Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 июн 2012, 12:31

Bad_Admin писал(а):Но таскать велы, если они ощутимого преимущества не дадут, действительно, не хочется.


Ну, я бы предпочел взять, с велом уже даже как-то привычнее, чем пешком.
Главное чтобы не было ситуаций, когда он мешает.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 12:51

Ежели образуется вакантное место, буду рад присоединиться.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 19 июн 2012, 13:05

Спасибо, братцы! :-|-:
Сдается мне, что шоссейники вообще не прокатывают, т.к. проезжая часть будет оцеплена, а по тротуарам среди пешеходов прыгать как-то того... Даже на байках стремновато, я думаю, будет. Мож лучше всем пешком размяться? Тем более, что кое у кого жопы будут подразбиты бреветом :du_ma_et:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2012, 13:08

Взял бы вместо байка нормальный фотоаппарат. Это полезнее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 июн 2012, 13:12

вопчем, мы с А.Пановым без велов. есть 2 своб. места-тоже без велов.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2012, 13:17

В общем, пока предложение такое.
Велы все же желательны, т.к. перекрыто будет заранее, и подобраться близко на машине может быть проблематично.
Вова предлагает оставить машины на парковке возле его дома (не очень далеко от въезда в город, не требуется сложная навигация и чрезмерное стояние в пробках http://maps.yandex.ru/-/CREIEON5) и дальше своим ходом на трассу и всякое прочее. Я прикинул, там километров 6 до места старта будет, пешком не вариант.
Нас встретят и проводят. Для этого в Воронеж надо приехать не позднее 11 часов. Лучше - раньше.

За жопы бояться не стоит :). После бревета ездить все равно легче, чем ходить, да и в Курске я все равно на закатку после 400 поехал бы :)

Еще раз по машинам (обновляется)

1. Апро, Ушка, Sia, Игорь + 4 велосипеда
2. TamkovichAV, Bad_Admin, Алекс + 3 велосипеда
3. Ури, Панов, Хаджи, Бочаров - без велов
Последний раз редактировалось Bad_Admin 20 июн 2012, 11:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 13:34

Резервирую пока во второй или третьей за Бочаровым. Он пока ответить не может.
Бочаров тоже едет. Включаем в список.
Тогда Алекса пересаживаем к TamkovichAV, а мы с Бочаровым - к Панову.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2012, 15:20

Bad_Admin писал(а): оставить велы


в смысле - машины?

Bad_Admin писал(а): http://maps.yandex.ru/-/CREIEON5)


о! Там же макдак рядом!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 15:21

apro писал(а):в смысле - машины?


Конечно :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 15:24

Bad_Admin писал(а):в Воронеж надо приехать не позднее 11 часов.


Итого, выезд в 8.30?
От Европы на Полете?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 15:30

Да можно и так, но только при условии уже собранных машин и уложенных велосипедов.
А то если на месте сбора еще и укладываться, это мы раньше 9 не выедем. А нужно еще доехать, разгрузиться, собрать велы - к 12 на старт можем и не успеть.
Но это уже внутри экипажей имеет смысл договариваться насчет погрузки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 18:21

плохо представляю как будет всё организовано для зрителей, но собираюсь передвигаться вдоль трассы на байке, ибо хороший асфальт будет под гонцами, а на прочих покрытиях шоссейник жалко. Вован обещал указать в яндекскартах удобные для просмотра точки. Приезжайте.
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 19 июн 2012, 18:45

Аватара пользователя
wowanbezbash
Бешеный пёс
 


Сообщение » 19 июн 2012, 20:57

я тоже думаю, что только воронежцы могут подсказать, как лучше, с велом или без. Может с велом вообще к ограждению не подберешься.
У меня вместимость машины такова: 5 человека без велов, три человека и три вела (заднее сиденье 2/3 складываю, велы друг на друга, перекладываю чем-то мягким) В этом варианте четвертого некуда.
И еще, насчет времени выезда. С учетом того, что ближе к Воронежу обычно ментов с камерами прорва, надо бы в 8.00 уже двинуть из Курска.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 19 июн 2012, 21:13

Ну, опять же, по поводу перекрытия будет известно не раньше субботы, когда начнутся групповые гонки в городе (до этого разделки будут за городом).
Но местные гонщики собираются перемещаться между точками на велах.
Мой опыт подсказывает, что ездить все равно легче, чем ходить :)
TamkovichAV, нам-то что? Велы же внутри машины перемещаются, возьмем с собой, если что не так - оставим внутри, да и всего делов. Если страшно, к кому-нибудь из воронежцев их пристроить не проблема.
А ты в каком районе базируешься? Мы с Алексом на СХА, встретиться бы чуть пораньше, чтобы погрузиться. Количество лично меня не смущает (если конечно машина потребляет не 20 литров на сотню :hi_hi_hi:)
Насчет старта - водителям виднее, как решите, так и будет. Мне спать что 2,5, что 3 часа - разницы, боюсь, не замечу :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 21:17

а каков, собственно, прогноз? :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2012, 21:22

я близко, в районе ул. Гоголя. Конечно, подъеду заранее. Короче, вопрос берем, велы или нет, я так понял решим в субботу. Так?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 19 июн 2012, 21:33

uri_britva писал(а):а каков, собственно, прогноз?

+ 21, дождь
макдак и пиво
кто-то из катюши (Брутт, Игнатьев, Колобнев, воронежцы за Ворганова болеть будут), в разделке может даже и Меньшов в тройке.

Какой еще прогноз интересует?

TamkovichAV писал(а):Короче, вопрос берем, велы или нет, я так понял решим в субботу. Так?

Не совсем. Дело в том, что мы с Алексом будем в субботу 400 ехать, вернемся ночью, и нам будет не до того. Поэтому я предлагаю решить этот вопрос сейчас, и в таком виде - берем, а в Воронеже решаем, нужны ли они нам. Если не нужны - найдем куда пристроить, это не будет проблемой. Вот такой вариант :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 21:34

А что едим так рано это прямо на старт?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 июн 2012, 21:35

блин, дождь :ze_le_ny:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2012, 21:37

там в 12 старт, около 17:30 финиш. Не припаримся шесть часов глазеть. Тем более в первую половину гонки как правило ни чего интересного.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 июн 2012, 21:39

Alex писал(а):А что едим так рано это прямо на старт?

Больше того, если хочется не просто посмотреть со стороны, но и как-то приблизиться к гонщикам, приехать надо сильно до старта. Пока они разогреваются. А после гонки они мокрые и усталые, тут насчет сфотографироваться будет сложнее.
У вас с Юрой фотка с Меньшовым же есть, так что вам вообще ехать не за чем :hi_hi_hi:
Лично я часть времени между стартом и финишем предпочту провести в каком-нибудь баре :). Желательно с видом на гонку :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 21:41

Алексей, согласен. Куда подъезжать?
И остальные водители пусть отпишутся, как насчет времени выезда (встречи у Полета) 8.00 или 8.30.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 19 июн 2012, 21:44

Bad_Admin писал(а):Больше того, если хочется не просто посмотреть со стороны, но и как-то приблизиться к гонщикам

Да кто тебе даст к себе приблизиться до старта, тем более за 30-60мин, да еще такой ты будишь не один. Им о гонки думать надо, а не о сближении с тобой. А в конце гонки они как раз усталые, раслабленые, вот и сближайся, как говориться, на здоровье.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 июн 2012, 21:44

Ну это у вас велы в багажник складываются.
А у меня они ставятся на крышу, поэтому "пристраивать" их надо будет в обязательном порядке. В том числе в условиях цейтнота, если приедем с опозданием.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 21:45

Ок, давайте старт в 8, чтобы не гнать
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 21:52

Alex писал(а):Да кто тебе даст к себе приблизиться до старта, тем более за 30-60мин, да еще такой ты будишь не один. Им о гонки думать надо, а не о сближении с тобой. А в конце гонки они как раз усталые, раслабленые, вот и сближайся, как говориться, на здоровье.

Ну, у меня опыта просмотра гонок живьем не много, поэтому я полагаюсь на мнение журналисток velolive.com, которые уже которую Джиро подряд сопровождают. Я думаю, им виднее. Хотя, как это будет организовано в России, мне тем более не известно.
У меня даже была мысль обратиться к ним по поводу аккредитации в качестве журналиста, но потом решил не выпендриваться :hi_hi_hi:
TamkovichAV писал(а):Алексей, согласен. Куда подъезжать?

Если Алекса устраивает, то на Перекальского, на парковке перед "Курском", думаю, будет нормально.
Время, как решите с водителями, сам назначишь тогда.
apro писал(а):А у меня они ставятся на крышу, поэтому "пристраивать" их надо будет в обязательном порядке.

А в вашем случае, при наличии байков, я бы все же предложил взять их. Гораздо больше шансов, что на них получится перемещаться. Прислушайтесь к мнению Zheny.
Мне байк преимуществ все равно не даст, поэтому беру шоссер, его и разбирать легче.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 22:41

так то можно и в 8.00 от европы (это от той, где поющий фонтан что ли?) тогда я Бочарова и Панова соберу по ходу, а вот Председателю будет проще на фонтан к 8 подойти?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2012, 23:00

Bad_Admin писал(а):Если Алекса устраивает, то на Перекальского, на парковке перед "Курском", думаю, будет нормально.

Устраивает. Вел, честно говоря, особого желания брать нет, но почти уверен, что пригодится.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 19 июн 2012, 23:38

Заезд на стоянку: http://maps.yandex.ru/-/CRRgf6ja
Аватара пользователя
wowanbezbash
Бешеный пёс
 


Сообщение » 20 июн 2012, 04:36

uri_britva писал(а):а вот Председателю будет проще на фонтан к 8 подойти?
Гут! В 8 возле "Европы".
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 июн 2012, 10:57

Тоже рассматриваю вариант поездки. Точно скажу в пятницу. Давно хотел покататься по Воронежу на веле. Ну а раз там ещё и такое событие... Кто ещё собирался/планировал ехать? Я пока один. Есть ещё 3 места в машине ( с велами).
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 20 июн 2012, 11:11

чего будет стоить сесть на хвост? каой примерный распорядок?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 июн 2012, 11:32

Если нас наберётся 4-ро в машине то по 350 рублей будет на бензин. По распорядку - приезжаем, смотрим старт, без особого энтузиазма следим за гонкой (катаемся по городу), смотрим финиш, катаемся по городу, едем домой. Как то так, а там видно будет. Лёха, а Воронежцы экскурсию по городу случайно не обещали сделать?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 20 июн 2012, 11:41

Насчет экскурсии по городу не уверен, запланирована только экскурсия по трассе :). Мне как-то не очень интересно город смотреть, после гонки домой вернуться поскорее бы... :smu:sche_nie:
Но там 19 кругов аж, так что гонка не просто уедет, а практически постоянно будет в пределах видимости. Им один круг на 15-20 минут :)
Отрывы, пофотографировать, померемещаться по точкам обзора - дел хватит на всю гонку, я думаю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 июн 2012, 11:46

Я бы тоже посмотрел основные достопримечательности, а то два раза уже был в Воронеже, и все время бегом и ничего не увидел.
В принципе, ничто не мешает сделать это в середине гонки. Не думаю, что что-то заслуживающее внимания есть на окраинах, а центр мы объедем быстро. Можно сделать кружок на ту сторону водохранилища через два моста.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 июн 2012, 15:31

Вообщем как написал apro так и планирую. Пока предварительнов машине я, Наташа, К_s и ещё 1 свободное песто с велом.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 20 июн 2012, 21:23

"Катюша" готовится принять участие в чемпионате России на шоссе 2012
Профессиональная команда «Катюша» готовится принять участие в чемпионате России на шоссе, который пройдет в Воронеже. В чемпионате страны примут участие все российские гонщики «Катюши», за исключением травмированного Тимофея Крицкого.

Впервые за 11 лет, в чемпионате России примет участие один из самых титулованных гонщиков мира Денис Меньшов, который уже 30 июня поведет за собой команду «Катюша» на «Тур де Франс». Денис Меньшов выступит в индивидуальной гонке чемпионата страны в категории Элита.

В индивидуальной гонке на 50 километров в категории Элита, которая пройдет 22 июня, выступят: Денис Меньшов, Максим Бельков, Павел Брутт, Владимир Гусев, Михаил Игнатьев и Владимир Исайчев.

В групповой гонке на 193,8 км в категории Элита, которая пройдет 24 июня, выступят: Максим Бельков, Павел Брутт, Владимир Гусев, Михаил Игнатьев, Владимир Исайчев, Александр Колобнев, Петр Игнатенко, Александр Порсев, Алексей Цатевич, Юрий Трофимов и Эдуард Ворганов.

В чемпионате России 2012 года в Воронеже выступят и континентальная команда «Итера-Катюша», и молодежные команды до 23 лет и до 21 года. Обе молодежные команды и часть континентальной команды выступят в категории Андер 23.

Индивидуальная гонка на 25 км в категории Андер 23 состоится 21 июня, групповая гонка на 153 км в категории Андер 23 пройдет 23 июня.

Большая часть континентальной команды «Итера-Катюша», а именно: Александр Пришпетный, Павел Кочетков, Дмитрий Косяков, Сергей Рудасков, Вячеслав Кузнецов, Ильнур Закарин, Александр Рыбаков, Максим Покидов, Андрей Соломенников, Дмитрий Мокров, Игорь Боев и Кирилл Баранов выступят в категории Элита вместе с гонщиками профессиональной команды «Катюша».

http://www.katushateam.com/2012/pyc/main.php?mod=news&m=06&n=1816
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 июн 2012, 21:28

Bad_Admin, Алекс, ОК, я в 7.40 на стоянке у "Курска", грузимся и к Европе. В конце концов, тел в профиле, что-то у вас не складывается, звоните хоть ночью
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 20 июн 2012, 21:48

чо то я пост Админа почитал :du_ma_et: какого числа едем-то в 8-00 ?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу