а М - 79\102. В результате заказал М (рост у меня 180). Думаю, мне, в принципе, подошла бы даже и S-ка.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 22 ноя 2012, 21:07

а мне тогда что заказывать? :sh_ok: XXXS :sh_ok:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 ноя 2012, 21:13

А ведь скоро Новый Год...Можно нашей секцией как раз на праздники и выехать на покатушку, так сказать испытать нас и вас :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 ноя 2012, 21:26

1 января КБП приглашает на традиционную покатушку в Свободу :)
(Сколько лет-то уже катаем? Юбилей, не?)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 ноя 2012, 21:58

дя???? Еду!!! :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 ноя 2012, 23:39

В этот новый год с погодой было не очень, но нашлись те, которым все ни по чем)) было весело, эх как бы хотелось к вам присоединиться...
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 23 ноя 2012, 13:37

aNYKeyff писал(а):Специально для них будем выкладывать различные статьи, обсуждать зимние катания и всячески обмараживать обкатывать велолюбителей.

А че тут обсуждать? Катать надо! А то спрятались понимашь по норам! :st_ruskiy:
Не забудте перед выездом одеться, спустить шины до 30 пси и прихватить фляжечку коньячка с парой конфеток)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 23 ноя 2012, 13:39

А че тут обсуждать? Катать надо! А то спрятались понимашь по норам!


ну а сам то?!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 23 ноя 2012, 13:52

Вы обо мне еще услышите!) :men:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 23 ноя 2012, 17:23

neo писал(а):
aNYKeyff писал(а):Специально для них будем выкладывать различные статьи, обсуждать зимние катания и всячески обмараживать обкатывать велолюбителей.

А че тут обсуждать? Катать надо! А то спрятались понимашь по норам! :st_ruskiy:
Не забудте перед выездом одеться, спустить шины до 30 пси и прихватить фляжечку коньячка с парой конфеток)

Цыц, малявка! :hi_hi_hi:

Ни той зимой, ни в этом холодном сезоне, я тебя не видел на веле, да и в теплое время года ты редко нас травмировал радовал своим присутствием.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 23 ноя 2012, 17:32

А может портенируемся этим воскресеньем :smu:sche_nie: Съездием в Городище по грунтам? Как раз морозец обещают. Надо же начинать с малого :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 23 ноя 2012, 21:37

aNYKeyff писал(а):Ни той зимой, ни в этом холодном сезоне

Зато я его помню в снегах в -20 зимой 2008-2009. Мы тогда много катались в любую погоду. И в Сумы в ноябре ездили, более сурово, чем в 2011 году. А в этом халявщики, что псы, что лодыри.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 ноя 2012, 04:14

http://voron-vp.livejournal.com/39400.html
Зимняя велоодежда и материалы - 2012, обзор от voron с ВелоПитера.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 ноя 2012, 09:27

Ushka писал(а):http://voron-vp.livejournal.com/39400.html
Зимняя велоодежда и материалы - 2012, обзор от voron с ВелоПитера.


Андрюх, а ты смотрел ссылку в первом посту? :)

А Пашка да, не спорю, катал, только в этом году обленился ... Как и я в летний сезон, собственно.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 03 дек 2012, 19:53

Уряяяя снег!!! :ya_hoo_oo: Сезон зимнего велокатания открыт!!! :-|-:
Вложения
PIC_0200.JPG
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 03 дек 2012, 22:47

Значит свинные выходные в силе?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 дек 2012, 23:24

ага :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 07 дек 2012, 09:31

Ну а что ж, открывать снежный сезон будем? Вроде как наконец-то выпало что-то, что имеет шанс долежать до выходных.
Но ехать неизвестно куда лично мне не хочется, поэтому в качестве альтернативы свинине предлагаю кошерную покатушку по каноническому маршруту - в Свободу через Зиборово.
Один не поеду, ибо обленился. Только если компания будет. Согласен и на коньяк в известном месте :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 дек 2012, 09:36

Bad_Admin писал(а):Ну а что ж, открывать снежный сезон будем? Вроде как наконец-то выпало что-то, что имеет шанс долежать до выходных.
Но ехать неизвестно куда лично мне не хочется, поэтому в качестве альтернативы свинине предлагаю кошерную покатушку по каноническому маршруту - в Свободу через Зиборово.
Один не поеду, ибо обленился. Только если компания будет. Согласен и на коньяк в известном месте :hi_hi_hi:


Езжу каждое утро и вечер через Мокву. Сегодня в лесу, полями и тд. было чисто, снежок, красиво! Фотки из дома кину!

