Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 28 май 2012, 10:00

l-exa, ПДД никто еще не отменял. И, как ни крути, руководствоваться надо именно ими. :-):
И ни один орг, даже самый лучший, не сможет ничего сделать, если все будут идти против системы.

freez, до орга мне еще очень далеко. Да и неблагодарное, как оказывается, это дело. Столько негатива по отношению к ним. "Не делай людям добра, " - вот как это называется :co_ol:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 28 май 2012, 10:04

l-exa писал(а):находятся вот такие буквоеды-педанты, которые начинают тыкать пальчиком в ПДД, прикрывая свой зад.
Если дело касается лично меня, когда я еду один или в компании таких же, как я, в ком я уверен, как в себе, то лично я на правила могу немного и забить. Если дело касается одного и более человека, которого я сопровождаю, или с кем едем куда-нибудь, в знании ПДД кого я не уверен, то правила ПДД лично я соблюдаю практически неукоснительно и слежу за исполнением оных в группе, вверившей мне право руководить ею на данном участке. Потому что я за них отвечаю. По крайней мере, перед собой.
l-exa писал(а):прикрывая свой зад
Меня там не было.
l-exa писал(а):по тротуарам езда запрещена?
Печально, что ты об этом не знаешь, а если знаешь и игнорируешь - вдвойне.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 май 2012, 10:05

Gnus2056 писал(а):про нервы автолюбителей никто даже не вспоминает, ибо для водителя пара велосипедистов - уже проблема, не говоря о куче :du_ma_et: почему не возможно ездить цепочкой по-одному?!

Я, например, автолюбитель, и ниразу проблем не возникало. Глаза с собой и включённый мозг помогает избежать проблем
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 10:09

Данька писал(а):до орга мне еще очень далеко. Да и неблагодарное, как оказывается, это дело. Столько негатива по отношению к ним. "Не делай людям добра, " - вот как это называется :co_ol:

В чём негатив-то? Вполне мирно всё по-моему.
В других городах на третьей фразе обсуждения фейлов орги вылезают и включают плюсомёт и матогенератор, так что Шаман &Co очень даже лояльны и терпеливы :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 10:13

А я думал будем подписи собирать за велопарковки и велодорожки.. или этого не планировалось?? :-):
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 28 май 2012, 10:25

Данька писал(а):l-exa, ПДД никто еще не отменял. И, как ни крути, руководствоваться надо именно ими. :-):
Я сам за соблюдение ПДД, и сам их всегда соблюдаю.

Oleg_R писал(а):
l-exa писал(а):по тротуарам езда запрещена?
Печально, что ты об этом не знаешь, а если знаешь и игнорируешь - вдвойне.

Это не вопрос от меня. Я знаю, что езда запрещена и не игнорирую это правило.
Вопрос в том, как быть с массовыми покатушками, когда они ну никак не вписываются в требования ПДД? Куда деваться и как прививать культуру велодвижения среди самих же велосипедистов и даже автомобилистов?
Попутно вопрос - как быть свадебным кортежам передвижение которых ну никак не вписываются в требования ПДД? :)

Gnus2056 писал(а):почему не возможно ездить цепочкой по-одному?!
Попробуй посчитать во что выльется передвижение больше сотни велосипедистов соблюдая ПДД? Мы попробовали. :hi_hi_hi: И у нас уже были жаркие дискуссии на форумах, в том числе и на автофоруме. Были вот такие разборы полётов. :wo)(ll:
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 10:32

Данька писал(а): Да и неблагодарное, как оказывается, это дело. Столько негатива по отношению к ним. "Не делай людям добра, " - вот как это называется :co_ol:

частично соглашусь. в качестве орга я не выступала, но замыкающей пришлось поехать в колонне сз. непросто это, как оказывается. о людях заботишься, чтоб под машины не вылетели, подсказываешь что да как, а некоторым это нафиг не надо. мало того, что о себе не думают, так и окружающих подставляют
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 28 май 2012, 10:42

l-exa писал(а):Вопрос в том, как быть с массовыми покатушками, когда они ну никак не вписываются в требования ПДД? Куда деваться и как прививать культуру велодвижения среди самих же велосипедистов и даже автомобилистов?
Попутно вопрос - как быть свадебным кортежам передвижение которых ну никак не вписываются в требования ПДД? :)

массовые велопокатушки отлично описаны в ПДД 24.2, другой вопрос что многие незнакомы с ПДД в силу возраста
а свадьбы, ну что поделать, азиаты мы. Имхо, после десятка показательных процессов по заворачиванию ласт водителям колонн брачующихся, всё утихомирится. Другой вопрос что случится это не раньше, чем мы сами поймём, что даже если очень надо-недопустимо пересекать сплошную, и даже если очень сложно дойти до парковки-не оставлять машину на правой полосе с аварийкой часа на 3

ps: кстати, предлагаю поучаствовать в проекте АвтоЧмо. В Курске просто поле непаханое в этом направлении. 50 листовок я истратил за 2 вечера, не особо выискивая "пациентов"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 11:07

freez писал(а):массовые велопокатушки отлично описаны в ПДД 24.2
Хороший пример прикрытия своего зада)))).
Разберем ситуацию. Едет 100 велосипедистов. Разбиваем их на группы по 10 человек, как того требуют ПДД. 10 групп. 1 велосипедист займет 2м, 10 велосипедистов - 20 м. просвет между ними 1м(они хорошо скатаны и ехать стараются плотно :) ) - 9м. Итого 29м - плотная группа из 10 человек. Таких групп 10, это уже 290м. Между ними разрыв в 100м, это уже 900м. В итоге растягиваемся минимально (в идеальном случае)на 1190м. В условиях города многие LPD рации(а организаторы как ответственные люди едут с рациями) могут не ловить сигнал. Как быть? :-):
Вас было 170? :)

Мы пока ничего не придумали лучше, чем:
1. Езда плотной колонной по двое. Да формально мы нарушаем ПДД(езда по двое запрещена), но в требованиях ПДД указано что велосипедист может двигаться по полосе возможно правее, т.е. до середины полосы он имеет право высовываться))). Получаем 1 ряд велосипедистов едет по дороге, второй по "обочине". :-D: Формально правила соблюдены. :-D: Вот как быть? У вас есть другое решение? )))
2. Чаще кататься. Чаще кататься плотной группой.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 11:13

l-exa писал(а):
freez писал(а):массовые велопокатушки отлично описаны в ПДД 24.2
Хороший пример прикрытия своего зада)))).

я не прикрываю ничей зад

l-exa писал(а):Разберем ситуацию. Едет 100 велосипедистов. Разбиваем их на группы по 10 человек, как того требуют ПДД. 10 групп. 1 велосипедист займет 2м,

почему-то никого не напрягает картина "Едет 100 автомобилистов. 1 занимает на дороге целую полосу ширины и 4 метра длины..."

l-exa писал(а):1. Езда плотной колонной по двое. Да формально мы нарушаем ПДД(езда по двое запрещена), но в требованиях ПДД указано что велосипедист может двигаться по полосе возможно правее, т.е. до середины полосы он имеет право высовываться))). Получаем 1 ряд велосипедистов едет по дороге, второй по "обочине". :-D: Формально правила соблюдены. :-D: Вот как быть? У вас есть другое решение?
так и выкрутились, собственно. а зря, наверное, можно было сотворить картину "колонна велосипедистов начинается у садовой и никак не закончится"
l-exa писал(а):2. Чаще кататься. Чаще кататься плотной группой.
всегда есть, к чему стремиться
Последний раз редактировалось freez 28 май 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 11:13

п.с.
freez писал(а):ps: кстати, предлагаю поучаствовать в проекте АвтоЧмо.
Есть более действенный способ. Фоткаешь авто запаркованное на тротуаре/газоне, пишешь письмо через сайт гибдд, прикладываешь фото, владельца штрафуют. Проверял - работает.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 11:15

freez писал(а):я не прикрываю ничей зад
Я не конкретно про тебя, я образно. ПДД не отвечают современным реалиям велодвижения, вот основная мысль моих сообщений в этой теме.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 11:15

l-exa писал(а):п.с.
freez писал(а):ps: кстати, предлагаю поучаствовать в проекте АвтоЧмо.
Есть более действенный способ. Фоткаешь авто запаркованное на тротуаре/газоне, пишешь письмо через сайт гибдд, прикладываешь фото, владельца штрафуют. Проверял - работает.

имхо, сайт идёт к тому же самому, только письма от "коллектива СМИ"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 11:16

l-exa писал(а):ПДД не отвечают современным реалиям велодвижения, вот основная мысль моих сообщений в этой теме.

замкнутый круг."ПДД дерьмо--велосипедисты боятся--мало их на дорогах--зачем менять ПДД?"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 11:24

freez писал(а):
l-exa писал(а):ПДД не отвечают современным реалиям велодвижения, вот основная мысль моих сообщений в этой теме.

замкнутый круг."ПДД дерьмо--велосипедисты боятся--мало их на дорогах--зачем менять ПДД?"

:-): У нас в городе прошел "круглый стол" с темой "Развитие альтернативного транспорта в Белгороде". В ходе которого представитель местного союза автомобилистов загнул фразу: "Вот вас сколько в клубе? А нас 120 000..." Типа нефиг качать права. :kli_ny:
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 11:31

l-exa писал(а): "Развитие альтернативного транспорта в Белгороде". В ходе которого представитель местного союза автомобилистов загнул фразу: "Вот вас сколько в клубе? А нас 120 000..." Типа нефиг качать права. :kli_ny:

а то, что продолжительность дорог в разы больше тротуаров, притом что пешеходов в разы больше автомобилистов-об этом нонсенсе никто не думал?
есть неглупые тезисные статьи на эту тему
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 11:40

Делить колонны на группы по 10 человек - пробовали уже, был опыт в Карыже. Что из этого вышло? Напомнить? Свои мозги другим не пришьешь.

Относительно массовости - она и должна была быть. Иначе, мы незаметны на дороге. Хотели привлечь внимание - привлекли.

Что же касается Велодня 2013 - пока я бы очень подумал над его проведением. Учитывая хамское поведение некоторых велосипедистов, с выездами на встречку, обгонами и игнорированием замечаний ведущих колонн. Учитывая крысятничество, другим словом я воровство назвать не могу. И многие другие "Учитывая" подсказывают мне о наплевательском отношении участников к мероприятию.

Но, как говорится, в семье не без урода.

Что касается проведения колонны по городу, отпишусь позже. Посмотрю еще на профессиональный взгляд со стороны, особенно тех, кто не участвовал.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 28 май 2012, 11:46

aNYKeyff писал(а):Учитывая крысятничество, другим словом я воровство назвать не могу

Ого, а что украли-то?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 28 май 2012, 12:26

aNYKeyff писал(а): И многие другие "Учитывая" подсказывают мне о наплевательском отношении участников к мероприятию.

имхо,для 170 рыл, знакомых между собой хорошо если на 10% а то и меньше, мероприятие прошло просто великолепно-не было ни пьяного быдла, ни мордобоев, даже падения и столкновения решались полюбовно
и да. у кого что пропало?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 13:37

Gnus2056 писал(а):почему не возможно ездить цепочкой по-одному?!

по той же причине что и не получается парами)
ведь есть
Данька писал(а):таким личностям, которые как обезьяны орут, когда заезжают в тоннель (не хочу никого обидеть), когда сбиваются в кучу по 10-15 человек, когда едут по опасной трассе, когда стараются показать свою крутизну,

и им действительно ведущие и орги
Данька писал(а):не приставят свои мозги

к сожалению на данный момент это суровая правда курской культуры
надо же повыеживаться! а то что другим передвигаться мешаешь-это мы не слышали, не уважения ни самоуважения
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 28 май 2012, 14:40

почему не возможно ездить цепочкой по-одному?!

тренироваться надо в совместной ездьбе, правильно тов. из белогорода сказал, ибо ехать просто в колонне с невысокой скоростью скучная работа, но необходимая. У меня мелкие в колонне из трех человек умудряются завал устроить, хорошо я их по полям вожу. Вот на их примере вижу, что все проблемы тупо из за неуважения друг к другу, но этому тоже учиться надо.
А орги молодцы. Что бы там не произошло или не получилось. Умеешь лучше? делай. Думаю в следущем году учтут, сделают выводы.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 28 май 2012, 15:53

Ох и много же понаписано... И все по делу...
Очень жаль, что никто так и не заметил в праздничной аффектации, что поприветствовать вас приходили сразу два Олимпийских чемпиона по велоспорту: Чаплыгин и Каминский.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2012, 16:15

Как же не заметили?? Еще как заметили! Каминского, правда, лично не знаю, а Валерия Андреевича не заметить не мог. Если не ошибаюсь, он даже интервью давал.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 28 май 2012, 18:33

Xadgi писал(а): Поприветствовать вас приходили сразу два Олимпийских чемпиона по велоспорту: Чаплыгин и Каминский.

Да да по телевизору показывали, только фамилию Каминского сильно переврали. А вообще Саш -это для нас они герои и чемпионы, на которых мы старались равняться. А у молодёжи другие кумиры..., так что ничего удивительного.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 19:11

enter.the.void писал(а):
aNYKeyff писал(а):Учитывая крысятничество, другим словом я воровство назвать не могу

Ого, а что украли-то?

У меня, например, украли велокомпьютер :is_te_ri_ka:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 28 май 2012, 20:27

Хотелось бы написать взгляд почти со стороны) - человека, у которого нет опыта езды в колонне даже по 10 человек,да и вообще очень мало опыта в катании.
Во-первых, каждый, кто решается ехать в такой колонне, идёт на это сознательно. Естественно, случиться может всё,что угодно - организаторы не ангелы и не могут пронести колонну до места назначения))) Если чувствуешь,что трудно, лучше сойти на тротуар и вернуться назад или добраться каким-нибудь другим способом

если скорость кажется слишком большой, лучше отстать и ехать спокойно в самом хвосте колонны - можно даже занять эту позицию уже на старте - около Ёлки
(может быть я ошибаюсь,но по-моему,обгоны и перестройки просто неизбежны - скорость у всех разная, и.... невозможно добиться такой дисциплины от абсолютно РАЗНЫХ (во многих отношениях) людей - такой проезд тогда нужно репетировать, как кремлёвские парады

для меня это была первая поездка за город - да и вообще первая поездка по трассе. Может быть,мне повезло,что всё обошлось - были моменты, когда я думала,что переоценила свои силы (например, поворот перед тоннелем на довольно большой (для меня)) скорости) - но... невозможно ехать в праздничной колонне без какого-то радостного азарта...Классное ощущение было! Очень здорово! именно ощущение единства.... здорово! И крики при въезде в тоннель совсем не напрягли - это же были крики радостного движения,праздника...- ИМХО)

В таком мероприятии очень многое зависит лично от человека, от его способности ответственно и трезво относиться к себе и окружающим... да и от случайностей никто не застрахован. Организация и отношение друг к другу ( за редкими исключениями) очень порадовала - чувствовалась поддержка людей ( это очень дорогого стоит!), внимание и ответственность организаторов...

P.S. почему все так волнуются о "бедных" автомобилистах? По-моему , как раз движение колонны намного более предсказуемо, чем отдельных велосипедистов, или я ошибаюсь? И вообще - мы же не собираемся так ездить каждый день - это ведь был праздник! Когда митинговали коммунисты,например, движение остановилось прямо в час пик на улице Ленина - ничего, все пережили)) Или незабвенные гонки, когда приходилось пешком ходить на работу(не один день!). Адекватный автомобилист должен быть просто внимателен ...( а может и полюбоваться таким зрелищем, если не велоненавистник)))

Ещё раз СПАСИБО организаторам и всем-всем-всем!
Аватара пользователя
Muha
Матраснег
 
Откуда: Курск, "Колос"
Велосипед(ы): Merida Juliet 15-V


Сообщение » 28 май 2012, 20:29

Тагир писал(а):Ночная часть удалась, а уж второй фильм был просто шедевром :-D:

Какие фильмы смотрели ?
Дурака учить, что мёртвого лечить !
Аватара пользователя
Evgen
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Stels Navigator 550


Сообщение » 28 май 2012, 21:26

очень много за и против, +++и --- но хочу отметить- я рад что наше меропериятие состоялось и прошло оно на должном уровне, организаторам спасибо и успехов в проведении будущих мероприятий, а тем ретивым жеребцам, которые нарушали строй и то и дело обгоняли всю колонну- уважайте других и соблюдайте общие правила, не вызывайте в людях негатив, ничего крутого в этом нет,вы лишь показываете свое невежество
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 28 май 2012, 21:59

Я считаю, что велодень удался. Прогресс по сравнению с прошлым годом очевиден. Как и в любом массовом мероприятии некоторые моменты довольно трудно предвидеть, что то приходит с опытом, поэтому призываю не кидать камни в организаторов, они провели громадную работу, а если есть конструктивные предложения - добро пожаловать с ними на организацию велодня в следующем году. Полагаю никто не откажется в будущем от таких мероприятий - популяризация велосипеда и атмосфера праздника налицо.
п.с. Дайте ссылочку на ТВ. хотелось бы посмотреть.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 май 2012, 22:15

Muha писал(а):почему все так волнуются о "бедных" автомобилистах? По-моему , как раз движение колонны намного более предсказуемо, чем отдельных велосипедистов, или я ошибаюсь? И вообще - мы же не собираемся так ездить каждый день - это ведь был праздник!


Отдельный велосипедист вполне себе предсказуем, если пользуется общепринятыми знаками,обозначающими маневры.
С другой стороны,никогда не знаешь,кто именно из огромной толпы в 170 человек на главной улице города сейчас решит показать свою крутизну и вильнёт во вторую полосу аккурат под ПАЗик.

Я,конечно,понимаю,что у нас праздник и всё такое,но это не значит,что можно наглеть и проезжать кольца не обращая внимания на знаки приоритета и лупить по зеркалам припаркованных машин просто из-за того,что нам нужно перестроиться. Данными фактами чрезвычайно расстроен. Праздники отмечать можно и нужно,но так,чтобы при этом не мешать или хотя бы не сильно мешать другим. Наше же построение от ул.Садовой до ул.Челюскинцев по факту парализовало движение по ул.Ленина минут на 6. И далее,уже за городом,сильно затруднило движение на 4 километра от поворота с трассы А-144 до съезда на грунтовку. Как водитель я ехал и сам себя ненавидел.

Идеальным в следующем году было бы,имхо, либо проводить подобное,но с полным перекрытием отрядами ГИБДД улиц, по которым будем двигаться,на полчаса, либо же только фотография на площади у "Время Есть",просто "масштабу ради". Это красиво,пешеходам мешаем,но в пределах разумного,+ им же развлекаловка. Далее же уже выезд небольшими группами до места назначения. Так хотя бы автомобилисты смогут совершать маневры в промежутках между колоннами. А то ни припарковаться,ни направо повернуть.
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 28 май 2012, 22:31

Мда. почитал и поник аж, из праздника сделали столько проблем, кто то убился, кто то выехал из колонны, кто то крикнул и т.д давайте в следующем году не ГИБДД попросим , а кого нить посерьезнее, пусть всех построят, на цепи посадят, и выгуляют (разрешат прокатиться) по улице Ленина! что уж, сделаем из велосипеда, тот же самый автомобиль... а то отдельные личности в отдельных ситуациях ( не в общественных колоннах) совсем не падают, и не делают ошибок...

Согласен что были какие то не приятные нюансы, но а как же приятные???? по мне так их было больше, отлично отдохнули, дружно собрались, как кто-то писал: не было ни драк, ни скандалов, ни неадекватных людей.

По поводу автомобилистов- (сам таким являюсь)! Елки палки , бедные они , на целых 6 да хоть 10 минут остановились, а то они в пробках не стоят каждый день, и зная при этом все равно садятся и едут. Не смешите, единственный день в году, когда такой компанией собрались, и выехали на природу. Гордиться надо, и организаторов благодарить что они взялись за такое. а то бы так и сидели бы все дома перед ТВ.
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 28 май 2012, 22:32

Sam писал(а):И далее,уже за городом,сильно затруднило движение на 4 километра от поворота с трассы А-144 до съезда на грунтовку. Как водитель я ехал и сам себя ненавидел.

Скажите, а какие эмоции у вас вызывает факт, что автомобилисты сами себе, без всякого велодня, устраивают totus stanus в период с 17 до 19 на той же ленина?
Как водитель, я совершенно спокойно отнёсся бы к этой колонне, понимая одну простую истину-едет толпа, а толпа неуправляема, и лучший способ избегнуть проблем-это не материться, как мерседесовод, пытавшийся тронуться от тротуара сквозь колонну едущих велофилов, а сесть и порадоваться на то, что ровно через 5 минут почти 2я сотнями велосипедистов в черте города станет меньше, а дорога-чуть свободнее.
ps: зеркала складывал я, даже скрываться не планирую. такая вот "любовь" к припаркованным на метр от тротуара.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 22:35

hoffman писал(а): При спуске с перекальского кто-то впереди видимо начал резко тормозить, и следующий за ним парень на белом велосипеде не справился с управлением,но это по рассказам. Я лично видел только как этот парень полетел через руль,видимо зажав передний тормоз,а ехавшая сзади него в 2ух метрах моя девушка не успела ни затормозить,ни объехать его велосипед. В итоге - содранные локти и руки и рассечённый подбородок. Спасибо всем,кто подскочил помогать, особенно Юре Шаману за всё. Те же,кто был виноват,сразу поднялись и уехали..
хотелось бы в следующий раз провести велодень с большей пользой,тем более что нечасто получается собрать такую толпу,но в любом случае организаторы большие молодцы,проделали огромную работу


Прошу прощения у тебя и девушки! Это я парень на белом (бело-синем) велосипеде, на которого она налетела. Впереди я видел, как человек свалился и лежал спиной на дороге, колонна резко затормозила, объезжая его. У меня, к моему счастью, дистанции хватило затормозить, но, к сожалению передний тормоз лучше работает на веле, и я остановился на ногу. В том, что я уехал, не вижу ничего такого уж ужасного (не сразу, а когда ее перевели на обочину, предложили помощь и было понятно, что кости целы, а я без зеленки и лейкопластыря ничем не помогу, да еще и маршалы сказали "догонять колонну". В любом случае, очень неприятно было, чувствовал себя хреново после этого. Тем не менее, обычно, увы, виноват не соблюдающий дистанцию. Резковато разогнались под горку при такой большой кучности. Видел и еще девочку на обочине чуть пониже, которой тоже оказывали помощь. Самое опасное место было этот спуск. Вопрос организаторам: как вообще, без серьезных травм участников (надеюсь) обошлось мероприятие? Извините, коль что не так.
buzhinsv
без колес
 
Велосипед(ы): Atom


Сообщение » 28 май 2012, 22:59

freez писал(а):Скажите, а какие эмоции у вас вызывает факт, что автомобилисты сами себе, без всякого велодня, устраивают totus stanus в период с 17 до 19 на той же ленина?

Крайне негативные-признаюсь честно. Потому стараюсь в этот период там на автомобиле не появляться,благо минимальное знание города позволяет найти объезд.
freez писал(а):Как водитель, я совершенно спокойно отнёсся бы к этой колонне, понимая одну простую истину-едет толпа, а толпа неуправляема, и лучший способ избегнуть проблем-это не материться, как мерседесовод, пытавшийся тронуться от тротуара сквозь колонну едущих велофилов, а сесть и порадоваться на то, что ровно через 5 минут почти 2я сотнями велосипедистов в черте города станет меньше, а дорога-чуть свободнее.

Водитель мерседеса должен был дождаться,пока кончится колонна велосипедистов. С другой стороны,велосипедисты должны были разделить колонну на группы,чтобы не заставлять никого очень долго ждать. На мой взгляд тотальное и обоюдное неуважение.
"любовь" к припаркованным на метр от тротуара.

Да ладно Вам. Нарушала ПДД только одна машина-первая,с восклицательным знаком на желтом фоне. Была припаркована под знаком "остановка запрещена". Ну воды в нее плюнуть,ну или даже не воды плюнуть. Бумажку засунуть под дворник "я паркуюсь как афца". Ну не по зеркалам же лупить? Эдак скоро стекла бить начнем,ды царапать от уха до уха от крыла до крыла. :(
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 28 май 2012, 23:04

Sam писал(а):Да ладно Вам. Нарушала ПДД только одна машина-первая,с восклицательным знаком на желтом фоне. Была припаркована под знаком "остановка запрещена". Ну воды в нее плюнуть,ну или даже не воды плюнуть. Бумажку засунуть под дворник "я паркуюсь как афца". Ну не по зеркалам же лупить? Эдак скоро стекла бить начнем,ды царапать от уха до уха от крыла до крыла. :(

Бумажек истрачен не один десяток. уже есть постоянные клиенты (в центре их найти несложно, бумажка под дворником).
Странное возмущение, любое нормальное зеркало без последствий складывается в обе стороны, это требование безопасности (чтобы не оборвать их наглухо, зацепившись при выезде из гаража, например). А насчет "от крыла до крыла" -притрут к бордюру-невольно процарапаешь педалью, куда деваться.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 29 май 2012, 12:43

я вот видел наклейки участникам выдавали на велик ,я вот тоже участвовал а не чего не получил! А так хочется себе на рамку прилепить!может кто поможет????
Аватара пользователя
MRk
три колеса
 
Откуда: Курск,Мурыновка
Велосипед(ы): STELS challenger 26


Сообщение » 29 май 2012, 12:44

Xadgi писал(а):Ох и много же понаписано... И все по делу...
Очень жаль, что никто так и не заметил в праздничной аффектации, что поприветствовать вас приходили сразу два Олимпийских чемпиона по велоспорту: Чаплыгин и Каминский.

Были представлены и очень удивлены. Жалко было мало времени, хотелось бы пообщаться с такими людьми :-):
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 май 2012, 12:47

почему не кто?? я заметил!!! они интервью давали)))))))
Аватара пользователя
MRk
три колеса
 
Откуда: Курск,Мурыновка
Велосипед(ы): STELS challenger 26


Сообщение » 29 май 2012, 12:48

но все же где мне наклейку получить можно????? :kli_ny:
Аватара пользователя
MRk
три колеса
 
Откуда: Курск,Мурыновка
Велосипед(ы): STELS challenger 26


Сообщение » 29 май 2012, 12:51

Где можно фотки с пейнбола увидеть????
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Вернуться к началу