Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 28 май 2010, 07:22

BriZ-z-z писал(а):Ребят, если любите "гламурные" места типа заброшенных бомбоубежищ, шахт, домов и т.д. и т.п. могу, как опытный NZшник, могу их столько показать по Курску и области... и на неделю экскурсии не хватит :men:


У меня стаж где-то полтора года в команде Вхухоли, уверен ты про нее знаешь) Гламурных мест насмотрелся поверь, на полфорума хватит))) Сейчас же досматриваю что не увидел на играх, это конечно не всегда та жесть что была раньше, но в качестве "гомеопатической дозы" вполне потянет... Да и по мне гораздо интереснее между кручением педалей еще и куда нибудь залезть! :men:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 28 май 2010, 07:32

PlayMaker писал(а):Да и по мне гораздо интереснее между кручением педалей еще и куда нибудь залезть! :men:

ну да, хочется иногда для разнообразия)))
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 28 май 2010, 08:55

"Радиация убивает того, кто её не любит" © Г. Симпсон

та же ситуация с туберкулезом :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 май 2010, 17:18

И так... Маршрут пройден, остались лишь впечатления)))
Собралось нас 4 отважных байкера, собрали снарягу, честно подождали "кого нибудь" у елочки и двинули. Минут через 15 были в бомбоубежище - зашли, внутреннее пространство представляло большую комнату размерами где-то 10х20 метров, от которой отходили небольшие комнатки похожие на туалеты или душевые, также была трансформаторная (со следами вырванного из бетона кабеля, "чехи" поорудовали) в которой осталось лишь два рубильника, и комната где стояло вентиляционное оборудование и генераторная установка. Все разбито, интересного ничего нет кроме развалин да обломков. Изнутри обнаружился еще один вход с противоположной стороны, охраняющийся полуразложившейся спящей собакой, будить не стали ушли обратно. Немного пофоткались и вылезли. Ощущения остались смутные, вроде бомбоубежище но какое то слишком простое в плане постройки да и перед входом приметили поручни (чего в боубежищах не бывает) и отстуствие даже намека на установленную 3х-тонную дверь которая обязательна для такого рода объяектов. В общем постояли покурили и двинули дальше.
Тут я вспомнил что забыл дома карту, предполагаемого маршрута, ранее нарисованную в гугле... Не придумал ничего кроме спросить по аське у одной из участниц форума Ники (забыл ее ник тут) ссылку на карту, благо всего-то через пару часов она увидела мою мольбу в офлайн и откликнулась))) Дальше двинули через недостроенный водозабор вверх и выехали в Искре, повернули налево, поставили рекорд скорости на том спуске (59,2 км/ч), повернули направо на Курасово и погнали вперед. С заездом на непонятного обозначения объект :ts_ss: и на городскую свалку, мы все таки добрались до развилки Курасово - Чаплыгино. Тут то как раз и пришла от Ники ссылка на карту. Но не смотря на карту мы поехали в Курасово, полюбовались красотами природными и разобравшись такие в карте двинули на Чаплыгино... Удивлен как по этой карте удалось добраться до Искры читая ее с экрана телефона, но тем не менее удалось! Конечно пару раз сруливали не туда, но навигатор в моей голове всегда находил верный путь :men: На подъезде к Искре меня мучала дикая, просто нереальная усталость, как потом предположил-началось обезвожживание, на водопоях много не пил-болею а вода холодная, но после большого колличества воды выпитого гдето рядом с Искрой (забыл как это село называется) мне вроде полегчало. И уже через минут 15 мы были в городе! Поездка выдалась супер, посмотрели и подземелья и неземные красоты юго-восточной окраины города, наездили в среднем 80 км при чем гдето 30 по дикому бездорожью. Сегодня попытка доехать на старт гонки явно была лишней для мышц - передвигаюсь теперь с трудом)))
Вот несколько фоток, остальные найдете на моей страничке ВКонтакте.
[img=http://i.piccy.info/i5/82/80/158082/29052010582_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i5/87/80/158087/29052010595_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i5/89/80/158089/29052010623_240.jpg]
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 май 2010, 17:33

А вот наш получившийся путь с высоты 20 км :)
Изображение
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 11 янв 2011, 00:56

Если кто хочет посмотреть на "интересное" бомбоубежище - лучше посмотреть фильм "Фобос. Клуб страха". Русский, классический ужастик, описывающий все прелести таких мест. Конец хороший. Интересующимся интерьерами типа СТАЛКЕРа и "времена Сталина" смотреть тоже.
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 янв 2011, 20:31

А где именно в Щетинки это Бомбоубежище находится?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 11 янв 2011, 21:05

Major писал(а):А где именно в Щетинки это Бомбоубежище находится?

Да там смотреть нефиг.
И воще там призраки :-D:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 янв 2011, 00:36

Смотреть там есть чего для интересующихся. Смотря под каким ракурсом посмотреть.
Ща покопаюсь - будут фотки.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 01:28

Вот собственно... Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/das20/view/398422/
Обращаю внимание, что фоток внутри даже и нету почти, но можно обстановку вокруг так запечатлеть, что очень даже концептуально выходит.
ЗЫ: внутри тоже был не один раз, задание там делали =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 01:32

das писал(а):Обращаю внимание, что фоток внутри даже и нету почти, но можно обстановку вокруг так запечатлеть, что очень даже концептуально выходит.

Да вокруг там тоже нечего смотреть.)

Выше Playmaker уже расписал всё...
PlayMaker писал(а):Все разбито, интересного ничего нет кроме развалин да обломков. Изнутри обнаружился еще один вход с противоположной стороны, охраняющийся полуразложившейся спящей собакой, будить не стали ушли обратно. Немного пофоткались и вылезли. Ощущения остались смутные, вроде бомбоубежище но какое то слишком простое в плане постройки да и перед входом приметили поручни (чего в боубежищах не бывает) и отстуствие даже намека на установленную 3х-тонную дверь которая обязательна для такого рода объяектов. В общем постояли покурили и двинули дальше.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 30 янв 2011, 02:04

Ну я же и говорю - это как и кому посмотреть. У меня оно вызывает самые теплые чувства :-D:
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 02:39

бомбоубежище на случай новогодних салютов , судя по планировке)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 30 янв 2011, 02:51

Начнем с того, что это вообще не бомбоубежище...а какое-то второстепенное здание...типа склада-душевых...иначе не описать...Смотреть там, кроме останков деятельности бомжей и шпаны, нечего! Много слов, на деле фи...
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 30 янв 2011, 09:55

mr.J писал(а):Начнем с того, что это вообще не бомбоубежище..

Согласен.
kungaroo, ты же должен знать :ni_zia: что это не бомбоубежище, а убежище, т.е. две больших разницы :hi_hi_hi:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 30 янв 2011, 10:13

Вам нужно БОМБОУБЕЖИЩЕ? Их есть у меня! Ждите =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 13:26

Их есть и у нас на районе, только никто не пустит любопытных велосипедистов на территорию завода)
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 30 янв 2011, 14:35

Kazak писал(а):Согласен.
kungaroo, ты же должен знать :ni_zia: что это не бомбоубежище, а убежище, т.е. две больших разницы :hi_hi_hi:

:-): Ну это понятно, помню нам бобмоубежище показывали тогда.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 16 июн 2014, 18:13

А что же, сейчас никто не катается по разрушенным достопримечательностям Курска и области? Мож кто знает, где есть бомбоубежище, находящееся в открытом доступе? Очень хочется посмотреть
Аватара пользователя
Шурик
Матраснег
 
Откуда: Курск, Магистральный проезд
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport


Вернуться к началу