А вот на асфальте говнищааа, мороза то нет. Так что даже и не знаю, если ехать в Свободу по такой погоде, то готовиться к грязевым процедурам. Впрочем, это у меня нет крыльев ...

Кстати, чей это след, с утра пораньше, красовался по тропинке с Волокне через ЖД мост Моковский?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 10:30

Сегодня гололед, я от подъезда до магазина пока дошел, чуть не свалился пару раз. А на летней резине, в контактах - каково?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 07 дек 2012, 10:39

enter.the.void писал(а):в контактах - каково?

Отвечаю. В контактах кАково! А вот на 29х2.25 просто шикарно! Мягко, комфортно, устойчиво. Заодно вспомнил о зимних контактных ботинках и балаклаве.
Навернул прощальные пару кружков по Мокве. Теперь можно считать ее полноценной вотчиной лыжников. На третий не поехал, а то совсем колей по свежему снегу там наделаю.
Придется перемещаться в другие районы Моквы и Логов С/З,
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 дек 2012, 10:45

Прошлую зиму я откатал, к стыду своему, на топталках. Сейчас к ним возвращаться нет никакого желания. Только вот вспоминаю, как ВНЕЗАПНО падал на льду, и встает вопрос: а успеешь ли выстегнуться?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 07 дек 2012, 10:49

Я скажу, что и резина 26x 2.10 тоже прекрасно держит по снегу ::yaz-yk: !!!Чуть приспустила давление в камере и мягенько так поехала. При проверке резкого торможения чуть занесло заднее колесо но это не критично и вполне управляемо :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 07 дек 2012, 10:53

enter.the.void писал(а):Прошлую зиму я откатал, к стыду своему, на топталках. Сейчас к ним возвращаться нет никакого желания. Только вот вспоминаю, как ВНЕЗАПНО падал на льду, и встает вопрос: а успеешь ли выстегнуться?

Я успеваю, спасибо Байк-Поло :)

enter.the.void писал(а):Сегодня гололед, я от подъезда до магазина пока дошел, чуть не свалился пару раз. А на летней резине, в контактах - каково?

Вообще, на Швальбах Марафон-кросс, сложно сегодня было. И пробуксовывал, и скользил ... На выходных переобуюсь в Кенду Невегал. В том году на них откатал зиму, начиная от свежего снега и заканчивая морозом в -20 и льдом ...

Вообще, аккуратный стиль катания решает! С Ртищевым только пару дней назад разговаривали на эту тему ... Шипованная резина, считаю, выброшенные деньги.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 11:10

aNYKeyff писал(а):Шипованная резина, считаю, выброшенные деньги.

Смотря с чем сравнивать. С полученной бесплатно обычной - одно, с купленной за деньги - другое.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 07 дек 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 дек 2012, 11:41

...
Последний раз редактировалось aNYKeyff 07 дек 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 12:00

...
Последний раз редактировалось Bad_Admin 07 дек 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 дек 2012, 12:09

Bad_Admin писал(а):Аргументировать свои слова сразу, понятно, не обязательно... Главное - все в г., один ты в белом.

Я не собираюсь вступать с тобой в полемику, но настоятельно советую выбирать слова во время общения. Кстати, велосипед у меня действительно белый.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 12:46

aNYKeyff писал(а):но настоятельно советую выбирать слова во время общения.

Взаимно.

Невегалы, если их не подарят, или они не имеются в наличии в качестве стоковой, стоят, на минуточку, 50 баксов за комплект (цена на ибее за обычную версию 2,1, на чейне дороже, 40 фунтов - 2000 р.). Самостоятельно ее "обшиповать" тоже стоит некоторой суммы денег и кучу времени.
Классический Schwalbe Ice Spiker стоит примерно на 1000 р. дороже, за по определению лучшее сцепление на утоптанном снегу и на льду. Невегалы все же имеют нехорошее свойство замерзать, и замечательно скользить.
Что в данном случае будет выброшенными деньгами - тот еще вопрос.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 дек 2012, 13:12

Bad_Admin писал(а):
aNYKeyff писал(а):но настоятельно советую выбирать слова во время общения.

Взаимно.

Раз понимание достигнуто, отредактируй свой пост, с которого началась перепалка и второй пост с ответом, а я, в свою очередь, исправлю свой.

Bad_Admin писал(а):Невегалы, если их не подарят, или они не имеются в наличии в качестве стоковой, стоят, на минуточку, 50 баксов за комплект (цена на ибее за обычную версию 2,1, на чейне дороже, 40 фунтов - 2000 р.). Самостоятельно ее "обшиповать" тоже стоит некоторой суммы денег и кучу времени. Невегалы все же имеют нехорошее свойство замерзать, и замечательно скользить.

Невегалы мне не придется ждать месяц с Чейны. На склонах не будет низких температур для одеревенения резины. На Невегалы я потрачу пару литров бензина, это около 60руб. Саморезы есть в наличии, так же, как и свободное время. На горнолыжных склонах шип в виде самореза будет эффективнее шипа стандартного.

Надеюсь, я дал максимально полный ответ, в своих постах, который раскрывает, что, зачем и для чего мне нужно.

Почему я не вижу надобности в шипованной резине: катался в прошлую зиму достаточно активно, вне зависимости от погоды, но, в основном, это был город, Моква и мелкие заросли вокруг города (речка за Волокно, озеро на Волокно), как то съездил в сторону Курасово, был в погорелом лесу, когда с палаткой там стояли ... Ни разу не упал серьезно. Были мелкие скольжения, которые исправлял выставляя ногу, не более.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 13:37

aNYKeyff писал(а):Невегалы мне не придется ждать месяц с Чейны.

Это не является абсолютной истиной, хотя бы потому, что поиск ненужной резины за несущественные деньги относится к области везенья.
Про температуру не понял, не сочетаются снежные склоны с плюсом, в моем понимании. Про бензин тоже, но это, видимо, и не важно.
Сцепление самодельного шипа, конечно, в разы лучше стандартного, но и проблем с самодеятельной шиповкой больше. Хотя я, сравнивая, имел в виду "чистый" невегал, на котором тоже имел опыт зимнего катания.

Таким образом, шипованная резина не является "выброшенными деньгами" только потому, что у тебя лично обстоятельства так сложились.

Лично я, посчитав расходы и потраченное время, пришел к выводу, что шипы мне обойдутся дешевле. И покупал заранее, не теряя зимнее время.
По моему профилю катания (как раз наоборот, загородное катание, с частыми выездами на шоссе), заводская шиповка подходит больше - самодельные шипы хуже катят по твердому покрытию, гремят и быстро стираются. Но и обычная злая резина - не вариант, ногу выставить можно и не успеть. Опыт внезапных падений тоже имеется. А с определенной скорости, на неприспособленной для этого обуви - и не помогает, продолжаешь скользить с выставленной ногой в незаданном направлении.
Поэтому для зимнего матрасного катания ленивого любителя, далекого от высокой техники управления велосипедом, заводская шиповка, на мой вкус, идеальный вариант. Деньги в данном случае реально решают проблемы и облегчают жизнь. За прошлый холодный сезон на шипах проехал чуть менее 700 км - конечно, не Ртищев, но тоже какой-никакой опыт. Так что не стоит торопиться с однозначными выводами.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 дек 2012, 13:58

Bad_Admin писал(а):Про температуру не понял, не сочетаются снежные склоны с плюсом, в моем понимании. Про бензин тоже, но это, видимо, и не важно.
Сцепление самодельного шипа, конечно, в разы лучше стандартного, но и проблем с самодеятельной шиповкой больше..

Про мороз я имел ввиду то, что Невегалы деревенели при -10 и ниже. А про бензин то, что на машине поеду забирать и потрачу на это, не более 2х литров.

Безусловно, заводской шип на асфальте гораздо лучше хенд-мейдового из саморезов.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 15:08

Bad_Admin писал(а):Но ехать неизвестно куда лично мне не хочется, поэтому в качестве альтернативы свинине предлагаю кошерную покатушку по каноническому маршруту - в Свободу через Зиборово.
Один не поеду, ибо обленился. Только если компания будет. Согласен и на коньяк в известном месте :hi_hi_hi:

Лес замело так, что тропинки сейчас и не увидишь. Думаю, что скорее всего присоединюсь к тебе :-): Говори время и место встречи =)
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 07 дек 2012, 15:32

odinokaya_strannica писал(а):Думаю, что скорее всего присоединюсь к тебе :-): Говори время и место встречи =)

Увы. За полдня никто не отозвался, и теперь у меня непонятно, где буду в субботу, и какой буду в воскресенье :hi_hi_hi:
Теперь самоорганизовывайтесь, я по фактической погоде и состоянию...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 дек 2012, 15:33

Ushka писал(а):Навернул прощальные пару кружков по Мокве. Теперь можно считать ее полноценной вотчиной лыжников. На третий не поехал, а то совсем колей по свежему снегу там наделаю.
Придется перемещаться в другие районы Моквы и Логов С/З,

В каком состоянии сейчас трасса? Лыжники ее еще не укатали? :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Вернуться к началу