Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 13 май 2009, 02:36

при лётной погоде планирую сегодня вечером прокатиться кружок в сторону Журавлинки (~70 км).. чокак ребята?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 май 2009, 16:54

В 8 вечера собираюсь прокатиться до Курасово и обратно. Старт от триумфальной арки. Кто со мной? 892о2668о1
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 май 2009, 09:16

Собственно прокатились. Эта рядовая покатушка не стоила бы упоминания в анналах, если бы не майские жуки.
Бомбардировка началась сразу после наступления темноты на обратном пути, в районе Свалки. Они они врезались в лицо, в очки (и в глаза тем, кто очки не взял), в одежду, рикошетили от рамы, влетали под шлем. Обнаружили, что после столкновения с велосипедистом на 60 км/ч (сложение скоростей, а жук летит с нашей скоростью и даже обгоняет) они впадают в оцепенение, вцепляются лапками в то, что под них попадется, и сидят так, пока не снимешь. Дома я собрал их штук пять с одежды и ремешка шлема , а ночью оживали незамеченные, слезали с рюкзака и начинали вяло, но громко и противно жужжать и ползать.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 май 2009, 17:17

Сегодня, в 19.20-19.30, выезжаем с Апро от арки, в поисках моста в районе Чаплыгино и далее за уже разведанным мостом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 май 2009, 13:57

Сегодня, 27 мая в 18.40-19.00 сбор на Триумфе - начало комплекса Триумфальной арки. Маршрут - на север, Щетинка и далее в районе берегов Тускаря, высмастривать трассу марафона. Дистанция - от 25 до 50км. Желательно наличие фар.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 май 2009, 14:22

Сегодня, 27 мая в 18.40-19.00 сбор на Триумфе - начало комплекса Триумфальной арки. Маршрут - на север, Щетинка и далее в районе берегов Тускаря, высмастривать трассу марафона. Дистанция - от 25 до 50км. Желательно наличие фар.

В каком темпе намечаеться поездка?
Аватара пользователя
iscris
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard


Сообщение » 27 май 2009, 14:42

iscris писал(а):В каком темпе намечаеться поездка?

Темп выше среднего, но с туплением над GPS на развилках. В общем, не ниже 20 по грунту.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 май 2009, 14:45

Я не понял вы через искру поедете на щетинку ???? или через перекальского -дубровинского???
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 27 май 2009, 14:59

xams писал(а):Я не понял вы через икру поедете на щетинку ???? или через перекальского -дубровинского???

Скорее всего мимо поворота на Искру, через свалку, на Глебово-Алябьево-Волобуево. Возврат - как получится, более точной картой сейчас не располагаю, она будет у Апро.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 май 2009, 15:29

А трассу в клюкве проложить не получиться, там можно подобрать сочетание шоссе, тропинок укатанных и песчаных дорог (это если уйти с чайковского направо, там лесами и полями и косогорами, а дальше через п. Жукова, и по щигровской трассе к курску
Аватара пользователя
pro_vokator
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T3-D


Сообщение » 27 май 2009, 15:39

pro_vokator писал(а):А трассу в клюкве проложить не получиться,


Долго въезжал, почему речь пошла о клюкве, и с чего утверждение, что не получится проложить там трассу, а потом понял, что там не хватает знака вопроса :)
Клюква слишком плоская для кросс-кантри. В щетинке, наоборот, одни из самых высоких холмов.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 май 2009, 15:41

iscris писал(а):В каком темпе намечаеться поездка?


Приезжай, пристреливать никого не будем. Но особенно матрасничать тоже не будем :)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 май 2009, 15:48

apro писал(а):пристреливать никого не будем

Как не будем? А я только подправил саблю, тьфу, приделал на место велокомп.
Шучу, высокий тем держать не обязательно, я и так вчера потренировался, сегодня объемчик сделаю. Уже хотя бы дорогой с КЗТЗ на Арку и обратно. Так что поддерживаю, пристреливать не будем.
С собой взять сникерс, воду, фары.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 май 2009, 16:52

Ushka писал(а):Сегодня, 27 мая в 18.40-19.00 сбор на Триумфе - начало комплекса Триумфальной арки. Маршрут - на север, Щетинка и далее в районе берегов Тускаря, высмастривать трассу марафона. Дистанция - от 25 до 50км. Желательно наличие фар.

+1
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 28 май 2009, 00:31

AleXXXL писал(а):
Ushka писал(а):Сегодня, 27 мая в 18.40-19.00 сбор на Триумфе - начало комплекса Триумфальной арки. Маршрут - на север, Щетинка и далее в районе берегов Тускаря, высмастривать трассу марафона. Дистанция - от 25 до 50км. Желательно наличие фар.

+1

Отлично прокатились. Вот трек:
http://www.gpslib.ru/tracks/info/5562/2 ... ar_up.html
Вот фото галерея
Изображение
[Увеличить]
Изображение
[Увеличить]
По мотивам покатушки начато обсуждение этого района в отдельной теме.

Подробности по километражу и времени смотрите в треке, вернее статистике по нему, приведенной в ссылке. Вернулись с фарами, все подуставшие и довольные.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 май 2009, 01:51

Да. Доволен покатушкой необычайно. Классная погода, весна, закат солнца, лес, поле, река, аист, заяц... Я прямо можно сказать, что соскучился по грунтовым дорогам. Всё асфальт-асфальт. Как там у сабаководов: охотничью собаку надо хоть иногда брать на охоту, а то захиреет. :D
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 29 май 2009, 22:36

В субботу после работы собираюсь отрисовать второй берег Тускаря, начиная от Волобуево. Сбор в 18.00 у ЧилиБайкс на Димитрова. Километраж - порядка 60км, возвращение в центр в 9-11 вечера. Еду я, AlexXXL, возможно моя сестра. Темп небольшой, но дистанция для вкатавшихся людей.
Как всегда, район 2skar в предзакатное время, романтика поиска дороги по GPS и ужин бананами обещаются. Бананы каждому свои ;)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 май 2009, 22:58

созвонитесь с нами - а то может мы где-нить тоже там заблудимся случайно до этого времени ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 май 2009, 23:08

Мы планируем заброску по Свободинской трассе до Волобуево и затем путь в город по грунту. В обратную сторону катить не интересно - очень приятно катить на заходящее солнце, смотреть на горящие оранжевым дома и купола.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 май 2009, 10:51

Мы (я и Span) c вами. можно?
Аватара пользователя
iscris
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard


Сообщение » 30 май 2009, 11:27

+1
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 30 май 2009, 11:33

31 мая хочу проехать по маршруту курск -тим-мантурово-солнцево -курск. Проскочить по воронежской бы трассе по раньше, поэтому выехать хочу в 6. Кто нибудь присоединится?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 30 май 2009, 14:05

Ushka писал(а):В субботу после работы собираюсь отрисовать второй берег Тускаря, начиная от Волобуево. Сбор в 18.00 у ЧилиБайкс на Димитрова. Километраж - порядка 60км, возвращение в центр в 9-11 вечера. Еду я, AlexXXL, возможно моя сестра. Темп небольшой, но дистанция для вкатавшихся людей.
Как всегда, район 2skar в предзакатное время, романтика поиска дороги по GPS и ужин бананами обещаются. Бананы каждому свои ;)

Кто решит присоединиться - рекомендую позаботиться о защите от комаров. Не забываем, что спрей от комаров умеет портить синтетическую одежду.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 май 2009, 20:38

stargazer писал(а):31 мая хочу проехать по маршруту курск -тим-мантурово-солнцево -курск. Проскочить по воронежской бы трассе по раньше, поэтому выехать хочу в 6. Кто нибудь присоединится?


Только сегодня проехали Курск-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск :lol:
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2009, 20:45

А как ехали ?
Bad_Admin писал(а):Курск-Солнцево
Аватара пользователя
stels
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida HFS


Сообщение » 30 май 2009, 21:03

stels писал(а):А как ехали ?
Bad_Admin писал(а):Курск-Солнцево


По воронежской трассе до Мещерских дворов, оттуда на Солнцево. Разведывали маршрут июльского бревета.
Воронежская трасса, конечно, ужасна, и сейчас ее лучше всего проходить на двухподвесе, но затем участок до Солнцево (да и практически до Мантурово) просто великолепен (идеальный асфальт и минимум трафика), и едется с огромным удовольствием.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2009, 21:11

А никто не ездил Курск-Б.Шумаково-Полевая-Солнцево? Интересует участок от Полевой до Солнцева.
Аватара пользователя
stels
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida HFS


Сообщение » 30 май 2009, 21:24

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... =9560#9560
Есть еще вариант, который использовался на "Курской Дуге" в прошлом году. Но я там не ехал, так что не знаю.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2009, 23:19

Мы отлично прокатились, правда кое-кого укатали. Вроде, все остались довольны. У меня 55км от чили до дома. 15км перли по Свободинской трассе против ветра - больше 20км/ч выжать не удавалось. Все пратались за парой ведущих. Обратно ехали по грунту, матрсили, болтали, тупили над GPS. По просьбе Гонзы нашли и грязь.

Трек:
http://www.gpslib.ru/tracks/info/5601/2 ... bereg.html

Исследование местности показало, что этот берег Тускаря не имеет ничего ценного для того, чтоб быть задействованным в марафоне.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 май 2009, 07:59

Bad_Admin огромное спасибо, то что надо
Аватара пользователя
stels
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida HFS


Сообщение » 31 май 2009, 16:47

stargazer писал(а):31 мая хочу проехать по маршруту курск -тим-мантурово-солнцево -курск. Проскочить по воронежской бы трассе по раньше, поэтому выехать хочу в 6. Кто нибудь присоединится?


Выехал в 6 утра, приехал 16-28, 201 км. Воронежская трасса без машин сносная, на обратном пути обычная задница. От Тима до Солнцева дорога отличная, холмы попадаются. Жарковато.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 31 май 2009, 16:58

stargazer писал(а):Выехал в 6 утра, приехал 16-28, 201 км. Воронежская трасса без машин сносная, на обратном пути обычная задница. От Тима до Солнцева дорога отличная, холмы попадаются. Жарковато.

А через Щигры получается 223 км (от/до СХА).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июн 2009, 20:17

Хочу в субботу 6 июня проехать к железногорскому карьеру по маршруту Курск-Фатеж-Линец-Михайловское-карьер-Любаж-Возы-Свобода-Курск, километров за 200 должно получиться, как всегда за средней скоростью не гонюсь, но чтобы проскочить московскую трассу, хочу выехать пораньше, часиков в 4 из дома. Кто нибудь присоединится? Правда если с утра дождь, не поеду.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 июн 2009, 21:16

Пятница, 5 июля. Я, Апро и AlexXXL собираемся километров на 70-75 выбраться на грунты. Сбор в 18.10 у Чили. Темп хороший. С собой вода + перекус, фары, возможно дождевичок. По совсем плохой погоде не поедем. Район - опять север, Тускарь, если не будет других, более интересных предложений.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июн 2009, 21:09

В субботу не поехал-поехал в воскресенье. Выехал в 5-48 трасса пустая. От Фатежа до Михайловки-дорога, кроме пары участков хорошая. Перед последней начались шикарные леса. В Михайловке проехал по прямой на Остапово (в лево на Железногорск)- красивая дорога, есть родник прямо из склона. В Остапово, начался грейдер, на самом деле его не много, но душу он вытряс. Выкатился на "нормальную" дорогу. Направо к карьеру, но мало что видно. Налево к Железногорску, дорога атас, бетоно-грейдер. Зато проходит мимо смотровой площадки. Это уже интереснее. Но честно говоря не впечатлило, видимо из-за громадных размеров, которые в голове не укладываются, Белазы как букашки. Обратно не поехал, поехал к Железногорску, сделал петельку, хотя и так километраж получался не малый. Киевская трасса, еще хуже чем московская. Но обочина асфальтирована и такого напряга не было как на трассе из Фатежа.
Есть указатель на Михайловку. По пути музей-заповедник д.Большой Дуб -это курская Хатынь, во время войны ее спалили фашисты вместе с жителями, на карте ее больше нет. По иронии судьбы здесь начался дождь. И ветер встречный. Как знал, что утренний легкий зефир выйдет мне боком. Выматал он меня, есть хотелось ужас, сожрал шоколадку, не сильно помогло, на сахаре они что ли экономят. Дождь кончился.В Линце к ветру повернул боком и под защитой лесополосы проскочил в Фатеж. Эх, не дотянул я до Большежирово, где сразу три кафе. Забурился в магазин, ни бананов, ни йогурта-взял рыбную консерву. Солевой состав восстанавливать.
И начался стандартный кошмар. Правда спасибо кризису, не так много фур-мастадонтов. В 17-13 отсек 201км как раз рядом со столбом 500 км. И тут меня эта рыба хватанула за живот и примерно на пол часа,встречный ветер перестал быть для меня актуальным. Домой добрался где-то в 19-15. 233км. И 4000 с копейками за сезон.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 15 июн 2009, 16:04

Доброго времени суток!!!
Извините если опять не в тему!!!
Кто нибудь будет пробовать проезжать второй в сезоне зачетный бревет (веломарафон) STK “VeloKoursk”
ну скажем для проверки себя, тренировке, узнать маршрут !!!!

*******Кто ещё хочет попробовать себя на выходных 20 или 21 июня.
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 15 июн 2009, 16:45

Второй бревет у нас - на 300 км. Такое два раза с интервалом в одну неделю - не знаю, найдешь ли компанию. Да и начинать с 300 км - опасно для твоих коленей.
Лучше тренируйся к 200-ке в конце июля, это гораздо реальнее. Но помни, что к старту марафона рекомендуется иметь накат, равный 10 его дистанциям, т.е. к концу июля у тебя должно быть как минимум 2000 км, причем накатанных не только по выходным.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 июн 2009, 19:08

У меня накат 1 600-1700 километровв этом сезоне.
Не знаю Я согласиться ли кто, ну я думал прокатить на раслаботе!!! А потом неделю отдыхать. :oops: :oops: :oops:

В соревнованиях не участвую... думал все таки прокатить с вами на тренировке.
Готов с соревнований кого нибудь снять если что на машине.
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 15 июн 2009, 21:02

2 Hams: Хм. Кажется ты где-то ошибаешься, или я неправильно тебя понимаю, но бревет - это НЕ соревнование, можно ехать как угодно, мест там никто не раздаёт. Можно и на бревете катить в расслабоне (тут кому и 30 км/ч расслабон, а кому 15), а если найдешь себе подходящую по темпу компанию - так вообще сказка. :-) Надо на трехсотке только в нормативные 20(?) часов уложиться. А так - хоть последним приедь.

А выкатиться среди недели километров на 50-100 в целях поддержания формы - с удовольствием поддержу (если смогу по времени). А то скучно одному катать.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 15 июн 2009, 22:55

xams писал(а):Доброго времени суток!!!
Извините если опять не в тему!!!
Кто нибудь будет пробовать проезжать второй в сезоне зачетный бревет (веломарафон) STK “VeloKoursk”
ну скажем для проверки себя, тренировке, узнать маршрут !!!!

*******Кто ещё хочет попробовать себя на выходных 20 или 21 июня.

а покрытие какое? асфальт или земля..
discorrection
 


Вернуться к началу