Правила форума
Регистрация

Вход


Дорога до Белгорода

Сообщение » 18 июн 2012, 12:21

Вот хочу испытать себя заново. сотка в день давно пройденный рубеж и вот хочу докатиться до белгорода. вопрос по сути в чем. как туда лучше/короче ехать? вроде очевидно чт опо М2, но может есть другие пути? через солнцево? или еще как?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 июн 2012, 12:29

А смысл именно в Белгород?
До Обояни (от Высоконских дворов, примерно 25 км) дорога ужасна, ехать можно, но ранним утром, и обвешавшись оберегами :)
Дальше нормально, обоянская объездная вообще мечта шоссейника. В Белгородской области могут сгонять на велодорожку, а она весьма так себе качеством. Ну и холмы там знатные, в сочетании с трафиком весьма неприятно. И потом из Белгорода вернуться же еще надо.
Через Солнцево-Пристень-Прохоровку можно (см. тему про 400-ку, мы как раз там поедем), но это уже больше 200 км до Белгорода получается, можно и здесь 200-ку проехать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2012, 14:07

Можно от Пристени на прямую, вдоль железной дороги, десяток километров по грунту, выезд к Прохоровке как раз к церкви, а от Прохоровки в Белгород тоже вроде по карте есть дорога, не через Яковлево. Но сам не ездил так.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 июн 2012, 14:10

там есть родня где можно переночевать. на худой конец, полазить там по городу и назад на электричке...
Последний раз редактировалось k_s 18 июн 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 июн 2012, 14:16

+1
Ехать по М2 до Обояни - неоправданно рискованное мероприятие.
Через Солнцево-Пристень-Прохоровку - то, что надо. Но это будет 200.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 июн 2012, 14:18

а что там с рельефом?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 июн 2012, 14:51

До Прохоровки нету
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 июн 2012, 14:58

apro писал(а):Через Солнцево-Пристень-Прохоровку - то, что надо.

А тут по воронежской до Мещерских дворов - то еще удовольствие! Пуще М2 напрягает! Разве что до Солнцево через Лебяжье и там сколько-то по грунту.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2012, 18:11

а кто нить может поделиться треком дороги "по полям" через солнцево и пристень... или в картах накидать маршрут???
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 июн 2012, 19:23

Трека нет, но в прошлом году я там пытался искать грунтовые пути. Один вдоль жд. В Полевой не сворачивать за школой налево к мосту, а ехать прямо. После того как асфальт закончится грунты около 8 км. через Красниково. В Плоском на переезде начинается асфальт, ведущий в Шумаково и далее в Солнцево. Места для одинокого велосипедиста дикие.
Вторй путь - из Полевой через мост, затем поворачиваем в сторону Муравлево (могила монахини Мисаилы), асфальт заканчивается в Демино. Налево вдоль по деревне, затем после кладбища начинается Мальнево, но через деревню ехать не надо. Выше её полем есть дорога, которая приведет сначала к разбитому асфальту, который выведет в свою очередь на дорогу Мещерские Дворы - Солнцево. Грунта 4 км.
ЗЫ. Имхо на Белгород все же лучше ехать короткой дорогой по м2. Самый проблемный участок от Высоконских Дворов до Дроздов проезжать ранним утром. В районе Соломыкинских Дворов асфальт подровняли фрезами. На крайняк можно по обочине поматрасить. Там 26 - 27 км. В остальном дорога отличная, невзирая на трафик.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 июн 2012, 17:06

Позавчера ехав в Харьков видела, что начали делать дорогу от Дворов до Дроздов. Не знаю всю ли будут делать, но ремонт идет капитальный
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 21 июн 2012, 19:04

odinokaya_strannica писал(а):начали делать дорогу от Дворов до Дроздов.


Ура!!! Наконец-то!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 июн 2012, 21:34

во дела. еще не ноябрь месяц и дожди не идут а они дорогу делать! что то тут не так...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 22 июн 2012, 11:05

Пару раз ездил в Белгород таким образом

Изображение
000 Западная дорога Белгород-Курск

Преимущество - хорошее место для ночевки в сосновом лесу на речке Псел недалеко от Белой.

Маршрут Белгород- Курчатов(Курск) со стоянкой/ночевкой на реке Псел. Дистанция около 200км, проходимо за два дня в день по сто км.
Нитка маршрута: Белгород - Томаровка - Ракитное - Бобрава (Бел.обл.) - Мокрушино - Белая - Корочка- Долгие буды- Кривицкие буды- Любостань - Скородное - по суджанскому шоссе- Прямицыно- Курчатов (Курск)
Весь маршрут - асфальт хорошего качества, кроме одного грунтового участка до 10км, отмечено синими метками "1" и "2".



