Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 апр 2012, 16:44

В 18-30 из центра выдвигаюсь в сторону Лебяжье. Кто хочет по вчерашнему маршруту - звоните.
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 17 апр 2012, 15:00

предлагаю размяться перед матрасом в свободу. в пятницу или суботу ^_^
Аватара пользователя
TIMON7
Матраснег
 
Откуда: Курск, парковая .
Велосипед(ы): Merida crossway 40-md


Сообщение » 17 апр 2012, 15:10

TIMON7 писал(а):предлагаю размяться перед матрасом

перед матрасом еще и разминаются?! :sh_ok: эт-как??!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 апр 2012, 15:57

uri_britva писал(а):перед матрасом еще и разминаются

наверное красненьким?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 17 апр 2012, 16:00

Сегодня до Курасово / на мусорку катнуть никто не желает?
Выезд в 7
Могу на шоссере, могу на байке, смотря какая компания.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 апр 2012, 17:21

Я б катнул, на байке.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 17 апр 2012, 17:53

Сорри, планы изменились, к 7 не успеваю. Поеду позже и по городу.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 апр 2012, 17:56

Я тоже сейчас не успеваю. Можно было бы попозже проехаться до щетиночки через Зарю.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 18 апр 2012, 15:55

Кто со мной в курасово в 7-7.15 от метеостанции?
Аватара пользователя
LadyKafka
без колес
 


Сообщение » 18 апр 2012, 19:53

А курасово далеко? И когда?
Аватара пользователя
chertik83
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): stels navigator 830


Сообщение » 19 апр 2012, 10:02

На вечер обещают сильный восточный ветер, т.е. можно ехать большой или малый лебяжий против часовой стрелки, т.е. с Энгельса.
Планирую выезд на шоссейке от танка в 18,00 с последующим заездом на Боевку - турнички.
Темп средний-шоссейный.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 апр 2012, 14:57

Освободился пораньше, выезжаю в 16,45 от танка. На турничках буду в 18,00-18,30.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 20 апр 2012, 14:43

в 19-00 от полёта выдвигаюсь на поиски лебедей. по непроверенным данным место дислокации Полевая (~35 км от Курска)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 20 апр 2012, 15:07

через лебяжье? фиксед?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2012, 15:10

дад.дад.
времени маловато чтобы прохлаждаться :)
думаю разведать что там и как, а потом уже народ туда зазывать массово.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 20 апр 2012, 15:12

по грунтам вдоль сейма от лебяжьего прокатился бы
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2012, 15:21

В 19:30 выдвигаемся со Светой от Диспетчерской на КЗТЗ прокатится по лесу КЗТЗ с выездом к Мокве, заехать в Духовец.
Дистанция - до 20 км, темп матрасный. Кто там хотел прокатится перед Свободой и было не с кем? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2012, 16:23

Вот по грунтам вдоль сейма я бы тоже прокатился.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 20 апр 2012, 17:31

Мы подбираем одного новичка на Нижней Казацкой, так что планы несколько изменились - едем от Диспетчерской не в Мокву, а наоборот через СЗ (Клыкова-Хрущева-Дружбы-Пучковка) на Нижнюю Казацкую, откуда по ул.Понизовка и Тропинка поднимаемся на арку. Оттуда двинемся по городу в произвольном направлении (скорей всего через Метро к Церкви на холме над Курским морем).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 апр 2012, 17:31

собсно собираюсь до лебяжьего асфальтом. там налево по грунтам(разведать) крюк с выездом на трассу на полпути на Большое Шумаково и обратно в город.
буду на повороте на лебяжье где-то в 19.15.
если кто хочет - звоните подожду мин 15-20.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2012, 17:41

iGi писал(а):там налево по грунтам(разведать) крюк с выездом на трассу на полпути на Большое Шумаково и обратно в город.

Пиши трек, если есть чем. К сожалению, не смогу присоединиться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 апр 2012, 17:47

Эх, до лебяжьего не успеваю от триумфалки к тому времени, да и имею смутные представления о его местонахождении. Так что в другой раз, как погода приятнее будет.

А вот на холм прокатился бы, во сколько вы на Арке будете?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 20 апр 2012, 20:10

народ, хоть тема и звучит "Кто СЕГОДНЯ катается", я спрошу: "Кто завтра катается-матрасит?". Душа требует покатушки! :;ne_gr:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 20 апр 2012, 20:35

Завтра, если не будет дождя, в районе 12.00-15.00 буду в центре, в р-не ул. Дзержинского, рынка, Стрелы. Потом посмотрим по обстоятельствам - или через Мокву через ж/д мост на Волокно, или может на Свободу покатаюсь очень не спеша.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 апр 2012, 21:27

enter.the.void писал(а):Эх, до лебяжьего не успеваю от триумфалки к тому времени, да и имею смутные представления о его местонахождении. Так что в другой раз, как погода приятнее будет.

я про поворот на лебяжье писал, там подождал бы..а если не знаешь-позвонил бы, я тебе б объяснил куда что, как.)
а погода сегодняшним вечером очень приятная.
вообщем зря ты не поехал. прокатился я отлично. у мну получилось 45 км от дома до дома. речка, птицы поют, травка зеленеет. самое оно после трудовой недели\дня.

Ushka писал(а):Пиши трек, если есть чем. К сожалению, не смогу присоединиться.


записал, к сожалению, часть трека.
программу запустил, и не пойми почему не дал команду "старт" ей. о чем я думал, хз :-):
но хоть что-то есть
скачать тут
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2012, 21:33

iGi писал(а):но хоть что-то есть

Выложи лучше на gpslib.ru или аналогичный ресурс. Я сразу и скачать смогу в своем, нужном формате, если заинтересует. И предварительно по карте посмотрю.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 апр 2012, 21:44

вот ссылка на sports-tracker.com
на других сервисах мне лень регится :hi_hi_hi:
когда-нибудь в другой раз.)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2012, 21:58

Не нашел там возможности скачать. Но мысль понятна, хороший маршрут. Обязательно надо скататься.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 апр 2012, 22:04

на скачать я ссылку выложил. а так можно экспортировать\скачивать треки только со своего аккаунта.
следующий маршрут хочу с меньшим количеством асфальта.по времени канешн поболее будет, но...не люблю я дышать мимо проносящимися автомобилями=)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 апр 2012, 22:17

iGi, мы после майских будем обкатывать марафонскую трассу. Искать новые объезды и техничные участки. Присоединяйся.
Думали завтра выехать, но пока не понятно, что с работой. Если все успешно - от арки в районе 17-18, еще отпишусь.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 апр 2012, 22:21

я только ЗА, но! завтра никак...увы.
в принципе времени достаточно, еще успеем)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 21 апр 2012, 10:21

Трек вчерашней матрасной покатушки: http://connect.garmin.com/activity/169990817

Покатушка получилась с неприятными приключениями по возвращению из Щетинки в город в районе Метро: девушка-новичок на суровом ашан-байке не справилась с управлением (слишком поздно стала тормозить) и вылетела на резком повороте после крутого спуска с асфальта в кусты и далее в поваленное сухое дерево ломая там ветки на скорости за 40 км/час. В результате серьезная травма, много крови, скорая (ехавшая ровно полчаса от момента вызова), срочная операция и последующая госпитализация в БСМП. Девушке 15 лет, она профессионально занимается танцами, но вероятно весь сезон выступлений для неё накрылся до зимы. А открытие велосезона стало для неё и закрытием. В общем то ещё повезло: воткнись ветка в глаз или шею - всё закончилось бы летальным исходом на месте.

В связи с этим ещё раз хочу всем сказать (как новичкам, так и опытным товарищам):

берегите себя!

Не рискуйте, старайтесь критически оценивать ситуацию и собственные силы.
Часто лучше перестраховаться и показаться трусом, чем нелепо закончить жизнь там, где проехали все остальные.


Очень важный момент: ваши родители, друзья или знакомые должны знать куда и с кем вы поехали кататься и в случае чрезвычайной ситуации быть готовыми бросить всё и сразу приехать.
Нам вчера большую помощь оказал АПро, который бросил видеоконференцию на работе и оперативно приехал на машине по нашей просьбе.

И ещё: в покатушки мы более не берем лиц, не достигших 18 лет.
Единственный возможный вариант - согласие родителей, не гарантирует что мы возьмём человека с собой (особенно куда-то на трассу).

Так же добавлю, что велосипедный шлем - крайне желательный элемент экипировки (хотя он не пригодился в конкретном случае) и стоит озаботится вопросом его покупки.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2012, 10:42

akwa38 писал(а):...и показаться трусом

Если только в своих собственных глазах, поскольку из ваших товарищей никому такого и в голову не придет.

akwa38 писал(а):старайтесь критически оценивать ситуацию и собственные силы

Самый важный и самый сложный момент, но необходимый как для новичка, так и для опытного велосипедиста.

Помните, никто вас не упрекнет в неподготовленности, никто не оставит одного на пути. Поэтому не нужно из последних сил гнаться за головой группы, забывая о безопасности. Всех ждем, всем поможем.

Желаю нашей вчерашней попутчице скорейшего выздоровления! Надеюсь, она не потеряет интерес к двухколесному другу.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 21 апр 2012, 11:10

Сегодня часов в 17.30-18 с Ушкой выдвигаемся на марафонскую трассу. Будем лосить и разведывать место старта в Никольском. Старт примерно от Арки. Звоните.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 апр 2012, 12:26

akwa38 писал(а):Покатушка получилась с неприятными приключениями по возвращению из Щетинки в город в районе Метро: девушка-новичок на суровом ашан-байке не справилась с управлением (слишком поздно стала тормозить) и вылетела на резком повороте после крутого спуска с асфальта в кусты и далее в поваленное сухое дерево ломая там ветки на скорости за 40 км/час. В результате серьезная травма, много крови, скорая (ехавшая ровно полчаса от момента вызова), срочная операция и последующая госпитализация в БСМП. Девушке 15 лет, она профессионально занимается танцами, но вероятно весь сезон выступлений для неё накрылся до зимы. А открытие велосезона стало для неё и закрытием. В общем то ещё повезло: воткнись ветка в глаз или шею - всё закончилось бы летальным исходом на месте.


Ну нихрена ж себе !!!
:sh_ok:

Так же добавлю, что велосипедный шлем - крайне желательный элемент экипировки (хотя он не пригодился в конкретном случае) и стоит озаботится вопросом его покупки.

Но шлем все равно не куплю. :wink:

Кстати вспомнилось, на журавлинку такой маршрут, что можно матрасить практически без наличия тормозов.
(Не считая поворотов и светофоров в самом городе)
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 апр 2012, 14:07

Поматрасить вечером часиков после 5-6 на небольшую дистанцию по городу в районе центра, с/з или СХА никто не собирается? Можно недалеко за город в Мокву или Щетинку.
Аватара пользователя
Allex
три колеса
 
Откуда: г. Курск. С/З
Велосипед(ы): Trek 3900 Disc


Сообщение » 21 апр 2012, 17:53


Британский ученый

Безусловно, статье стоит верить.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 21 апр 2012, 19:47

kungaroo писал(а):Но шлем все равно не куплю. :wink:

ИМХО, водители к велосипедисту в шлеме относятся более уважительно и предпочитают заблаговременно осознавать, что он способен двигаться явно быстрее дедушки на "Украине".
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 апр 2012, 20:00

На чем основано имхо ?
От одного знакомого водителя слышал мнение противоположное)) И усиленное отнюдь не уважительным прилагательным))) :-D:

Если рассмотреть логически, то водитель увидев более хрупкую экипировку, может проявлять бОльшую осторожность.
Тоже самое и с велосипедистом: если он без экипировки - может проявлять больше осмотрительности при езде)
Последний раз редактировалось kungaroo 21 апр 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 21 апр 2012, 20:08

kungaroo писал(а):На чем основано имхо ?

На практике выездов в форме и шлеме с одной стороны и в гражданке и шапочке с другой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу