Правила форума
Регистрация

Вход


На водопад и далее везде

Сообщение » 17 июл 2011, 18:18

Итак.
То, что давно задумывалось, наконец-то должно свершиться.

В субботу, 23 июля, есть предложение прокатиться к водопаду в Золотухино, и далее в Уколово, смотреть церковь, и Воробьевку, на усадьбу Фета.

Изображение

Изображение

Расстояние - около 50 км до Золотухино асфальтом, потом грунтовки - 4 км до водопада, и 14 до усадьбы, после которой асфальт до Курска. На круг от города до города наберется километров 110, точнее считать лень.
Треки грунтовых участков можно посмотреть здесь.

Мероприятие развлекательно-отдыхательное, на весь день, с перекусами, питьем вкусного, и купанием в водопаде. Поэтому всем участникам настоятельно рекомендуются байки - прежде всего как регулятор темпа, но и, говорят, грунтовки будут песчаные, да и погода неизвестно какая будет. На шоссейнике в сухую погоду тоже проезжаемо, но, зная этих шоссейников, темпа отдыхательного не будет :)

Продукты везти не надо, все можно купить в Золотухино, так что багажники не обязательны.

Предполагается (но не гарантируется) участие матрасников. Поэтому темп будет умеренный, впрочем, если матрасников не будет, можно будет и повкручивать. В любом случае, на грунте будет мега-матрас от меня лично :smu:sche_nie:
Тем не менее, критерием для участия, пожалуй, будет наличие контактов - совсем уж матрасникам, катающим на топталках, тяжко будет однозначно, а ждать их тяжко будет всем остальным. Но для таких есть электрички, до Золотухино туда, и из Будановки обратно.

Стартовать предлагаю часов в 10.
Cтарт от заправки ТНК, что на выезде из города в сторону Свободы.

Все вышеизложенное обсуждаемо.

Если собираетесь лезть в воду в велотрусах, одевайте с лямками :hi_hi_hi:

ЗЫ. Организатор мероприятия - КБП :)
Последний раз редактировалось Bad_Admin 20 июл 2011, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июл 2011, 18:43

Я Поддерживаю.Ещё целая неделя до того момента, и точно ещё неизвестно получится ли съездить, но очень уж красочный маршрут!!! Хочется чтоб людей было побольше, поэтому народ, Давайте дружно соберемся и попрем=))) Тем более темп обычный, большинство думаю будут чувствовать себя нормально!!!! =)
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 17 июл 2011, 18:59

Я тоже очень "за"! :bra_vo: Если поездка не превраться в сплошную гонку 30+ (км/ч) - постараюсь быть!
Аватара пользователя
KуZя
три колеса
 
Откуда: Курск, Северо-Запад, ул. Хущева
Велосипед(ы): Atom MX 1.0 (обр. 2005г.)


Сообщение » 17 июл 2011, 19:04

Два вопроса:а)средней скорости 20-22 хватит для того чтобы успевать за всеми? б) во сколько планируется быть в Курске?
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 17 июл 2011, 19:18

Надо взять Лёшу на GT. Тогда я точно с вами. Ну и скорость не более 30 км конечно, желательно =)
Norman
без колес
 
Велосипед(ы): Merida Mats TFS 100D (2008)


Сообщение » 17 июл 2011, 19:31

Я насчет скорости могу обещать только одно - на грунте буду ехать медленно :hi_hi_hi:
А все остальное фиг знает - Панов со Ртищевым вроде собирались, этим и 30+ мало будет, да и я сам предпочел бы доехать до Золотухино без остановок, ну или максимум с одной - в Свободе, буквально на 5 минут, воду залить.
И если Олег поедет без Инны, то сдерживающих факторов не будет вообще :)
Поэтому если очень хотите поехать, но на 100+ км ни разу не пробовали, лучше договаривайтесь заранее о группах по силам-интересам. На грунтовках поедем вместе, а на асфальте заблудиться там негде, все время прямо и по указателям.

Alex262, сложно сказать. Как ехать будешь, какой ветер будет (пока в прогнозе вообще 8 м/с встречный назад - это мне не нравится :)). Но раньше шести уж врядли, или стартовать раньше.

msco11, ты в Золотухино в это время будешь? А то присоединяйся, гидом будешь :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июл 2011, 19:38

Ну.... тут уж или ехать ВСЕМ МИРОМ(разве не все были приглашены????) или ехать тогда вам одним, кто любит низкий но быстрый полет!!!! а собираться на группы кто как едет это уже не ВСЕМИРНАЯ покатушка!!! я так считаю=((((( а люди кто едет не быстро, сидят читают и уже 99% думают , "О не, мало того расстояние огромное так ещё и поспевать надо за "быстрыми".
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 17 июл 2011, 20:09

Я примерно так думаю, очень хотелось бы поехать, расстояние меня не пугает. Но вот скорость с которой будут ехать...Обузой быть не хочется, а вот насчет групп можно подумать.
iriska
без колес
 
