Правила форума
Регистрация

Вход


Велоясли, или совместные покатушки с детьми )

Сообщение » 14 авг 2011, 13:36

На форуме уже достаточно много "остепенившихся" людей, которые позаботились о продолжении рода своего. :-): В связи с этим предлагаю обзаводиться велосипедными креслами, тележками и т.д. и устраивать совместные покатушки. Ведь рождение ребёнка и его взросление — не повод отказываться от любимого занятия. Наоборот стоит воспринимать это как хороший задел на будущее для своего ребенка и всячески вовлекать его в активный образ жизни.
Вот отличная статья, которая поможет сделать выбор. Кроме того могу поделиться личным опытом.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 14 авг 2011, 15:54

Спасибо Паша! Мой туристенок на подходе...:)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 14 авг 2011, 17:20

Только вчера думала о том, что нужно написать на форум и попробовать объединиться как-то с теми, кто тоже ездит с детьми)) Вместе веселее! Правда, наши уже едут не в тележках, а сами (9-11 лет). Ищем тихие дороги или грунты... Кто-нибудь может посоветовать приемлемый маршрут для такого рода покатушки?
P.S. Рождение ребёнка ещё может быть и поводом заняться тем, чем в детстве очень хотел, но...
Аватара пользователя
Muha
Матраснег
 
Откуда: Курск, "Колос"
Велосипед(ы): Merida Juliet 15-V


Сообщение » 14 авг 2011, 18:30

Могу про центр города поведать:
1. Иногда езжу с сыном (6 лет) от Почтовой до Арки. Ему там нравится играть на детской площадке у Триумфа. Я на своем веле, он на своем. Занятие долгое и кропотливое. Едем по тротуару, медленно, спешиваясь перед каждым оживленным перекрестком.
2. Хорошо спуститься по Мирной к Боевке (база МЧС), там по дорожкам покатать. Перейти по пешеходному мосту в сторону ЖД вокзала и сразу налево, вдоль реки, к пляжу у Кировского моста. Там искупаться и назад. Или в конце спуска с Мирной можно повернуть направо, и по пешеходному мостику через Тускарь попасть в небольшой лесок. Там приятные тропинки, народ легкой атлетикой занимается, на шашлыки приезжают.
Делали с женой сыну мини флеш-кросс :hi_hi_hi: . Он с ней рисовал по памяти карту местности (Боевка), мы с женой прятали "прикол", отмечали место на этой карте, а сын потом сам определялся на местности куда надо ехать и искал "клад", мы просто присутствовали рядом, и иногда подсказывали :co_ol: .
Расстояния сравнительно небольшие, но нам хватает.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 14 авг 2011, 23:37

Моей дочке 2 года. Пока в кресле (заднее консольное) катаю. Начали кататься в 1 год и 1 месяц. Была в восторге. На данный момент это транспорт в основном. На площадку к Арке тоже ездим иногда. Еще на фонтан у Пушкинского ), в парк Первомайский, на Боевку, на горки во дворах (есть несколько "точек")...
Было бы здорово объединяться и совершать неспешные выезды на природу, приобщать потомство )

Sledge Hammer писал(а):Спасибо Паша! Мой туристенок на подходе...:)

Ждем с нетерпением ) Вот, кстати и ответ на вопрос: "А чё с ним делать?" :-):
Последний раз редактировалось Pasha 14 авг 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 15 авг 2011, 10:29

На моей аватарке стоит фотография, кажется 1987 года - это был номер первый, затем вторая, так что опыт имеется. Считаю (имхо), что ребенка лет до 3-4 лучше возить на кресле (сиденье) перед собой. Так для ребенка больше обзор, легче его контролировать, разговаривать с ним. Далее с увеличением роста и веса конечно пересаживаемся в кресло на багажник и паралельно осваиваем собственный детский велосипед - одно другому не мешает. С течением времени тема остается актуальной. Сейчас в поиске приемлемого кресла с возможностью установки на раму или консольного на подседел, но направленного вперед, над рамой. Ну а покатушки с детьми - отличная идея, только надо будет кооперироваться соотносясь с возрастом детей, чтобы им интересно было.
P.S. Спасибо, Паша, за тему - она будет актуальна всегда.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 авг 2011, 18:14

Могу про центр города поведать:
1. Иногда езжу с сыном (6 лет) от Почтовой до Арки. Я на своем веле, он на своем. Занятие долгое и кропотливое. Едем по тротуару, медленно, спешиваясь перед каждым оживленным перекрестком.
2. Хорошо спуститься по Мирной к Боевке (база МЧС), там по дорожкам покатать...


Ездим, практически, теми же маршрутами) Хорошо, что есть Боевка.
Пробовали ещё по новой дороге (Северо-Запад - КЗТЗ) и вдоль дач добраться до Моковского озера. Но как-то тяжело ехалось по городу и назад по грунтовке в гору (У худенькой дочки Форвард-двухподвес - это, конечно, испытание).
Читала на форуме, что можно доехать до Щетинки по грунтам. Интересно, сколько это приблизительно километров?
Планирую проехать сама, а потом попробовать с дочкой, если маршрут покажется подходящим, хотя бы часть пути. Но,... мне интересно ехать вообще), а вот ребёнку обязательно нужна цель - пикник, речка и т.д. Это, мне кажется, такая особенность совместных покатушек с детьми).
Аватара пользователя
Muha
Матраснег
 
Откуда: Курск, "Колос"
Велосипед(ы): Merida Juliet 15-V


Сообщение » 16 авг 2011, 22:16

Я на Волокно. Сыну скоро 3, начал ездить с 2. Катаю на заднем велокресле, амортизированном. Ему нравится. Ездим в пределах досягаемости (час-полтора в одну сторону или меньше), за это время далеко не уедешь. Обычно - это Духовецкие луга, р-н озера Ольшаное, район красного ж/д моста в Мокве. Из самого длинного - ездил с ним на Волков Ключ и в Ванино.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 авг 2011, 15:57

Вот и фото с моей маленькой пассажиркой.

Это год назад:
Изображение

А это вчера:
Изображение
Изображение
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 24 апр 2012, 08:36

Всем добрый день ,вчера опробовали,велокресло и теперь велосемья в сборе сын Артём 1,3месяца,сын Максим 7 лет,веломама учится кататься,велопапа.Присоединяйтесь кто так катается,вместе покатаемся.Интересны летом совместные велопоходы с детьми.
Георгий
без колес
 
Откуда: Курск Стрелецкая
Велосипед(ы): Forward HESPER 817


Сообщение » 24 апр 2012, 22:32

HPIM1710.JPG
HPIM1713.JPG
Мы уже неделю обкатываем, постепенно увеличивая продолжительность и соответственно дальность поездок. Кресло с креплением к рулевому стакану покупал в "Стреле". Конструкция изначально не понравилась и пересмотрев несколько вариантов наколхозил окончательный вариант. Теперь осталось организовать совместные покатушки. Придется учитывать место проживания, возраст детей и их распорядок дня для выбора приемлемого маршрута.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 апр 2012, 08:49

Yo-Ваныч писал(а):наколхозил

подробное фото в студию, пожалста!
поздравляю с началом совместных велопутешествий! :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 25 апр 2012, 10:30

Adept00X писал(а):поздравляю с началом совместных велопутешествий!

Спасибо, Дима! С тобой мы кстати, можем совместно покататься в Мокве, встретившись в районе красного моста вечером, если договоримся.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 апр 2012, 11:36

Можно :-): Мы с Верой и Санькой катаем кружок между красным мостом и мостом на объездной по берегу Сейма, около 15 км получается, по времени 1.10-1.30 не спеша. С 19.30-20.00 примерно. Мож пересечемся как-нибудь, созвонимся :-): .
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 25 апр 2012, 12:37

Кресло покупал в Триал-спорте крепление на подседельную раму,кресло классно амортизирует.Маленькому ездить в нём очень понравилось.Единственное шлем не могу на него найти.
Вложения
04.jpeg
09.jpeg
Георгий
без колес
 
Откуда: Курск Стрелецкая
Велосипед(ы): Forward HESPER 817


Сообщение » 17 май 2013, 17:51

Уважаемые форумчане, призываю всех на предстоящий 25 мая велодень прибыть с детьми. Сам буду с дочкой. При достаточном количестве можно даже организовать отдельную колонну )))
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 17 май 2013, 20:39

Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 04 июн 2013, 22:53

Вот еще, кстати:

Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 04 июн 2013, 22:56

папа на Ртищева похож...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 авг 2013, 09:14

После серии ставших уже привычными поездок на 10-15 км вчера поставили личный семейный рекорд, совместно одолев Лебяжий круг. С пятью остановками для разминок - подкреплений проехали от Народной к онкоцентру. Затем по строящейся дороге в Лебяжье и через Черемушки замкнули круг. Конечно трудновато пришлось, особенно младшему в кресле порой скучновато, но замечательная погода, природа, новые впечатления с лихвой возместили временные неудобства. У супруги это вообще первый велосезон, а тут 40 км и ничего не болит. Встретили несколько велосипедистов и одну велосипедистку. :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 авг 2013, 09:36

Мо-лод-цы! А мы в Дичню иногда катаемся... 62 на круг получается:) Эхх, скоро Санек велокресло перерастет... Надо думать про ранэбаут, тока редкая это весчь... А более редкая весчь - время :-):
Последний раз редактировалось Adept00X 19 авг 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 авг 2013, 10:01

Adept00X писал(а):Мо-лод-цы! А мы в Дичню иногда катаемся... 62 на круг получается:)

С Санькой? Ну вы уже бывалые туристы. :co_ol: Да, про ранэбаут тоже уже мысли возникают как его можно будет заколхозить из детского велосипеда, хотя для нас это станет актуальным через пару лет. Зато малой не просто так сидеть будет.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 июн 2015, 21:46

Кто-нибудь с детьми 3-5 лет катается? Предлагаю попробовать на Сейм на пляж на выходных. Опять же по погоде. (я с Волокно).
Noxious81
 


Сообщение » 16 июн 2015, 23:33

Noxious81 писал(а):Кто-нибудь с детьми 3-5 лет катается?

Катаются конечно, но зачастую сопоставить время бывает трудно. Мог бы составить компанию, но ближайшие выходные уже распланированы наперед.
Тему объединил с уже существующей.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 окт 2016, 18:56

Вот ещё фотки в дополнение к предыдущим по мере роста пассажира детского кресла.

HPIM2832.jpg

HPIM3092.JPG

DSCN0165.jpg

DSCN0173.jpg
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 окт 2016, 20:50

Ё-Ваныч, а этот "кривошип" для детского велика удобный? И цена? :-):
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 22 окт 2016, 10:01

Изображение
Телега - огонь!
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 22 окт 2016, 10:49

Technik писал(а):Ё-Ваныч, а этот "кривошип" для детского велика удобный? И цена?

Наверное полноценный ранебаут лучше по жесткости, но эта сцепка более универсальна - она позволяет в любой момент отсоединить детский велосипед от тягача где это возможно и безопасно. К сожалению когда я приобрел эту конструкцию мой богатырь уже перерос не только детское кресло, но и достиг предельно допустимого для нее веса. С более легким седоком думаю конструкцию корежить не должно, а так приходилось иногда останавливаться чтобы поправить геометрию сцепки. Более сильная затяжка гаек кронштейна - не вариант, потому что приводила к деформации рулевого стакана детского велосипеда. Сцепку использовали лишь один сезон, после чего передали в пользование внуку. Младшой вовсю гоняет на велосипеде самостоятельно, но на дороги с ним выезжать не позволяют правила, а иногда в этом бывает необходимость.
По ценам: заказывал давно в интернет магазине. Сейчас наверное можно ориентироваться по этим.
 видео
[youtube]Yvm3ykobN04[/youtube]
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 окт 2016, 18:15

Блин, моему следующим летом уже 6, как его теперь на речку возить? :-): из детского кремла он уже вырос, а такой тележки, как на фото выше :-): нет.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 14 мар 2017, 14:28

В продолжение темы для любителей покататься с детьми, которые уже самостоятельно сидят в седле собственного велосипеда и в предверии нового сезона. В связи с тем что мои велосипедисты переросли порог в 30 кг, допустимые для данной конструкции, предлагаю взять на буксир более младших или менее упитанных детей. :-):
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=7897
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу