Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 янв 2008, 20:54

Я с большим удовльствием присоединюсь к вам, ребята!!! Отличная идея :wink:
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 16 янв 2008, 23:16

hulagu писал(а):чтобы там искупаться, надо 2 поста проехать КПМ (минимум) и на каждом - проверка документов, выяснение целей прибытия, досмотр личных вещей. вперед, парни ;)


Не знаю как зимой, а летом у велосипедистов не то что документы не проверяли, даже внимания не обращли на них. Проверяли только автомашины, и то обычно без досмотра.
Зимой могут и проверить, т.к. явление достаточно редкое. Пароль: "едем на дачу на шашлыки". Только, наверное, надо быть готовым ответить, где именно находится дача. При наличии паспорта проблем точно не будет, самое худшее, что может быть - просто не пропустят.
Ну и, само собой, фотографировать там категорически противопоказано.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 янв 2008, 23:19

Если верить Гисметео, то можно для Курчатова переобуваться в слики. Хотя и -5.

З.Ы. Летом купались прям у пирса - никто ничего против не сказал... И ехать куда-то далеко смысла нет. Мне кажется, что и у пирса будет вполне тепло. Хотя я лично купаться не желаю... Хочется пролететься налегке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 янв 2008, 01:08

apro писал(а):Зимой могут и проверить, т.к. явление достаточно редкое. Пароль: "едем на дачу на шашлыки". Только, наверное, надо быть готовым ответить, где именно находится дача. При наличии паспорта проблем точно не будет, самое худшее, что может быть - просто не пропустят.

ну дача должна находиться либо в Мосолово, либо на Кузиной горе, ибо других мест для дач там нету вроде. хорошо бы еще иметь с собой комплект для приготовления шашлыка в таком случае.
и, кстати беспрепятственно в санитарной зоне КуАС могут находиться ТОЛЬКО жители курчатова и Курчатовского района. все остальные обязаны иметь пропуск установленного образца (выдается в городской администрации бесплатно в течение 15 минут по рабочим дням. я себе на год сделал)
apro писал(а):Ну и, само собой, фотографировать там категорически противопоказано.

это да. лучше не надо. системы слежения за оптикой и все такое... 8)
Ushka писал(а):Летом купались прям у пирса - никто ничего против не сказал... И ехать куда-то далеко смысла нет. Мне кажется, что и у пирса будет вполне тепло. Хотя я лично купаться не желаю... Хочется пролететься налегке.

Андрей, у какого пирса? в черте города? это за ради бога. хоть укупайся там ;)
apro про другое говорит. про тёёёплый канал :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2008, 10:47

А если со сторны Дични заехать, то и вовсе милицейские посты не встретяться... и сразу на теплый канал попадаешь и к АЭС ближе подобраться можно...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 17 янв 2008, 11:58

А если бы попозже, то и я поехал бы =)
Но 7ро одного не ждут, так что в другой раз.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 янв 2008, 12:29

НАПОМИНАЮ тем кто поедет взять с собой паспорт, сухие плавки на замену ну и полотенце....
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 19 янв 2008, 12:33

Neil писал(а):НАПОМИНАЮ тем кто поедет взять с собой паспорт, сухие плавки на замену ну и полотенце....
кроме (точнее - вместо) плавок еще неплохо было бы взять сухой нательник с рукавами
а купаться мона и голышом ;)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2008, 18:13

Я и _MENT_ завтра выедем вам на встречу в это же время.
Дело в том что, чтобы добраться до теплого канала вам придется засветиться аж на 3 постах, мы вам покажем объездную дорогу (если желаете).
А на обратном пути действительно можно проехать через город.
Что скажете? :D

Вот мой телефон: 8-904-524-91-48
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 янв 2008, 19:47

Я к сожелению не смогу принять в этом участие даже пешком, мне наоборот надо в Курск по не моим делам, по которым давно обещал. Поеду общественным транспортом.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 янв 2008, 21:56

eneus писал(а):Я и _MENT_ завтра выедем вам на встречу в это же время.
Дело в том что, чтобы добраться до теплого канала вам придется засветиться аж на 3 постах, мы вам покажем объездную дорогу (если желаете).
А на обратном пути действительно можно проехать через город.
Что скажете? :D

Вот мой телефон: 8-904-524-91-48


Поддерживаю вполне. Только вам наверно надо выезжать не в 12 а хотя бы полпервого... чтоб не мерзли... Хотя, если хотите с нами погоняться, мы с удовольствием составми компанию. Ибо 2-е из участников точно хотят быстро пролететься по трассе.

Если что - мой телефон 8-920-268-43-46. Как доедем до Дьяконово - обязательно отзвонимся.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 янв 2008, 09:17

А у нас тут снежная буря разыгралась... :(
Что делать будем?

