Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 18 июл 2008, 12:12

Обязательно приеду, если погода будет не пасмурная!
Mart
 


Сообщение » 18 июл 2008, 17:18

Сегодня точно накрылось :(
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 18 июл 2008, 17:33

макс писал(а):Сегодня точно накрылось :(


самое время повторить поход в щетинку :roll: :)

может к ночи просохнет дорога, вроде тучи уходят совсем...
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 июл 2008, 17:34

я пас. асфальт асфальтом а проселка точно не просохнет нехочется измазатся как в прошлый раз
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 18 июл 2008, 19:59

Хотя народ кто хочет можно по городу покататься в 0.00 на том же месте :) я думаю все же кто нибудь подъедет
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 18 июл 2008, 21:26

Вероятность моего участия стремится к 90%. Если успею доехать с работы домой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 июл 2008, 22:22

эхх не пашло :?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 июл 2008, 22:26

Мда... я в последний момент уже это понял... когда одеваться начал...
Ничего, у нас еще будет шанс =)
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 22 июл 2008, 14:20

с 18-го на 19-е
ночь была теплая, до утра катался в одной майке
погода была
было действительно меньше машин после полпервого
в третьем часу была луна )
приехал сухой и по сухому, мокрый асфальт только на парковой и на литовской.
В десять минут первого был на елке, постоял и поел сладкого до полпервого,
потом сделал круга три по центральным улицам, ночных невелокурских байкеров никаких не зацепил,
видел только одного и тот в компании пешеходов.
Потом поехал обратно на Курчатов. Приятно прокатиться соточку быстро по ночному холодку ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 июл 2008, 16:38

radioaktive писал(а):Приятно прокатиться соточку быстро по ночному холодку ))

у тебя это начинает входить в систему %)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 июл 2008, 16:52

Глядишь, к следующему году общественность созреет до ночных марафонов ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 июл 2008, 17:25

Ну что народ собираемся завтра или как? :) Погоду обещают хорошую.... Можно доехать до Щетинки, там же искупаться и уехать в город :) Мы с Mart'ом были вчера где то в 23.30 там, купались вода теплая...
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 24 июл 2008, 18:21

макс писал(а): купались вода теплая...

Правда очень, ОЧЕНЬ грязно на берегу, такое очучение что свиньи приезжают! Скоро там вообще на центральных пляжах горы мусора будут! Но если ехать ночью, то мусора не видно практически, или незаметно, да и есть в том же районе места почище, хоть и отдаленные!
Mart
 


Сообщение » 24 июл 2008, 20:17

Меня что-то пугает прогноз погоды :shock:
Хотя отдельные смелые девушки предлагают поехать и купаться в дождь 8)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 июл 2008, 22:38

akwa38 писал(а):Хотя отдельные смелые девушки предлагают поехать и купаться в дождь 8)

Так пусть эти отдельные смелые девушки едут с нами, а те кому страшно прочитают на форуме как все было! :lol: Я За нестандартные решения. ВЗЛОМАЕМ СТЕРЕОТИП? Даешь свободу!?, Лю-ю-ю-юди!!!!
Mart
 


Сообщение » 25 июл 2008, 10:42

Может перенести начало в этот раз на 23:00? Темнеет уже не так поздно, зато спать больше времени останется. Кто за?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июл 2008, 15:42

Я думаю что встретимся в 0.00 как всегда около дерева и все так всем будет проще :) а что насчет девушек то март правильно написал завите их с нами :lol:
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 25 июл 2008, 18:29

макс писал(а)::) а что насчет девушек то март правильно написал завите их с нами :lol:

Блин!, не одной знакомой девушки - велосипедисточки нет! Они вообще существуют, а то я за все время катания встречал только одну - Юлю. Неужели все на машинах катаются :lol:
P.S. Милые дамы, присоединяйтесь, будем рады!
Mart
 


Сообщение » 25 июл 2008, 18:55

Итак, решено, приключенческая покатушка на остров на Сейме сегодня ночью: роскошный лес и поляны, северо-восточный ветер, что принесет грозу, уходящие на юг поезда на Киевском мосту, быстрая и тёмная вода, огоньки рядом стоящего лагеря баптистов и пугающий их наш собственный смех :)

Обязательно берите фары, если есть. Если нет - подсветим по возможности дорогу. И естественно - лучше брать байки, а не шоссейники.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 июл 2008, 20:38

Звонил Юра Лысенко и просил всем заинтересованным лицам передать, что магазин СпортМастер в его лице на этой ночной покатушке устраивает расширенную презентацию велосипедного светового оборудования, а конкретно - всеразличных фар. Весь ассортимент магазина+ведро батареек. Все желающие могут приобрести понравившиеся фары по результатам ночного тест драйва на месте - берите деньги ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 июл 2008, 12:23

Фары расходились как горячие пирожки, хотя я не видел ни одного полного акта покупки с передачей Юре денег взамен врученной фары. Тем не менее фары очень пригодились буквально всем участникам. А участников было 9 человек. Маршрут с некоторой долей сусаниводства в клюквенском лесу был реализован полностью, разжигание костра и купание ночью в Сейму - тоже. Ветер ночью стих совсем оставив звездное небо без облаков, и поднялся уже только под утро. Своим смехом соседей по острову тоже попугали как и задумывалось :)

Часть группы уехала на рассвете, а вторая часть, возлежа на единственной пенке в ожидании восхода всеже солнышко дождалась, и поехала к Юре в магазин пить чай. С раннего утра позавтракав и выпив для бодрости не чая, а кофе мы в закрытом еще магазине озадачились выбором подходящего Инне велосипеда. В результате чего все участники процесса покатались на множестве различных велосипедов, в попытках определить, какая рама катит лучше. Итогом стало заключение предварительной сделки о покупке уникального светло бежевого Канондэйла с чуть вытянутой кантрийной, упругой, быстрой рамой. В сочетании с легкими антипрокольными полусликами от Швальбе - получился просто отличный вел: эстетически красивый, легкий и быстрый.

По данным велокомпа дистанция в пути: 48 км, время в пути 3:30.
Однако уехал я например из гаража в 23:10, а вернулся в 12:20 следующего дня :roll:

Короче, мы приятно провели время, в основном в разговорах у костра. Как разводился костер - это тоже отдельная история, которую стоит подкрепить фотками 8)

Кто будет выкладывать фотки - пишите комментарии и отчеты собственно по покатушке ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 июл 2008, 14:54

Аква я разочарую тебя......Фоток как мы собирали дрова и как нас с Димой (Mart) злобно кусали красные муравьи нет. Так же я был крайне удивлен когда на утро одел шлем и там приютились муравьи :shock: А так фоток немного только когда сидели у костра
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 26 июл 2008, 23:00

Внимание камрады, альбом номер раз! http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 27 июл 2008, 00:23

Спасибо за фотки! :)

Но наверно надо брать с собой зеркалку, дабы потом не вытягивать детали из темноты хороших кадров: http://www.akwa38.kursk.ru/27_07_08-retouch.jpg 145Кб
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июл 2008, 13:53

Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 27 июл 2008, 22:02

Фотки супер, спасибо :D

Вообще после покатушки напало уже подзабытое романтическое настроение, от проведенной ночи в лесу, разговоров у костра под гулкий стук поездов вдали, холодного предрассветного часа в поле и появившегося, еще чуть тёплого солнца. В этом коротком походе была и тусовка ночного города и тишина соснового леса ночью. Был недолгий и этим приятный эпизод чистого сусаниводства, когда известное направление, но неизвестная дорога согревают кровь и леденят разум мыслями о том, куда мы выйдем. Была доля студенческой беззаботности, были и редко приходящие мысли о завтрашнем дне и почти не было мыслей о делах и заботах. Были хорошие люди, тёплый огонь и вода.

Еще раз спасибо всем участникам! :)

Однако предлагаю часто такие ночные покатушки не устраивать: отчасти это сохранит настоящее романтическое настроение, отчасти - здоровье и свободное время участников.

И сразу напоминаю, что настоящих туристов, еще не забывших как выглядит изнутри палатка холодной ночью (а именно такие и обещаются), ждут уже в пятницу вечером в Дичне. Подробности про это мероприятие напишут лучше Юра или Олег.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июл 2008, 16:35

ZoMBYaKa писал(а):Ииии, два!
Ночная покатушка 26.07.08 часть II


Спасибо за фотки!
Покатушка удалась, хоть и домой ехать было тяжеловато, так я обычно с первыми лучами уже дома был, а тут только стартовал...
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 сен 2008, 23:28

В ночь с 6го на 7ое +18+20
Собираемся или где?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 03 сен 2008, 09:47

Где-Где? Под деревом!!!
Поддержу при хорошей погоде и наличии исправной техники.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 сен 2008, 10:29

Gonzo_F1 писал(а):В ночь с 6го на 7ое +18+20
Собираемся или где?

Дим, скажи точно, что-то будет или нет? Мое предложение - под деревом в 23.00, ибо уже достаточно темно.

Gonzo решил традиций не нарушать. В 00.00 на прежнем месте.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 сен 2008, 17:00

На старом месте в старое время, ну а кто хочет в 11 приехать - никаких проблем не вижу, единственное что придется чем-то согреваться до 12ти)

Народу обещает быть много, по крайней мере человек 7 согласились приехать. Маршрут на месте решим)

ps. юра, бери фары!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 05 сен 2008, 18:53

так когда едим, сегодня или с 6 на 7, т.е завтра
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 сен 2008, 19:39

Alex писал(а):так когда едим, сегодня или с 6 на 7, т.е завтра

с 5 на 6. Это традиционно пятничная покатушка.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 сен 2008, 22:50

хм, аккуратней с датами следует быть, я настраивался на 6-7, а сейчас уже поздно дёргаться :( обидно, не получится видимо в этом сезоне ночью прокатиться.
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 06 сен 2008, 15:12

dk_bis писал(а):хм, аккуратней с датами следует быть, я настраивался на 6-7, а сейчас уже поздно дёргаться :( обидно, не получится видимо в этом сезоне ночью прокатиться.

Да уж... Впрочем, можно собраться и с 6 на 7. Только я в минус, утром еду в Любицкое. Зато с 5 на 6 прокатились отлично. Боевка - Щетинка-Шуклинка-Арка. Был я, Gonzo, Alex, Саша Ртищев. Фотки должны быть у Das'a, он приезжал нас фотографировать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 сен 2008, 01:16

на мою память у нас всегда были ночные с пятницу на субботу. и последняя не исключение.
что хотелось бы отметить - в низовьях реки тускарь уже холодно, даже когда крутишь педали. разница в температуре ощутима) так что если и будем еще собираться, то уже б пора одеваться теплей...футболка не спасает. да и наколенники надо б купить (кстати, не подскажете где?).

по пути домой встречали буйных водителей. особо буйный на копейке вошел в столб на к.маркса, а еще у самого моего дома увидел "безумного макса" - 99ая вошла в фуру...машину не узнать, извлекали пассажиров мчсовцы. приятного видеть было мало. так что оберегайтесь пьяных водил, и ездите в полной "аммуниции".
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 сен 2008, 14:32

Сезон ночных покатушек наверно можно считать закрытым. Будем снова ждать теплых летних ночей, чтоб разорвать их темноту ярким светом диодов и дополнить огни городских реклам веселым перемигиванием задних маячков )))

//
Хотя я никому конечно не смогу запретить кататься холодными дождливыми осенними ночами )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 сен 2008, 15:44

radioaktive писал(а):Хотя я никому конечно не смогу запретить кататься холодными дождливыми осенними ночами )))

А еще снежными зимними ночами. Да и провести новогоднюю ночь в седле тоже весело ;)

З.Ы. "Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда для этой погоды"
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 сен 2008, 20:01

Ushka писал(а):
А еще снежными зимними ночами. Да и провести новогоднюю ночь в седле тоже весело ;)




:shock: [три раза плюнул через левое плечо и постучал по столу головой. Не дай Бог еще раз этому повториться!!]
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 02 окт 2008, 22:07

А как насчет у островка начевку провести на этой пятницосубботе? кто за?
Gonzo
старожил
 


Вернуться к началу