Правила форума
Регистрация

Вход


Последний день лета

Сообщение » 17 авг 2010, 17:50

Планируется покатушка (почти умышленно в непогоду) в следующий за последним днём лета - пятницу. Покатушка с одной или двумя холодными ночами, осенним солнцем в августе, ветром и дождём. Но зато - к тёплому морю Курчатова.

Изображение

Стоянка в палатках на восточной части пруда-охладителя, в стороне Дични. Незнаю правда, гоняют ли нынче с его берегов туристов.

Обязательно берите тёплые вещи: +10С ночью обещают синоптики, +20С днём и +30С воду обещаю я. Может еще выйдет позагорать. Но скорей будет дождливо и грустно.

Выезжать планируем в пятницу вечером или в Сб днём. Обещают крепкий встречный ветер, возможно с дождём, поэтому не исключено, что поедем на рельсовом автобусе.
С датой выезда наверняка определимся ближе к пятнице.

Покатушка будем мрачной и грустной, безнадежной - на грани пессимистичного нуара. Можно сказать траурной по ушедшему лету. Более сурово тепло покинет нас разве что на берегах северного моря, где наши ребята сейчас. Прошу потенциальных участников отнестись с пониманием к общему настрою и стилю мероприятия.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 авг 2010, 19:27

Андрей, у меня как раз тоже были соображения на счет проводов лета, но была идея в последние выходные..Пока формулировал - ты уже фактически создал событие и придал определенный оттенок. :-):

Да и до Курчатова с палатками давно хотел доехать на ночную, а не для тренировки. Так что полностью поддерживаю твою идею.. :-|-:

Правда не ясно -
..не исключено, что поедем на рельсовом автобусе.


- едем предпочтительно на велах и кто захочет на автобусе при очень плохих погодных условиях?

А по поводу -
гоняют ли нынче с его берегов туристов.


- думаю надо Пашу Radioaktive спросить :du_ma_et:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 17 авг 2010, 19:51

akwa38 писал(а):Планируется покатушка..в следующий за последним днём лета - пятницу.


Андрей, уточни, насколько понятно из сообщения - речь идет о пятнице, следующей за последним днем лета..А событие создано на эти выходные.. :ne_vi_del:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 17 авг 2010, 21:05

я чет думал что лето 31 августа заканчивается, а точнее 28-29 )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 авг 2010, 22:11

Едем либо в пятницу вечером (выезд из Курска в 19:00), либо в Сб в обед - посмотрим по погоде ближе к выходным.
Вероятно в Сб в обед будет рациональней, т.к. солнце садится нынче в 9 вечера, а до Курчатова ехать как раз 2 часа неспешно - выбирать незнакомое место и ставить палатку в сумерках не есть гуд.
На пятницу еще штормовое предупреждение с западным ветром 7-9 м/с (встречный ветер в 30 км/час - довольно страшное препятствие).

В общем окончательно: выезд в Сб в обед (12:00) из Курска. В случае плохой погоды и мощного встречного ветра - выезжаем паравозом.
Ночёвка остается только одна - с Сб на Вс. В Вс днём назад в Курск своим ходом (по ветру), или в случае плохой погоды - на паравозе.

radioaktive, если ты с нами, то с тебя сусаниводство до места на море, где было бы далеко от цивилизации, много зеленки и не гоняли СОБРовцы от АЭС ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 авг 2010, 00:06

Я бы поехал...если бы кто-нить приютил в палатке.. :smu:sche_nie: Есть пенка...из необходимого реквизита...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 18 авг 2010, 07:16

Ищи еще спальник или компактное, но тёплое одеяло - ночью обещают +10С. По палаткам - моя уже вся занята. У АПро есть двухместная однослойка, но в дождь к ней еще полиэтилен нужен.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 авг 2010, 18:28

Я + девушка желам присоединиться...Есть палатка, ну и все что нужно чтобы поучаствовать.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 авг 2010, 19:11

Предлагаю время выезда корректировать по погоде..Если будет дождик - что там целый день сидеть?.. :du_ma_et:
Если солнечно - тогда все логично..
Хотя ИМХО я бы приехал так, чтобы поставить неспешно палатки, часов в 19 перекусить и уже купаться и пр. :ya_hoo_oo:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 18 авг 2010, 22:17

Эх, что-то торопится в этом году администрация как открыть так и закрыть ))
у меня были наметки замутить чуть позже доступный по километражу походик в сторону курчатовской области, а именно до ~ Макаровки. В качестве атракциона и чтоб хоть какие-то трудности и приключения коварно замышлялось форсирование Сейма в р-не этой самой Макаровки в мультигоночном стиле на камере от большегрузной техники. Там такое есть место живописное что если Сейм переплыть можно попасть на безопасную ~полянку людям доступную только по воде. В связи со скоропостижными сроками я сомневаюсь что успею найти камеру (.
/
Касательно варианта с морем я сомневаюсь что смогу быть сусаненом потому что мест не знаю так как в море не купаюсь (можно потом облезнуть) и около него не катаюсь потому что оно воняет. Хотя по большому счету мне все равно куда ехать, бывалый турист сумеет стать в любой посадке )
/
jewish_bear, примерно 0,7 места в палатке у меня есть (палатка маленькая)
/
касательно паровозов и прочей доставки, было бы здорово если бы ктонить поехал на машине и помог бы довезти наши рюкзачки, гитарки, тела, еду, воду, лес ...
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 авг 2010, 23:17

Спасибо Паш))) Но думаю нам будет тесно))) Я что-нить придумаю)) Я все равно хладоустойчивый)))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 19 авг 2010, 00:37

radioaktive, давай в Макаровку - у меня есть большой надувной матрас и идея мне нравится :)
А далеко грести до поляны? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 авг 2010, 00:58

Идея Паши мне тоже нравится, тем более, что удручающие погодные прогнозы вроде только на эти выходные..Думаю, если уж провожать - так провожать..Тут подход нужен..И подготовиться соответственно надо :st_ruskiy:
В общем, лучше сложно, но метко, что б уж наверняка.
Тема обсуждается, делитесь соображениями!
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 19 авг 2010, 07:08

Мне тоже нравится идея с островом, в последнего героя поиграем=) Паша ищи камеру!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 авг 2010, 07:27

ээээ Незабывайте..я с девушкой. А это минус скорость передвижения и помощь при любых осложнениях ей же. Так что учитывайте. Хотя она морально готова к лишениям и приключениям...:)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 19 авг 2010, 11:34

итого - эти выходные, но на остров :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 авг 2010, 11:59

radioaktive писал(а):..форсирование Сейма в р-не этой самой Макаровки в мультигоночном стиле на камере от большегрузной техники. Там такое есть место живописное что если Сейм переплыть можно попасть на безопасную ~полянку людям доступную только по воде. В связи со скоропостижными сроками я сомневаюсь что успею найти камеру (.


Если кто-то сподобится поехать на машине - можно взять у кого-нибудь лодку резиновую взять :smu:sche_nie:

И закинуть туда гитарки там всякие.. :wink:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 19 авг 2010, 12:15

ничего, у меня матрас реально большой - мы на нём в троём по чёрному морю конкретно плавали - тапками гребли: с Гурзуфа до Адалар и обратно :)
Для озера нужно только длинную (тонкую) веревку взять.

Синоптики помаленьку распогоживают выходные... Вероятно совсем грустно не получится при всём желании.

Темп покатушки однозначно матрасный с крейсерской 25 км/ч. Хотя и едем в обед субботы, но жарко не будет.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 авг 2010, 12:22

парни а можно точно место дислокации на карте обозначить, планирую присоединится к вам ближе к вечеру, а где находится этот остров я не знаю
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 19 авг 2010, 12:23

Длинная крепкая веревка продается на центральном рынке недорого любой метраж.
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 19 авг 2010, 12:38

А может без переправы как-нить, а? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 20 авг 2010, 00:11

jewish_bear писал(а):Спасибо Паш))) Но думаю нам будет тесно))) Я что-нить придумаю)) Я все равно хладоустойчивый)))

Придумывать ничего не надо, осадки с сбт на вск крайне маловероятны, так что можно вообще без палатки. А если вдруг дождь то в палатке поместимся. А вот спальник желательно.

akwa38 писал(а):ничего, у меня матрас реально большой

Касательно плавсредств, найти халявную камеру не получается, завтра еще в одном месте спрошу но врядли. Новая стоит примерно полтора килорубля, но дело не в килорублях а в том что за ней в Курск ехать, а времени нет.
Так что остается матрас, хоть это и не спортивно))))) Как матраснег могу предложить свой, у меня старый (фирмы INTEX) мне его совсем не жалко. По крайней мере его не надо в Курчатов везти ).

MurX писал(а):А может без переправы как-нить, а? smu:sche_nie

MurX, чем Вас смущает переправа? Ваша задача переплыть реку метров 20, течения там нет, если плохо плаваете, то можно на матрасе. Я привезу гермомешок, его утопить нереально, так что ценные вещи не утопим. Велосипед утопить проще, но мы Вам его перевезем постаравщись при этом не утопить ). В крайнем невероятном случае я дам Вам вместо какой нить свой старый ))


AlexMach писал(а):парни а можно точно место дислокации на карте обозначить, планирую присоединится к вам ближе к вечеру, а где находится этот остров я не знаю

даже на полу-остров не тянет (
макаровка.jpg

хороший снимок в Гугл-ерсе, координаты по нему же 51°40'46.44"С 35°30'55.30"В.
Маршрут который простой - едешь по асфальту, проезжаешь Курчатов, потом Лукашевку (Иванино) и едешь в сторону Льгова . Не доезжая Пен ( Карла Либкнехта) сворачиваеш на Быки , там указатель есть , и едешь по асфальту до церкви, от туда звонишь 892о26ч322ч или akwe.

///////

akwa , назначай место сбора! !!!!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 авг 2010, 07:40

мыж матрасники - почему переправа на матрасе нам не спортивно? - наоборот! :)

Свой матрас я тогда не тащу - будем плавать на Радиоактивном ;)

Место сбора в Куске (почти) традионное для выездов на запад: стелла Курск/ХимВолокно в конце проспекта Ленинского Комсомола (перед мостом-развязкой с объездной).

Время сбора: 12:00
(чтобы все успели не только выспаться, но и проснуться).

Планируемая крейсерская скорость: 25 км/ч.
Если вы лось, то подумайте о чём-нить печальном и грустно едьте с нами 25 км/ч ;)

Планируемая средняя скорость: 20 км/ч.

Ориентировочное время прибытия в Курчатов: в начале третьего часа дня.
Если вы нефига не печальный лось - ломите, но приезжайте к 14:00 к Европе на центральной площади Курчатова.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2010, 09:02

еще нужно взять обычные резиновые тапочки-шлепанцы - ими обалденно клёво грести на матрасе и они не тонут ;)
конкуренция им могут составить только кухонные дощечки для резки :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2010, 09:48

akwa38 писал(а):ими обалденно клёво грести на матрасе и они не тонут ;)

А зачем тогда матрас, если тапочки не тонут - можно в них и по воде перейти! :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 20 авг 2010, 10:23

Жаль не смогу поучавствовать, хотя интересно, к томуж на указанное radioaktiv'ом место и сам давно смотрю.
Кстати еду из Курска в Курчатов на машине, могу что-то ваше прихватить, но только не велы :) Ещё не решено точно еду сегодня вечером или завтра часов в 12.

UPD: Да, в воскресенье вечером еду снова в Курск
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 авг 2010, 11:56

Есть палатка на 3-х. Давно хотел попробовать. Еду один к сожалению. Пить не буду, буду есть, спать, много плавать и грустить. Нет котелка и опыта походов с ночевкой. Поделитесь, кто что из еды берет?
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 20 авг 2010, 14:52

Всю еду мы закупаем в Европе в Курчатове!, чтобы не тащить её с собой из Курска.

На ужин скорее всего будут сосиски на костре, хотя можно взять и замоченный шашлык.
Возникает правда вопрос: есть ли дрова на острове? - хотя можно взять мешок угля и переправить его тоже ;)

PS: а шампура у кого есть? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2010, 15:55

akwa38 писал(а):PS: а шампура у кого есть?


Сосиски жарить быстрее и для них у меня есть специальные палочки, проверенные на одной из ночной..Для шашлыков надо больше дров и железяки (шампура/решетки). Хотя можно взять куриный.. :du_ma_et:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 20 авг 2010, 15:57

akwa38 писал(а):PS: а шампура у кого есть? ;)


Если сам не поеду, то могу дать решетку. Соответственно, если поеду - захвачу с собой.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 20 авг 2010, 16:02

палочки/шампура берите - относительно мяса - решим на месте в Курчатове...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2010, 16:11

viewtopic.php?f=6&t=2539 - на всякий случай тема про актуальное расписание паровозов
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2010, 16:22

Мне предложить было не трудно! Еду сегодня вечером, судя по реакции на легке :)
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 авг 2010, 16:53

у кого найдется палатко-место для меня ? Не храплю :) шампура возьму
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 20 авг 2010, 17:16

шампура в палатку?? страшная ночь! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 авг 2010, 20:34

:bra_vo: Народ, я еду, под руками машина-внедорожник (Нива Шевроле), может, я возьму у всех вещи и рвану вперед, а на площади у Европы всех дождусь, купим продукты и рванем на место? Кто "За", пишите (+1). :nez-nayu: У меня с собой палатка, пенка, спальник и 7 шт шампуров. :st_ruskiy: Также возьму с собой картошку, помидоры и огурцы. Все только с грядки, не покупное! В закуску могу также взять лечо и помидорную икру, также все своё - РОДНОЕ :hi_hi_hi: ! На бензин сбросимся, со всех получится копейки, всего где-то рубликов 300 получится. Решайте, пишите, до завтра! :-|-: :co_ol:
Спиногрыз со стажем, ыыыыыыы!
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 20 авг 2010, 20:51

prividenie,
+ стопиццот!!!!!!!!!!
УРА!!!!! ЕДЕМ НА ЛЕГКЕ !!!!!! и еще икра )) ням )
приезжай обязательно на старт к стелле к 12 !!!!!!!!!! сбросимся конечно на бензин и на икру!

akwa38 писал(а):Возникает правда вопрос: есть ли дрова на острове?

ну не на осторове, а просто на берегу речки. Мы переправляемся с лугового берега на лесистый, в том числе в целях иметь дрова для ночного костра. Т.к на луговом берегу ни щепки, а на лесистом соответственно валом дров.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 авг 2010, 20:57

Ну какой-то ваще турбоматрас получается, ну да ладно, на старте разберемся.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 20 авг 2010, 21:02

ничего ничего, для neo мы пару самых больших рюкзаков оставим, а то иначе он будет лосить, матраснегов загонять ))))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 авг 2010, 21:03

это где-то там:
Изображение
мы будем стоять на правом (высоком) берегу
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу