Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 апр 2009, 20:22

stargazer писал(а):Ну вот отдыхает товарищ, а мы помешали.

12 апреля (о, еще праздник) часов в 9, может чуть раньше, буду на Льговском повороте, доеду до Дични, поищу этот мост, может вокруг водохранилища и домой. Кто нибудь едет?
тел.8-950-870-5 восемь-8 три.


Из поста понятно что ты там ещ1 не бывал. Я сегодня с GPSом покатался, сегодня выложу .kmz для google earth с треком.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 11 апр 2009, 21:35

Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 апр 2009, 21:45

stargazer писал(а):Ну вот отдыхает товарищ, а мы помешали.

12 апреля (о, еще праздник) часов в 9, может чуть раньше, буду на Льговском повороте, доеду до Дични, поищу этот мост, может вокруг водохранилища и домой. Кто нибудь едет?
тел.8-950-870-5 восемь-8 три.


Думаю к 10 я проснусь - могу составить компанию. тем более я знаю где мост.
8-904-524-91-сорок восемь
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 11 апр 2009, 23:54

Сегодня первый раз ездил в Коренную. Один к сожалению. Хорошо прокатился. Туда 22-27 км/ч, а обратно было тяжко и иногда даже 20 не получалось. На очереди Курчатов. :D
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 11 апр 2009, 23:58

http://crwqja.blu.livefilestore.com/y1p ... p?download

Тут мой трек вокруг водохранилища в Курчатове. Отметил мост.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 12 апр 2009, 06:28

время сдвинулось немного. в 10 встречаюсь с товарищем на пересечении с объездной.
трек не поможет джи пи эса нет
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 12 апр 2009, 07:50

stargazer писал(а):время сдвинулось немного. в 10 встречаюсь с товарищем на пересечении с объездной.
трек не поможет джи пи эса нет


Открой этот файл в google earth чтобы хотябы заранее иметь представление.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 13 апр 2009, 06:42

оччень полезный совет, правда немного запоздал.
Ничто не угрожало вчерашней покатушке закончиться мирно. Погода, лучше не было за весь сезон, товарищ припозднился всего на 10 минут, перед Дичней нас встретила eneus(спасибо большое) и квест превратился просто в приятную прогулку, мне оставалось, в хорошей компании проехать вокруг пруда и по ровной, гладкой дороге вернуться домой.
Еще не выехал из города у школы картинга, увидел магазин "Велосипеды 24 часа", если кому приспичит ночью вел купить, милости прошу, правда видел одни детские. И хохму придумал(переделал анекдот): велосипедистом может стать только тот кого покусал другой велосипедист( в детстве какая то девчонка цапнула, когда я у нее вел отнимал).
Но. Еще перед Дичней, Александр спросил, как я собираюсь возвращаться. Ответ его не устроил, хочется говорит другой дорогой.
Хочется, ладно. А тут eneus указала дорогу на Чичивизню. Название показалось знакомым. Был вызван джи пи эс(брат Александра), который сообщил все подробности. Ну и поехали мы в эту Чичивезню. Эх, была бы карта. Куда хотели не приехали. Судя по всему мы заехали в Фаустово, тоже название не хилое. Есть магазин. Развалины. Люди.Хорошие, хоть местами и пьяные. Допросили языка, правда забыли спросить, где мы вообще находимся. Свернули в лево по лугу,сырому, когда на той стороне кончился последний хутор, по мосткам перебрались через ручей и с криками, да кому нужны такие дороги полезли в лоб на холм, где видны были следы от машины. Наверху красиво, снег еще в овражке.
Поля, как я и думал высохли. Смогли убедиться. Потому что, дорога кончилась и пошла по свежевспаханному полю, по тракторной колее, земля мягонька, трясло так нежно, что ничего не открутилось.
Выскочили мы не там где я предполагал, поэтому на перекрестке и свернул вправо, а теперь по карте то вижу надо было ехать прямо, но на ней дороги нет. И поехали мы и поехали и поехали. Когда на горизонте замаячило громадное село которого там не должно было быть, нам на тракторе встретились два трезвых, правда ухайдоканых работой тракториста, которые мигом объяснили, что село -Старкова, а нам с холма вниз.
Спуск. Александр съехал в колею и упал. Без потерь. Потом подъем по какойто желтой щебенке. Крутой зараза, но почти сухой. И наконец асфальт. Не долго музыка играла. Спуск в Старкова и за мостом поворот на лево, мимо зарождающегося кладбища наверх и вправо вдоль березок лесополосы. И прямо пока Курск не заведнелся, здесь резкий поворот вправо и вниз. Кусок дороги асфальтирован, ведет она в поле, и деньги же нашли. Полянское за то время что я тут не был превратилось в какое то цивильное место. Шатер под горой у пруда, кафе дальше, магазин. Правда с.х. предприятия загнулись, видимо они решили жить туризмом. Тем более рядом "водопад" на реке Курица. Пофоткал я его. А дальше по асфальту до объездной два подъема. На пучковке попращались, еще одна горка и я дома. Семь холмов как с куста. Офигенная прогулка получилась.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 13 апр 2009, 06:45

в среду часиков в восемь поеду уже из курска через никольское и чичивезню все таки вокруг водохранилища курчатовского, кто нибудь присоединится, тел 8-950-870-5 восемь-8 три.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 13 апр 2009, 09:04

Ездил в том году по выше описаному маршруту только в другом направлении, из Курска с целью объехаль водохранилище. Тоже поблудил хорошо
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 апр 2009, 22:19

Сегодня прокатился по окресностям Курчатова. В городе встретились со stargazer, который к этому моменту уже совершил приличную покатушку из Курска по моему через Старково, если не ошибаюсь..
Немного прокатились у водохранилища, затем заехали в Липнинское городище, на треке виден его контур. Тут разъехились и я ещё немного прокатился по Дичне и домой вдоль водохрвнилища. Там встретил 3х парней с байками, думал спорцмэны, но вблизи оказалось что у них перекур.. набережная... садовая... дом!
http://gpslib.ru/tracks/info/4959/Pokat ... .2009.html
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 15 апр 2009, 22:42

WSA писал(а):Немного прокатились у водохранилища, затем заехали в Липнинское городище, на треке виден его контур.
http://gpslib.ru/tracks/info/4959/Pokat ... .2009.html

Спасибо. Надо туда скататься, посмотреть.

Кстати, в гугле наконец появились снимки Курчатова весьма хорошего качества. АЭС видно вообще отлично. И само водохранилище.
Трек залью себе, интересные весьма места.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 апр 2009, 09:56

Ты прав, места интересные, на байке самое оно.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 16 апр 2009, 19:26

ага, по холмам и грунтовке, одно удовольствие, если асфальт ни одной машины Курск-Старково-Дюмино-дорога Болванова-Курчатов. Чичивизну под попутный ветер опять проскочил, видел только индейскую тропу в ту сторону. Дрых без задних ног.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 апр 2009, 11:21

Прокатился сегодня до Золотухино. То есть ДО Золотухино как раз таки ПРОКАТИЛСЯ :) А вот ОТ... про это "прокатился" сказать нельзя! Это битва... за каждый метр... Ветер?! Неееет! Это песня, а не ветер :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 апр 2009, 14:24

Саша, ты монстр :-)
Я до Свободы от дома 40 км за час сорок
А обратно еле выкручивал 10 км в час на 2-2
В результате 84.5 за 6.10
Всё оглядывался когда ты меня догонишь
Оказалось ты был к этому близок :-)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 апр 2009, 15:50

Поехали как было намечано в Букреевку и потом на мост, по пути заглянули против ветра на Курское море:

Изображение
дамба

Изображение
прикольный водоворот от трубы, в которую иногда засасывает бобров

Изображение
пылевая буря

Планы изменились - ехать до Свободы, но когда долетели до Букреевки и посмотрели на тучку по левую руку, ужаснулись и решили срочно вкручивать назад по асфальту без всяких грунтовок с мостами (а то был верный путь в саму грозу). Толкались с ветром, долгое время удавалось удерживаться на грани дождя и солнца.
Назад вернулись сухими, но пыльными с дороги.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 апр 2009, 21:06

Представительство субботней покатушки было сегодня и в Крыму ;)
Симферополь-Ангарский перевал-Алушта-Кипарисное, 60 км за примерно 5 часов общего времени. Мегаматрасники! :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 апр 2009, 02:02

Христос воскрес!

На сегодня, вчера тоесть, были грандиозные планы - съездить в Коренную, а затем в Курчатов. Удалось только второе, ибо до Коренной не доехал пол пути, прошил заднюю камеру иглой насквозь.

Изображение

Описаные выше песчаные и к томуже целофановые бури испытал вполне. Пока чинился на повороте на Ушаково посмотрел на местных жителей блин, один прям напротив меня упал без признаков жизни на асфальт(когда начался дождь зашевелился вроде..), кореш цветами его похлистал и исчез. потом какие-то мужички заботливо перенесли его на обочину, не забыв пошмонать куртку... ещё Девочки, которым 20нега не хватило... и конечно игла! Перпендикулярно вошла блин.... а, ещё дали визитку велокурска!

Прокатился в Курчатов через Старково, потом по асфальту до трассы - супер, под горку километров 10.

В Полянском жизнь не стоит на месте:
Изображение

http://gpslib.ru/tracks/info/4998/Iz-Ku ... sino..html
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 20 апр 2009, 20:37

22 апреля хочу прокатиться Курск-Поныри-Молотычи-Возы-Курск. кто нибудь присоединится?тел 8-950-870-5 восемь-8 три. Часиков в 9-30 с Дубровинского.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 20 апр 2009, 21:31

В качестве разминки перед Полтавой? Или рядовая покатуха ? 8)
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 21 апр 2009, 06:05

ага
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 27 апр 2009, 16:31

кидаю клич! хочется потрениться на шоссе, желательно группой (4 чел), чтобы *вертушку* до конца отточить)) темп выше среднего.
маршрут не ясен, вылетаю в пол7 из с\з .

8-904-5292929
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 28 апр 2009, 12:15

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php

фотки с разных покатушек
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 09 май 2009, 05:12

Небольшой компашкой: я, Буч, Вова Юдин и еще пара ребят вне форума - катаемся сегодня на Коренную. Темп умеренно-быстрый, почти прогулочный. Собираемся в 9 возле церкви на Дубровинского. Желающие могут присоединиться.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 май 2009, 17:55

Курчатовцы, завтра планирую съездить на Кубок (посмотреть :shock: ) (если вел соберу :) ), кто со мной?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 май 2009, 20:14

Ну и мы завтра поехали... Ясен перец, присоединиться вам к нам :D уже довольно сложно :D

Но, хоть порадуйтесь! :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 09 май 2009, 21:47

eneus писал(а):Курчатовцы, завтра планирую съездить на Кубок (посмотреть :shock: ) (если вел соберу :) ), кто со мной?

я завтра из курчатова немного с вами постартую
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 10 май 2009, 18:30

Завтра 11 мая, ориентировочно в 10 утра (но время могу перенести и на после обеда) хочу прокатиться или на Коренную, или в Курчатов. Темп не выше 30 км/ч. 8-920-700-44-восемь-восемь.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 май 2009, 18:44

Леха, поехали в Курчатов!!!! Только пораньше, часиков в 9 возле стеллы, я на байке.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 май 2009, 19:09

а кого-йто мы сегодня встретили в Митрофаново?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 10 май 2009, 19:31

Влад писал(а):Леха, поехали в Курчатов!!!! Только пораньше, часиков в 9 возле стеллы, я на байке.

Хорошо. В 9 утра на выезде из города в сторону Курчатова, на ПЛК, напротив стеллы Курск. Но темп твой держать не смогу, будешь периодически мерзнуть в ожидании. Кто еще надумает, звоните.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 май 2009, 19:56

Договорились!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 май 2009, 21:02

AleXXXL писал(а):
Влад писал(а):Леха, поехали в Курчатов!!!! Только пораньше, часиков в 9 возле стеллы, я на байке.

Хорошо. В 9 утра на выезде из города в сторону Курчатова, на ПЛК, напротив стеллы Курск. Но темп твой держать не смогу, будешь периодически мерзнуть в ожидании. Кто еще надумает, звоните.


Ребят, новичка возьмёте. Обещаю не ныть. Добивать тоже не придётся. :)
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 10 май 2009, 21:15

Pasha писал(а): Ребят, новичка возьмёте. Обещаю не ныть. Добивать тоже не придётся. :)

Если ты больше 50 км за покатушку ездил когда - то завтрашние 100 ты наверняка осилишь. Если же не ездил, то я бы на твоём месте не стал вот так сразу "с места в карьер". В общем, как говорится "Нет препятствий патриотам!", если уверен в своих силах - подъезжай. Будешь опаздывать - звони.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 май 2009, 21:36

Договорились
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 11 май 2009, 22:32

Да, Лёха. Поуччччччительная была поездочка в Курчатов. Давноя себе так ноги не забивал... ) Но впечатления только положительные. Владу тоже спасибо за сугубо тренировочный темп )))
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 11 май 2009, 23:15

Pasha писал(а):Да, Лёха. Поуччччччительная была поездочка в Курчатов. Давноя себе так ноги не забивал... ) Но впечатления только положительные. Владу тоже спасибо за сугубо тренировочный темп )))

Проехали туда и обратно? Чую, что семейство бешеных на МТБ со сликами все пополняется...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 май 2009, 00:00

Ushka писал(а):Проехали туда и обратно? Чую, что семейство бешеных на МТБ со сликами все пополняется...

Да. Проехали туда и обратно. Средняя от дома до дома 26. Причем Паша на топталках :) . Ему если контакты поставить - не догонишь. :D
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 май 2009, 06:01

AleXXXL писал(а):
Ushka писал(а):Проехали туда и обратно? Чую, что семейство бешеных на МТБ со сликами все пополняется...

Да. Проехали туда и обратно. Средняя от дома до дома 26. Причем Паша на топталках :) . Ему если контакты поставить - не догонишь. :D

Согласился бы, если бы ехал с вами на равне. Что не говори, а я вас немного подтормаживал
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Вернуться к началу