Откуда: Курск,казацкая
Велосипед(ы): Stels Miss 6300


Сообщение » 17 июл 2011, 20:16

+1. А лосям, втихаря, стравить давление в колесах до 2-3 бар, и никуда они не денутся :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 17 июл 2011, 20:18

Вот вот.. Проехать два раза по 55-60 я то смогу.. Но вот среднюю скорость выше 22 вряд ли на таком расстоянии смогу выдержать. Ветер в одну сторону в лоб, ну зато обратно в спину:):):) И проблема куда деть на ночь вел.. Последняя электричка в мою сторону в 20.40 и я однозначно не успеваю. Самому то есть где переночевать, а вел деть некуда. Кстати, а местность не сильно холмистая?
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 17 июл 2011, 20:34

Bad_Admin писал(а):с ... питьем вкусного

С этого места, для начинающих, изложить бы по-подробнее! :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 июл 2011, 21:07

Организатору предложение.
Выезд в пятницу вечером с палатками. Доехать до водопада, там лагерь разбить. Вечером костер, купание, шашлык и т.д. Утром купаемся и двигаем по остальным достопримечательностям.
Такое "смещение" добавит отдыхательности и развлекательности, позволит оптимальнее распределить нагрузку, что особенно актуально для новичков и дам, даст возможность вернуться в субботу пораньше.
Палаток на всех должно найтись. Главное выехать не позже 19.00.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 17 июл 2011, 21:22

с палатками. ... водопада, там лагерь разбить. Вечером костер, купание, шашлык и т.д. ...
Блин!!! (((( А низя эту заманчивую покатушку на недельку передвинуть. Уезжаю, в городе неделю не будет, а очень хочется ... с палатками ... шашлыками ... Мммммм ...
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 17 июл 2011, 21:40

Alex262 писал(а):Последняя электричка в мою сторону в 20.40 и я однозначно не успеваю

Это как? Покатушка вроде до 7 планируется.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 17 июл 2011, 21:43

Вот отчет мотоциклистов: http://city46.ru/foto7.php
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 17 июл 2011, 21:44

Всемирной покатушки я не обещал ;). И не зря добавил указание на контакты. Ездящие на контактах проедут маршрут почти наверняка, а вот кто не знает, что это такое, может и рисковать, прежде всего - здоровьем коленей.
Я лучше перестрахуюсь, и напугаю, чем потом вы меня проклинать будете :)

Давайте считать.
Допустим, 22 км/ч на асфальте. Расстояние по асфальту - примерно 90 км, т.е. 4 часа. С остановками - 5 часов. 20 км грунта - 1,5 часа. Всего 6,5 часов на езду. С 10 утра до 18 часов вечера - 8 часов. Итого, на пребывание на водопаде и прочих местах - 1,5 часа. Явно мало.
Поэтому, чтобы уложить все мероприятие в 8 часов, и везде успеть, надо или ехать быстро, или ехать дольше :nez-nayu:
В последнем случае тем, кому надо вернуться раньше, все равно придется отделяться.
Добавьте еще езду по городу, от выезда на Свободу - и 150 за день легко накатать получится, с той же Парковой. А это уже сложно назвать матрасом, даже если ехать медленно.
Рельеф умеренный, серьезная горка только к Свободе, но два раза - и из Курска, и от усадьбы придется подниматься на холм, причем от усадьбы подъем круче. От Свободы до Золотухино небольшой вверх-вниз постоянно, на грунтовом участке, судя по графику, рельеф тоже присутствует.
А еще есть погода, +35 на асфальте это далеко за 40, кто как это переносит.
С другой стороны, если не попробуете, то и не узнаете, каково оно :).
Поэтому спрашивайте, максимум возможной информации я предоставлю, но оценивайте свои силы и решения принимайте самостоятельно.
Если страшно, волнуетесь, незнакомая компания, большое расстояние - найдите себе группу заранее, будет спокойнее.
В любом случае - и из Золотухино, и из Свободы можно будет уехать на электричке, да и автобусы там ходят.

Oleg_R писал(а):С этого места, для начинающих, изложить бы по-подробнее!

Изложи :a_g_a:

Pasha, это хорошая идея, но если возьмешься за организацию сам. Я с вечера поехать не смогу, да и палатка моя вернется или нет - тот еще вопрос.
В принципе, окрестности - луг, встать-то там можно, но насчет безопасности в плане местных - не знаю. Наверняка вечером пятницы будут приезжать, там от Золотухино 4 км всего.

На неделю передвинуть - это тоже без меня.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июл 2011, 22:03

Можно разбиться на 2 группы: первая поедет как и запланировано, а вторая в пятницу вечером. В субботу пересекаемся на водопаде. Довести желающих до места ночлега думаю смогу. Но лучше все же, чтобы в группе был более опытный сусанин с GPSом. По поводу безопасности: многое будет зависеть от количественного и качественного состава "желающих", который и хотелось бы увидеть ближайшие дня 2-3 )))
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 17 июл 2011, 22:10

Bad_Admin писал(а):Изложи

Излагаю: поскольку мероприятие носит развлекательно-познавательный характер, то пить можно нужно будет всё. Но без фанатизма.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 июл 2011, 22:12

Pasha писал(а):Можно разбиться на 2 группы: первая поедет как и запланировано, а вторая в пятницу вечером.