Хотя, с кем я разговариваю?! :D :lol: Бешенным пингвинам/тюленям/псам 200 верст по бездорожью не крюк...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 20 янв 2008, 17:17

Ну, товарищи, я все ж таки покаталась сегодня.
Изображение
[Увеличить]

8) Удовольствие - незабываемое! Спасибо Neil, Ushka,Gonzo_F1 и всем-всем-всем, кто меня на это двинул! :D
Фотографии я выложила с галерее "покатушки" :
www.velo.kursk.ru/modules.php?set_album ... _album.php

Расстояние не засекала, скорость - тоже, важнее было пробиться через сугробы в лесу и снежные заносы на дорогах и попутно насладистся зимним пейзажем.
Приятно быть первопроходцем, местами в лесу моя кривая с заносами колея была первой. Глубина колеи пока еще пол ладони, но местами сугробы уже намело по колено. Под деревьями нет ветра и метель не метет, так редкие снежинки падают и тишина. Лепота, аж надаело с велосипеда слазить и фоткать все это дело.
Вообщем, надеюсь, что в следующий раз нас будет больше! :D

Куряне, вы как назад добрались? Поделитесь впечатлениями.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 20 янв 2008, 18:35

в общем нас было семеро... я, Gonzo_F1, Sam, Ushka, atom 2.0, atom 3.0 и atom 4.0.....

ну а если серьезно.. на великах нас было трое, Ushka пришел просто проводить нас в добрый путь... гдето в 12.40 двинули из Курска... проехав 4 км останавливаемся, фоткаемся, отзваниваемся Наташе, о том что дальше ехать не выносимо сложно и разворачиваемся обратно... ну а в курске покатались по волоконовскому лесу да и по домам разъехались...

3ы: хочу извенится перед Наташей, что мы не приехали... ну если погода будет на недле не такой как сегодня то обязательно приедим
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 07 июн 2013, 13:35

Едем купаться в сейме и заедем на соловьиную трель. 09.06.2013
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 07 июн 2013, 15:43

9 июня (Воскресенье)

с 10.00 Закрытие фестиваля.
16.00 Заключительный гала-концерт в киноцентре им. М. С. Щепкина ( г. Курск, ул. Дзержинского,51)

Девятого если только с утра там что то будет.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 июн 2013, 15:57

ну как раз успеем к концу закрытия. а вобще мы едем немного с другой целью
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 08 июн 2013, 11:10

Ну вобще цель поездки посмотреть места для похода 21-23 июня, для ночевки 21 июня
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 08 июн 2013, 21:10

Во сколько/откуда выезд?
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 12 июл 2013, 17:35

В вс едем в Курчатов. Собираемся в 9-30 на ул. Серегина, 29. Старт в 10-00!
Темп - 25 - 30 км\ч. Вообщем план такой, приезжаем в Курчатов, затариваемся в магните, чуть погончим по городу, на набережную и на пляж. Правда покамест обещают дождь, а там посмотрим. Если уж дождь, то покатушку переносим на следующую неделю.
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 12 июл 2013, 17:51

если ты хочешь держать среднюю скорость 30 км в час, нужно выезжать раньше. пока не жарко. отдохнуть в Курчатове на море и ехать обратно вечерком. Хотя в Курчатов дорога прямая...., но все же это приличная скорость.
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 12 июл 2013, 17:58

Я так и хочу...Но по скорости можно правда помедленнее, ну там как народ будет ехать, по ситуации смотреть будем
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 12 июл 2013, 18:00

создай событие. его смотреть будет большее колличество человек. опиши свою мысль (сосиски там пожарить или полосить ты хочешь), кинь там ссылку на это обсуждение.
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 12 июл 2013, 18:01

а, извини, только заметил событие)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 13 июл 2013, 11:58

что за тупая мания плодить темы по "сто" раз?
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=337&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2 - 2007 год
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=637&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2 - 2008 год
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5152&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2 - 2013 год
и вот еще одна! событие одно- а тем масса! безобразие :st_ruskiy:

Очень дельное замечание! Снес все в одну тему. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 15 июл 2013, 09:53

А никто в курчатов на днях не поедет? Я в воскресенье не могу, хотелось бы сегодня/завтра катнуть
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 05 апр 2014, 12:35

Хочу завтра (в воскрксенье) после обеда прокатиться с Парковой в Курчатов. Возможно до Лукашевки с возвращением в Дьяконово через Суджанское кольцо. Еще не решил окончательно, как пойдет. Хотелось бы с минимумом остановок и темпом в районе 26-30 км.ч. Если желающие составить компанию найдутся - согласуем время старта и событие создадим.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 05 апр 2014, 13:19

Еду в воскресение в районе обеда из Курска в Курчатов на мтб по другой стороне сэйма. Ну, как еду, лечу по мере своих сил, без остановок. По Курску осторожно, неспешно, по тротуарчикам, пересекаю объездную - шлем на голову и погнал по пересеченке. Если кому интересно, контакты у меня в личке.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 05 апр 2014, 14:35

Yo-Ваныч писал(а):Если желающие составить компанию найдутся - согласуем время старта

наверное найдутся, ближе к вечеру точно скажу
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 05 апр 2014, 17:23

vovsick писал(а):Еду в воскресение в районе обеда из Курска в Курчатов на мтб по другой стороне сэйма.

Грунты как там?
Собираемся своей тусовкой до Курчатова и обратно вдоль сейма доехать.
wystan
три колеса
 
Велосипед(ы): magellan crater


Сообщение » 05 апр 2014, 21:45

chernomor писал(а):
Yo-Ваныч писал(а):Если желающие составить компанию найдутся - согласуем время старта

наверное найдутся, ближе к вечеру точно скажу

нет, не найдутся, пардонте
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 05 апр 2014, 22:52

wystan писал(а):Грунты как там?

Должно быть сухо. Даже учитывая вчерашний дождик, ветер сильный и солнце должны просушить. На прошлых выходных в курчатовском районе было совсем сухо.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 22 апр 2015, 12:56

Большая просьба к "кормчему" Паше (radioaktive) уточниться по поводу предполагаемого маршрута субботней покатушки "матрасная Искупаться в море" 12:00 25.04.15 - 20:00 25.04.15
Вот так вот едем или как-то иначе?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 22 апр 2015, 21:40

"Вот так вот" вы можете не проехать. По крайней мере мне не удалось 19-го числа. Дорога между болотами была разбита говномобилями в месиво. Пришлось возвращаться и педалить через поселки, не помню названия. Жеребцово, что-ли. С переправами через ров вокруг водохранилища тоже беда - их нет. А если и есть, то потом их нет, в общем, как повезет.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 23 апр 2015, 12:55

vovsick писал(а):"Вот так вот" вы можете не проехать. По крайней мере мне не удалось 19-го числа. Дорога между болотами была разбита говномобилями в месиво. Пришлось возвращаться и педалить через поселки, не помню названия. Жеребцово, что-ли.

Вот и я про тоже... что если поехать от Ольшан в Пименово грунтами через охот. хозяйство, то в некоторых местах можно будет и залиться по пояс.
vovsick писал(а):С переправами через ров вокруг водохранилища тоже беда - их нет. А если и есть, то потом их нет, в общем, как повезет.

Вот тут вообще ничего не понял. Хотелось бы поподробнее. :-):

P.S. Паша (radioaktive) озвучь пожалуйства все-таки более подробно предполагаемый маршрут покатушки.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 24 апр 2015, 00:02

Предположительный маршрут в начале своем повторяет тот который был на закрытии сезона b2w в Полянское, только как выйдем на асфальт едем не в Полянское, а в Пименово. Там от деревянной церкви сворачиваем на грунт и едем горами. Можно выйти на бетонку в Ванино но наверно можно и не выходить колеса об нее не бить, а поехать по грунту с приключениями, Stan как местный в любом случае лучше все эти дорожки знает, если поведет я буду только за.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 апр 2015, 12:01

radioaktive писал(а):Предположительный маршрут в начале своем повторяет тот который был на закрытии сезона b2w в Полянское, только как выйдем на асфальт едем не в Полянское, а в Пименово. Там от деревянной церкви сворачиваем на грунт и едем горами. Можно выйти на бетонку в Ванино но наверно можно и не выходить колеса об нее не бить

Фуф, выдохнул. Это всепогодный маршрут. Но конечно не такой интересный, как нарисовал я.
Бетонки в Ванино уже нету - ее заказали в асфальт с пупырышками (чернением) .

radioaktive писал(а):а поехать по грунту с приключениями, Stan как местный в любом случае лучше все эти дорожки знает, если поведет я буду только за.

Осторожнее надо быт с такими заявлениями. А то ведь могу завести в такие дебри, что мало не покажется :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 25 апр 2015, 22:56

Кто то еще вкручивает по Курчатовской трассе, а я уже как 20 мин дома.
Большая благодарность за это Ангелу Хранителю Андрея (chertik83) в лице его супруги, что подобрала "уставших" и "калек". :-):
Сегодняшняя Покатушка матрасная Искупаться в море была одна из самых интересных, в которых мне довелось принимать участие.
Но следующая покатуха втеже места будет еще интереснее, я уже знаю ее маршрут :hi_hi_hi:
Всем участнеГам, в особенности Елене и Алене, большущий респект за стойкость! :bra_vo:
P.S. Позже закину сегодняшние фотки с телефона.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 26 апр 2015, 01:24

Финишировали все. Примерный заезд домой в полночь. Чуть дольше у Костика, т.к. подальше живет. И латку Костику мы-таки приклеили )) и на покрыху тоже. Всем спасибо за сплоченную компанию. Не судите меня за недолгое бухтенье в дороге))) Ждем фоток!!!
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 26 апр 2015, 19:16

Ну где же фоты???
Аватара пользователя
Starый
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida road HFS Pro/Jamis durango


Вернуться к началу