Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 20 апр 2012, 21:17

Раз мы будем матрасить, то и в сам монастырь зайти можно, не надолго. Девушкам для этого надо платок на голову и платок вместо юбки. Парней в обтягивающих штанах могут не пустить, тут уж и платки не помогут.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 апр 2012, 21:20

apro писал(а):Даш, обычно с собой берут запасную камеру и насос.
Но в такой толпе можно вообще ничего не брать - все равно у кого-нибудь да окажется :)

забавно будит, если все придержаться этому принципу.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 апр 2012, 00:03

А еще одного новичка с собой возьмете в компанию? :-): бывала уже в Свободе, только в прошлом году
Katrinka
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 3.0; Merida Speeder T2


Сообщение » 21 апр 2012, 10:29

Катринка - возьмём. Мы в эту покатушку берем всех (новичков).

Однако всем желающим завтра с нами ехать советую ознакомится с окончанием вчерашнего безобидного матраса и выводами из происшествия: viewtopic.php?p=67811#p67811
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2012, 16:11

:sh_ok: Кошмар... бедная девочка. Катаюсь не первый год, но, слава Богу, серьезно падать и вообще сильно травмироваться не доводилось. Но в принципе от всякого рода нехороших ситуаций никто не застрахован и, пожалуй, действительно нужно верно оценивать свои силы :du_ma_et:
Katrinka
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая
Велосипед(ы): GT Agressor 3.0; Merida Speeder T2


Сообщение » 21 апр 2012, 17:04

Ребят, сразу внесу требование к участникам - достижение 18-ти летнего возраста.
Пардоньте, но теперь такие требования. Ответственность лежит только на вас. Но посильную помощь всегда окажем.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 апр 2012, 20:46

кто с победы будет?! мне грустно одной катить
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 апр 2012, 21:10

С победы буду, как минимум, я.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 21 апр 2012, 21:13

я буду с томиком Гюго :ni_zia:
))) возле биллы в 12,30? ты узнаешь меня по..хм наверно там больше не будет девочек в велоформе.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 апр 2012, 21:15

Окей. Если не просплю, как обычно.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 21 апр 2012, 21:22

:sh_ok: вешай номер :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 апр 2012, 22:17

Не проспишь! я тебя разбужу)) на
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 21 апр 2012, 22:38

Если теперь от 18 лет , мне нельзя ехать ? :sh_ok:
Superspeed
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 апр 2012, 22:46

Superspeed писал(а):мне нельзя ехать ?

Возраст: 14

Роман, я вынужден отказать. Я и Akwa38 пересмотрели политику проведения покатушек и пришли к такому ограничению. К Свободе оно относится тоже. Ничего личного, исключительно юридические аспекты. Тем более, что покатушка даже не по Курску и Курскому району, а по области, в Золотухинский район.
Другое дело, что ограничивать свободу передвижения я не могу, соответственно, и ехать рядом с группой запретить у меня юридически права нет. Но мне, да и остальным идейным вдохновителям покатушки, этого не хотелось бы.
Единственный вариант, который я вижу - присутствие на покатушке одного из родителей.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 апр 2012, 23:29

Ushka писал(а):Единственный вариант, который я вижу - присутствие на покатушке одного из родителей.


Поддерживаю. Если родители катаются вместе с детьми - это лучший вариант.

Ничего личного, но брать на себя ответственность (а в случае серьезного ЧП - уголовную) не хочется.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2012, 23:43

Андрей, один и второй, а что может помешать человеку в 16 (17) лет указать при регистрации 18?
И мы тут немного пообсуждали ситуацию с травмированной девочкой и пришли к выводу, что присутствие родителей достаточно на старте. Ну, чтоб было подтверждение, что они знают, куда их ребёнок поехал. У нас так на прошлогоднем Марьинском было. В смысле, родитель ребенка привел.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 апр 2012, 23:45

На завтра обещают крепкий южный ветер... и дождь.

Покатушка состоится при любой приемлемой погоде (сухой, полусухой, полумокрый асфальт).
Единственное дополнение: при ухудшении погоды и просто для тех, кто любит чистый виндбайкинг - электричка из Свободы (18:47->19:17) против ветра и дождя.

PS: если у вас есть за спиной крылья, то не забудьте их утром надеть ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2012, 23:49

Oleg_R писал(а):пришли к выводу, что присутствие родителей достаточно на старте.

Согласен. Хотя это ещё более подчеркивает, что родитель передает всю ответственность за ребенка тебе как к руководителю покатушки/похода.

А ехать и думать да смотреть, чтобы ребенок не дай бог куда-нить не въехал/выехал/был случайно сбит пьяным водителем Камаза - это уже не в своё удовольствие.
Мы ведь не какая-то тур.организация или детская велосекция. Мы ходим в походы устоявшейся компанией знакомых взрослых людей (причем со средним возрастом ближе к 30) - все полностью самостоятельны и адекватно осознают, что отвечают за свою жизнь и здоровье. Получается, что присутствие в группе ребенка будет напрягать всех участников.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2012, 23:51

Да, а потом этот родитель к тебе же первому и побежит с обвинениями, мол, я тебе ребенка доверил, а ты не углядел.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 22 апр 2012, 00:04

Oleg_R писал(а):У нас так на прошлогоднем Марьинском было. В смысле, родитель ребенка привел.

Раз уж скатились до обсуждения, то я замечу отличие. Бревет - одиночный проезд дистанции. Ответственность организатора только в составлении легенды. Покатушка - организованное мероприятие, предполагающее непосредственный провод колонны руководителями. Т.е. в случае бревета родитель соглашается с легендой, а в случае с покатушкой соглашается именно с действиями организаторов.

Таким образом, ваше решение по бреветам считаю оправданным. На покатушках же присутствие родителя на протяжении всего маршрута считаю обоснованным.

Аква, я вариант с электричкой уже рассматривал. Вполне интересно для многих было бы, кто почувствует недостатки в подготовке уже ближе к Свободе.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 апр 2012, 00:13

Я еще тогда и расписку стребовал с него. Аргумент, случись чего, конечно, никакой, но отсев можно сделать. Дите сильно задумается, а так ли сильно он хочет ехать, чтобы убедить в этом еще и родителей.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 апр 2012, 09:10

Айда в купель?
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 22 апр 2012, 09:22

Буду въезжать в Свободу со стороны Фатежа в районе 3 часов. Быть может, пересечемся.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 апр 2012, 20:58

Вот мой трек http://www.endomondo.com/workouts/
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 22 апр 2012, 21:05

Все доехали, никого по дороге мы не пристрелили (хотя отдельных личностей потолкать пришлось).
Треки: дорога туда и дорога обратно. Там много любопытных цифр и графиков - например для меня сила встречного ветра (относительно попутного) была равно примерно 10 лишним ударам сердца в минуту ;)
Обещанная матрасная средняя 20- выдержана сполна :]

Дождь до нас в пути так и не добрался, хотя тучи ходили устрашающие. По ветру в Свободу катилось замечательно - голова группы практически не крутила педалей :)
В Свободе после горки наши розовощекие лица должны быть на мегапанораме у Ушки - там то и пересчитаем, сколько всего было участников.
С помощью раций и титанических усилий замыкающих группу (АПро, Ушки и Канслера) людей абсолютно разной подготовки удалось довезти почти не разваливая. Ну а лоси-не-альтруисты как обычно укатили вперед захватив с собой нескольких свежих лосят :)
В Свободе посетили источники (а некоторые - ещё и купель), после чего устроили традиционный обед на полянке с другого берега реки. Солнышко, зеленая травка, сосиски с карри (мы скупили все сосиски и все бананы в местном магазине). Одну сосиску привез домой :]
Одни девушки крутили пои, другие загорали, третьи мазались кремом от загара и имели бледный вид. В наши ряды даже проникла одна прихожанка в платке и юбке.
К этому времени к нам подъехали и гонщики после разделки в Лебяжьем. Повалялись ещё. Матрасники лениво отказались от электрички и в итоге сначала одна группа, а потом и все мы двинулись в Курск. Встречный ветер был силён, но в целом ехалось весьма комфортное. Правда менее сладко пришлось сильным ребятам в конце группы, которые попеременно толкали в спину отстающих и подыхающих. Я порой ужасался словам Ушки, что хвост отстал и отстает дальше, что нужно сбавлять темп, и при этом видел на велокомпе крейсерскую 12 км/час. Но естественно мы никого не бросили и все успешно финишировали на Дубровинского.

Замечу, что это была вторая и последняя покатушка для новичков. Причем в идеале, для участия в покатушке в Свободу нужно было поучаствовать сначала в Черемушках, чтобы хоть как-то раскататься. Больше такой халявы не будет. Все, кто критически осознает свои силы и хочет наконец вкатиться в сезон последующих покатушек с нами - повышайте самостоятельно свой физический уровень - катайтесь чаще! ;)

Отдельно отмечу по Карыжу: мы берём с собой в этот четырехдневный поход людей, которые без особого напряга ехали сегодня. Мы никому не запрещаем с нами ехать, но если сегодняшняя покатушка показалась вам тяжелой, то в большом велопоходе вы сдохнете на второй день и нам придется снимать вас с маршрута (то бишь самим самостоятельно как-то добираться до Курска с края области). Подумайте над этим. Ещё есть две недели, чтобы регулярно кататься и в итоге ехать без напряга и в удовольствие даже против ветра и в гору - и того и другого нам в Карыже хватит сполна.

Ну а по Свободе - теперь остается ждать фоток и миниотчетов от остальных участников, попивая родниковую водичку дома за компьютером ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 апр 2012, 21:15

Всем организаторам спасибо за покатуху!!! Я хоть и тренировался перед ней 2 дня по 30км в день, но под конец пришлось тяжеловато. Но впечатлений масса и положительных. Отдельное спасибо akwa за новую дорогу через боевку на кзтз.
Аватара пользователя
chertik83
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): stels navigator 830


Сообщение » 22 апр 2012, 21:17

во сколько ж вы вернулись?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 22 апр 2012, 21:20

Major писал(а):Вот мой трек http://www.endomondo.com/workouts/

Не хватает восьмизначного числа в конце ссылки. Нужно ее копировать со значка тренировки в календаре.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 апр 2012, 21:22

Спасибо всем за поездку, все молодцы и организаторы и старые участники и новые=) прокатились с душой!
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 22 апр 2012, 21:48

Часть фотографий с покатушки тут

Мне очень понравилась поездка. Погода замечательная. Компания тоже! Познакомилась с новыми людьми и пообщалась со старыми знакомыми, что всегда приятно.

В покатушке приняло участие более 60 человек. Будем считать по панорамной картинке.
Изображение

"Вон та группа в полосатых купальниках" - велосипедисты, расположивщиеся на отдых на берегу.
Изображение
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 22 апр 2012, 21:54

1. такого количества людей на старте не ожидал увидеть :sh_ok: (около 60?)
2. погода отличная, не считая ветра на обратном пути.
3. не ругайте ребят, которые отставали. главное они доехали! хоть и с помощью на последнем отрезке.
4. у кого-то что-то сильно скрипело - смажь\замени!
5. день прошел не зря - душа радуется, задница плачет :-D:
хотел написать много, но никак. светлое пастеризованное убаюкивает.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 апр 2012, 21:56

мне тоже понравилось!!было круто!!!даже никто не толкал меня на сей раз!!!шпашибо,дорогие наши организаторы!!!
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 22 апр 2012, 22:06

всем спасибо, было круто!!!
КОСС
без колес
 
Велосипед(ы): стелс 750


Сообщение » 22 апр 2012, 22:18

Всем спасибо. Было прикольно. От такой толпы на Радуге я действительно офигел. Похоже, для мест сбора теперь нужно выбирать места с большей площадью - никогда не знаешь сколько народу соберется )
Надеюсь, выехавшие с нами первый раз не потеряют желания кататься :)


akwa38 писал(а):Отдельно отмечу по Карыжу: мы берём с собой в этот четырехдневный поход людей, которые без особого напряга ехали сегодня.


Дык напиши это в теме про Карыж.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 апр 2012, 22:25

apro писал(а):большей площадью

на красной площади перед думкой)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 22 апр 2012, 22:45

iGi писал(а):5. день прошел не зря - душа радуется, задница плачет :-D:
вот это в точку!!!
отличная покатушка, но на обратной дороге наелась ветра. эх, надо было с общей колонной ехать :nez-nayu:
Аватара пользователя
FireFox
три колеса
 
Откуда: Курск, Европа-10
Велосипед(ы): Jamis DURANGO 1


Сообщение » 22 апр 2012, 22:53

Не много фоток от меня, жаль не всех сфоткал: http://fotki.yandex.ru/users/seregameh/album/225029/
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 22 апр 2012, 22:57

Лично моя задница рыдает... :hi_hi_hi:
Нужно срочно посыпать присыпкой и поменять памперс :-D:
Но в целом я весел, бодр и доволен проведенным днем!
На моей памяти такого большого количества людей в покатушке не было, что круто!
Всем спасибо!
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 23 апр 2012, 00:03

Возвратились обратно через Курасово. По полям дорожка пока не очень - грязновато :-): Мне на полусликах хорошо буксовалось и метров 500 пришлось протопать пешочком
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 23 апр 2012, 00:06

Изображение

канслер, ты чтоль :-D:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Вернуться к началу