Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 май 2012, 00:10

nixx писал(а):...и трещала дероза ужасно

значит медленно ехали) на скорости она петь должна)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 27 май 2012, 00:49

Приз! Самый харизматичный человек велодня - Shaman. Приеду на ремонт с другом чинить Бэмик. Второе место - лысый с бородой! Adios amigo! Третье место - kungaroo без шлема, за то, что снова в строю (на Елке).
Последний раз редактировалось dimmm 27 май 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 27 май 2012, 09:29

v-cellist писал(а):
nixx писал(а):...и трещала дероза ужасно

значит медленно ехали) на скорости она петь должна)

Трещетка на то она и трещетка, кстати заменяет сигнал на тротуаре :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 май 2012, 09:33

http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 27 май 2012, 09:59

Shaman писал(а):Трещетка на то она и трещетка

не юра) перебери свой позорный катрон) а то потрещит да развалится) дискрименируешь свою мастерскую ешшо)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 27 май 2012, 10:10

Там все четко, просто собачки находятся на одном уровне с фланцами втулки и замечательно передают звук на спицы!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 май 2012, 10:14

велодень велоднём,но дальше агитировать велосипед как средство передвижения, добиваться парковок и уважения водителей в такой форме я бы не стал...когда всей толпой выперлись на садовой на дорогу - это смотрелось,мягко говоря,не в пользу велосипедистов.
Для моей девушки велодень закончился так и не начавшись. При спуске с перекальского кто-то впереди видимо начал резко тормозить, и следующий за ним парень на белом велосипеде не справился с управлением,но это по рассказам. Я лично видел только как этот парень полетел через руль,видимо зажав передний тормоз,а ехавшая сзади него в 2ух метрах моя девушка не успела ни затормозить,ни объехать его велосипед. В итоге - содранные локти и руки и рассечённый подбородок. Спасибо всем,кто подскочил помогать, особенно Юре Шаману за всё. Те же,кто был виноват,сразу поднялись и уехали..
хотелось бы в следующий раз провести велодень с большей пользой,тем более что нечасто получается собрать такую толпу,но в любом случае организаторы большие молодцы,проделали огромную работу
hoffman
BikePolo
 
Велосипед(ы): Boardman Hybrid Comp, Поло-крокодил, bmx


Сообщение » 27 май 2012, 10:37

dimmm писал(а):Третье место - kungaroo без шлема, за то, что снова в строю (на Елке).

ЭЭ ребят, кто вам опять сплетней наговорил? :-):
Меня там небыло)
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 27 май 2012, 12:55

hoffman писал(а):велодень велоднём,но дальше агитировать велосипед как средство передвижения, добиваться парковок и уважения водителей в такой форме я бы не стал...когда всей толпой выперлись на садовой на дорогу - это смотрелось,мягко говоря,не в пользу велосипедистов.

не хочется переходить на "а сами-то", но проезд по садовой и ленина был проблемным большей частью из-за припаркованных машин и поспехуйщиков, разучившихся считать до 2х и едущих в третьем ряду
про гонки на перекальского даже говорить не хочется
hoffman писал(а):ехавшая сзади него в 2ух метрах моя девушка не успела ни затормозить,ни объехать его велосипед.

вот и в этом беда тоже
Организаторам пожелаю мегафон и недорого, можно скинуться ,а в остальном всё было отлично
Последний раз редактировалось freez 27 май 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 27 май 2012, 13:04

Отлично отдохнули, все было здорово, не порадовало массовое сливание людей с острова! Зря уехали=)))) костер,фильмы, да и просто атмосфера хорошей веселой компании было на высоте!!
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 27 май 2012, 14:17

dimmm писал(а):Второе место - лысый с бородой!


За второе место спасибо, а за "лысого с бородой" можно и отхватить.
Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.
Аватара пользователя
insane77
три колеса
 
Откуда: K3T3
Велосипед(ы): Atom mx-4


Сообщение » 27 май 2012, 14:55

Дорогие организаторы велодня, которые были с фотиками: Когда и куда вы выложите ВСЁ что нафоткали??? Очень хочется увидеть. А то что уже выложено это далеко не всё.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 27 май 2012, 15:14

в контакте фсе фото! в мероприятиях)))))
Аватара пользователя
MRk
три колеса
 
Откуда: Курск,Мурыновка
Велосипед(ы): STELS challenger 26


Сообщение » 27 май 2012, 15:26

hoffman писал(а):велодень велоднём,но дальше агитировать велосипед как средство передвижения, добиваться парковок и уважения водителей в такой форме я бы не стал...когда всей толпой выперлись на садовой на дорогу - это смотрелось,мягко говоря,не в пользу велосипедистов.
Для моей девушки велодень закончился так и не начавшись. При спуске с перекальского кто-то впереди видимо начал резко тормозить, и следующий за ним парень на белом велосипеде не справился с управлением,но это по рассказам. Я лично видел только как этот парень полетел через руль,видимо зажав передний тормоз,а ехавшая сзади него в 2ух метрах моя девушка не успела ни затормозить,ни объехать его велосипед. В итоге - содранные локти и руки и рассечённый подбородок. Спасибо всем,кто подскочил помогать, особенно Юре Шаману за всё. Те же,кто был виноват,сразу поднялись и уехали..
хотелось бы в следующий раз провести велодень с большей пользой,тем более что нечасто получается собрать такую толпу,но в любом случае организаторы большие молодцы,проделали огромную работу


вот именно что в 2-х метрах. Больше надо было выдержать дистанцию. Сама виновата что так вышло. Это без обид конечно, да и больно было падать.
Дурака учить, что мёртвого лечить !
Аватара пользователя
Evgen
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Stels Navigator 550


Сообщение » 27 май 2012, 15:27

MRk писал(а):в контакте фсе фото! в мероприятиях)))))

я их все посмотрел, там нету фоток Шамана (большей части) и нет фоток с пейнбола.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 27 май 2012, 15:55

hoffman писал(а):велодень велоднём,но дальше агитировать велосипед как средство передвижения, добиваться парковок и уважения водителей в такой форме я бы не стал...когда всей толпой выперлись на садовой на дорогу - это смотрелось,мягко говоря,не в пользу велосипедистов.

В Харькове по официальным подсчетам на велодень приехало 5 тысяч человек, которые так же как и мы ехали по главным улицам и все нормально. :chir_lider: Там то водители уже давно привыкли к велосипедистам на дорогах.
А агитировать можно и даже НУЖНО! А велопарковки вообще больная тема, которая затрагивалась уже много раз :ya-za:
ЗЫ: Велодень удался на славу, особенно вторая, ночная, его часть :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 27 май 2012, 16:06

На счёт организации... то для человека который впервые участвовал в подобных мероприятиях всё было отлично. Правда моё падение в лесу немного омрачило мой отдых, но тут уж сам виноват :-): А за оказанную помощь очень благодарен, хотелось бы знать, кто помог? Так что теперь буду "зализывать раны" и ждать новых мероприятий))
PS: А где фотки колоны СХА?
Аватара пользователя
Тагир
Матраснег
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Merida MATTS 20-MD


Сообщение » 27 май 2012, 16:07

Ночная часть удалась, а уж второй фильм был просто шедевром :-D:
Аватара пользователя
Тагир
Матраснег
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Merida MATTS 20-MD


Сообщение » 27 май 2012, 16:09

Тагир писал(а):Ночная часть удалась, а уж второй фильм был просто шедевром :-D:

О да! Особенно некоторые его части :-D:
А за первый фильм большой респект :bra_vo:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 27 май 2012, 16:18

че крутили то хоть?
Аватара пользователя
Coa4
два колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский округ
Велосипед(ы): custom


Сообщение » 27 май 2012, 18:14

Ushka писал(а):Насчитал 168 на панораме + несколько фотографов. О цифре 170 можно заявлять смело!

Да, о 170 можно заявлять смеело... Пока четыре человека батрачились, заправляя юрин бусик велосипедами, остальные фоткались :sad:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 27 май 2012, 18:31

cansler писал(а):Матраснег

не переживай, мы попали в одну фотку :-D:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 27 май 2012, 18:31

Еще немного фоток с велодня. Любителям волейбола посвящается)))
http://vk.com/album89934922_157649037
Аватара пользователя
_GAB_
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): Wilier 503 XN XT, Jamis Dakar


Сообщение » 27 май 2012, 18:36

тьфу, не то хотела сцитировать. В общем, cansler, не переживай. у Ушки есть одна фотка! :-D:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 27 май 2012, 19:03

cansler писал(а):Да, о 170 можно заявлять смеело... Пока четыре человека батрачились, заправляя юрин бусик велосипедами, остальные фоткались :sad:

Не могли подождать пару минут, негодяи :sad: На фотках Ушки мы, кажется, есть
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 27 май 2012, 22:30

Evgen писал(а):Больше надо было выдержать дистанцию.


Не надо было. Два метра - более чем достаточная дистанция. Спортсмены вообще в 10-20 сантиметрах на колесе сидят.
Надо было всем читать правила движения в колонне, в которых несколько раз упоминается, что резко тормозить нельзя.
Но все равно нашелся кто-то, кто или поленился, или забил, и испортил людям праздник.

Что касается движения общей колонны, то безусловно, не все получилось гладко, но это был бесценный опыт для организаторов, который позволил выявить проблемные места и сделать выводы до следующего мероприятия. Такую большую колонну по Курску никто пока еще не водил.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 май 2012, 22:56

Хрен там, отпускать на спуске надо больше, человек просто не в силах на 45 км.ч среагировать и уйти в сторону, но когда 150 человек в колонне, ехать как вы везде и писали надо 15 км., т.е. на тормозах всю дорогу.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 27 май 2012, 23:04

stargazer писал(а):человек просто не в силах на 45 км.ч


О каких 45 ты говоришь? 15 и ехали всю дорогу.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2012, 00:13

apro писал(а):Такую большую колонну по Курску никто пока еще не водил.

А вот и нефиг такую большую колонну по Курску водить. Как собирались по микрорайонам, так и отъезжать надо было, кусками. А собираться снова вместе в условленном месте. А то и еще на более компактные группы разбиваться. Тогда не надо париться с ГИБДД и нет негатива у водителей от таких колонн огромных. Ах, да, и нет нервотрепки у тех, кто эти колонны ведет.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 28 май 2012, 05:53

под горку от перекальского, так ехать трудно, наверняка кто то выперся, ну просто потому что катит.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 28 май 2012, 08:22

apro писал(а):Надо было всем читать правила движения в колонне
Правила движения велосипедных колонн, да.
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)
apro писал(а):нашелся кто-то, кто или поленился, или забил
Извините, конечно, но эти люди - организаторы.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 май 2012, 09:09

соглашусь, что делиться было надо. деление произошло, но ближе к концу пути и только потому, что некоторые просто не могли держать темп.
правила действительно писаны не для всех. и обгоняли, и подрезали. пару раз даже моему терпению приходил конец и я начинала громко ругаться. :smu:sche_nie: радует, что на некоторых это действовало.
но добавлю "луч позитива" :-): по сравнению с прошлым годом, (хотя народа в том году было гораааздо меньше), колонна держалась ровнее. старались ехать действительно по двое.
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 28 май 2012, 09:19

как вариант - ставить "выпускающего", который бы выпускал на трассу народ по парам))) предпредить участников, чтобы в процессе сбора по точкам и доезда до елки искали себе напарника. плюс сразу посчитаться можно было бы))
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 28 май 2012, 09:24

Ну насчет искать себе напарника я не соглашусь. Потом получаются дырки, когда у кого-то напарник отстал или еще что-то, и всякие рокировки на дороге в поисках своей пары. Лучше просто пусть все помнят, что надо ездить парами и дырки делать большие только между группами (чтобы не сильно растягиваться)
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 28 май 2012, 09:24

на ошибках учатся :an_gel:
я думаю, оргами сделаны выводы, и в следующем году многое из того, что случилось в этом, не повторится.
с другой стороны, даже офигительно проделанная работа оргов не всегда сможет помочь. они же не приставят свои мозги, например, таким личностям, которые как обезьяны орут, когда заезжают в тоннель (не хочу никого обидеть), когда сбиваются в кучу по 10-15 человек, когда едут по опасной трассе, когда стараются показать свою крутизну, обгоняя товарищей, подставляя тем самым и себя, и их. Короче от этого всего грустно становится.
Мне вообще кажется, что остаток года следует посвятить веловоспитанию, ибо просто купить велик - мало. :grabli:
Мало также "выкатить" толпу. А значит, впереди еще куча работы :du_ma_et:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 28 май 2012, 09:28

Что уж мелочиться-коридор из колючей проволоки и овчарок вдоль колонны. Ordnung und Stille. До поры обострения чувства самоорганизации только так :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 09:29

Данька писал(а):на ошибках учатся :an_gel:
я думаю, оргами сделаны выводы, и в следующем году многое из того, что случилось в этом, не повторится.

примкни к оргам@улучши велодень 2013! :bra_vo:
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 09:44

Oleg_R писал(а):
apro писал(а):Надо было всем читать правила движения в колонне
Правила движения велосипедных колонн, да.
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)
apro писал(а):нашелся кто-то, кто или поленился, или забил
Извините, конечно, но эти люди - организаторы.


Мда..Печально что при любом маломальском чп на таких вот массовых пробегах, среди нас же велосипедистов, находятся вот такие буквоеды-педанты, которые начинают тыкать пальчиком в ПДД, прикрывая свой зад.
Или в следующий раз собираться тайком, по одному, перебежками по кварталам с велосипедом на плече, т.к. по тротуарам езда запрещена? :-D:

Чаще собирайтесь, чаще катайтесь, и культура будет.
Извиняюсь за грубость. Привет из Белгорода. :-):
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 май 2012, 09:53

l-exa писал(а):Мда..Печально что при любом маломальском чп на таких вот массовых пробегах, среди нас же велосипедистов, находятся вот такие буквоеды-педанты, которые начинают тыкать пальчиком в ПДД, прикрывая свой зад.
Или в следующий раз собираться тайком, по одному, перебежками по кварталам с велосипедом на плече, т.к. по тротуарам езда запрещена? :-D

если вкратце--когда велосипедист едет по тротуару рядом с главной дорогой и вылетает под выезжающую из двора машину-виноват велосипедист
если он едет по полосе и влетает в выезжающую машину-виновата машина
понятно, что в обоих случаях травмы идут по важности после определения правоты, но я бы предпочёл оказаться, не дай бог, во второй ситуации
а "мало-мальское ЧП" на спуске могло бы закончиться фатально, потому что развить 60кмч на этом участке можно даже на ржавом стелсе без цепи
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 май 2012, 09:59

про нервы автолюбителей никто даже не вспоминает, ибо для водителя пара велосипедистов - уже проблема, не говоря о куче :du_ma_et: почему не возможно ездить цепочкой по-одному?!
insectum
Аватара пользователя
Gnus2056
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): чакер


Вернуться к началу