Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 24 июл 2009, 17:01

aNYKeyff писал(а):Все так же по планам, 20:00 у елки на садовой?


Откуда взялорсь новое время-то?!
Изначально озвучено: сбор и выезд в 20:30
Или я что-то напутал? :?
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 24 июл 2009, 17:12

пардон 20-30, 21-00 ...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 24 июл 2009, 18:01

Вообщем, я через 15 минут выезжаю, постараюсь заехать в чили, купить багажник ... если денег хватит ...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 июл 2009, 06:06

Всем спасибо! Сейчас 06:59 утра.....я дома....нет ни одной СУХОЙ вещи!...15 км под проливным дождем до дома. Но горячая ванна и чашечка горячего чая вновь делают меня счастливым!

Погода конечно сыграла злую шутку, но все равно всем спасибо за участие. Отпишитесь как все прошло ....те кто остались на острове....

И Паша Радиоактив....как ты там....?
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 25 июл 2009, 08:29

лично мне нравица некисло под дождём гонять. единственное что в этом напрягает это мокрая обувь. но только что пришла мысль что можно надевать какие нибудь бахилы.. хрена ли я раньше не додумался?..

пардон кстати что оторвался и пропал. ну нравица мне быстро по дождю.. правда когда скорость к 40, каплями по морде получать уже становится больно ((%


в целом всё бодрячком (= нормально съездили
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 25 июл 2009, 12:13

да все нормально, проснулись, просохли, собралисьи поехали :)

поездка удалась! :)

завтра я еду на другой остров, за объездной, через Волокно, расстояние 7-10км., в основном по полю. Кто хочет - присоеденяйтесь :)
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 июл 2009, 13:10

кстати, фотки:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Все фотки в незжатом виде http://rapidshare.com/files/259828111/velo.rar.html

Пароль на архив velo
Последний раз редактировалось aNYKeyff 25 июл 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 июл 2009, 13:35

Ура! Мы съездили! Спасибо большое Акве, за то что таки уговорил меня поехать, стоически сопровождал и терпел все мои пешкоходства, апро за фотик и за то, что таки не отговорил меня :wink: и за честное таскание велика вброд, сама бы точно не дотащила, popingus за любезно предоставленную надувную подушку и за возможность посидеть на позитивной божьекоровковой пенке (с ником не напутала, не?), а также всем-всем ребятам за чудесную компанию и терпение к моим пешим подъемам и спускам и к мурлыканию песенок :oops:

Впечатления замечательные. Собрашись у елки на Садовой, около 9 часов вечера мы поехали на остров в Клюкву, дорога была очень приятная и совсем не сложная (опуская спуск с Мирной :D ). К сожалению, опаздывал именинник и еще пару человек. Добрались до острова мы уже в потемках, преодолевая грязь и лужи. Нас совсем не сбила с пути подозрительно моргавшая фарами машинка и прочие странные отдыхающие мужчины, грозившие если что проколоть шины. На подходах к острову нас нагнал apro, и дружной компанией мы перешли брод и расположились в уютном местчечке на острове. Разбили палатки, нашли (!!!) дрова для костра и развели его, прикрываясь от легкого дождика зонтиком. На костре удались очень вкусные шашлыки, в темной ночи вскоре приехал сам именинник, а еще позже, проплутав по темной местности, еще один юноша (radioaktive?).
До начала рассвета мы сидели у костра, что было очень красиво и приятно. Разговоры о велосипедах, гаджетах и компьютерах (вот уж - куда не пойдешь - везде программисты или связанные с компом люди!). Некоторые так и засыпали на пенках у костра, некоторые прятались в палатках. Поутру, часть товарищей испугавшись тучек на горизонте, покинули нас и, увы, промокли по дороге. Мы же пересидели (перележали, проспали) дождь в палатках, кто-то вообще его даже не заметил. Жаль, что из-за дождя не был виден рассвет, но стучание капель по крыше палатки убаюкивает, а уж стрекотание сверчков до дождя и шум колес поездов, едущих неподалеку создавали должную атмосверу костру и приятной компании. Поначалу, конечно, громко кричали дети из лагеря, но вскоре у них наступил отбой. Правда, мимо проходили еще милые женщины, ищущие шашлыки, но они прошли дальше и все привезенные аквой шашлыки достались нам :D
Поутру мы неспешно собрались и поехали домой уже другой дорогой, которая показалась даже короче. Правда, там тоже встречалась грязь - после дождя куда ж без нее.
Распрощавшись с aNYKeyff на переезде, мы посмотрели на трассу для соревнований по триалу и дружно доехали до ЧилиБайкс (преодолев, на мой взгляд, самый трудный участок пути - Мирную вверх, но наверху зато была колонка!!! с холодной водой!!!) Там мы распрощались с popingus и Алексеем и в дружественной кухне отпаивались чаем. За это время у меня неожиданно появились силы доехать до дома, что я и сделала (хотя, вернее, наполовину дошла) в теплой комании аквы.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 25 июл 2009, 13:54

Мне эта ночная покатушку напомнила недавнюю Железногорскую ночь - мы ждали дождь еще с полуночи, а он хотя и пошел, но только самым-самым утром и ничуть этим не испортил впечатления от поездки :)
Тем кто его героически пролетел в дороге на рассвете - был отдельный кайф добраться до дома, а мы же переждали-передремали его в палатках. Позже высохли, собрались и двинулись грязной лесной дорогой домой. По мокрому песку катилось на удивление хорошо (относительно сухого). Шашлыки были внутри, а не на багажнике и ехали мы неспешно. Покатушка мне определенно понравилась. Как и чай после неё ;)

Большой молодец Ирина, которая не побоялась выехать с такими лосями на дорожном Славутиче ("Handmade in Ukraine") в первый раз на относительно большую дистанцию да по таким дорогам.

Для панзера и особенно радиоактива покатушка стала действительно ночной - пришлось поплутать глубоко за полночь с фарами. Паша по дорогам ночного леса нарезал не один круг вокруг поселка Клюквинский, пока не выехав в поля наконец в четвертом часу не попал к нам...

Не могу не воспользоваться случаем и еще раз не поздравить с ДР товарища Sledge_Hammer, который демонстрировал нам комаронепрокусаемую брезентовую ДПСную плащ-палатку, травил байки и собственно являлся причиной всего нашего ночного сборища ;)

ДЭТа кстати в очередной раз не подвела - меня за покатушку не укусил ни один комар :mrgreen:

Про сбор дров, а конкретно про изъятие в наглую разделочных досок у лагеря баптистов расскажут очевидцы этого приключения. А мне утром понравился отстрел прыгающих на ветру гелевых шариков (которые кстати забыл именник) из пневматического пистолета. Самый неуловимый красный шарик было предложено даже зарезать ножом после второй обоймы всех стрелков в молоко 8)

Ждем еще фоток и отчетов от участников! :wink:

PS: кстати, кто забыл мне отдать по 50 руб за шашлык и прочий кетчуп - отдайте при случае. А то из 650 рублей у меня после поездки только 250 :roll:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 июл 2009, 14:54

Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 25 июл 2009, 16:25

Пожалуйста в исходном качестве и размере!
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 25 июл 2009, 20:04

aNYKeyff писал(а):да все нормально, проснулись, просохли, собралисьи поехали :)

поездка удалась! :)

завтра я еду на другой остров, за объездной, через Волокно, расстояние 7-10км., в основном по полю. Кто хочет - присоеденяйтесь :)


по подробнее что да как: во сколько, на сколько ? (:
я бы наверное присоединился
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 25 июл 2009, 20:11

Думаю, во второй половине дня, после 16-17 часов. Ехать туда немного по асфальту, потом через деревню, а дальше по полям ...

По времени займет часа 3-4 я думаю, если с небольшим привалом то подольше.

Отправляться с Волокно.
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 июл 2009, 20:53

время встречи ? место встречи ?
что с собой брать ? (: велосипед подефолту это ясно (:
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 25 июл 2009, 21:23

16:30 собираемся около остановки "Кинотеатр Родина", как ехать из центра, 17:00 отправляемся.

Да ни чего брать не надо, едем на разведку, можно пробраться на полуостров или нет ... Единственное, бери денешку, может с собой в дорогу чтонить возьмем, там посидеть - попить/поесть.

Примерный путь:
Изображение

Это один из вариантов пути. на самом деле их три: через лес, через деревню и как на карте.

Решим по месту.

PS Кто еще желает - присоединяйтесь.
Мой номер телефона: 951-070-0-070.
Последний раз редактировалось aNYKeyff 25 июл 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 июл 2009, 22:16

Выложил в галерею фотки товарища aNYKeyff:

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php

Изображение
[Увеличить]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 июл 2009, 23:54

MurX писал(а): еще один юноша (radioaktive?).

Да, да! дядя Паша всех юношей моложе ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 июл 2009, 00:17

Ночью... Ночью оно все по-другому...

Реально походил кругами в трех соснах! Толком не зная куда именно ехать, ночью углублялся в лес от ст. Клюква по направлению к речке пытаясь вспомнить дорожку "на ощупь". Приехал разумеется не туда и не в ту деревню, но не это самое смешное, вернулся на станцию, что не сложно, проехал подальше вдоль железки и снова поехал в лес и выехал в ту же деревню что в первый раз в том же самом месте! Во мне такие приключения возбудили спортивную злость съездить куда-нить на ориентирование ночью :twisted:
/ По дороге домой утром с вокзальчика в Клюкве куда мы доехали вместе я не уезжал пока не кончился дождь. А дождь был довольно долго, я даже приснул под мирный шум проходящих мимо поездов прям на лавочке рядом с надписью "Бродяжным воровского фарта!"
По дороге в Курчатов заехал в Дичню на речку освежиться, думал утром да после дождя никого не будет.... ага щас. Пару "туристов" зависали с ночи, плюс несколько сволочей с утра пораньше приперлись машины мыть.
/
Еще немного фоток:
Изображение
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 июл 2009, 00:35

Убедительная просьба! Выкладывайте ссылочки с файлообменников с фотографиями в исходном качестве, а то в коллекцию ....ЭТО....стыдно записать!

Заранее благодарен. ибо своего фота в этот раз я невзял.
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 26 июл 2009, 12:50

Фотографии нормальных размеров: http://ifolder.ru/13265461
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 26 июл 2009, 14:17

aNYKeyff писал(а):16:30 собираемся около остановки "Кинотеатр Родина", как ехать из центра, 17:00 отправляемся.


до 17:00 буду, не только примерно представляю де эта родина :) но найду.

951о77515о если что
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 26 июл 2009, 16:11

Мдааа, поездка не удалась ... Яндекс обещал "переменная облачность, небольшой дождь +26", оказалось не совсем так ...

Разведка острова переносится ...

PS Надеюсь Фазан не сильно намок?
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 26 июл 2009, 21:48

aNYKeyff писал(а):16:30 собираемся

16.30- этож день белый!!!!!!!!!!
Господа! с дневными и вечерними покатушками пишем сюда:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1446
если вечерние в субботу то сюда:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1588

не модерирую пока чисто из лени.

////
Раз Именинник просит, мои фоты полноразмер на айфолдере http://ifolder.ru/13272398
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 авг 2009, 11:25

Друзья, погода наладилась, а лето заканчивается (но не вело-сезон, разумеется :!: ).
Есть идея устроить ночную покатушку в честь провода лета. Идея наверняка не новая, по форумам не нашел, так что если что – поправляйте. Возможно, уже существует сформировавшаяся традиция. Форма может быть любая:

1. вело-поход с палатками и костром. Время выезда - в рамках ночных покатушек. Остановка в живописном и далеком от цивилизации месте, посиделки у костра и встреча рассвета последнего дня лета (соответственно, время покатушки с 29 по 30 августа) со всевозможными обрядами проводов (имеются в виду не только стандартные русские традиции, но и реальные или придуманные обряды вроде сжигания, варения чего либо и пр. - предлагайте, различные музыкальные инструменты также приветствуются :wink: )

2. покатушка по четко заданному маршруту с возвращением под рассвет в исходную точку (с небольшими остановками). Намеченный километраж должен будет исходить из оптимальной скорости. Скорее всего, ее будет диктовать температура воздуха и компания. О полном матрасе речь не идет, но всем должно быть удобно. Цель - приятно прокатиться и пообщаться. Дата - та же, 29-30 августа.

Возможны и другие варианты, если заинтересовались - высказывайте предложения и замечания :D
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 25 авг 2009, 15:28

Давно ждал что нибудь такое чтобы испытать преобретённую новую палатку, и надеюсь успею купить спальник.Так что я ЗА! +1.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 25 авг 2009, 15:47

Все зависит от желания. Дату можно, кстати, передвинуть на 28-29 августа для удобства, т.к. выходные останутся для отдыха после трудовой недели и отсыпания.

+ ко всему жена мне очень не вовремя напомнила, что 29 мы идем к друзьям на свадьбу, поэтому получается что физически я поехать 29 не смогу :( . Но, если привязываться к последнему дню лета - можно и не переносить.

В общем тема открыта для обсуждения :wink:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 25 авг 2009, 15:59

я тоже хочу в чем нить таком поучаствовать если к этому времени у меня снова будет вел :)
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 25 авг 2009, 16:22

Я только за но 28 дежурю и как раз часов до 11-12 ночи. так что с вероятность 80% я буду.
Леха а что с твоим велом?
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 25 авг 2009, 16:34

Нужно смотреть еще и на погоду..yandex в этом плане не авторитет, но в грозу (если вдруг предсказания сбудутся) ехать тоже не айс..
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 26 авг 2009, 09:09

Я тоже хочу поучаствовать
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 26 авг 2009, 14:46

Ну пока желающих немного..Активисты на юге еще :wink:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 26 авг 2009, 18:31

Я в ночь с пятницы на субботу несмогу! Я буду занят как минимум до пол второго ночи субботы. Я могу только в ночь с субботы на воскресенье. Да и прогнозы погоды не радуют. Есть мнение перенести вообще на неделю. перспектива ночевки у костра под проливным дождем...не впечатлила.....
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 26 авг 2009, 21:06

Sledge_Hammer писал(а): прогнозы погоды не радуют. Есть мнение перенести вообще на неделю. перспектива ночевки у костра под проливным дождем...не впечатлила.....


Согласен, тем более помню, как вы с утра последней ночной под дождем возвращались..На счет переноса - тоже вариант, хотя ночи могут стать еще холоднее, но в хорошей компании как говорится :wink: ..
+ ко всему на той неделе должны приехать Akwa с Apro, может присоединятся :D
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 26 авг 2009, 21:10

я желающий ! маршрутик бы по живописней (:
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 26 авг 2009, 21:10

а я как раз к тому времени уже срулю на месяц :D
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 26 авг 2009, 21:18

Вот я ещё и спальник прикупил , и погоду посмотрел , вроде бы без дождя в ноч с субботы на воскресенье, так что надо ехать хоть ночами и холодина , теплее уже не будет.А если вдруг Аква с Апро захотят присоединиться то ещё раз с ними через неделю сьездим.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 26 авг 2009, 22:23

нда.....вариант с субботы на воскресенье....

Короче поступим так.....ежели в субботу к обеду будет приемлемая погода....то кричим сбор....у елки я думаю часа в 22:00-23-00.....
Ближе к этому времени будет видно.
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 28 авг 2009, 22:23

С погодкой вроде всё нармуль,но подождём ещё до утра.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 29 авг 2009, 00:37

меня работа обламала, в воскресенье работать :(
сегодня в час ночи довольно тепло, шел и думал: наверное классно будет завтра, если дождя не будет.
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 29 авг 2009, 12:56

Народ ну что едем на ночную покатушку в последние выходные лета? Я только за!!! Погода супер, из снаряжения один спальник, 2х месная палатка, погнали народ, в 23:00 думаю нормально ?на садовой встречаемся!
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Вернуться к началу