Изображение
Enlarge
001 Грунтовый участок Кривицкие Буды (Рябая ольха) -Любостань
Реально он короче 10 км, километров примерно 7, но точно где кончается грунт и начинается асфальт я отметить не смогу, потому отмечено синимими метками по максимуму.
Грунтовая дорога идет по хребту холмов, довольно наезженная.




Изображение
Enlarge
003 Ракитное - Мокрушино - Белая
Участок Бобрава-Мокрушино хороший асфальт, хоть на картах асфальт и не отмечен.



Изображение
Enlarge
007 Псел в р-не Белой
Стоянка - синий флажок №3



Изображение
Enlarge
10. Вид на реку со стоянки.
Вдоль речки на восток и упираешься в гору, на нее поднимаешься - на горе сосны, а дальше лес становится непроходимым.
Я останавливался там на горе на полянке, с одной стороны непроходимый лес, с другой обрыв высокого берега с которого неплохие виды, и только в одну сторону проход - спуск к речке.
Единственный минус речка тут течет в новом русле, и узкая. Плавать можно только вдоль ) . Видимо до 17-18 века пока земли тут не были распаханы а леса вырублены Псел был полноводен,
и где он течет в старых руслах, он широкий и глубокий, как Сейм в хороших местах, а где новые русла он маленький и узенький.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 июн 2012, 13:05

Свершилось. в очередной раз, дело было вечером, делать было вечером. до того как я в день проезжал максимум километров 100. но все это фигня. однажы вечером я осознал - что тупо НАДО. сейчас или никогда...
в общем посмотрев с вечера прогноз, я офигел. ну надо ж такому быть. всю неделю солнце и ветер северный - едь не хочу, тут блин ветер южный и дождь. но уитывая массу мелких факторов личного характера махнул рукой и поехал. точне с вечера собрал простенький рюкзачок (фрукты, минералочка, одежда) встал с утра по раньше, позавтракал, в очередной раз поглядел неутишительный прогноз погоды и поехал. выехал от дома в жукова в 5-30. сначала ехалось вообще как то тяжко. и велик под гору не ехал совсем. ну перло как то. были мысли плючнуть на все сразу и пока не поздно поехать назад и спать. по дороге в лебяжье встречал ночников с острова едущих в гору. для себя все таки решил - доеду до южного поста гаи а там видно будет. к зорино доехал быстро, город пролетел вообще как то легко... а вот до поста тягуном в верх. достало... ну да ладно. стою на посту. делать нечего, подумал, ну ето все нафиг и покатил. самое интересное, мне небольшие наши спуски подъемы даже понравилиь. так прикольно. совем как то быстро долетел до медвенки. там где снимали асфальт его уже положили - слое не более 2х сантиметров. разметки нет. дорога уже опять разваливается... где то посредине дороги до обояни первый нано привал. в ход пошла минералка, киви и полусникерс. посидели минут 10 всего и далее. допили до объездной обоянкой. дорога конечно суперскя. что говорить. но тут стал подниматься южный ветеро и накрапывать дождик - катить стало не очень... на выезде дождик стал совсем моросить и я остановился его переждать на заправке. благо он моросил не сильно и не долго, сидеть долго не пришлось. как только дождик прошел поехал дальше. стало хотеться есть. и по совету дальнобойщиков оставнавливаюсь прямо в первой деревне на въезде в белгородской области. там кафе смак. вполне так ничего кормят. покушал. вышел полежал на лавочке летней веранды. красота. поехал дальш. следующий чек поинт это прохоровка. катилось совсем тяжело. это я потом понял что нао было отдохнуть хотя бы пол часика а не 10-15 минут... кое как докатил до прохоровки погулял по скверу. красиво там.
понял почему у нас области все так хорошо как есть и кругом свинарник. я конечно не идеал но все же. на подъезде к прохорове спарава от дороги был очередной карман. все как надо. культурно, чисто, асфальт, мусорные баки и все такое. (кстати я обращал свое внимание когда катался по области на машине, до чего же у на ЗАГАЖЕНЫ все подобные карманы). так вот посреди этой чистоты стоит фолькс полуседан с курскими номерами (VW Polo Sedan) номер М649РР46RUS красного цвета, за рулем баба. именно баба. я бы даже сказал бабища. рожа рыночной торговки, вес килограмм под сто. дожевав какую то хрень, она и обертку и салфетки которыми вытирала свою свиноподобную рожу, выкинула тупо на стоянку. без коментариев как говорится...
так вот погуляв по скверу посидев на лавочках, покатил далее. далее катилось вобще отлично. все таки обед усвоился и появились силы. появилась велодорожка!!! да она конечно подзасыпана мелкими ветками, листвой, но она есть!!! в ней не так чувствуется ветер, но зато спуски и подъемы круче - нет такой насыпи как на большаке и есть мошки. на влодорожке встретил какого то дедушку на шоссере. катилось по дорожке вообще отлично. я по ней практически и доехал до белгорода. по дороге были мелкие остановки, снять ботинки ноги размять, туалет и так далее. мелочевка и все. в белгород в район северный поднимать в гору не стал, слез с велика и пешком.
в итоге выехал в 5-30, в 14-30 проехал въезд белгорода. немного покатавшись по белгороду поехал на вокзал и на поледней электичке в 16-10 поехал до дому. потом еще на велике докатился до дома.
треки писал яндекс картами. кстати вопрос - почему пишет не правильно время?
http://gpslib.ru/tracks/info/25037/kursk-belgorod-chast-1.html
http://gpslib.ru/tracks/info/25038/Kursk-belgorod-chast-2.html
http://gpslib.ru/tracks/info/25039/kursk-belgorod-chast-3.html
треки писал частями - думал сэкономить жизнь телефону - не помогло, он все равно сдох после прохоровки... :st_ruskiy:
Последний раз редактировалось k_s 24 июн 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 июн 2012, 13:30

k_s писал(а): после прохоровки... :st_ruskiy:

может после Яковлево? или именно через Прохоровку ездил ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 июн 2012, 13:32

Отличная пвд, продуктивно прокатился! Поздравляю с приобщением к дальним покатушкам, для которых в принципе нужен велосипед и здоровый авантюризм. :-): Насколько я понял в Прохоровку ты не ездил, она находится километрах в 30 от поворота, расположенного в Яковлево. Ты проезжал мемориал расположенный в районе поворота на Дмитриевку не доезжая Яковлево. Так что есть повод съездить теперь именно в Прохоровку, мы там как раз вчера были. На танковом поле рекомендую очень недорогую кафешку, с медленно работающим персоналом. :-D: Но вкусно. И вопрос, один ездил?
IMG0138A.jpg
(94.47 Кб) Скачиваний: 0
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 24 июн 2012, 13:49

ездил один. ну во первых те кто катается на великах укатились на ночную в лебяжье. соотв с утра после такой ночи никтобы и не поехал. а во второых - остальные мои просто друзья и знакомые считают меня неадекватным чтобы кататься так на велике так далеко. для большинства велик это нечто вроде до дачи или на речку.
ехал я по М2. сори за неточность, конечно мемориал на трассе.
велодорожка начинается сразу после мемориала с правой стороны от трассы как ехать на юг - просто знаки, говорящие о том что это все таки велодорожка, появляются значительно позже, как бы не за яковлево...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 июн 2012, 13:53

кстати утром в субботу в слегка пасмурную погоду траффика почти не было. на обочину, по дороге до обоянской объездной, соскакивал пару раз. дальнобоям отдельное спасибо - если нормально объехать не могли - притормаживали! ехал без оберегов - видимость нормальная была, светает рано!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 июн 2012, 13:57

Yo-Ваныч, по поводу фотки - это вы вчера фоткались? во сколько времени? интересно на сколько разминулись...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 июн 2012, 14:20

k_s писал(а):ну во первых те кто катается на великах укатились на ночную в лебяжье.
на ночную в лебяжье укатили скорее те кто не катается на великах :hi_hi_hi:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 июн 2012, 14:30

k_s писал(а): по поводу фотки - это вы вчера фоткались? во сколько времени? интересно на сколько разминулись...

Фоткались часа в 2 дня, а вообще перед нами там уже проехало 10 чел, мы были замыкающими. Смотри тему: viewtopic.php?f=42&t=4102. Качество фото, уж извини телефон - шедевр китайских мастеров.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 24 июн 2012, 14:43

ясно. я там был значительно раньше получается...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 июн 2012, 14:52

кстати о фото. телефон пока был жив пытался фоткать.
http://fotki.yandex.ru/users/ivan-a-shubin/view/436218/?page=0
у меня фотки пока без альбомов. там начинается с задницы фуры. фоткал знаки, которые указывают расстояние до белгорода - разница в 3 км и это на рядом стоящих знаках. руки отломать тому кто вешал их!

ps: а как тут фотки то добавлять?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 июн 2012, 14:57

Под фото есть "Код для вставки на сайт или в блог", оттуда копируется содержимое "Код для вставки в форум (BBCode)" сюда в поле для ответа. Предварительно выбирается размер фото для просмотра, он же и будет добавлен на форум.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу