Правила форума
Регистрация

Вход


ЧР по олимпийским видам спорта в Воронеже 2012

Сообщение » 07 май 2012, 01:09

Сразу прошу извинить,что запостил сюда. Пишу на форуме не часто.
Только что закончил просмотр записи 2-го этапа Giro. От наших уважаемых комментаторов проскочила фраза о чемпионате России шоссе в Воронеже.
Посмотрел календарь, действительно 22-24 июня в Воронеже андеры, и самое главное - элита. Скорее всего элита как самое вкусное-24-го.
Забрезжила в голове бредовая идея, вернее даже наброски. А что если узнав поточнее график гонок элиты, на машине с велами мотнутся ранним утром, где-то запарковаться, пересесть на велы, покататься по Воронежу, самое главное - посмотреть гонку, еще может чего. Короче провести там день. Может воронежские коллеги чем-то помогут, ну может встретить, проводить до трассы гонок,разные там детали разузнать. Понятно, что пишу спонтанно, просто , как фанатик большого тенниса, сам игрок с большим стажем, часто организовывал с друзьями поездки в Москву, Олимпийский, на кубок Кремля, полуфиналы и финалы Кубка Дэвиса, на расстоянии вытянутой руки видел и Сампраса, и Агасси, и Кафельникова.... Смотреть по телеку одно, а увидеть ведущих игроков мира (в данном случае наших велопрофиков) совсем другое. У меня машина большая, со снятыми колесами штуки три вмещу, может еще кто на машине присоединится. Хотелось бы услышать мнения о моей бредовой идее от Андрея Ушки, Саши Хардикова, других ребят, в плане организации, не совпадает ли с какими то запланированными ранее мероприятиями ну и т.д.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 07 май 2012, 01:59

Идея не бредовая. И я, как тунеядец, ее поддерживаю.
По календарю там бревет 400. Мне он пока не интересен. Хардиков и Ходов же его явно не пропустят.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 май 2012, 04:48

Да уж... :du_ma_et: Интересная информация. Интересное событие. Хотелось бы взглянуть. Но Андрей прав, марафон пропускать не хочется.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 май 2012, 07:39

Я, предлагая это, втайне, собственно, и надеялся, что Андрей Ушка, имея опыт организации разных мероприятий, поддержит. Времени много еще, можно подумать и о деталях. А как там Дима_Дубтар, у него тоже машинка вместительная? Короче, пишите соображения
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 07 май 2012, 08:43

с удовольствием бы вписался к кому-нибудь съездить посмотреть на диво дивное!
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 07 май 2012, 10:44

Не, чисто теоретически, после бревета с утра можно и в Воронеж поехать. Тем более, что андеры ну уж совсем не интересны, и вряд ли кто-то захочет ехать в Воронеж с ночевкой. Но это именно теоретически, как там оно после бревета будет, хз.
Кстати, помним, что 7-10 июня в Москве ЧЕ по КК. Это поинтереснее будет. Но моя поездка маловероятна - бревет в Воронеже важнее в плане подготовки к ВОЛ.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 май 2012, 11:22

мы тут сами в шоке от такого
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 08 май 2012, 22:09

Кто там из наших по твиттеру общается с Курдюковым? Можно вопросик закинуть, кто стартует. Тогда с этапа Giro было сказано об участии Павла Брутта, наверняка Игнатьев будет, а еще кто?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 09 май 2012, 14:12

насколько я в теме, маршрут должен быть примерно такой http://maps.yandex.ru/?um=LGFknB9U3BFE2YjVEaYyLnxBc6v76el7&l=map
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 18 май 2012, 21:46

Вопрос к соседям-воронежцам. Что хоть с дорогами делают в Воронеже? Или только улицы, по которым гонки пройдут? Сколько раз у вас в городе был, дороги ж..а :nez-nayu:
И еще. Все таки кто-то хвалился, что смотрит туры и по твиттеру общается. Не Апро? Комментаторы с удовольствием на подобные вопросы в прямом эфире отвечают. Я сейчас все этапы Giro смотрю, может, вопрос закинуть, что за программа гонок ЧР, кто из наших профиков и в каких видах будут выступать? Хотелось бы побольше информации











Я
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 май 2012, 22:03

Подробная информация больше чем за месяц? Маловероятно. Хорошо если за пару недель какая-нибудь определенность по составу будет.
А так программа стандартная, особо не меняется. Самое интересное (мужская группа) будет в воскресенье.
Вероятно, будут катюшинские гонцы, им майки национальных чемпионов нужно демонстрировать. Плюс отбор на Олимпиаду, там еще Меньшов что-то говорил на тему возможного участия.
Но сейчас они еще сами гонцы не знают, куда и когда поедут.
Единственное, что мне не очень понятно - вроде как в программу ЧМ собираются возвращать командную гонку. Но не в этом году. Будет ли этот вид возвращаться в программу ЧР - вот это вопрос.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 май 2012, 22:24

Согласен, рановато. Мужская групповая, конечно, самое интересное. По той трассе, что Mazay_VRN выкладывал, будет, видимо несколько кругов. При запасе времени, помощи воронежцев в роли проводников, немного удачи, надеюсь можно будет подобраться к более удобным местам для просмотра. Чего-то я этой идеей загорелся.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 24 май 2012, 21:06

с дорогами да, у нас не очень. по маршруту гонки там более-менее асфальт. самые интересные места - спуск метров 250 крутой с 90-градусным поворотом в нижней точке и подъем метров 400. подъем от спуска метрах в 700-800-километре, так что можно успевать туда-сюда гонзать
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 05 июн 2012, 21:34

Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 13 июн 2012, 10:47

Немного о программе мероприятия
http://kp.ru/daily/25897/2855976/
Но пока все же не ясно с мужской групповой гонкой. Если она все же будет в воскресенье, то на один день я бы поехал, хоть сразу после бревета (но развлекать в машине не обещаю :hi_hi_hi:).
Если кто-нибудь соберется по такой схеме, меня записывайте. А уж в Воронеже компания будет, наши воронежские БП и с подъездом помогут, и места хорошие подскажут.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2012, 22:45

только сейчас прочитал, что Алексей разместил. Ну судя по всему пятница-разделка, а групповая мужчины на закуску 24-го. Все таки просьба к воронежцам, они там ближе, уточнить расписание. Я тоже конечно, только в этом случае в воскресенье поеду. Потихоньку желающие завляйтесь. Как и предлагал, я на машине, плюс беру двух человек с велами. Алексей, я так понял, если зад на бревете не оставит :-): , тоже на машине? Подробности с выездом, после уточнения расписания, видимо
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 июн 2012, 08:00

У меня машины нету. Если только кто возьмет, так что записываюсь на воскресенье.
Воронежцы обещали показать трассу и интересные места на ней :)

UPD. Бочаров еще подумывает, но у него и с машиной проблемы, и со временем, так что там без гарантий. Он только к концу недели определится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2012, 09:50

Вот и Ренат Хамидулин подтверждает мои сомнения по поводу наличия четкой программы мероприятия.
@renatkhamidulin

@AlexeyKhodov Скорее всего информация будет тут fvsr.ru или тут provelomag.ru Гонка у профиков традиционно в воскресенье

Точных дат пока не знает даже он, но все же я бы рассчитывал на самое интересное в воскресенье.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2012, 14:21

ну время есть, может кто определится с машиной еще. Я без проблем возьму, Андрея Ушку, если подтвердит, и тебя
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 июн 2012, 15:22

Я с удовольствием. У меня пока все получается.
Стоит ли брать велосипеды?
Если брать, то шоссейники? В шоссейных контактках ходить не удобно. Тогда стоит подумать о смене педалей.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 июн 2012, 15:29

Теоретически - стоит, т.к. перемещаться по трассе на машине не получится.
Но практически - куда их девать (есть ли в машине место), и где будем смотреть.
Всего будет 17 кругов (вроде как). ВованББ уже присматривает особо интересные точки (он в субботу в Буре уже в красках рассказывал, как сделать из элитного велогонщика очередного въезжателя в стройку :hi_hi_hi:). Но подробности будут ближе к событию, пока даже время старта не известно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2012, 23:12

ну вроде как на велах намного мобильнее, да и понты :hu_li:gan: никто не отменял. Но если серьезно, то только точно зная программу 24-го, решим. К себе три вела, считая свой, поместим. Шоссейник или байк, ну у меня выбора нет. Ждем поточнее расписание, хотя можно и пораньше приехать, Воронеж город красивый, убъем время как нибудь
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 18 июн 2012, 23:15

а местечка свободного не осталось? весьма бы желал присоединиться
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 18 июн 2012, 23:36

к сожалению, четвертый вел врядли.Надо еще кого-нибудь с машиной искать
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 19 июн 2012, 10:33

расписание чемпионата
http://fvsr.ru/voroneg-2012.html
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 19 июн 2012, 10:40

Спасибо! Ну, все как и предполагалось.
Т.к. ни женщин, ни юниоров никто из нас в глаза не знает, самое интересное будет в воскресенье в 12 до 17.30. Я даже выспаться после бревета успею :hi_hi_hi:
Едем, короче.
Если есть место, и вел возьму - Colnago, он у меня на SPD контактах :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 10:59

Задумался о поездке. Завтра определюсь точно. Есть кроме меня 3 места и багажник на 4 вела.
Игорь, впишу охотно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 11:10

Тогда у меня предложение по рокировочке. Sia тоже желает поехать. Можно Игоря вместо меня к TamkovichAV, а мы с Ирой поедем с Апро. Мы уже так скатались, мне, как всегда, штурманствовать.
Апро, что скажешь?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 июн 2012, 11:27

По раскладу согласен, по факту думаю до завтра
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 11:27

Во, зевнул... А для меня местечко найдется? :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2012, 11:37

Насколько я понял, у Алексея (TamkovichAV) 3 места, там кроме него я и Игорь. Четвертый поместится?
А к Апро он сам, Ушка, Sia, и одно место свободно?

Штурманом будет Вова :hi_hi_hi:
Я сейчас договариваюсь насчет парковки, встречи, экскурсии по местам боевой славы с наиболее интересными ракурсами, ну и финиш с награждением :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 11:56

Да, у Апро 1.5 места свободны, велосипеды же на крыше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 июн 2012, 12:07

ну если штурман будет Ушка, то падаю на бампер к Апро. возьму ишшо одного, но без вела :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2012, 12:12

apro писал(а):Игорь, впишу охотно.

превосходна новость! все же с велами едут я так понимаю?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 19 июн 2012, 12:16

я без вела. на фига он мне там, как зрителю? :du_ma_et: Панов -не знаю пока, он и выступить может, поэтому на всякий случай за ним бронь на 2 места
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2012, 12:18

Xadgi писал(а):Во, зевнул... А для меня местечко найдется


Получается что да!
Или как предложенный выше вариант - Игорь ко мне, а Xadgi - к TamkovichAV с Ходовым.

Леш, так?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 12:20

Ну вроде как да.
Юра с Пановым и своей бронью тогда пусть сам разбирается.
Осталось уточнить, есть ли возможность подсадить к TamkovichAV четвертого.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 12:22

Кстати а действительно ли нужны велы?

Bad_Admin писал(а):Теоретически - стоит, т.к. перемещаться по трассе на машине не получится.
Но практически - куда их девать (есть ли в машине место), и где будем смотреть.


Ну давайте определяться. Дадут ли они преимущество в посещении всех удобных точек обзора и не помешают ли в толпе?
По опыту курских гонок RTCC - там пешком было удобнее. Но я не знаю воронежской специфики.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 июн 2012, 12:26

Насчет велов - давайте подождем, что по этому поводу скажут местные жители.
Консультации ведутся.
Круг все же 10 км, а курская гонка от силы 3 км. Да и зрителей на автогонках поболе будет.
Но таскать велы, если они ощутимого преимущества не дадут, действительно, не хочется.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июн 2012, 12:29

а вы что, все шоссейники берете? у меня до сих пор нету :smu:sche_nie: в ремонте..только разделочный :nez-nayu: а если я на байке поеду, не сильно вас скомпрометирую? ..а то не по феншую как-то будет, на общем фоне :smu:sche_nie: в общем, ждем консультации аборигенов, и потом раскладываемся по машинам
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу