Правила форума
Регистрация

Вход


Путешествие п. Свобода(Коренская) 09.07.2011г

Сообщение » 05 июл 2011, 11:16

Принимаются предложения по маршруту и плану проведения мероприятия.
Рассматриваются все пожелания и приветствуются местные (Свобода) Сусаниводы.
:-):
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 05 июл 2011, 11:45

Грунтами надо ехать, однозначно. :hi_hi_hi:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 июл 2011, 13:01

Одно пожелание, перенести на вечернее время. в районе 19 часов
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 05 июл 2011, 13:16

Хотелось бы ещё знать сколько человек поедет=)))
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 05 июл 2011, 15:09

Одно пожелание, перенести на вечернее время. в районе 19 часов

Едим на целый день, купаться в речке, бродилово по святыням, выпить - кто что любит(чай, кофе или сок) и насладиться пейзажем Коренной, поэтому если старт в 19.00 - всего и не получится сделать или все быстро и скомкано.
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 06 июл 2011, 15:38

вообще-то не Коренская (это водка))), а Коренная)))
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 06 июл 2011, 16:21

уточнила: Коренская ярмарка и Коренная пустынь. а поездка в п. Свобода))))
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 07 июл 2011, 08:23

вообще-то не Коренская (это водка))), а Коренная)))

Спасибо, за замечание.
Ели кого интересует история Коренной пустыни
http://www.utug.tv/2009/09/ikona-bozhiej-materi-znamenie-korennaya-pustyn/
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 07 июл 2011, 10:10

Ребят, о4ень охота поехать и сделать таким образом себе подарок ко дню рождения, но: во-первых, я в субботу работаю; во-вторых, я нови4ок и на дальние расстояния ездил единожды, примерно лет 12 назад, потому боюсь показаться обузой для всей группы! :sad:
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 07 июл 2011, 10:35

Если получится приеду туда позднее
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 07 июл 2011, 10:50

Отпрашивайся с работы в честь дня рождения, а насчет обузы не переживай, я вот тоже не быстро катаюсь, группа делает остановки, есть возможность догнать, ну если совсем отстаем, доезжаем сами главное знать дорогу, встречаемся на месте. :-): :-):
iriska
без колес
 
Откуда: Курск,казацкая
Велосипед(ы): Stels Miss 6300


Сообщение » 07 июл 2011, 11:33

Гы, ребят, спасибо за поддержку! С работы вряд ли удастся соско4ить, а вот нас4ёт поддержки, я несказанно с4астлив, 4то у нас ещё есть люди, которым не безразли4ны нови4ки! Спасибо за поддержку, и если полу4ится, в обяз соско4у с работы!
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 07 июл 2011, 11:38

Леван, у вас клавиша "ч" на клавиатуре не работает?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 июл 2011, 11:39

Да, ребят, клава не рабит, потому выкру4иваюсь, как могу! Спасибо за понимание!
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 07 июл 2011, 13:20

Предлогаю Вам собраться традиционно у елки и проехать через тр. Арку, на "Метро" и далее даунхильно спуститься к Курскому морю. А оттуда уже продолжить путь на свободу. Начало куда более интересно, нежели тупо катить по трассе. Трассы далее будет более чем предостатояно. Жаль я в пол 11 будк дома с ночного дежурства и врятли смогу принТь участие из за отсудствия сна более суток. Но посмотрим, может и удасться что то придумать.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 13:46

Народ, а если погода будет вот как сегодня пасмурно но без дождя все равно поедите???? =)))я вот тоже хочу наверно, первый мой выезд с Вами будет!!!Поэтому новички приезжайте, не так стремно будет одному=))))
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 07 июл 2011, 14:12

Рекомендую таки притарит дождевик. Не для езды, а для пережидания ливней. Которых судя по прогнозу не избежать. Также пару сухих носок и полотенце тоже не помешает. А для особых екстрималов пару пакетов на ноги и вперед... :-) организатор отпишись о предложенном мной маршруте и месте встречи у елки
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 14:23

а есть еще замечательный вариант проезда до Свободы. по Карла Маркса прямо, перед областным гаи направо и мимо стройгиганта прямо, а потом вдоль живописных яблоневых садов в сторону Курасова... машин мало, асфальт отличный, после Курасова налево и километра 4 грунтами, там прикольные горки, а далее до самой Свободы длиный асфальтовый спуск! только перед самой Свободой подъем приличный... кто не сможет заехать - сможет и пешком зайти:) а обратно можно и по трассе... тоже спуск до дома практически... на шоссере все едется и даже грунты, я сам все время только так в Свободу и езжу, чего и вам желаю!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 07 июл 2011, 14:44

Я бы и таким маршрутом проехал, но ты бы показал на месте. В общем я постараюсь поехать.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 14:51

В самый раз уже договариваться о времени встречи, непосредственно на месте, в Свободе)))))
А там, кто как хочет или может добирается)
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 07 июл 2011, 15:14

Предлогаю Вам собраться традиционно у елки и проехать через тр. Арку, на "Метро" и далее даунхильно спуститься к Курскому морю.

Можно и так, но к 30 км прибавляется еще, если начинающие не боятся увеличения длины пути - я за.
Плюс езды по трассе от ЖД больницы - если перед поездкой или в пути начнется дождь, то асфальт быстро высохнет и на остановке можно дождаться большой рейсовый автобус и ехать на нем до Курска, а также вдоль трассы есть множество колонок.
после Курасова налево и километра 4 грунтами, там прикольные горки,

После дождя грунтами - не знаю, да и горки.
Вообще все зависит от погоды перед стартом, если будет дождь то оптима - первоначальный план движения, да и для тех кто не был в Свободе, не заблудятся - прямой путь.
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 07 июл 2011, 15:17

Неее едем группой, никакого разброда и шатаний! Ну разьве что самую малость. Предлагающие маршрут либо выкладывайте его проложенным на карте, либо сами показывайте в живую. Я домой к ночи доберусь накидаю на карте. Я настаиваю на начале встречи у елки на Садовой. Наиболее удобно.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 15:20

В предложенном мной варианте все идеально и движение 98% по асфальту и мы через тр. Арку срезаем путь, да и симпотичней там.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 июл 2011, 15:23

Вносите предложения, в пятницу к вечеру примем решение как и во сколько ехать
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 07 июл 2011, 15:40

что касается грунтов после дождя - это да! раз я там попал по самые.....втулки:) но в этом тоже есть какой то плюс, преодолевая так сказать тернии к звездам:)по погоде надо смотреть... готов показать дорогу лично, а где будем встречаться мне пофиг...плюс минус пятнадцать км это ерунда... по трассе удобнее конечно и быстрее но романтики маловато, да и стремно новичкам по трассе ехать - есть люди, девченки особенно:) - боятся машин:) и это в 21 веке!:) я вот с дочерью выехал тут на днях, приобщить хотел:) и всю дорогу смотрел не на дорогу (прошу прощения за тавтологию), а на нее, мало ли что, машины прижимаются и тд... чуть шею не свернул:)
а вообще - все равно как ехать, главное, ехать!
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 07 июл 2011, 15:55

собраться традиционно у елки и проехать через тр. Арку, на "Метро" и далее даунхильно спуститься к Курскому морю. А оттуда уже продолжить путь на свободу. Начало куда более интересно
мне нравиться! Я ЗА! ))))
едем группой, никакого разброда и шатаний!
абсолютно правильный подход... едем группой, отстающих - ждем, а кто катается по-шустрее будем догонять :-): )))))
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 07 июл 2011, 16:42

[quote="Sledge Hammer"]Неее едем группой, никакого разброда и шатаний!

Тоже согласен, а то смысл тогда собирать народ, если можно сесть и поехать одному=)))


Народ а где Елка то ??? :smu:sche_nie:
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 07 июл 2011, 16:51

Значит мой вариант наиболее приемлем, но подождем до вечера пятницы и окончательно утвердим. Организатор ты извиня конечно, что я так вероломно влез в организацию мероприятия, но измени в теме место сбора и маршрут. Ps: елка это традиционное место сбора. Находится она рядом с кафе "время есть" на пересечении улиц Ленина и Садовой
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 июл 2011, 09:20

а во сколько старт поездки то?
Сергей
без колес
 
Откуда: Курск.арка
Велосипед(ы): Merida M80(осталась только рама)


Сообщение » 08 июл 2011, 09:26

Смотри календарь! там и время и дата и добавиться в событие можно.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 июл 2011, 10:47

Предлогаю Вам собраться традиционно у елки и проехать через тр. Арку, на "Метро" и далее даунхильно спуститься к Курскому морю. А оттуда уже продолжить путь на свободу. Начало куда более интересно, нежели тупо катить по трассе

Думаю до вечера ждать не к чему, предложение принимается и вносится в объявление.
Старт переноситься на 11,30 (ждем последнего человека до 11,30)
С Sledge Hammer карта маршрута (если можешь - закинь на форум, чтоб все участвующие имели представление как будем ехать и могли догнать при опоздании)
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 08 июл 2011, 19:13

С такой погодой, скорее нет, чем да...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 08 июл 2011, 19:18

Тоже скорее нет, еду в другом направлении. :-):
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 июл 2011, 19:23

Сколько туда километров? В Прохоровку на Танковое поле можно было съездить. Завтра погода хорошая будет, без дождя
Лучше меньше, да лучше
gt09
три колеса
 


Сообщение » 08 июл 2011, 19:29

gt09 писал(а):Сколько туда километров?

в свободу-27км
до прохоровки до мемориала на трассе который от курска 107км, а до танкового поля еще+40км де то и это в одну сторону
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 08 июл 2011, 19:48

gt09 писал(а): В Прохоровку на Танковое поле можно было съездить.

Если по М-4 то самый грустный участок от Высоконских Дворов и до после Дроздов км2. На прошлой неделе на водяную мельницу ездил. Почти половину этого отрезка по обочине ехал, иначе все равно спихнут фуры и песковозы сплошным потоком. Песок большегрузы в белгород везут, так его ветром на голову сдувает - оччень приятно. Потерял там два листа карты двухкилометровки - были в файле и завернуты в газетку. Вытрусило из багажника. Если вдруг кто найдет - буду весьма признателен.
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 08 июл 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 июл 2011, 19:50

v-cellist писал(а): курска 107км, а до танкового поля еще+40км де то и это в одну сторону

Можно электричку привлечь для эвакуации
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 июл 2011, 19:56

Хорошо, что в 11:30 т.к. я только щас ухожу в ночь на работу. И буду дома часов в пол одинадцатого. Но думаю успею.
Погода по прогнозу благоприятная. К девяти утра обещают кратковременный дождь, но в десять и далее практически сухо. Возможны мелкие осадки в 12 дня, 3 дня, и 6 вечера. На этом по погоде все.

По маршруту все остается без изменений! Выезжаем от Елки на Садовой. Движемся в направлении тр. Арки, к магазину "Метро", далее поднимаемся на горку и спускаемся к Курскому водохранилищу в Щетинке. Дальше мы уже движемся по трассе никуда не сворачивая до Свободы. Телефон мой есть в профиле, так что желающие присоединиться в пути чуть похже, могут позвонить мне. Я еду с основной группой.
С картой неуспеваю уже заморочиться, потому как убегаю на работу.

Опять же незабудьте взять дождевичек, немного денег с собой. (будем закупать харчи, или берите уже готовое :))

В общем до завтра! Будет весело и интересно!

PS: ребята, создайте себе тему и событие по маршруту в Прохоровку и там все и обсуждайте. Тут маршрут уже утвержден. На это замечание отвечать ненужно!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 июл 2011, 20:00

YO-ВАНЫЧ писал(а):Можно электричку привлечь для эвакуации

на сколько я помню элка уходит в сторону курска со станции танковое поле в 15-40
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 08 июл 2011, 20:02

Я новичок. Около месяца назад купил спортивный велик. Но в Курчатов уже ездил. Ездить, как ужаленный, не умею :-): Если таких берёте, то поеду :-):
Лучше меньше, да лучше
gt09
три колеса
 


Вернуться к началу