Именно так :) Кто боится, те за два дня, лоси могут утром приехать, а назад уже вместе.
Давай тогда я свое мероприятие переквалифицирую в лосиное, а ты добавь в календарь свое, матрасное с ночевкой.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июл 2011, 22:23

Договорились. Лишь бы теперь не подвела работа.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 18 июл 2011, 09:06

Вот это правильный подход, с учетом интересов разных групп в одном мероприятии, вернее двух мероприятий, объединенных в одно. К сожалению в это время еду в первопрестольную, а было бы интересно поучаствовать.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 июл 2011, 10:19

Лосить! Лосить! Лосить! :bra_vo:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 18 июл 2011, 12:08

Отдыхать! Отдыхать! Отдыхать!

Против злобных лосей-спортсменов, рвущих группу и пытающихся уехать, будет применяться секретное оружие:
Изображение
Предупредительное использование - за седло, контрольное - за спицы :spiteful:

Ущерб не компенсируется, незнание от ответственности не освобождает :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июл 2011, 16:16

Тем, кто едет в пятницу вечером необходимо отписаться у кого что из снаряжения.
Поможет определиться со снаряжением прочтение темы http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2975#postform
Естественно делаем поправку на то, что едем летом и на одну ночь. Прогноз погоды пока радует. Температура позволяет спать под открытым небом.

В пятницу предстоит преодолеть дистанцию 50 км от заправки на выезде из города в сторону Свободы. Закат в 21:39, т.е. в 22:00 видно мало что. Соответственно, при выезде в 19:00 (и не позже) необходимо будет держать среднюю скорость ~20км/ч, чтобы успеть разбить лагерь и запастись дровами (А еще хотелось бы успеть искупаться по свету ))). Думаю, что для некоторых такой темп может оказаться сложен.
Тщательнее оцениваем свои возможности!!!
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 18 июл 2011, 17:14

Pasha писал(а):Температура позволяет спать под открытым небом.

Интересно, что на это скажут комары? :hi_hi_hi:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 18 июл 2011, 17:15

Mencor писал(а): что на это скажут комары?

они скажут "ням-ням" :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 18 июл 2011, 17:41

Ха, страшнее двуногие комары, а их будем изничтожать по мере появления :-):
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 18 июл 2011, 21:46

Обеими руками поддерживаю! :-):
Если успею подготовиться - поеду с огромным удовольствием! Считаю идею авторов - обалденной! Паше отдельное спасибо как от матрасника 30- :-):
Как и когда будем обсуждать вопрос снаряжения? Есть толк в отписке прямо в теме?
А вопрос шашлыка? :-):
"Думаю, что для некоторых такой темп может оказаться сложен.
Тщательнее оцениваем свои возможности!!!"
Согласен. Хотелось бы без остановок...
Аватара пользователя
KуZя
три колеса
 
Откуда: Курск, Северо-Запад, ул. Хущева
Велосипед(ы): Atom MX 1.0 (обр. 2005г.)


Сообщение » 19 июл 2011, 00:14

akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 июл 2011, 03:48

-1: После сегодняшней ночной покатушки вернулась боль в коленном суставе. На одной ноге я точно не доеду.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 19 июл 2011, 21:36

Лёх,а на воскресенье сдвинуть никак? :grabli:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 19 июл 2011, 21:45

:du_ma_et:
Да хрен знает, вроде как напланировали уже всякого, да и народа много отметилось, так что не знаю, как теперь день поменять.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июл 2011, 22:51

:du_ma_et: надо ехать на шоссере с ночевкой!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 июл 2011, 23:07

можно конкретнее место и время старта утром в субботу? а то я что то в теме не нахожу, извиняйте :-):
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 19 июл 2011, 23:53

Ибо не был на таких ночных мероприятиях,Есть вопрос, огонь будет гореть всю ночь??? Увы нет ни спальника, ни пенки, ни палатки, есть ли какие варианты(кроме НЕ спать ночь=)), чтоб передремать пару часов той ночью? например облокотившись об дерево=) смех смехом а ночь долга и возможно прохладна :du_ma_et:
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 20 июл 2011, 00:17

А ты синьки возьми с собой побольше, закинься и ок, вопрос где свалиться спать отпадет сам собой.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 20 июл 2011, 00:32

Есть у кого лишняя пенка?
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 20 июл 2011, 07:03

есть. пиши в личку
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 20 июл 2011, 07:06

Пенка это не вопрос помоему, цена ей рублей 200 в наших спортмагах. Пока не купил спальник, использовал плед, тем более лето, и тем более жара. Место в палатке возможно найдется к пятнице.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 20 июл 2011, 10:34

В субботу старт от заправки ТНК, что на выезде из города в сторону Свободы. В 10:00 утра.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу